не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

:) Козлята суперские.....
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Прямо все болит, спина просто отваливается. Вчера ездила с Тохой в поля, в компанию к нам попросилась Даша с Галлсом. Но в итоге выехали 6 лошадей вместе,а на дальнем поле разошлись. Тоха решил пару раз подо мной попрыгать, в первый раз неоч. удачно,как-то у меня свело икру, после первого его вышиба, в голове промелькнулось, что если продолжит, то точно валтясяна земле в грязи,т.к. от боли сведения ноги,уже не до того, чтобы удержаться было, но как показывает практика хватает крикнуть на него и он успакаевается. Дошли до поля,где я всевремя делаю голопчик,а там все перепахали и пришлось шагать. Вышли на нормальное поле, хотели сделать голоп, но Галлс рванул быстрее поезда не получив еще комнды, и поняли, что голоп отменяется.
Сегодня встала с больной спиной, то ли когда То подыграл подомной, я неудачно повернулась, тли еще что-то,т.к. болит именно в том месте, где была травма на позвоночнике. В итоге вывод,нужно почаще подсаживаться верхом,а нетолько с земли работать.
Сегодня пересилила себя и с больной спиной залезла верхом. Работались уже в темноте на маленьком поле. Тоха на рыси просто вкладывался в руку, либобежал с полуопущенным носом, никуда не тянул, но на спину толком не принимал и не собирался, чем огорчил меня, но на шагу было все нормально. Голоп был ужасный, я немогла его пропихнуть с первого раза, он делал скачок, потом буд-то все взамедленном действии, толи хочет остановится, толи побежать, но здесь возможно моя ошибка, не хватает шенкеля. А так вобщем ничего, единственное, чуть неспешелась сегодня, наш чудный ес овражек, вылетел в темноте, чем напугал Тоху,а я от неожиданности скачка, чуть не скатилась.
Не понравилось, что впринципе особо нагрузку не давала, даже голоп максимум минут пять,а пришел с чуть мокрой шеей
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Какие лапы!!! :oops:
Сорри, не смогла в выходные выбраться к вам, работой завалили, да ещё зп задерживают(
Ты осторожнее, со спиной не шутят, может на массаж стоит походить?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Sysla написал(а):
Какие лапы!!! :oops:
Сорри, не смогла в выходные выбраться к вам, работой завалили, да ещё зп задерживают(
Ты осторожнее, со спиной не шутят, может на массаж стоит походить?
Ничего страшного.
У То в попе заиграл овес :lol: Рассказывают,как он от скуки ходил через электропастухи в гости к другим коням. Даже на корде у меня пробывал отказливать...Вчера так вообще, решил, что я трус и боюсь. Не в какую не хотел подверхом проходить грязь, точнее там просто от расчистки трактором, по боку будто не большая горочка. Ему в темноте показалось это очень страшно, сказал не пойду и все, хоть убей, даже решил, что он очень хорошо умеет ходить задом. В итоге Танюха его провела в поводу и мы замечательно отработались в поле. На шагу до него уже доходит лучше, собирается, но нужно напоминать, а вот на рыси в повод уонечно не ложится, никуда не тянет, но вот о сборе, можно только мечтать. Ну ничего надеюсь, что всеже до него дойдет со временем.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Сидела позавчера на работе, сыпал снег. Какая же красота, и я решила, что непременно поеду к конику. Но не удалось, может и к лучшему, а то нас там засыпало... Гаишник оч. редко пускал машины на светофор, и я вышла из маршрутки и потопала домой. Зато вчера мы обсолютно удачно с Леной попали к лошадиным мордам. Я впервые за последнее время, увидела совего коня чистеньким и не пвльным от грязи, снег видимо сделал свое дело. И выбил быль из него, как из ковра)))).Собрали коней, я потеряла совю шапку, поэтому мне одолжила Танюха, за что спасибо, иначе я бы отморозила уши по дороге. Выехали в поле, красотища неземная, все белым-бело, заснеженные кустики, лунный свет освещающий дорогу и отражающийся от белого снега. Первое наше выкаблучивание было-это то, что тоха увидел на пути темный кустик на белом фоне, и сказал, я что дурак, я туда не пойду. Пропихну его на 2 шага, а он говорит неееее.... пошли обратно, там страшно... Пришлось пропускать Буяна и идти следом, пока не прошли куст. Дальше все было нормально, То понял, что кусты не страшны и не укусят за попу. Сделали рысь, все идеально,не тянет, все хорошо, отшагались. Вот она вторая рысь, в сторону дома, ну как же без этого, ускорили темп, голову начали вытягивать, от того, что не дают бежать, прямо заставил один раз выругаться на него Шли ,как-раз рядом с домами, а я со всей дури на него: Тоха, мать твою ... и все ,коня,как подменили, сразу успокоился, подобрался, отжевал трензель и побежал спокойной рысью... Я вот подумала, может на него почаще выругиваться нуно ,чтобы конь прилежный был. Вобщем покатались без эксцесов, и наблюдали офигенскую красотищу, как давно мы ждали этого снега...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

кстати насчет машин на светофор) мы когда от тебя ехали, простояли на одном месте 1,5 часа!!! Причем стояли, будто там ж\д перезд закрыт. Оказалось, что гаишники, управляющие светофором за цикл трижды(!) пускали встречные машины и 1 раз нашу стороу (причем зеленый загорался секунд на 5), кроме того, между каждыйм переключением делали паузу, когда тупо всем вокруг горел красный...А после светофора дорога сво-ободная оказалась.. прям злость берет - какого черта они там творили?!!!! этому вообещ есть разумное объяснение?!!! все было на светофоре после магазина "Перекресток" (чуть в стороне "Каток").
если они такое устраивают регулярно, я вообще не представляю, как вы добираетесь(((
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Dena написал(а):
кстати насчет машин на светофор) мы когда от тебя ехали, простояли на одном месте 1,5 часа!!! Причем стояли, будто там ж\д перезд закрыт. Оказалось, что гаишники, управляющие светофором за цикл трижды(!) пускали встречные машины и 1 раз нашу стороу (причем зеленый загорался секунд на 5), кроме того, между каждыйм переключением делали паузу, когда тупо всем вокруг горел красный...А после светофора дорога сво-ободная оказалась.. прям злость берет - какого черта они там творили?!!!! этому вообещ есть разумное объяснение?!!! все было на светофоре после магазина "Перекресток" (чуть в стороне "Каток").
если они такое устраивают регулярно, я вообще не представляю, как вы добираетесь(((
Добираюсь очень отлично. Я имела ввиду совсем другой светофор, у себя в крылатском, Это скорее всего было связано с активным падением снега, либо там авария была, не знаю. А про то что ты говоришь, это делают по выходным в определенное время, чтобы большой промежуток между машинами был, если вдруг поедут наши шишки, дорогу не перекрывать. Но я все-время проскакиваю это время, поэтому не застою.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

ненене))я как раз недалеко от этого светофора рядом с Каток.ру живу)))(горки-8)
там так пускают, потому что дядя Путин и дядя Медведев частенько там ездят..а ограничивают движение уже за 3-4 часа до того,как они поедут.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

и это делают каждый день по два раза)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Ну вот и настали холода. В субботу я приехала и ждала Натаху, которая простояла весь день в пробках. Лошадей уже успели покормить обедом, они постоять. Наташа была уже на подъезде, я собрала То и пошла его погонять на корде,т.к. он стоял без работы 3 дня ,а я собиралась на буксир взять Наташу на Дельфи.
То решил устроить мне цирк. Ой там страшно, на те козла, а там еще страшнее, вот те второго, а потом и вообще решил пуститься голопищем, на что я ему сказала, хочешь голоп, отлично. До этого мы успели сделать 2 рыси, я перевела его в шаг, пошагали, и я заставила его сделать голоп, точнее и заставлять не нужно было, парню видемо нетерпелось побегать. Потом вручила его шагать Наташе, а сама пошла собирать Дельфи. Мы долго боролись в темноте, чтобы укоротить Наташе стремена, но так ничего и не вышло, поэтому поехали шагаться так. Я взяла их на корде на буксир и двинулись в поля. Темно, белый снежок, красотищаааа. Снек переблескивыет под лунным светом. Прошли часть поля, Натаха замерзла и потопали обратно. Попробовали,как будет ходить на корде Эйфа. Шагом идет за мной просто отлично, а вот рысь, бежит вперед и начинает крутиться.
В вскресенье, решила поработать То в маленьком поле, возле конюшне. Он прямо расстроил, гнуться не хочет, а уж подъему в голоп, просто мама не горюй... Еще чуть и не спешилась один раз, когда он решил, что там страшный ротвак рыкнул и отпрыгнул в сторону. Вобщем расстроил меня. Упоковала их с Эйфой в попоны на ночь. Седня буду звонить просить, чтобы То в зимнюю переодели...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Ух, вот она погода... Вроде только потеплело, и на улице -11, так нет, приезжаем наа конюшню,а там -17. Вобщем работа коня отложилась опять в долгий ящик, ибо не делать вреда для дыхалки, и мы решили просто пошагать в поле. Вышли в поле,эфа крутилась вокруг Наташи, и я взяла у нее ее на буксир, ибо пущай привыкает, чтобы потом брать ее работать за собой. В этот раз она уже ходила лучше, даже пробежались чуть рысью и она не стала бегать вокруг нас и лететь вперед, а сокойно бежала за нами. Вобщем эксперемент удался. Потом посадила Натаху на Тоху, довела их до конюшни и стала ждать пока она поставит Эфу и вернеться. Хотела ее чуть на корде рысью... но ничего мона сказать не вышло, под ногами все время мешался Яхмос, который давал ускорение Тохе, да и тот в свою очередь пытался с ним играть...Инергии море, неделю не работается... Потом испугался кидающихся тюков сена,отпрыгнул в бог, сделал пару темпов голопа, но Натаха молодец, удержалась, но на этом решили,что хватит. Я потом прогнала То рысью минут 5, отшагала и отправила домой.Еще То сжевали попону, и он терь ходит обглоданный,как бомж)))
так Яхми ждет нас, пока мы ходим по дороге на конюшню в магазин


дорога



так мы передвигаемся



просторы


Яхмос










Натаха с Эйфой

Зачто-то хвалю То,угощюхи

Вытаскиваю корду, из под ноги

представляем,что мы арабы

 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Ой, Ленка!!! Красивые фотки! Морозы конечно сейчас проблема для всех "безманежников"((( Мы вот тоже мучаемся... все лошади с полной зарядкой энергии, скакать хотят, а нельзя((( А на той неделе вообще мне звонили с моей Тулы и говорят мороз у них -30 и снегу нет, т.ч. у нас цветочки. Ну ничего, на этой недели вроде потеплей будет :D . Надеюсь мы скоро к вам в гости заедим))) Гг за козой... а то столько дел вечно... щас пока всех лошадей прошагаешь, оденешь в попонке - уже глядишь, а время то почти ночь((( Ну ничего надеюсь скоро приедем к вам)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Давайте давайте, а то там коза уже заждалась, домой уж просится...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Сегодня у меня были прямо одни встречи... Сначала к нам приезжал человек, с которым мы ну оч. давно пытались встретиться.Пока мы с ним общались и я показывала ему То,а т.к. я не переоделась, то промокла насквозь. То сказал, что он лентяй, и после двух недельного гуляния без работы,я думала, что он будет выдавать мне коры на корде,а нет, бежал легкой неторопливой рысью. Посадила сегодня Васелису на корде, потом она его отшагала.
Еще сегодня приезжала Настя за вещами, была оч. рада ее увидеть. Мама у нее была просто в восторге от лошадей. Немного То и обитателей конюшни
То





Эйфа

Буян

Димка

Блеф

Федя


временный посетитель Мурка
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Ну и моська у моего Буки... :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

С новым годом!! Желаю что бы старый год, забрал все невзгоды, а новый принёс только радость!!! здоровья, любви и счастья!!!
 

Вложения

  • %D0%B8%D0%BD919.gif
    %D0%B8%D0%BD919.gif
    74,9 KB · Просмотры: 938
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Спасибо огромное...
Всех всех с Новым годом!!! Всего самого самого.... А главное чтобы ваши питомцы не болели...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое рыжее, янтарное чудо.

Новогодние праздники-это просто ужас... Довели меня до того, что я куила себе доску и теперь изучаю основы сноубординга.
Сегодня собрались и доехала до То. Он играл со своим новым другом Черным... Здесь вот они просто нашли др. др. Но всеже увидев меня, подошел ко мне. В поле мы поехали одни, но несчитая Яхми. Поработались посугробам, в одном месте он решил подыграть подомной,за что был наказан. Пока мы были в поле, температура резко упала до -19. Конь мой превратился в седовласово рыжего,апес, вместо чепрака, стал серебрянным. Было уже ясно, что голоп отменяется и мы попехали пешком домой... И тут на мы оказались в окружение тумана,а в округе нефига не видно... Куда идти.... Но мы все-таки выбрались. Жаль туман не вышел на фото. Еще нам подарили оболденные подушки с фото наших любимцев.

такие у нас были носы

вдалеке виден туман, когда он только начал подниматься



замерзший Яхми, геройски выдержил весь путь


То с друганом




ребята на разминке
как он ножки в снегу поднимает, всегдаб так



напоседок,я на доске


 
Сверху