Не хватает на меноркскую! Помогите кто чем может, плиз.

Оооопа, ооопа, оопаньки :lol: Нежнее, еще нежнее. Нет никаких агрессивных реакций, ни у кого не идет пена изо рта :)
OlgaN написал(а):
...люди на самом деле не отстаивают правоту идеи. Они отстаивают себя.
А разве это не очевидно :roll: ? Надо быть законченным... хм, альтруистом :wink: , чтобы отстаивать идею, в которой ты не заинтересован. Вернее, заинтересован в противоположном. Т.е. идти против своих же интересов. Разумный эгоизм предполагает такое ну разве что ради компромисса и в очень ограниченных масштабах.
 
OlgaN написал(а):
люди на самом деле не отстаивают правоту идеи. Они отстаивают себя.
Подписываюсь.
...
Раз уж это нынче модно... :roll: Мне вот на членство в федерации пяти тысяч не хватает. Это конечно не мясо. Но это вилы :(
 
Ир, понимаешь, я, например, заинтересована в соблюдении ПДД, но я не замешана в их нарушениях. И мне, вот честно, абсолютно пофиг на ваши там "идти надо со скоростью потока" или непристегивание ремней безопасности. Потому что эти ваши бытовые проблемы меня не касаются. Здесь соблюдают. Приучили. Так что очень смешно наблюдать, как нарушители с пеной у рта доказывают, что нарушать не только можно, но и нужно. Но наблюдаю я там молча. Меня не касаются ваши там запреты на курение. Здесь их нет, а в доме никто не курит. И я не курю. Так что хихикаю только на эту тему. Но знаешь, и в этих темах агрессия очень даже наблюдалась. И Джон ту же, как ты помнишь, тоже очень даже жрали. Причем, только три персонажа. На Проконях только трое православных? Или остальные просто в той очереди не стояли и их та статья не очень-то и задела? Ну, вот не лезу я в эти темы, потому что они меня, в общем-то, и не касаются. А вот насчет попрошайничества любопытство взыграло.
Да, тех, кто собирает деньги по кличу "спасите лашатку от злобного мясника" на этом форуме куда больше. Здесь и участников было больше. На автофоруме эта тема такого бы отклика не вызвала б. Интересы другие. Там бы как раз перегрызлись бы из-за потока и ремней.
Ну, это уже тоже в сторону. Полностью эта тема, все-таки, раскрылась с осленком. И, кстати, именно там полностью вылезла наверх психология просителей "вы мне обязаны давать деньги, потому что прошлые два-три раза вы мне их уже давали, а не дадите, так вы все самки собаки". Это, опять-таки, во всех сферах, а не только в конной. У меня мама вот так тоже сдуру одну семейку жалела, денег одалживала. Так они уже, фактически, требовать начали. Еле отвязались. Перестали совсем деньги давать, они еще года два ходили просили. И ладно бы на хлеб не хватало, на выпивку. Я их как-то встретила в подпитии, пришла домой и к маме "деньги давала?". Да, давала. С моей стороны только "пи-пи-пи-пииии" и осталось. Вот после этого случая и начали отказывать.
Но вот зуб даю, будь они здесь на форуме, они бы в этой теме тоже тельняшку на груди рвали бы, что люди должны сами решать, кому "помогать" деньгами, а кому нет. Спорный вопрос, вообще-то. А почему все благородные помогальщики забывают поговорку про удочку?

Пакость, но-но! Это моя тема, это я тут на меноркскую собираю. Нефиг примазываться. :lol:
 
OlgaN написал(а):
Ну, а агрессивная реакция и тех, кто занимается сбором/выпрашиванием денег в этой теме, и тех, кто стоял в очереди к поясу в теме Джон, и тех, кто отстаивает право/не право на курение в темах про курение, и тех, кто отстаивает право на нарушение ПДД в темах про ПДД, просто показали, что люди на самом деле не отстаивают правоту идеи. Они отстаивают себя. Неважно, какая именно идея порицалась, если ты в ней замешан, то ты будешь с пеной у рта нападать на оппонентов. Иначе просто придется чувствовать себя либо неправым, либо и совсем дураком. Вот и все. А та тема просто к слову пришлась. А у вас опять агрессивная реакция. :roll:

Гм. Согласна. Но люди вообще-то всегда отстаивают себя в дискуссии. Или свои взгляды, которые также являются частью их личности. Независимо от того, о какой именно идее идет речь. Поэтому и рождаются вот такие вот холивары на много страниц: и с той, и с другой стороны стоят люди, для которых собственная правота стала делом принципа.

Очень немногие умеют отказаться от своего мнения в интересах дела, впрочем, к этой теме сие не относится, потому что тут нет никакого дела, тут один холивар.

Что же до мнений и позиций, то в большинстве ситуаций имеют право на существование оба мнения, но участники холивара увидеть этого не в состоянии. Вспоминается анекдот: раввин выслушал двух спорящих, каждому сказал "ты прав", тут вылез маленький внук раввина со словами "но так же не может быть, чтобы они оба были правы!" - "И ты тоже прав, мальчик", - ответил раввин. :wink:
 
Эгоистка написал(а):
OlgaN написал(а):
...люди на самом деле не отстаивают правоту идеи. Они отстаивают себя.
А разве это не очевидно :roll: ? Надо быть законченным... хм, альтруистом :wink: , чтобы отстаивать идею, в которой ты не заинтересован.
Ха! Мой муж, например, часто спорит со мной просто из чувства противоречия :lol: Вот как такое объясняется с позиции разумного эгоизма? :lol:
 
Rovena написал(а):
Ха! Мой муж, например, часто спорит со мной просто из чувства противоречия :lol: Вот как такое объясняется с позиции разумного эгоизма? :lol:
Ну... есть люди, которым нравится сам процесс спора.
Есть люди, которые видят сильные и слабые стороны разных позиций.
И есть еще люди, которые выступают "адвокатами дьявола": я с тобой, в общем, согласен, но давай посмотрим на это с другой стороны, ведь может быть и так, что...
 
OlgaN написал(а):
На Проконях только трое православных?
На Проконях их больше, но, для того, чтобы вести дискуссии на религиозные темы, нужно обладать не только верой, но и подкованностью в предмете. Чего совершенно не требуется для того, чтобы судачить в других перечисленных здесь темах.
 
Gloria написал(а):
Очень немногие умеют отказаться от своего мнения в интересах дела...
И что это за дело, у которого есть свои интересы :wink: ? Предполагаю, что эти немногие как-то в этом деле заинтересованы.
 
Офф-топ, конечно.
Я подумала и решила, что мне даже льстит такое внимание к моей персоне. Когда я написала: "Статья ни о чём," - это не было отмечено как деликатный ответ на неделикатную статью о личных чувствах (в том числе и моих) - от меня потребовали доказательств, потом ещё раз, потом я оказалась агрессором.
Прям как в советском анекдоте про немцев, последнее желание и пендаль - стоя на виселице, пожелать пендаля, после чего всех фашистов расстрелять заранее спрятанным автоматом. А на вопрос: "А чего же раньше-то?" - твёрдо ответить: "Не было повода для агрессии".
Были бы деньги на Сахару - дала бы. Я её в пример маме ставила, у которой диабет, на ноге мы как раз лечили сочащуюся рану (сами понимаете, гангрена в перспективе не улыбалась), а с суставами у неё примерно, как у этой лошади. Я приводила в пример Сахарино желание жить, что, как полегчало, она встаёт и двигается. Разумеется, я не скажу маме про кончину этой лошади.

Насчёт меноркской пока думаю. Но если я перечислю свою копеечку, думаю, Ольга будет просто обязана её купить (и содержать).
 
прокатчица написал(а):
Но если я перечислю свою копеечку, думаю, Ольга будет просто обязана её купить (и содержать).
:lol: :lol: Содержать как раз не проблема, проблема купить. Во всяком случае семь с половиной лет лошадь содержать пока получается. :mrgreen:

Но вот реально без шуток. Здесь просто. Не можешь купить животное (сам) - не покупай. Не можешь содержать - продай. В России наблюдается тенденция "денег ни хрена нет и не будет, но лашатку жалка, поэтому соберите мне денежку на выкуп, а потом и на содержание".

Прокатчица, Бремен, ну вот легко заметить опять несколько болезненную реакцию на простое упоминание той ситуации. Хотя, в принципе, если бы не задевало, то можно было бы спокойно мимо ушей пропустить. Я вот тут пока траву резала, задумалась, а почему меня задевает эта ситуация с попрошайками. Ну, какое мне дело до России? Пришла к выводу, что именно из-за той семейки, мать которой присылала пятилетнего ребенка деньги просить. Знаете, действительно чувствовали себя сволочами, когда дверь открываешь, а перед тобой стоит эта девчушка и, потупив глаза, еле слышно лепечет "мама просила пять гривен на хлеб". И давать нельзя. Потому что не на хлеб, а на водку на самом деле.
 
Тоже офф.
Вот тут миссис Джон пожалели, а мне жалко было Бззззз, когда её ненормальной называли, да ещё и называя себя психиатром. В последнем случае было похоже на несоблюдение врачебной тайны или крайнюю душевную чёрствость у такого врача - на всю страну называть человека, которого легко найти при желании в реале, душевнобольным.
И развлекалово за её счёт в этом, раз уж установленном случае, выглядело тоже как-то не очень (учитывая мнение психиатра).
 
OlgaN написал(а):
Прокатчица, Бремен, ну вот легко заметить опять несколько болезненную реакцию на простое упоминание той ситуации.
Да это просто реакция. Вы же не считаете свою и других людей реакцию на сбор денег болезненной, хотя, казалось бы, какое вам дело, вас же не обязывают платить и даже давать оценку тем, кто платит, и тем, кто берет подаяние.
Нас же принадлежность к христианству обязывает реагировать на богохульство, не знаю, поймете ли вы это.
Нам, уповающим на Христа, не хочется услышать на Страшном суде слова типа:"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откровение 3:15-16).
 
Ольга, давайте номер счёта, перечислю. У нас тут собирают на открытие кафе (да-да, собирают деньги, и ещё просят поработать бесплатно "хотя бы первое время"). И удивительно не столько это, сколько то, что меня убеждали, что это совершенно нормально, и так теперь ведётся бизнес :D Уж ваша-та меноркская ничем не хуже :)

OlgaN написал(а):
прокатчица написал(а):
Знаете, действительно чувствовали себя сволочами, когда дверь открываешь, а перед тобой стоит эта девчушка и, потупив глаза, еле слышно лепечет "мама просила пять гривен на хлеб". И давать нельзя. Потому что не на хлеб, а на водку на самом деле.
А просто ребёнка накормить? Или этот хлеб ей выдать?
 
Яблочко написал(а):
А просто ребёнка накормить? Или этот хлеб ей выдать?
Ну, вообще-то, в то время у нас тоже хлеба лишнего не было. Как и еды. Мы тоже считали каждую копейку. Но у нас было две собаки и мы часто ели коровий желудок вместе с ними. Только им желудок варился с самой дешевой крупой, а себе мы его делали с жареной картошкой. Хлеб иногда покупался только четвертинка из самых дешевых (для мамы, я хлеб почти не ем), на большее просто денег не было. Видимо, просто люди считали, что раз собаки, значит, денег куры не клюют. Мы же суммы подневно и рассчитывали. И вариант "я верну, но когда не знаю" нас совершенно не устраивал. (Нет, возвращали. Через месяц-другой. Чтобы на следующей неделе снова прийти.)
Мама-то, типа, просила денежку на всю семью, а не только на этого ребенка. Так что у ребенка было четкое задание деньги принести. Да и пускать ребенка из подобной семьи в дом в любом случае желания не было. Не говоря уж о том, что одна из собак была бы активно против. :mrgreen:
Мама просто сначала их жалела (она у меня вообще жалостливая), потому как "я сама была в такой ситуации, когда вас растила, занимала, перезанимала, отдавала". Да, но ты не тратила эти деньги на бухло. И я лопухнулась, сразу не пресекла, потому что тоже не знала об особенностях психологии подобных людей. Потом уже прочла где-то.

П.С. Про кафе вообще толстая полярная лисичка. Я с меноркской действительно бледно выгляжу. :lol:
 
Это не меня цитировали, но недавно снова случай был. Позвонили в дверь. Попросили поесть. У меня как раз картошка дожаривалась. Положила в пакетик свою порцию (не рассчитывала), положила пару кусочков сыра, хлеба, вилку одноразовую. Отдала. Через день нашла на полплощадки ниже весь пакетик. Нетронутый. Раньше цыгане так ходили. Высматривали, у кого что дома. Грустно. И отказать страшно, а вдруг действительно есть человеку хочется.

А по поводу поработать первое время бесплатно - это не только на кафе, это недавно на супермаркет посуды подразумевалось само собой. Сестра с этим столкнулась и несколько дней поработала. Без комментариев. Впрочем, к вопросу о русской лени.

Так что готовьте фотоотчёт, куда лошадку ставить будете.
Кстати, на какой слог ударение ставить и откуда такое название? Любопытно стало.
 
Ну, с откуда есть пошла меноркская порода меня опередили. Ага, с острова Менорка. :D
По поводу куда ставить... могу сюда
Darmanin.jpg

Могу сюда
y_d38db702.jpg

Могу сюда http://www.malta.com/en/attraction/leis ... rse-riding
Куда скажете, туда и поставлю. :mrgreen: Все равно проверить не сможете. :lol:
Кстати, в начале темы я упоминала мясника, у которого я вполне могла бы "выкупать" лошадь. Так вот последняя ссылка - это его координаты.
 
У мясника такой крутой сайт, что Интернет Эксплоэр его не открывает, пришлось зайти через Гугль Хром. И что же? Там фото с лошадьми - такие веселые нарядные всадники.
Радуются, что удачно выкупили лошадок (шутка).
 
Сверху