Неоднозначное отношение к развитию КС в Татарстане.

Эгоистка написал(а):
Кстати да. Сейчас мы уйдем совсем в глухой оффтопик, но я часто терзаюсь вопросом - почему этот "набор комплексов", который совесть, - такой разный бывает? Если он из одного источника.
По поводу этого ещё Марк Твен сказал: "если бы все думали одинаково, никто не играл бы на скачках.". А мы бы с Вами тут не вели бесед на философские темы ;)

П.С. - по поводу травы на участке. Если лошади забрели на участок, то он, видимо, не огорожен? Тогда действия полиции лично мне вполне понятны - вспоминаем, сколько несчатсных случаев было, когда кони гуляют в свободном полёте?
 
С кустарником все разумно, я думаю. По поводу посаженного мужика мое мнение не изменилось. Насчет собак - в США я больше всего времени провела в Нью-Йорке, еще была в Бостоне и его пригородах, в Лос-Анжелесе и пригородах и в Филадельфии. И нигде не видела, чтобы с собаками гуляли. Видела только, как их водят на поводках. За двумя исключениями. Однажды очень поздно, уже в темноте, шла через Бэттери-парк, и там кто-то играл с мелкой собакой в аппортировку. И еще однажды на Брайтоне около пляжа видела мужика, гуляющего с пожилой овчаркой, очень спокойной и воспитанной. Вполне могла еще чего-то не заметить. Так что Ваши слова о том, что в каких-то парках с собаками все-таки гуляют, изменили мое мнение о США немного к лучшему. Но владельцы тех собак, которые напали на Вас, хотя бы оплатили услуги ветеринара?
Света, наверное, не огорожен. Безусловно, лошади не должны забредать на чужие участки. Хотя всякое бывает. И если хозяева участка не возражают, и никто не пострадал, то нефиг вмешиваться полиции.
 
Владельцы в обоих случаях мне адреса не оставили. Ну и ладно.

Про огороженность участка спрашивала Юля ;). Ира, ну чессно слово -пасти непривязанных лошадей на неогороженном участке, кому бы они ни принадлежали - нормально? Естественно, полиция внешалась. И слава богу, что вовремя. Потому что потом эта лошадь испугается птички и побежит на дорогу, по которой будет ехать на машине мама с тремя детьми. Дальше продолжать?
 
Ой, теперь я немножко перепутала, кто что написал :oops: . Юля, я не знаю, как в Америке, а в Ленобласти на многих конюшнях существует т.н. табунно-денниковое содержание. Когда непривязанные лошади пасутся на неогороженном участке. И это не только нормально, но и хорошо, если без крайностей (т.е. лошади - не психи, и поблизости не проходит КАД).
 
Ирина, угу, а потом на форуме поднимается тема "Угнали лошадей, помогите найти". Может, потому конокрадство в экс-Союзе и процветает?
 
Спертый из левады конь - это однозначно криминал. Можно сразу звонить в полицию и кидаться в погоню. Если лошадей проверяют часто, то и через пять минут можно пропажу обнаружить. А пропавшая с поля лошадь... а может она сама погулять пошла? Теряется драгоценное время.
Плюс к этому, сколько здесь было тем, что лошадь сперли из левады? Я ни одной не помню. А вот про "сперли с поля"...
 
Швед, если мне память не изменяет, там как раз была тема про "сперли с поля". Так что... :P
 
Ну, так там и было "а мы вот думали сначала, что кони сами погулять пошли". Из левады, сама понимаешь, кони в лес сами погулять не пойдут, даже если одна особо одаренная и выпрыгнет (но не тяж).
У Редиски, вон, сейчас Хрюн только в леваде гуляет. А сначала гулял со всеми на поле. Потому что пришла разок хозяйка табун проведать, а на Хрюна уже садятся.
 
OlgaN написал(а):
Ну, так там и было "а мы вот думали сначала, что кони сами погулять пошли". Из левады, сама понимаешь, кони в лес сами погулять не пойдут, даже если одна особо одаренная и выпрыгнет (но не тяж).
Хм...но, вроде, речь шла о том, что взяли определенных лошадей, которые стояли за другими. И этих других не тронули. Поэтому и вспомнились левады
Возможно, я уже путаю. Время прошло и фразы уже неточные всплывают в памяти
 
Да какая разница, определенных - не определенных. Они вообще привязанные стояли. Но на неогороженном поле. С привязи лошади тоже сами сорваться могут, что как раз вчера или позавчера и проделала Лиркина Лирия. Вот идет чел, у которого две гнедых и одна рыжая лошади, и видит на поле только одну гнедую. Первая мысль "опять Лариска (жеребенок-подросток) сорвалась". Ну, эта-та далеко не уйдет. Подходит ближе, оказалось, сорвалась мамаша. Ну, ладно сорвалась, так ведь и просто угнать можно ж. В общем, "берите, люди добрые, нам не жалко". А потом удивляются, что коней крадут.
Огороди это поле надежной оградой и никуда кони в самоволку не уйдут. Если пропали, можно сразу тревогу бить. Но это ж дорого, поэтому пусть с огромным риском угона, зато даром на поле пасутся.
 
Сверху