Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

To Rowena:
Дык ценовая-то политика разная... Вон Ейск распродавал много, но и от качества молодняка цена зависела. Была годовалая кобылка за 9 тыс. евро, а жеребчик (ну недорос малость) за тыщу... А некрупные хозяйства вообще до двух лет в пределах 2-5 тыс. евро продают...
И ваще... интересуется она! :) так всегда, сначала интересуются, а потом - бац, уже выгуливают...

To Гулена:
Ага! Зато как теперь все чинно-то! :mrgreen: В свете последних новостей, я и не удивлена уже... 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
To Rowena:
Дык ценовая-то политика разная... Вон Ейск распродавал много, но и от качества молодняка цена зависела. Была годовалая кобылка за 9 тыс. евро, а жеребчик (ну недорос малость) за тыщу... А некрупные хозяйства вообще до двух лет в пределах 2-5 тыс. евро продают...
И ваще... интересуется она! :) так всегда, сначала интересуются, а потом - бац, уже выгуливают...
были б у мене такие деньги давно б уже обзавелась не только теком, а меленьким таким табунчиком: фриза для фотосессий, тека для души, вороного лузитано для выездки, пегую пинту для любования и серого араба для острых ощущений, ну можно еще каракового в яблоках и 4 гольфах шайра...просто для того чтобы был :lol: так что в итоге просто интересуюсь :roll: Есть ведь разные частные племфермы, на одних дешевле чем с конзавода, на других дороже(чаще дороже...)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гулёна написал(а):
Ахалтекинка,вот я не поняла что-то :roll: :вдохновение не дошло до тебя вчера :?:


Чувствуется мне, Асино вдохновение угуляло куда то в другом направлении... 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

хрен ее знает, сколько он будет стоить...Посмотрим, что родиться и смотря из этого, будем уже думать и считать:) Садыкхана я ни за какие деньги не продам, это мое..лууубимоооеее)))
Эх..не, фриза, не... я в фризах разочаровалась наглухо...
у меня сейчас в мечтах/реальностях орловец вороной... и все, на пару лет я с покупкой завершила :mrgreen: :mrgreen: Ну...двух кобыл ....еще.... максимум...через годик.... :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Вороных орловцев вот никогда не видела... :? Есть фоты?
Скока ж у вас щас коней? :shock: если еще кобыл парочку, а то и троечку :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ну у меня сейчас пять
:mrgreen:
с орловцем будет шесть... но ... я в него вцепилась всеми конечностями. Во-первых, потому, что орловцы это моя чуть меньше, чем теки, любовь. Во-вторых, потому что он.... ну он меня купил. Такая мордааа.... мы стояли на одной конюшне. Он правда, с дорожки... в качалке бегал. Но... я мимо него такие слюньки пускаллаа... и когда узнала, что его продают.... :mrgreen: Ну, дальше все понтяно. Сейчас вот деньги ищу :mrgreen:
В-третьих..еще одна верховая лошадь не помешает :mrgreen:
да и разницы нет...пять....шесть... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
фотки будут как привезу:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Я на ЦМИ когда работала,такие красавцы были старшего возраста :roll: Двухлетки-то ещё как гадкие утята,а вот орловцы лет 6 :roll: У нас на отделении,правда,всего пара была,в основном русские рысаки,но стоял мой любимец-серебристо-стальной производитель Термин.Ох,и красавец же!
А вороные-вообще моя мечта,попался бы такой орловец-оторвала бы с руками,а теперь его место Файв занял :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Кстати безумно интересный вопрос...Сколько может стоить тек? Ну ясно что верхний предел баснословен....а вот..., чтобы для простых смертных))) 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Вроде нет :roll:

Пошла искать фотки-что-то ничего путного,но,правда,на каком-то сайте написано,что масть преимущественно серая,гнедая,реже-рыжая;о вороной-ни слова :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Вороных орловцев вот никогда не видела... :? Есть фоты?

А у нас стояли 2 орловчика, два брата с разницей в год, оба вороные, нарядные(но злые :? ), так один даже на Зоне Сибири, на выводке 2 место занял... Жаль у меня их фото где-то далеко и с мыльницы в фотоальбоме... :roll: Вот заразы красивые!!!! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Octavia Kolt написал(а):
Кстати безумно интересный вопрос...Сколько может стоить тек? Ну ясно что верхний предел баснословен....а вот..., чтобы для простых смертных))) 8)
Цены ну ооооооочень разные... :roll: жеребцов-то конечно дешево не отдают. Все зависит от конкретного коня.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Люблю такие вопросы, по ценам:)
Разные они, разные...
Смотря для чего, смотря какой. Смотря где. Примерно. мне кажется, минимум это тысяч 5. Если дешевле...имхо..только проблемный.
Ой, я не знаю, насколько вороная масть редкая, но у нас на тренотделении стояло вороных штук 5... Плюс была ... тройка вороная на последних троечных соревнованиях у нас.
Гулёнаэх...понимаю...взрослые орловцы...это песня. Я сама долго очень ездила на орловце, сером. При чем он был уже возрастной и в прошлом крывший. Но... такой красивый.... Вот просто красивый. Шея, голова, ноги...грива с хвостом.... длинный такой... А мягкий... А устойчивый... Это была первая и последняя лошадь, на которй просто на рыси и на галопе можно было спать и не упасть.
А уж когда мне сказали, что Любимца продают..хе-хе.... Все:) + еще одна лошадь:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol, Ахалтекинка в том-то вся и проблема, что цены....ну...ооочень разные. Просто теки...-это можно сказать...детская мечта.... при чем без каких-то дальнейших конеразведенческих амбиций... Для души, так сказать... Если 5, то это еще нормлально, да и 8-10 думаю тоже, но ведь заламывают 15...и... :shock: (там без валерьянки уже не огласить). А потом приезжаешь-смотришь, и думаешь..., где в этом теке хоть что-то от тека))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

просто теки они тоже разные :) я когда кобыл своих увидела...ну... они тогда моими еще не были...тоже долго не могла прочухать - ГДЕ тут ТЕКИНЕЦ! не говоря уже про обросшего Шаёла-савраску ( да простит меня серый :mrgreen: :mrgreen: ) который напоминал...нечто такое...волосатое..полуорловское.... полу....саврасское))) потом ничего, посмотрела, прикинула, вот если один глаз закрыть... повернуться на 75 градусов в сторону солнца и нагнуться в позу засохшей макаки - да, текинец! И как бы тут уже...скажем так... люди, которые долго в этом варятся и видят лошадей могут продать изумительного, вроде бы. по красоте за бесценок, а могут.... какого-нить кривого-косого и серо-буро-малинового не продать и за 100)) Это с нашей, дилетантсткой точки зрения... все так просто... :mrgreen:
а домой приехал, отъелся, попривыкся... и уже ничего, и в правуду теком оказался))сейчас даже такие рожи строит, если баранку не даешь...ууу!!
я думаю, что и 15 и 20, и 25 для хорошей лошади цена очень объективная. Другое дело - зачем покупать лошадь за 30 перспективно-экстерьерную, если ты собираешься на ней ездить по полям и сдувать пылинки - мой тек!
Мне кажется, для этих целей вполне можно найти не плохого лошадика в пределах той же 10. Пусть не заоблачных кровей и без претензий на чемпионство... но... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
А уж когда мне сказали, что Любимца продают..хе-хе.... Все:) + еще одна лошадь:)

:shock: Так это мечта/реальность(так,вроде,о вороном говорила?) или я чего-то упустила из виду :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

о нем о самом, о вороном, о орловце... это мечта, ставшая реальностью.... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А если тек для души, так купите мерина. Дешевле.
Ну и согласна со всем, что написала по этому поводу Shaol. :D
 
Сверху