Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кстати у меня она упала один раз и этого бы не произошло, если бы уже получив деньги на руки меня предупредили, тогда я или изменила маршрут или зафиксировала бы кордами через грудовые палки, перевозчик я опытный.
У опытного перевозчика лошадь падает. Почему? Почему имея коневоз и опыт не поехали забирать сами свою лошадь? Зачем вся эта канитель? Имея опыт перевозок, Вы должны быть в курсе, что некоторые отказываются от воды и еды в пути.
Ну и претензии по поводу травмы.....мммм, как объяснить, они не состоятельны. Наличие травмы от вас не скрывали, учитывая что лошадь падает в коневозе, там она могла ещё добавить травм. Могла вообще убиться. А Вы тут про ссадины. А чего не седировали такую лошадь, которая падает от проезжающей фуры?
 
Я не взвешивала лошадей, но видела как упитанная тушка приезжала почти скелетом
Господи,какие страсти.
За 10 лет активных конеперевозок я такого не видела.
С кем и на чем их возите?
То они падают при виде фур,то скелетами становятся...
 
У опытного перевозчика лошадь падает. Почему? Почему имея коневоз и опыт не поехали забирать сами свою лошадь? Зачем вся эта канитель? Имея опыт перевозок, Вы должны быть в курсе, что некоторые отказываются от воды и еды в пути.
Ну и претензии по поводу травмы.....мммм, как объяснить, они не состоятельны. Наличие травмы от вас не скрывали, учитывая что лошадь падает в коневозе, там она могла ещё добавить травм. Могла вообще убиться. А Вы тут про ссадины. А чего не седировали такую лошадь, которая падает от проезжающей фуры?
У меня из-за фуры не падала, и не упала бы, если бы была предупреждена. Хотя бы, что седирована и седацию переносит плохо. Потому что грудной ребенок, проехать 1000 одна сторона, я не в состоянии пока. За экстремальную поездку с мелким отдельное спасибо Продавчихе. От воды и еды эта лошадь не отказывалась, даже скорее жрала как слон, даже после падения перед иваново. И перестаньте нести чушь за 5 часов с Брянска до Москвы, да даже до Череповца, она не могла мумифицироваться. Как вообще тогда кони стартуют за границей??? И загноиться тоже не могла в течение дня, ну и реальная стоимость этой лошади максимум 35, какой бумажкой ее не прикрой.
 
Последнее редактирование:
Дикое мясо никто сразу не шьет. Вообще не слышала, что шьют, но в косметических целях все может быть...
Вы не докажете, что что-то скрыли. О развитии гнойного артрита на момент продажи могли не знать.
Ничего что нитки не успели рассосаться? Мне и доказывать ничего не надо существует покупательский срок
 
Лошадь многократно падала в коневозе. Это хороший повод, чтобы вскрылся абсцесс, которого до этого не было видно.
Если есть абсцесс, то нога опухает, от дикого мяса ни каких опухолей нет - это сухой, и в общем-то чисто косметический, дефект. Нет, на путе оно конечно будет мешать сгибанию сустава и постоянно трескаться, но обычно дикое мясо на сгибающихся поверхностях и не образовывается. Если бы сустав был цел, без изначально гнойных процессов, то заживающая нога имела совсем другой вид, нежели на фото этой лошади. Я так понимаю, что после травмы лошадь просто не лечили (йод в данном случае - это не серьёзно). Нагло спихнули и забыли. А вы ещё такого продавца и оправдываете? Слов нет...
P.S. У меня опыт с диким мясом был и не однократно, если что.
Дикое мясо никто сразу не шьет.
Да легко - срезают мясо и стягивают края кожи. Зависит от того, какое именно, где расположено, размер и пр. Я дикое мясо выжигала.
Всегда покупая живое существо необходимо ехать и самому
Куда она с младенцем поедет? Вы серьёзно что ли?
Почему имея коневоз и опыт не поехали забирать сами свою лошадь?
Мне кажется из темы это очевидно, почему. Вы вообще внимательно читаете?
Имея опыт перевозок, Вы должны быть в курсе, что некоторые отказываются от воды и еды в пути.
Тут писали, что время в пути 6 часов. Ни какого криминала в том, что лошадь 6 часов без питья и еды нет. Даже на стрессе.
То они падают при виде фур,
Не при виде. Фуры иногда пролетаю с хорошим таки хлопком. Вполне допускаю, что лошадь могла шарахнуться и, будучи на 3-х ногах, упасть.
 
А кто-нибудь может рассказать что за кобыла по происхождению, что такое за 200т?!
😲🙈
Ганновер в ганноверском немецком студбуке.
Бумаги хорошие.

А вас не смущает, на минуточку, тот факт, что рентген кобылы произведен везде, но не в рваном месте, а вместо рваной ноги, присылают здоровую
А вас? Вот не йокнуло нигде?


Мне очень хочется встать на сторону покупателя потому что объективно пострадавшее лицо.

Но. Ноооо... Брать кредит на покупку и не посмотреть лошадь перед сделкой... Ну как так-то, Люсь?
Поверили, что настолько горячий пирожок, что через пару часов точно заберут? Что там уже очередь коневозов за воротами, но вы первые написали, поэтому вам и решать?

Мне реально очень обидно за покупателя и я прекрасно понимаю вот это отчаяние, обиду и ну йокарны, теперь еще и больную кобылу тянуть за свои кровные. Тьфу!

Но перекладывать вину на продавца частника не получится. Никак, увы. Это уже месяц как ваша лошадь.
 
Ганновер в ганноверском немецком студбуке.
Бумаги хорошие.
А какой от них толк?


А вас? Вот не йокнуло нигде?


Мне очень хочется встать на сторону покупателя потому что объективно пострадавшее лицо.

Но. Ноооо... Брать кредит на покупку и не посмотреть лошадь перед сделкой... Ну как так-то, Люсь?
Поверили, что настолько горячий пирожок, что через пару часов точно заберут? Что там уже очередь коневозов за воротами, но вы первые написали, поэтому вам и решать?
Все мои лошадки в кредит, видимо копить не умею.

Мне реально очень обидно за покупателя и я прекрасно понимаю вот это отчаяние, обиду и ну йокарны, теперь еще и больную кобылу тянуть за свои кровные. Тьфу!
Больше всего смущает, сколько защитников у вот такого продавца. Человек должен оставаться человеком!
Но перекладывать вину на продавца частника не получится. Никак, увы. Это уже месяц как ваша лошадь.
2 недели. Кстати вину не спихиваю, скорее тут наоборот, просто заключаю всем обходить данную персону стороной или везти на покупку выездную лечебницу для обследования.
Все мои лошадки в кредит
Ну и пободаемся в суде, видео и фото отчёты на руках
 
Последнее редактирование:
Не умею выборочно цитировать.
Но если покупатель не может по каким то причинам ехать сам, то можно попросить/нанять доверенное лицо.
Тут пытались получить канарейку за копейку, ну и получили что получили. И да, в наше время можно было по видео кобылу посмотреть, нанять вета для осмотра, тем более что ясно что животное с травмой.
Хотелось бы посочувствовать, но "сам виноват"
В сделке участвуют два дурака, один продает, другой покупает. У всех свои цели.
 
2 недели. Кстати вину не спихиваю, скорее тут наоборот, просто заключаю всем обходить данную персону стороной или везти на покупку выездную лечебницу для обследования.
Все мои лошадки в кредит
Ну и пободаемся в суде, видео и фото отчёты на руках
ничего вам в суде не светит, ради экономии денег сгоняйте перед судом к юристу. Или хотя бы сами почитайте похожие дела
 
Яб на суд забила,наверное. Но я не специалист.
Но если там грамотно составленный (не в пользу покупателя) договор, то идти особо не с чем. А то, что договор там имено такой, уже писали.
Только больше трат 💔

А продавец... Я так поняла там целый лот был. И из всех только одна калека, которую удалось втихую сплавить.

Многие покуапили хороших здоровых лошадей, которые в итоге оказывались, кхе кхе, деньгожорами.
 
У меня из-за фуры не падала,
А почему падала? Резкие маневры? Торможения? Разгоны? Просто сама стояла себе, стояла и падала?

проехать 1000 одна сторона, я не в состоянии пока
Ну так нашли бы перевозчика для травмированной лошади, что бы от точки до точки привезли. Ну кроить на 300км из 1200км.
По сабжу, лично я считаю что продавец не обманывал, честно сказал что есть травма. А уж что за травма, подходит ли лошадь и т.д. дело покупателя. Тут много тем, где все сводится к тому купил дистанционно, лошадь оказалась больной, хромой и т.д. ваша тема несколько отличается от других тем, что вас изначально предупредили, что лошадь с травмой и не годна под верховную работу.
 
Мама мия, на что люди готовы ради наживы и бумажек 🙈
А ведь 200 тыс это вполне нормальная цена, за которую можно купить хорошую целую лошадь без травм. Но нет, ТС хотел заработать на жеребятах с хорошими кровями, но не захотел платить денег за племенное животное 🤷‍♀️
Кстати, если эта лошадь вдруг стояла в Брянске в кск «Казачок» - то могу ей только посочувствовать, потому что этот так называемый кск это сараи в ряд на берегу реки в низине, где постоянное болото и ноги там даже в здорового коня развалятся очень быстро. Впрочем, в других не сильно условия лучше, менталитет в регионе своеобразный вообще в плане отношения к животным. Как и ветеринария, хоть и имеется местная сельхоз академия.
Ни за что бы не стала покупать лошадь там по вышеперечисленным причинам и сочувствую в первую очередь лошади - ей в жизни увы совсем не повезло.
 
Последнее редактирование:
Судя по всему это бизнес план 🤷🏻‍♀️
Привозить калечей дорогих кровей по сниженной цене и делать дорогих деток. Сначала жеребец со сломанной ногой, теперь вот кобыла с механической травмой.

Такой подход имеет место быть, и даже возможно сработает на все 100%. Но риски тут реально огромные.

Теперь главное, чтобы кобыла оклемалась достаточно, чтобы могла пойти в матки, при этом не страдая 🤞
 
девочки. давайте уж успокоимся, все высказались, все все поняли, ... а покупателю - не тратьте силы и деньги на суды, больше потеряете
 
Судя по всему это бизнес план 🤷🏻‍♀️
Привозить калечей дорогих кровей по сниженной цене и делать дорогих деток. Сначала жеребец со сломанной ногой, теперь вот кобыла с механической травмой.

Такой подход имеет место быть, и даже возможно сработает на все 100%. Но риски тут реально огромные.

Теперь главное, чтобы кобыла оклемалась достаточно, чтобы могла пойти в матки, при этом не страдая 🤞
А чем вам жеребец не нравится, между прочим 7 лет в тракене отработал, или думаете он не жрет или не срет? У него самые лучшие условия. И хозяева всю жизнь хорошие с душой попадались, и восстановили и дарили и продавали честно, в первую очередь заботясь о благосостоянии животного, а ни как эта не пойми кто, но не человек!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху