Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
Термос - одна из важнейших вещей в арсенале путешественника!
Вот в субботу мы с собой чаек горяченький заварили и на границу, прошли быстро (минут за 40 и наших и поляков) да плюс еще разница в 2 часа у нас с ними, поэтому остановились в снежном лесу и пили чай с конфетами шоколадными...
Хорошо вам.

Ахалтекинка написал(а):
А потом в Гелапонях с хозяином натрещалась про тракенов Тоже чаем отгревалась и мои пока меня ждали... Он такой товарищ на тракенах помешанный, привез себе с Литвы кобылу с хоккеевскими накоплениями в кровях, прям маниак по Хоккею Щас у кобылы уже дочка от сына Тотиласа - такая прям вся ладная, вороная, шея и все дела...
Очень интересно.

Ахалтекинка написал(а):
Пока сестра по детским магазам шуршала, я заглянула в свои любимые магазинчики домашнего декора - особенно в шведскую Дуку... Ох, там красотищи всякой!!! Еще в 2005-м была в Швеции в Лунде на рождество, так там в магазине Дуки было просто царство для домашнего уюта и декора... Меня оттуда точно за руки за ноги надо тащить... И кошелек с собой не давать
Европейские магазины это вообще разорение, я если и выбираюсь из детского магазина с не опустевшим кошельком то шурую в какой-нибудь магазин для домашнего декора или бытовой химией.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Era написал(а):
Ураааа, подкормка приехала. Я уже готова ее забрать.
Очень вовремя, у меня Вальс что то на лп жалуется :(
:D Ну подожди уж недельку...
Кать, сестра приезжает на Белорусский 2 января в 15-21 ч. 15 вагон.
Если тебе удобнее подъехать в Троицк, то она будет там до 6 января.
Щетка написал(а):
Европейские магазины это вообще разорение, я если и выбираюсь из детского магазина с не опустевшим кошельком то шурую в какой-нибудь магазин для домашнего декора или бытовой химией.
:D да! уж насколько я абсолютно не-шопоголик, но такие магазинчики обойти стороной не могу :mrgreen:

Про тракенов было интересно с дядькой пообщаться, правда я нисколько не спец в них, больше слушала... А его как понесло, про кировских, про польских да про немецких вывезенных из Тракенена... да ишо на польском... :) Заслушаться можно - вот увлеченный человек... Вроде Риты нашей :)
Ну и как бы проживаю на родине тракенов - нада быть в теме :)

А вот и немного старого Гданьска... Это даже не польский город... Этот исторический центр - он немецкий, ведь это тоже бывшая Восточная Пруссия... Тогда он был Данцигом. Вот и гуляешь в центре - будто немецкий городок:





 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Несмотря на 20-градусный мороз, нам повезло с солнышком - очень красиво смотрелись красные крыши на синем небе.







А тут у них музей янтаря - жаль был закрыт...

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

А в этом красивом доме была ярмарка и выставка елок, созданных из разных материалов - бумаги, деревяшек и т.д. и т.п.



Очень красиво было оформлено внутри - синий свет на арках:







А еще были сделаны ниши со сценками на тему снеговиков и Санты - они там двигались и играла музыка рождественская:



Смешные человечки на ярмарке:

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Красиво как!
Мне очень нравится Гданьск, была я правда там уже давненько.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Да, там красиво. Я б еще летом съездила, а то в минус 20 шеки горели пока гуляли :mrgreen:



Небольшая подборка ч/б фоток... В центре у каждого дома свое крыльцо - такие разные...











 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
Про тракенов было интересно с дядькой пообщаться, правда я нисколько не спец в них, больше слушала... А его как понесло, про кировских, про польских да про немецких вывезенных из Тракенена... да ишо на польском... :) Заслушаться можно - вот увлеченный человек... Вроде Риты нашей :)
Ну и как бы проживаю на родине тракенов - нада быть в теме :)
Тракены - это образ жизни :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Как всегда - задразнила своими фотографиями:)
Ахалтекинка написал(а):
Да, там красиво. Я б еще летом съездила,
И летом съездишь..что там..2 часа и на месте:)

Вы на своем транспорте ездили?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

ritutik написал(а):
Тракены - это образ жизни :mrgreen:
Да-да :mrgreen: Именно так!
k@sta написал(а):
Как всегда - задразнила своими фотографиями:)
Ахалтекинка написал(а):
Да, там красиво. Я б еще летом съездила,
И летом съездишь..что там..2 часа и на месте:)

Вы на своем транспорте ездили?
Оксанк, конечно на своем :) Мой пыжуля трудится на все наши выезды за границу :) На предыдущей страничке я выкладывала фотку с ним.

И еще немного Гданьска. Главный вокзал:





Елочки:



Главная елка на площади старого города:



Сама площадь:



Дорога к ней среди узких домиков:

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Урррррааааа!!! Рабочий год закончился - впереди каникулы!!!!!!! :D
Дел надо переделать - море!
Удивительное совпадение: клиенты поздравляли меня с наступающим, дарили конфеты, ежедневники, разные мелочи и календари. Транскредитбанк презентовал мне свой календарь - я первым делом полезла поглядеть картинку в "своем" мае (всегда сразу проверяю свой деньрожденский месяц :mrgreen: ), а там.............ЛАШАТКИ :mrgreen:

Да еще и на фоне гор Теберды!!! Двойное удовольствие получила - это ж горы, знакомые с детства! :D

Вот они, скачут родимые :)



А еще сегодня купила елку! Пока ехала домой - в машине аромат стоял бесподобный... Сейчас она уже наряженная стоит в спальне - красавица!
А какое наслаждение как в детстве достать заветную коробку с сокровищами - там шарики! гирлянды! мишура! Это ж целый ритуал был! Ожидание того самого дня, когда мама полезет на антресоли, достанет все это богатство и можно вначале сидеть разглядывать все это великолепие, а потом развешивать на зеленую пушистую елку! :)
Все-таки старые советские игрушки - в них что-то есть такое наивное, из детских воспоминаний, из прошлого... Сейчас вон каких только не продается, а эти достанешь - и с каждым шариком что-то связано...
Мне кажется, это здорово, когда взрослый человек может хоть на минуту вернуться в детство!
 

Вложения

  • IMG_2661.JPG
    IMG_2661.JPG
    144,3 KB · Просмотры: 592
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Асенька, огромное спасибо за подкормочку!!! :mrgreen:

Фотки клевые, мне тоже в старом городе Гданьска довелось зимой в морозец погулять - спасались глинтвейном в кафешках))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Тигровая Пума написал(а):
Асенька, огромное спасибо за подкормочку!!! :mrgreen:

Фотки клевые, мне тоже в старом городе Гданьска довелось зимой в морозец погулять - спасались глинтвейном в кафешках))
Илонк, не за что :) Главное, чтоб она Марусе помогла!

Была б я с Лешкой - тоже б глинтвейнчиком подкрепились бы где :mrgreen: А то за рулем да со своими.... Зато мы в Балтгалерее до отказа нагрузились горячим шоколадом и мороженным :)

Ну и еще немного старого Гданьска - бесконечные ряды узких разнообразных домишек - почти Голландия :)









 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

И в завершение Гданьска разные красивости:









Вот такая красота стояла около одного магазинчика - ну очень мне понравился этот велик с вереском:



И окошко:



Вот такая выдалась поездочка :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю, чтоб в новом году все задуманное исполнялось легко, а мечты только появлялись и появлялись! Счастья, здоровья, любви и радости от общения с нашими лошадками! :)
 

Вложения

  • new-year-24.jpg
    new-year-24.jpg
    88 KB · Просмотры: 636
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Дорогая, с наступающим)
Счастья, любви, здоровья дву- и четвероногим питомцам :D
66b7b9d3a685.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

С Наступающим Новым Годом!!!!
Здоровья,счастья,любви!!!

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

С наступающим!
 

Вложения

  • fe6224c2b5b0.jpg
    fe6224c2b5b0.jpg
    87,3 KB · Просмотры: 561
Сверху