Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С какого ей извиняться? Вы вообще берега потеряли? Посмотрите пожалуйста внимательно на лошадь по прибытии - это матка за 200 тысяч?
Посмотреть вложение 517207
Во первых я Вам не хамила и с "берега попутали" пожалуйста не ко мне.
Во вторых, кобылу перегружали в Москве, даже в темноте можно увидеть скелет и что лошадь "выпрыгивает на трёх ногах и садится на жопу " ДКП подписывали тоже в Москве. Что мешало развернуть лошадь? Получается, что покупателя устроило состояние лошади.
В третьих, тема появилась спустя сколько недель после покупки? Две? После рентгена, когда увидели "повреждение суставной капсулы". До этого худоба, шрамы и лошадь на трёх ногах не вызывали столько негодования, чтобы создавать тему и группу в ВК

Это фото есть вконтакте, выложено на стене 21 сентября и это первая информация по кобыле у автора, т.е. фото непосредственно после приезда в Череповец. Где подмена? У вас глаза есть?
Лошадь приехала в Череповец раньше 21 сентября. От покупки до рентгена тоже прошла как минимум неделя и, тк нет снимка от продавца, на данный момент недоказуемо где и при каких обстоятельствах повредился сустав. Может и у продавца, может при перевозке, может вообще потом в деннике, до рентгена
 
А в голову не приходит, что продавец озвучил покупателю то, что ей сказал ветеринар? Ветеринары бывают разные. И мнения у них даже по одному и тому же вопросу бывают разные.
Не далее как на днях у тренерской кобылы ветеринар удаляла волчки. Один ветеринар (весьма известный и опытный) говорил, что там потребуется операция, потому что они как-то не так растут. Другой приехал и за несколько минут выдернул без проблем.
Или продавец ещё и консилиум должна была собрать?
Поэтому, собственно, при покупке лошади и рекомендуют приглашать ещё и своего ветеринара. Который потом и будет лошадь лечить. Или, как я писала, хотя бы добиться фото и онлайн проконсультироваться. Но нет, для ТС это слишком сложно.
 
девочки, если для каждой лошади по 200 вызывать ветеринара, да еще в такую даль, то какова будет цена лошади? но есть современные средства связи, типа телефона с видеокамерой, даже я научилась этим пользоваться, а в мою альцгеймеровскую голову мало что входит, можно же воспользоваться такой связью? народ. вон, врачам посылает фото и видео, а в данном случае. проявить интерес к травме со стороны покупателя... ну, нет возможно прокатиться до кобылы, но ... и опять ходим по кругу... сам себе злобный буратино... еще и всех настраивает против себя... заметили - сколько народу не встало на сторону покупателя? да, не приняли сторону продавца, но пытаются донести до покупателя - где он лоханулся
 
Полностью. Он созвучен второму закону термодинамики. "Все процессы в природе текут в сторону увеличения энтропии, поскольку это направление более вероятно."
Или у Вас есть какая-то другая версия этого закона?
У меня нет ни каких версий ни того закона ни другого, изучением которых я не занималась и знаю только то, что закон Мёрфи из области философии, а 2-й закон термодинамики - из области физики. Ну а понятие энтропии к обсуждаемой в теме ситуации с продажей больной лошади вообще ни коим боком не стоит, ибо обсуждаемая ситуация из области права и морали.
Во вторых, кобылу перегружали в Москве, даже в темноте можно увидеть скелет и что лошадь "выпрыгивает на трёх ногах и садится на жопу " ДКП подписывали тоже в Москве. Что мешало развернуть лошадь? Получается, что покупателя устроило состояние лошади.
А вы откуда знаете? В теме этого нет.
В третьих, тема появилась спустя сколько недель после покупки? Две? После рентгена, когда увидели "повреждение суставной капсулы". До этого худоба, шрамы и лошадь на трёх ногах не вызывали столько негодования, чтобы создавать тему и группу в ВК
Лошадь приехала в Череповец раньше 21 сентября.
По словам ТС кобыла у него 2 недели - прибытие в Череповец как раз что-то около 21-го и есть.
21-го же и было выражено первое негодование в вк.
Кстати группа в вк была создана задолго до покупки этой лошади.
Паниковать ТС начала после осмотра ветеринаром, который вынес неутешительный вердикт.
От покупки до рентгена тоже прошла как минимум неделя и, тк нет снимка от продавца,
От продавца снимки есть, но не те, что были нужны, а здоровой ноги и запястного (зачем-то) сустава.
Рентген больной ноги по уверению продавца есть, но почему-то не открывается, а ещё раз прислать, наверно, не дано?
А в голову не приходит, что продавец озвучил покупателю то, что ей сказал ветеринар?
А своих глаз, чтобы оценить состояние лошади, у продавца нет? Что - совсем такая безграмотная и неопытная продавец?
А, ну тогда действительно - бегом в очередь за лошадьми от безграмотного продавца.
Чего она ещё не видит?
заметили - сколько народу не встало на сторону покупателя? да, не приняли сторону продавца, но пытаются донести до покупателя - где он лоханулся
К сожалению порядочный людей невообразимо меньше непорядочных. Обычно непорядочность оправдывает тот, кто сам непорядочен, оправдывая таким образом не столько обсуждаемый объект, сколько себя и свои действия (а это из области психологии).
 
При перегрузке в г. Москве, лошадь на ногу уже не наступает, сочится жидкость

Ну а дальше начинается полный фарш, лошадь устает стоять на трёх ногах, просто падает, потом бьётся(ведь в коневозе она не одна). С раны течет, кобылу в дороге обкалываем и чудом довозим до места.

А вы откуда знаете? В теме этого нет.
Первое сообщение темы. Лошадь на ногу не наступает в Москве, по перегрузке. И уже сквозь 2 бинта сочиться жидкость. Но вопросов нет, грузим.
В дороге еле держит равновесие и не может стоять на трёх ногах, в итоге падает. НО! Ее ещё и обкалывают. Для улучшения устойчивости?
 
А у безграмотного покупателя своих глаз нет??? Или покупателю представлено фото лоснящейся лошади, весело скачущей по лугу? Покупатель захотел набор травмированных костей за 200 тысяч - он их и получил.
Ок, безграмотный покупатель купил у безграмотного продавца. Так звучит лучше. И теперь пытается сохранить лицо, обгадив продавца, но у него не получается. Уже не один человек замечает, что на простодушного лоха, впервые увидевшего лашатку, покупатель не похожа совсем.
Кстати, а продавцу обязательно быть сильно грамотным и разбираться в болячках лучше ветеринара?
 
Первое сообщение темы.
Вообще-то я про
ДКП подписывали тоже в Москве.
И
Лошадь приехала в Череповец раньше 21 сентября.

А у безграмотного покупателя своих глаз нет???
Даже лично осмотрев лошадь, даже со знакомым ветеринаром, если у лошади есть некие проблемы, можно их не увидеть. От честности продавца зависит очень много.
Оценка по фото - это вообще треш. Что можно увидеть на фото, предоставленное продавцом? Ну худая (а хрен его знает насколько на самом деле и насколько эта худоба криминальна). Фото ноги - ровная, типа зажившая (затянувшаяся) поверхность раны с умеренным отёком ноги. Хрен его знает - отёк спадает или развивается, ни по фото ни по видео вы этого не поймёте. Подача объявления такова, что типа серьёзных проблем у лошади нет. Ну и бытовая логика - ну не будут же за откровенную калечь запрашивать 200 тысяч.
И ещё раз, то, что покупатель - лох не оправдывает того, что продавец - жулик.
Кстати про консультации с ветом по присланным фото ноги - без личного осмотра ни один ветеринар не возьмётся ставить диагноз и что-то советовать. Исключением может быть только хорошо знакомый вет, твоя собственная лошадь, и помимо фото предельно точное описание симптомов и состояния лошади. Как вы понимаете - не наш вариант.

И ещё один момент - кто из вас способен в 4 утра, имея на руках ещё и детей, которых без внимания не оставишь, быстро принять правильное решение, без времени на подумать?

Мне, кстати, интересен такой момент - лошадь ехала по предоплате, или как?
 
В данной ситуации этого не понимает только тот, кто сам подлостью грешит.
Какая игра слов, но по факту к теме не относится и преследует лишь одну цель, уязвить собеседника.

Т.е. на представленном фото вы признаёте матку за 200 тысяч?
Я например по фото вообще ничего определять не буду, поеду на место и посмотрю. По описанию понятно что имеется травма, которая не позволяет припахать лошадь к верховой работе, это значит, что травма серьёзная. Что не так? В чем обман?
З.Ы. хочет покупатель эту лошадь за 100тыс, а не за 200, ну так обсуждала бы цену с продавцом до сделки, ну как то странно вести разговор о цене спустя неделю, другую после покупки. Вряд ли кто поймёт.
 
А у безграмотного покупателя своих глаз нет??? Или покупателю представлено фото лоснящейся лошади, весело скачущей по лугу? Покупатель захотел набор травмированных костей за 200 тысяч - он их и получил.
Ок, безграмотный покупатель купил у безграмотного продавца. Так звучит лучше. И теперь пытается сохранить лицо, обгадив продавца, но у него не получается. Уже не один человек замечает, что на простодушного лоха, впервые увидевшего лашатку, покупатель не похожа совсем.
Кстати, а продавцу обязательно быть сильно грамотным и разбираться в болячках лучше ветеринара?
Я как покупатель, все объяснила, увидев лошадь все было понятно, это полутруп, ногу я не разматывала, дабы не усугублять, выглядела она плохо, только вот на травму не совместимую с ее( лошади) жизнью, я никак не согласна вообще никак, ну не бумажку ж за 210 тысяч купила. И к себе, уж простите, я никак травму пришить не могу, исходя из снимка первичного ранения и исходя, что лошадь уже, на момент транспортировки ко мне падала, не могла держать равновесие, а значит, на ноге не стояла толком ещё до транспортировки, а не стояла почему - видно потому что сустав поплыл (в этом прямое сокрытие фактов усматриваю, и констатирую откровенное враньё продавца). И как раз в том коневозе продавца, она была одна, и сколько ехала лёжа - неизвестно. А ещё перевозчик без денег не не хотел везти, ну это ясно почему .
По сему, заключаю, я была согласна на лошадь тощую, сильно заглистованную, с осколками у суставов, с диким мясом, которое я могу и умею лечить. Вот именно в этом случае, я отдавала себе отчёт и по вложениям и по срокам, но на лошадь, которая так или иначе падёт, при том у меня на руках, в прямом смысле слова - никак нет. То что скрыта суть реального состояния лошади - факт, это я доказала. И ещё раз, я не отменяю того, что лоханулась по полной, конечно, лошадь надо смотреть, это все знают, но и ответственность несу. Рассчитывала на порядочность продавца, ведь обычно, пекуться о дальнейшем благополучии рененых животных. А по-поводу обкалывания в дороге, а что мне надо было делать? Богу на поляне молится? Или все- таки попросить проезжих людей, доехать до аптечного пункта за анестетиками?
По поводу, того, что за рулём пишу,ну да, есть грешок, Москва - пробки,
хорошо, что телефон под рукой.
Привезла 21
С другой стороны, размотай ногу при перегрузке, скорее всего, кобылу бы я пожалела и все- равно забрала. Но если бы смотрела ее лично в Брянске, то категорически нет. Но на тот момент обстоятельства сложились, таким образом, что не было возможности ехать. В сутках 24 часа, 20 из них у меня расписаны.
 
Последнее редактирование:
Даже лично осмотрев лошадь, даже со знакомым ветеринаром, если у лошади есть некие проблемы, можно их не увидеть.
Вы серьёзно? Что вот эту травму не увидеть? Только слепой эту травму не увидит, и да, предполагать что подлечат хромую лошадь, и будет верховой, несмотря на надпись в объявлении что под верх не годна, рассчитывает только легкомысленный человек, полагающий что дураки продавцы. Если честно, подкормят, подлежат и если кобыла не имеет проблем по женской части вполне себе будет маткой.
 
Вы серьёзно? Что вот эту травму не увидеть? Только слепой эту травму не увидит, и да, предполагать что подлечат хромую лошадь, и будет верховой, несмотря на надпись в объявлении что под верх не годна, рассчитывает только легкомысленный человек, полагающий что дураки продавцы. Если честно, подкормят, подлежат и если кобыла не имеет проблем по женской части вполне себе будет маткой.
А кто придумал, что я под верх и на продажу ее готовила? В какой момент это произошло?
 
Какая игра слов, но по факту к теме не относится и преследует лишь одну цель, уязвить собеседника.
А зачем вас уязвлять? Вы демонстрируете такие взгляды, что любому умному и непредвзятому человеку понятно ху из ху.
Ну и науку психологию, как бы тоже ни кто не отменял. Изучайте на досуге - много ошибок избежите и будете понимать глубинные мотивы действий людей.
По описанию понятно что имеется травма, которая не позволяет припахать лошадь к верховой работе, это значит, что травма серьёзная. Что не так? В чем обман?
Вам ещё раз кинуть скрин объявления? Мне не сложно - пожалуйста

Screenshot_2022-10-04-15-45-36-34_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg


Читать же умеете? Где там написано что без верховых нагрузок? Написано - не в спорт.
Травма путового - это очень расплывчатое определение. Неглубокая рана - травма и перелом - травма. Надеюсь разницу понимаете?
З.Ы. хочет покупатель эту лошадь за 100тыс, а не за 200, ну так обсуждала бы цену с продавцом до сделки, ну как то странно вести разговор о цене спустя неделю, другую после покупки. Вряд ли кто поймёт.
Лошадь позиционировалась как травмированная в степени непригодности в спорт, с хорошей родословной, с преимуществом в матки. Для такой лошади 200 тысяч приемлемая цена. Откуда можно было понять, что там полутруп с гноящейся внутренней инфекцией и напрочь раскуроченным суставом?
 
По поводу, того, что за рулём пишу,ну да, есть грешок, Москва - пробки,
хорошо, что телефон под рукой.
А вот тут я уже не поняла. Вы сейчас собственно где - в Москве? А кобыла где?
Вечер перестаёт быть томным (с).
Вы серьёзно? Что вот эту травму не увидеть?
Травму и не скрывали. Скрыли степень запущенности, со всеми вытекающими.
Кстати, интересно, что лично вы увидите на этом снимке? Особенно с уверениями, что кризис прошёл и идёт заживление?
IMG_20221004_160110.jpg
 
Откуда можно было понять, что там полутруп с гноящейся внутренней инфекцией и напрочь раскуроченным суставом?
Наверное, из дальнейшего общения с продавцом? Которая была. Она же не в интернет-магазине покупала.
она была одна, и сколько ехала лёжа - неизвестно.
Вы, кстати, не рассказали, что вторая лошадь тоже была Ваша, Вы же двоих купили, судя по информации в группе в ВК. И приняли решение везти двоих лошадей в коневозе, и вторая оттопталась по кобыле. Нет, я что-то неправильно поняла?
У меня нет ни каких версий ни того закона ни другого, изучением которых я не занималась и знаю только то, что закон Мёрфи из области философии, а 2-й закон термодинамики - из области физики. Ну а понятие энтропии к обсуждаемой в теме ситуации с продажей больной лошади вообще ни коим боком не стоит, ибо обсуждаемая ситуация из области права и морали.
Понятие энтропии - основное понятие нашей Вселенной, оно ко всему имеет отношение.
Ну ОК, если из области права, то договор подписан, акт приема-передачи тоже, покупатель претензий не имел, всем спасибо, все свободны. Про мораль уже по кругу пошли: взрослый человек должен взвесить все риски сделки и не пытаться переложить ответственность на продавца, общество и т.п.
 
Вы, кстати, не рассказали, что вторая лошадь тоже была Ваша, Вы же двоих купили, судя по информации в группе в ВК. И приняли решение везти двоих лошадей в коневозе, и вторая оттопталась по кобыле. Нет, я что-то неправильно поняла.

А это имеет значение , вторая моя или не моя? Продавец уверял, что кобыла в норме и ехать может и более того, хорошо себя ведёт с другими лошадьми. Никто же не сказал о том, что она не могла держать равновесие и валялась. Как минимум это тоже не порядочно, ведь я могла изваять и одеть бандаж, для ее дополнительной фиксации, тем самым предотвратить падение в моем коневозе.
Вторая не оттопталась, вы не правильно представили, дубрава села и ее Круп оказался под другой лошадью( между ногами) и под разделительным бортом, чтобы мне ее поднять требовалось вывести вторую, ей так или иначе пришлось наступить на круп передней ногой. Потом убирать борт, лошадь разворачивать и тащить на трап, чтобы минимизировать риски при поднятии только этого могло не быть и это можно было избежать.
Ну и конечно, меня капец трясло и кобылу трясло и вторую и ребенок орал( да он орал)
 
Последнее редактирование:
Наверное, из дальнейшего общения с продавцом? Которая была. Она же не в интернет-магазине покупала.
Угу - сканировав её мозг телепатическими лучами...
Понятие энтропии - основное понятие нашей Вселенной, оно ко всему имеет отношение.
Можете назвать хотя бы одно понятие, которое не имеет отношение к нашей Вселенной? ))
Про мораль уже по кругу пошли: взрослый человек должен взвесить все риски сделки и не пытаться переложить ответственность на продавца, общество и т.п.
Т.е. вы допускаете возможность сокрытия негативной информации при продаже, возлагая ответственность за последствия исключительно на покупателя?
Взвесить все риски просто невозможно, если нет полной информации об исходнике.
Пропустила. Реалии современности - привыкла к тому, что договор подписываю обе стороны, присутствуя лично.

Я так и не получила ответ - в какой момент была совершена оплата? Т.е. лошадь до Москвы ехала с ДКП, подписанным одной стороной - продавцом, будучи уже оплаченной, или нет?
 
Я вижу очень сильно отёкшие суставы, что говорит о продолжающемся воспалительном процессе.
Я бы не сказала, что отёк прям очень сильный. Для такой травмы - умеренный. И уж точно по снимку не определить тенденцию - на спаде он или наоборот - на увеличении, а так же холодный, или горячий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху