Не хватает на меноркскую! Помогите кто чем может, плиз.

Ржавая Дикая написал(а):
Зюлейка так в том-то и беда, что на ЭХ ходят всё меньше и меньше. Ещё бы! Кому понравится, когда кому-то помогаешь, денег шлёшь, а потом тебя же выставляют дураком и сволочью. И не кто-нибудь, а самые что ни наесть "представители". Это вместо "спасибо".
Хотя о чём я? Кому "спасибо" требуется, тот уже не просто сволочь, а сволочь меркантильная.
Если так дальше пойдёт, загнётся хорошее дело.
+100500
 
Могу за себя отписаться для статистики: я вот заходила на их сайт несколько раз с внутренним желанием помочь. Но я считаю для себя возможным помогать только людям, которые оказались в трудном положении. То есть, форс-мажор, с которым человеку не справится, и он перед выбором: кормить себя и детей или лечить любимую лошадь. Или, к примеру, "мой первый в жизни конь из проката уходит на мясо - я готова его содержать, но срочно выкупить не могу, а надо". Вот в подобных ситуациях с удовольствием помогу, сколько смогу - с миру по нитке. Но на сайте ЭХ то, что я смогла найти - этопредложение помогать именно животным, которые, как-то, никому конкретно не нужны. А зачастую и больны. Просто абстрактные призывы к милосердию, причем всем зверь явно в тягость и лично никто не хочет брать за него ответственность. И чем больше я читала сайт, тем больше у меня зрел вопрос: а зачем? Нет, есил кто хочет - пожалуйста, личное дело каждого. Но - сами. А не за чужой счет.
С Никой и собакой, история на мой взгляд, возмутительная. По сути, бросили животное. Ведь zlaia@ может в любую минуту ее выбросить опять на улицу, потому что условия договора с ней уже давно не выполняются. Значит, люди просто нагло пользуются чужой порядочностью и ответственностью.
 
Катерина75 написал(а):
С Никой и собакой, история на мой взгляд, возмутительная. По сути, бросили животное. Ведь zlaia@ может в любую минуту ее выбросить опять на улицу, потому что условия договора с ней уже давно не выполняются. Значит, люди просто нагло пользуются чужой порядочностью и ответственностью.
В том то и прелесть, что теоретически zlaia@ может, но никогда так не сделает. Поэтому надо спасать "две колбаски с глазками"(с) И ведь ведутся люди, помогают. А потом, не дай б-г, темы появятся: поможите нам, сами мы не местные, ой, не справляемся, ибо опыта нет, а лошадка не вменяемая от того, что воспитывать не умеем, нам бы тренера-берейтора и т.д. и т.п....
ЗЫ: На меноркскую подам, за христаради, нивапрос, пишите № счета :mrgreen:
 
zlaia@ написал(а):
Я считаю, что аморально помогать нуждающимся, бесконечно попрошайнячая.
Хочешь помочь бери сам, нет денег иди волонтёром. Этот вид помощи даже более востребован, чем деньги.
А быть добреньким за чужой счёт- вот это аморально.

Раз уж заварила эту кашу, то напишу и здесь.
Ника, которая так бодро собирает деньги на форуме, несколько месяцев назад попросила меня взять на передержку собаку. Бесплатную, хочу заметить, передержку.
Моим условием была будка и корм для неё. Потому, как у меня своих пять собачих ртов, которые надо кормить.
Ника привезла собачку с будкой, и... больше я Нику не видела и не слышала. И что собачка кушать хочет вообще то, и собачку жалко было очень, тут же забыто. За пять месяцев, что она находится у нас, корма так и не было. На прямой вопрос, от меня отмахнулись долгом по выкупленным лошадям. Собаку скинула, и ура, можно озадачиться гораздо большими проблемами.
Собаки- это не интересно.
Лошади- гораздо, и у них такие "грустные глазки" (с), чего бы не спасти? Да за чужое-то бабло. Милое дело.
скопирую.

Здравствуй, Маша! Сначала написала тебе вконтакте, но ты почему то не хочешь отвечать. А потом решила написать в теме, не для оправдания себя, а просто так будет справедливее..наверно...
В первую очередь хочу тебя поблагодарить за содержание Нолы. К сожалению, я не сообразила,что Нола у тебя на передержке. Спасибо,что отписалась по этому поводу в своей теме. Насколько я помню, ты сказала,что собираешься взять себе еще одну собаку для охраны задней части конюшни, и я предложила тебе взять Нолу,ты согласилась. после того, как прошло несколько дней, тема после разговора с тобой о том,что собака пришлась ко двору, отправлена в Хеппи. Вот не знала, что сказанная фраза, что я даже кормом готова помогать, станет камнем преткновения, хотя в виду того,что ты оказывается брала ее на передержку, все объясняет. Я наивно думала,что Нола нашла свой дом. По твоей просьбе я обеспечила всем,что нужно было на содержание Нолы на твоей территории-будка, все,что нужно для бегунка-цепочки или как там это называется, миски, собака была привита и стерилизована. Пиар на нее не шел, ручки я ей не искала, еще раз повторюсь, по наивности думая, что ты ее взяла себе насовсем, потому что ты ни словом ни до привоза собаки, ни после, за исключением этого твоего сообщения, не сказала мне,что ты взяла Нолу на передержку.. Была адекватная собака, а сейчас по твоим слова Нола полный швах. СМЫСЛ мне было дергать собаку с передержки, где она нормально себя вела, никого не жрала, никуда не убегала и великолепно общалась со всеми людьми, если я думала,что ты взяла ее на передержку???? Максимально быстро постараюсь забрать ее. Спасибо тебе еще раз.
и в доказательство того,что я не сама себе придумала,что Нола пристроена, а не на передержке
zlaia@ написал(а):
Да, из непристраиваемых. Девочку стерилизовали, привили, чипировали. И в разговоре с Никой как-то само собой получилось, что мы договорились о Нолином переезде к нам. К всеобщему удовольствию.
Мне как раз нужно было кого-то посадить на задние ворота конюшенные. Потому, как Шквал с фасада службу несёт, Жужа под вагоном нору себе выкопала, и бдит оттуда. А тылы были не защищены.

Стекловидное тело готова тебе вернуть. 5 упаковок. Спасибо,что в момент необходимости ты этим с нами поделилась. И именно в благодарность за твою поддержку я отвезла тебе практически все,что было у Саши для твоих подопечных, для твоей конюшни.

И еще вопросик: за что ты так со мной? я тебе,что плохого сделала??? Я у тебя украла что то? гадости про тебя рассказывала???Дорогу тебе в чем то перешла??? что я тебе сделала, что ты меня так полощешь?

Тем не менее спасибо тебе за все. Ты в очередной раз подтвердила то,что от конного мира надо держаться подальше. опять же я наивно полагала,что ты другая. В ближ.время деньги, собранные на пензенских жеребят будут отправлены на счет ЭХ, тема и группа будет закрыта. Я тебе это все пишу, потому что вижу, как ты переживаешь, что я занимаюсь помощью лошадям, пусть размещая темы с просьбой о помощи, но хоть что то.
к слову, Вишню, Лекса и Лучика мы содержим сами и денег на них не просим.

По поводу кассира и сбора денег на долг в 90000.
Я не собиралась участвовать в спасении лошадей от пензенского мясника ни коим образом, кроме размещения информации в своей группе. Так случилось, что под обещание уважаемого участника ЭХ, я взяла в долг эти деньги. Человек обещал вернуть. в результате человек пропал. Долг повис на мне. Мне отдавать не с чего. Поэтому я и обратилась с просьбой в помощи в возврате этих денег и сама тоже отдавала сколько могла. На мне повисла дикая кобыла, которая "оповожена", содержу ее тоже сама, занимаюсь с ней, приручаю, потому что пристроить ее такой просто некому. И я не отмахивалась от тебя, я просто попросила подождать чуть-чуть и я буду помогать с кормом.
Можно риторический вопрос, если бы со мной что то случилось? стала инвалидом, умерла..ты тоже написала бы такое сообщение или тебе просто не нравится, что я пытаюсь хоть какой то шанс найти для обреченных лошадей. К сожалению или к счастью, я не богата. Скорее всего к счастью...

Извини меня , пожалуйста, за мою наивность и тупость в отношении Нолы. Я правда искренне думала,что ты взяла ее себе насовсем. И так как ты ни разу до февраля не поднимала, даже в нашем с тобой общении на протяжении всего этого времени, вопрос с кормом, я честно думала,что все нормально и хорошо и Нола живет в новом доме.

Нолу заберет кто-нибудь от моего имени, скорей всего Оля Ткачева, ты ее знаешь.

Удачи тебе!


п.с. на своего жеребенка я лично вложила свои заработанные средства, на которые сейчас его и содержу, ни у кого ничего не прошу и не просила. у второго жеребенка, есть так называемые кураторы-совладельцы, которые полностью сами оплачивают его содержание. далее по кобыле, на которую я просила помощи. кобыла была привезена в СПб под девушку-опекуна, она клятвенно божилась,что будет заниматься кобылой. По факту пропала. Кобыла свалилась на меня. Мне что теперь с ней делать? усыпить? сдать на мясо? В результате, фактически тоже на мне. И не брошу, приручу и пристрою в хорошие руки абсолютно бесплатно, как и ее жеребенка. В своей группе я отчитывалась и отчитаюсь за каждую копейку. Ни рубля не потратила на корку хлеба для себя. Более того, многие расходы вообще не включены в отчеты.

п.п.с. дальше можете начинать наваливаться на меня дружной толпой...мне уже все равно. Выводы сделаны. Собака будет забрана. группа закрыта. Всем удачи!
 
Я коневладелец, содержащий свою лошадь в пансионате "Территория лошади". Когда в конюшне появилась Нола вместе с будкой, я сразу же поинтересовалась, что это за собака и откуда она взялась. Все, от конюха до хозяйки конюшни, сказали мне, что эта собака на передержке. Весной её заберут.
 
Мое мнение: всякие дела надо оформлять "бумажками".
Пусть самый простой договорчик, написанный от руки и скреплённый двумя подписями (в двух экземплярах).
Вроде, муторно писанину разводить, но подумайте, как это на самом деле удобно! Намерения сторон четко прописаны, так же, как и обязательства. Если, когда договариваются устно, очень часто бывает, что одно и то же понимают по-разному, то при письменном изложении все "непонятки" проясняются.
Одно время у нас даже в семье было так: если решался важный вопрос, то собирались все четверо (папа, мама, брат и я), обсуждали вопрос, принимали решение и писали протокол, который все подписывали! Это в семье, где только самые близкие. И потом никаких: "А ты сказал так", "Нет, я сказал тогда вот так", "А я думал, что...".
Вот мы как-то съехались на новую конюшню коллективом частников ("с бору по сосенке"), я предлагала оформить хотя бы основные положения нашего совместного пребывания там письменно, так на меня смотрели, как на идиотку. И что? Перессорились все, в конце концов.
 
Зюлейка написал(а):
А ведь это надо иметь мужество, чтобы просить чужих денег для спасения.
Зюлейка, а вам не кажется, что нужно иметь гораздо больше мужества, чтобы помогать, не прося на это денег?
Иначе как то коробит ваша фраза, потому что смысл у нее - все, кто просят такие мужественные..... :shock: просто герои нашего времени.
 
Помогать, не прося, как раз гораздо легче.
"Это сладкое слово - "Свобода"! " (с).
Когда можешь справиться сам, это гораздо легче, чем просить милости.
Когда можешь справиться, даже иногда недоедая, - это тоже легче, чем просить.
Практически любое общение "напрягает", а уж когда просишь - "ваащще!".
Да вот даже на нищих смотришь, которые ничего не объясняют и отчеты не составляют - и то жуть: стоять или ходить у тысяч людей на виду...
 
Зюлейка, в Ваших словах узнаю себя. Мне тоже стрёмно просить у незнакомых людей. Привыкла рассчитывать только на себя.
Вот такие поступки мне искренне не понять:
Neznay написал(а):
По поводу кассира и сбора денег на долг в 90000.
Я не собиралась участвовать в спасении лошадей от пензенского мясника ни коим образом, кроме размещения информации в своей группе. Так случилось, что под обещание уважаемого участника ЭХ, я взяла в долг эти деньги. Человек обещал вернуть. в результате человек пропал. Долг повис на мне. Мне отдавать не с чего. Поэтому я и обратилась с просьбой в помощи в возврате этих денег и сама тоже отдавала сколько могла. На мне повисла дикая кобыла, которая "оповожена", содержу ее тоже сама, занимаюсь с ней, приручаю, потому что пристроить ее такой просто некому
Зачем? С какой целью? Кому это надо, набирать такие долги, а потом попрошайничать на форумах? Соловьиные песни типа: "лошадок жалко" не прокатывают.
Или вот:
Neznay написал(а):
далее по кобыле, на которую я просила помощи. кобыла была привезена в СПб под девушку-опекуна, она клятвенно божилась,что будет заниматься кобылой. По факту пропала. Кобыла свалилась на меня. Мне что теперь с ней делать? усыпить? сдать на мясо? В результате, фактически тоже на мне. И не брошу, приручу и пристрою в хорошие руки абсолютно бесплатно, как и ее жеребенка.
Что это? Глупость или другое? Как можно везти лошадь неизвестно для кого, по сути "в никуда"? Моё глубокое убеждение: хочешь спасти лошадь, собаку, попугая..... Рассчитывай только на себя, помощь проси только в экстренных случаях. Эх... Видно, мозг мой "заточен" по- другому, чем у зоозащитников... :wink:
 
k@sta написал(а):
Но на то он и флейм..Вот аФтор..написала и в кусты:))Выходи давай..

А теперь немного мое видение ситуации - то что пытается донести до массы Рита.

Сейчас, не только на ЭХ, на всех сайтах кишат объявления:
Спасите помогите выкупите и т.д. а то мясо..

Хорошо: -
1. Вашего любимца сдают на мясо..вы хотите выкупить но денег нет.Я первая помогу - так как - у вас есть средства его содержать там же, раз платите за аренду, прокат и т.д.(хотя первоначально наведу справки).Это ваш конь - который стал вам дорог и т.д.Но только по мясной цене.

2.У вас случился фарс-мажор.Срочно нужны дорогостоящие лекарства и лечение - денег нет, так как семья, дети, нет работы и т.д. Я - помогу. Лошадь выздоровела, или не дай б-г пала и т.д. У вас все нормально , все стабилизировалось.

3.У вас заболел конь, серьезно заболел.Требуется лекартсва и т.д.
но вы просите ЭТо из месяца в месяц.Из года в год.Я НЕ ПОМОГУ.Это называется - сесть на шею.и не утруждать себя в нахождении денежных средств в лечении коня.Надеясь на добрых дядь-теть которые ежемесячно отстегивают..приходят новые люди, читают пост о помощи и опять отстегивают..И так месяцами и годами.

3.Вы размещаете объявление о выбраковке-распродажи с конного завода который закрывают, племенных лошадей.Среди них Элита и гордость нашего коннозаводства..только в виде скелета или старички..Я постараюсь помочь тем кто выкупает или сама приобрету наиболее ценное поголовье
Что и делают многие и на проконях и на ЭХ и на Эквистриане.Потому что - ЭТО наша гордость и боль..Есть конечно выбраковка - которая идет просто в хобики.И человек беря такую лошадь понимает кого он приобретает за мизерную цену(породистое животное)

4.Вы размещаете объявление о сдачи мясником старых истощенных БП на мясо.И просите выкупить :для себя или в другие руки.Но - цены на этих лошадей которые весят от силу 450-500 кг выше чем на таких же - но здоровых или породистых.Я не помогаю в выкупе, и при этом старюсь узнать реальную цену такого мяса.Потому что:1. выкупив такую лошадь вы вынуждаете нового владельца тратиться на лекарства и вызов врача.Владелец не смог выкупить здоровую лошадь и с помощью "добрых тетенек" приобрел больное животное и просит ОПЯТЬ помощи у форумчан - помогите Нет денег на корма, нет денег на врача, нет денег на лекарства нет денег на кастрацию и т.д..Итог - зачем выкупать и втюхивать комуто больное животное?Даже если оно не больное - но потом опять же - нет денег на корма и все остальное..Потому что - человек не был готов материально содержать животного.и вторая причина: я не поверю НИКОГДА что БП весом 500 от силы кг будет стоить дороже мясной цены.Значит - тот кто размещает объявления - имеет свое в этом деле..Да - не пойман не вор.Договариваться можно с мясником на любую цену..И мясник может подтвердить.И деньги ему перечисляют - он потом отдает напарнику..Это элементарно.А народ - верит и собирает по копейке на выкуп.Потому что лошадку сдадут на мясо..А на мясо если и сдадут то вдвое меньше цена будет.Тем самым мы прикармливаем - САМИ мясников и посредников..

Вроде понятно написала ситуацию.

Просто элементарно - посмотрите в продажах - БП живем стоит от 30-50 т.р.Смотря кто как оценивает свою лошадь.
Гы, аФтор не в кусты, аФтор, во-первых, выяснила для себя, что хотела, во-вторых, почти месяц не было желания вообще форумы чиать и на них писать. Глаза болели.
Ну, тут повторилась ситуация из соседней темы с Джон и воцерковленными православынми. Когда Джон выложила статью про пояс Богородицы, намекающую на то, что верят не в Бога, а в магию, Глория, прочитав статью, заметила только "любопытная (имнтересная) статья". Но Глория иудейка и ее это статья абсолютно не касалась. Люди неверующие тоже отнеслись индефферентно. Ну, я лично не согласилась с позицией "сейчас стали жить лучше". :mrgreen: У меня другие данные. Но и истерику закатывать не стала. Ну, может, в Москве и впрямь стали лучше жить. Но вот православных эта статья задела очень сильно. Причем, как я поняла, минимум один из оппонентов Джон сам стоял в той очереди к поясу. Я тогда поняла правильно?
Вот так же и здесь. Эта тема вызывала возмущение у тех, кто просит, и у тех, кто организует сбор денег. Причем, окончательно я в этом убедилась после "ослиной" темы. Гы, хотя когда я открывала эту тему, я об ЭХ даже и не думала.Потому как воспринимала его как организацию, а меня интересовало "частное" попрошайничество. Но очень быстро подтянулись именно эховцы и наибольшее негодование тема вызвала именно у них. :roll:
А в остальном подпишусь под постом Касты. Она очень точно изложила и мое мнение в том числе.
 
Я тоже подпишусь руками и ногами!
Сетевые попрошайки задолбали, сил нет.
Особенно втюхиванием больных коней кому-то :evil:
Спрашивается, НАХРЕНА??? Хочешь- САМ выкупай, САМ лечи, САМ СОДЕРЖИ. И нехрен идти с протянутой рукой!
 
Зюлейка написал(а):
Да вот даже на нищих смотришь, которые ничего не объясняют и отчеты не составляют - и то жуть: стоять или ходить у тысяч людей на виду...

Верите - им пофиг. У них автопилот включен, когда желание жрать (бухать/курить...) стоит выше собственного Эго.

По теме. Безумно сложно брать на себя ответственность в обеспечении кого бы то ни было. Но ответственность в состоянии взять только ВЗРОСЛЫЙ человек. И дело не в возрасте, а в психике. Человек-ребенок все время будет оглядываться на помощь "родителей" (читай - жертвователей). Что ужасно - таких БОЛЬШИНСТВО! :shock: Это русское "авось" - авось повезет и деньги появятся, как-нибудь выкручусь и пр. В итоге этой самой ответственностью человека проезжает как катком, по полной.
И также сложно просить - это означает расписываться в собственной несостоятельности. Хорошо, если человек учится на первом проколе, признал свою ошибку, сделал вывод и повзрослел. Но некоторые либо вживаются в роль розовых очкариков, либо чего хуже - начинают паразитировать.

Поймите наконец! те, кто "помогает" - лучше КАЧЕСТВЕННО помочь ОДНОЙ лошади, чем недо-помочь многим лошадям.
 
Зюлейка написал(а):
Помогать, не прося, как раз гораздо легче.
"Это сладкое слово - "Свобода"! " (с).
Когда можешь справиться сам, это гораздо легче, чем просить милости.
Когда можешь справиться, даже иногда недоедая, - это тоже легче, чем просить.
Практически любое общение "напрягает", а уж когда просишь - "ваащще!".
Да вот даже на нищих смотришь, которые ничего не объясняют и отчеты не составляют - и то жуть: стоять или ходить у тысяч людей на виду...
Вы добрая, Зюлейка, и оцениваете окружающих по себе. А между тем люди все очень разные. И кому-то проще попрошайничать, чем ударить лишний раз палец о палец.
Я уже не помню точно, что писала в этой теме, так что, боюсь, могу повториться. Но не ругайтесь х)
У меня есть знакомый такой. Он тоже любит попрошайничать, жаловаться на судьбу. Все у него, бедного, плохо, все ему никак. "Вот, вам хорошооооо" А когда задаешь ему один вопрос: "Фигли ты, Вася, не работаешь?" Он отвечает: "А я не хочу на чужого дядю горбатиться"
Мило, да? Сам горбатиться не буду, ибо принципы, лучше у тех, кто горбатится, денег попрошу, я же такой несчастный, творческий, неоцененный!

Вот, кстати, еще один пример различия характеров и подходов. Даже в школе были списывальщики, которым чем самим разбираться, было проще попросить списать. А были те, кто считал, что прося так он будет унижаться. Вот вспомните школу, сколько у вас в классе в процентном соотношении человек списывало? Скольким было проще ничего не делать, а потом за чужой счет получить хотя бы троечку?
 
Если он не хочет "горбатиться на чужого дядю", то можно оформиться предпринимателем и горбатиться только на себя и в бюджет ("заплати налоги и спи спокойно").
Кажется, он не хочет горбатиться вообще.
 
Bravada написал(а):
Зюлейка написал(а):
Да вот даже на нищих смотришь, которые ничего не объясняют и отчеты не составляют - и то жуть: стоять или ходить у тысяч людей на виду...
Верите - им пофиг. У них автопилот включен, когда желание жрать (бухать/курить...) стоит выше собственного Эго
Насть, я тоже не верю этому контингенту. Но если среди них есть ХОТЯ БЫ ОДИН, кто на самом деле оказался на крайней черте и искренен в своем отчаянии, то позиция Светы имеет право на существование. Более того, такая позиция благородна. А их там таких не один.
Bravada написал(а):
Поймите наконец! те, кто "помогает" - лучше КАЧЕСТВЕННО помочь ОДНОЙ лошади, чем недо-помочь многим лошадям.
Давайте оставим людям самим выбирать и решать, кому они хотят помочь - всем понемногу, или одной радикально. Это личное дело каждого. В общем, если Света хочет подавать калекам у метро, пусть подает. Единственное - если ты ТОЧНО знаешь, что какой-то "калека" полностью здоров, а здоровая нога у него веревочкой подвязана, то просто объяви об этом. И тогда ему Света подавать не будет. Наверное.
 
Миссис Джон после опубликования статьи дважды вызывала огонь на себя в "Вопросах религии". Вызвала и разобиделась. Сдержанные первые комментарии её не удовлетворили.
 
При всем уважении, а давайте не будем никого провоцировать еще раз обидеться, хорошо? В той теме я в режиме только чтения и отвечать не хочу принципиально, но если бы ответила, то поддержала бы миссис Джон по этому вопросу. Поэтому мне за нее особенно обидно :wink: .
Конечно, во флейме можно обо всем, но давайте уж старые-то конфликты не поминать.
 
прокатчица, а меня абсолютно не интересует, кто там вызывал огонь на себя. Меня в этой теме интересовало, в первую очередь, откуда взялась мода клянчить деньги.
Ну, а агрессивная реакция и тех, кто занимается сбором/выпрашиванием денег в этой теме, и тех, кто стоял в очереди к поясу в теме Джон, и тех, кто отстаивает право/не право на курение в темах про курение, и тех, кто отстаивает право на нарушение ПДД в темах про ПДД, просто показали, что люди на самом деле не отстаивают правоту идеи. Они отстаивают себя. Неважно, какая именно идея порицалась, если ты в ней замешан, то ты будешь с пеной у рта нападать на оппонентов. Иначе просто придется чувствовать себя либо неправым, либо и совсем дураком. Вот и все. А та тема просто к слову пришлась. А у вас опять агрессивная реакция. :roll:
 
Сверху