Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят, я, конечно, не видела бедное животное ни до перевозки, ни после. Но мне кажется, что лошадь с изначальной травмой дотравмировалась в дороге
Загноиться в дороге она не могла, слишком стремительно. И 200 для лошади реальная цена с травмой, а не за труп, на то время цена 500 средняя в заводе за трехлеток была, тут полуторкой взята, ну и... По весне самые классные по 700 предлагались. Звездит как дышит, если бы можно было аудио прикреплять, то все уже выложила, все переговоры записаны.
 
У меня у араба вечером:стал подволакивать ногу,а след,днём после обеда гнойный артрит во всей красе.
С хорошей дырочкой под каттетер.
Я сама офигела.
Абсцесс мог начать формироваться и раньше,а созрел и прорвался за сутки.
 
Так там процесс мог долго и вяло зреть, а в какой-то момент бомбануть.
Впрочем, тут нужен вет, чтобы говорить точно. Но вот помню у меня жеребёнок как-то травмировал скакательный сустав (накол занозой), так до образования гноя, при ежедневных обработках, стимулирующих созревание гнойника и выход гноя наружу, прошло ни как не меньше недели, и, кстати, всё равно гнойник пришлось вскрывать.
 
Я думаю,если какая-то хрень в этом месте,Типа воспаления,то прорывается быстро и само.
По типу свища.
 
Я думаю,если какая-то хрень в этом месте,Типа воспаления,то прорывается быстро и само.
По типу свища.
Не ну если она такая честная и ничего не знала и думала цитирую:" лимфа сочится сосудик задет" нахрена рану было сшивать, бляха, нитки не успели рассосаться. Рентген пусть выложит, а если нет, то все понятно, мне пела что телефон у нее не открывает. Чистой воды наедалово, хоть защищайте эту, продавая искалеченное животное думают прежде всего о животном, отвечая за свой недосмотр. а кто думает что это золотая жила, слабо представляет сколько с ними канители. Стоять в клетках, увы, они не могут! В общем, я все сказала, надеюсь, больше дамочка не сможет никого развести. А вот сама получит по заслугам, каждая слезинка лошадки отольется. На таких матрешек, управа есть.
 
ТС вы не обижайтесь, но по теме, вы "сам дурак".
покупали не глядя лично. информация что лошадь травмирована у вас была, представить в каком состоянии лошадь с такой травмой можно. Но вы купили без вет.осмотра.
Что то я не нашла полное фото кобылы которое вам присылал продавец. Увидела ее фото(?) где видно только немного тело, но и по этому фото понятно что лошадь очень худая.

Надо было просить видео погрузки, и до отправки коневоза, как погрузили так прислать.
при перегрузке в свой коневоз, то как вы описываете в каком состоянии лошадь, вы не могли не увидеть в каком она состоянии. значит чисто логически снимаете все на видео, фоткаете и отправляете обратно. или не оправляете и едете дальше перегрузив. И по приезду на место уже сразу вызываете вета, в идеале гос.вета и фиксируете состояние лошади.

вы ничего из этого не сделали.
и вот писали что лошадь лечил местный вет. или как вы еще выше писали сами ее лечили (если не путаю)
ну и если в ДКП написано что вы предупреждены что лошадь травмирована и надо разбираться дальше с лечением и лошадь покупалась без вет.осмотра вашим ветом, то...

шансов в суде у вас нет.
 


защищайте эту,

Вы Ник неправильно пишите,Зека Вам больше подходит.
И визжать тут,что кто-то кого-то защищает,нет смысла.
Вы поступили просто глупо,купили заведомо нездоровую лошадь и не удосужились вникнуть в ее болезнь,потом отправили какой то нелепой перевозкой,выложили эту историю на форум,где сколько людей,столько и мнений.
Хотите правду тут найти?
Уличить продавца?
Денег на лечение собрать?

Правду каждый увидел свою,о чем Вам и написали.
Да,продавец бяка.Но в выигрыше,тем не менее.
Денег на ошибки человеческой глупости тут не дают.
За свои ошибки все сами платят.
Лошадке Выздоровления,Вам осознания,что хоть все и редиски,но по факту Вы сами устроили себе эту историю.
 
ТС вы не обижайтесь, но по теме, вы "сам дурак".
покупали не глядя лично. информация что лошадь травмирована у вас была, представить в каком состоянии лошадь с такой травмой можно. Но вы купили без вет.осмотра.
Что то я не нашла полное фото кобылы которое вам присылал продавец. Увидела ее фото(?) где видно только немного тело, но и по этому фото понятно что лошадь очень худая.

Надо было просить видео погрузки, и до отправки коневоза, как погрузили так прислать.
при перегрузке в свой коневоз, то как вы описываете в каком состоянии лошадь, вы не могли не увидеть в каком она состоянии. значит чисто логически снимаете все на видео, фоткаете и отправляете обратно. или не оправляете и едете дальше перегрузив. И по приезду на место уже сразу вызываете вета, в идеале гос.вета и фиксируете состояние лошади.

вы ничего из этого не сделали.
и вот писали что лошадь лечил местный вет. или как вы еще выше писали сами ее лечили (если не путаю)
ну и если в ДКП написано что вы предупреждены что лошадь травмирована и надо разбираться дальше с лечением и лошадь покупалась без вет.осмотра вашим ветом, то...

шансов в суде у вас нет.
Все это сделано, полная фиксация и погрузка и выгрузка и осмотр и потом осмотр с оборудованием. Ну и потом, меня вы можете обвинять сколько угодно и в чем угодно, можете даже ник мне поменять, я над животными не издеваюсь, с чего вы взяли, что я вижжу, истерю и тп, скорее отношусь к этому случаю риторически, будто у кобылы последняя остановка перед радугой, потому как перспективы мягко говоря туманны, а гемора вагон. Сам факт, скрыть суть перед продажей имеет место быть. Прикрепляю фото, в подтверждение моих слов, чтобы было ясно, где все- таки она травмировалась, их любезно предоставили позже. Ну и других травм в ней полно, так что, не переживайте за суд. Ему быть
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-07-00-15-11-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-07-00-15-11-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 137
  • Screenshot_2022-10-07-00-15-25-85_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-07-00-15-25-85_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 143
  • IMG-20221003-WA0010.jpg
    IMG-20221003-WA0010.jpg
    232,6 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:
так что, не переживайте за суд
Да нам что переживать. Время ваше, расходы связанные с этим мероприятием ваши. Так что мы не переживаем, мы не понимаем чего Вы требовать в иске будете
Geka, скажите, эти фото были присланы продавцом?
И Вы не ответили на вопрос. Почему когда Вы перевозили лошадь, она у вас падала в коневозе?
 
Да нам что переживать. Время ваше, расходы связанные с этим мероприятием ваши. Так что мы не переживаем, мы не понимаем чего Вы требовать в иске будете
Geka, скажите, эти фото были присланы продавцом?
И Вы не ответили на вопрос. Почему когда Вы перевозили лошадь, она у вас падала в коневозе?
Устала стоять на трёх ногах, мы ее и погрузили на трёх, видно " фуры" она хорошенько испугалась в машине продавца. А может и никогда на нее не наступала особо, правое копыто как тарелка. Короче легла.она мастерица сидеть на жопе, как собака
 
Все это сделано, полная фиксация и погрузка и выгрузка и осмотр и потом осмотр с оборудованием.
Да мы то не переживаем, не наша лошадь, не наши деньги и не наш гемор. Хотя да, кобылу жалко...
Просто вы тут так все расписываете и говорите что все зафиксировано, так выложите. А то получаются одни слова...

перечитала старт-топик - кобыла окончательно травмировалась уже в дороге, после перегрузки в ваш коневоз.

п.с. и мне кажется или я тут читала что на кобылу после загрузки второй лошади, эта лошадь наступала?
 
Последнее редактирование:
Да мы то не переживаем, не наша лошадь, не наши деньги и не наш гемор. Хотя да, кобылу жалко...
Просто вы тут так все расписываете и говорите что все зафиксировано, так выложите. А то получаются одни слова...
По мне выложено максимум, видео и аудио не подгружает. Заключения приберегу до суда. Ну а Маришке привет, и удачных продаж)
 
А фото последние, которые Вы выложили, эти фото продавец присылал?
Насколько я понимаю первое фото это у ТС, а 2 и3 это присылал продавец.

видео и аудио не подгружает
так можно залить на я.диск, в облако и уже сюда кинуть
 
А фото последние, которые Вы выложили, эти фото продавец присылал?
1 травма, второе типа зажило, последнее, ко мне приехала день третий, когда основной отек удалось снять, ниже только сняли бинт продавца, гной уже сочился. Здесь плохо но видно.
 

Вложения

  • IMG20220921012618.jpg
    IMG20220921012618.jpg
    241,3 KB · Просмотры: 108
1 травма, второе типа зажило
По этим фото ясно, что травма серьёзная, что ещё до конца не зажило и надо ещё лечить. Там на втором фото, где типо зажило, видно же что масштабы бедствия ещё на полгода вперёд, если не больше, и что головняк. Учитывая что лошадь по пути ложилась, садилась, падала, по ней другая лошадь топталась, в общем то довезти её без ссадин, царапин и ухудшения ситуации с травмированой ногой было не реально.
З.Ы. не знаю что там в иске хотите писать, но животные входят в список товаров, которые не подлежат обмену и возврату. Прям так и написано в законе.
 
По этим фото ясно, что травма серьёзная, что ещё до конца не зажило и надо ещё лечить. Там на втором фото, где типо зажило, видно же что масштабы бедствия ещё на полгода вперёд, если не больше, и что головняк. Учитывая что лошадь по пути ложилась, садилась, падала, по ней другая лошадь топталась, в общем то довезти её без ссадин, царапин и ухудшения ситуации с травмированой ногой было не реально.
З.Ы. не знаю что там в иске хотите писать, но животные входят в список товаров, которые не подлежат обмену и возврату. Прям так и написано в законе.
Уже давно подлежат и прекрасно возвращаются. Теперь, думаю понятно, что нарыв совсем не следствие транспортировки, как и повреждение капсулы. Вот не верю, что продавец не видела на рентгене масштаб травмы.на втором фото вы должны были увидеть что надрыв стянули перед отправкой, за 4-5 дней. На моём даже нитки видны. Да ладно. В общем суть ясна, того что я два дня пыталась донести. 15 лошадей есть, а пострадавшему животному возможности оказать помощи нет, зато залатать дыры и слить, типа доедет как- нибудь, или вообще пофиг, таким образом попортить себе репутацию за 200 деревянных.
 
Уже давно подлежат и прекрасно возвращаются
Ля, посмотрите, у человека альтернативный индивидуальный свод законов, достаю попкорн и чипсы
Вот не верю, что продавец не видела на рентгене масштаб травмы

А продавец - доктор-ортопед? Вы же заведомо брали калеча, наличие травмы от вас не скрывалось. Так что ж вы не озаботились осмотром животного перед покупкой? Организацией бережной индивидуальной транспортировки со стоянками для отдыха, кормления/поения, перевязок? Сами подошли безответственно к покупке и пытаетесь переложить теперь всю вину на продавца, хотя сами с усами. Погнались за дешевизной, искали дурака - да сами в этих дураках остались, теперь негодуете. Имхо хотите хорошую лошадь такого уровня - выкладывайте круглую сумму и уже сможете требовать качество, а так искать канарейку за копейку..
Кобыле здоровья и найти своего человека, который будет видеть в ней друга, а не спортивный снаряд, и не инкубатор.
ТС тоже выздоравливайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху