Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

newyear004.gif
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
9o4OlV-AwV0.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!

Спасибо за поздравления!!! :)

Вчера полдня грело солнышко, коняшки до обеда нагулялись, а потом пошел дождь, который к вечеру лил только сильнее и сильнее. И мы, оставив лошадок хрумкать сено, отправились в город отмечать наступление Нового года. :)

Вначале зарулили к Йозасу в литовский ресторан, натрескались там от души всяких вкусняшек, потом сходили в кино на мульт про 3 богатырей - конь там ржачный :mrgreen: А на закуску еще посидели в Шоколаднице с капуччино и мороженным. :)

Нагулявшись в городе, примчались обратно к себе в свою домашнюю норку и отправились жарить новогодний шашлык на гранатовом соке. Получился ням-ням-ский.

Часиков в десять взяли по пригоршне морковок и пошли поздравлять коняшек (спать-то им по-расписанию надо). Гуся и Туся с удовольствием выслушали наши поздравления и с еще большим удовольствием нахрумкались морковки! :)

Ну а потом мы отправились праздновать сами :)

Наутро дед мороз принес конечно подарки...

Букет роз :)



И..... пылесос :mrgreen: Очень хозяйственный дед мороз :mrgreen:

Ну и немного новогоднего украшения на нашем окне:
 

Вложения

  • IMG_2667.JPG
    IMG_2667.JPG
    85,5 KB · Просмотры: 578
  • IMG_2665.JPG
    IMG_2665.JPG
    68,8 KB · Просмотры: 616
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

А вот и наш дед мороз :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_2677.JPG
    IMG_2677.JPG
    90,9 KB · Просмотры: 583
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

С Новым Годом!
44pic-novogodnyaya-otkrytka-s-novym-godom.gif
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Спасибо! :)

Поскольку у нас плюс 5, хочу немножко декабрьских снежных фоток выложить со своими золотинками :) Даже не верится - неделю назад еще столько снега было, а щас растаяло все под ноль! Траву видать прошлогоднюю :mrgreen:

А вот немного зимы:





Туська бесится с Никой :)



Гусенька под яблонькой медитирует :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! Всего всего в новом году!!!!

Ахалтекинка написал(а):
Вначале зарулили к Йозасу в литовский ресторан
А это хде у нас такой?)) Не тот, что в Европе?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Илонк, спасибо!!!!!

В Клевере открылся в декабре :) Но думаю, паланговскому конкуренцию не составит. Еда вкусная, но атмосфера не та, чтоб как в Палангу ради Йозаса ехать :) Хотя может еще пойдет у них... хз...

Еще немножко про коняшек :) Туська отыскал тут мешок из-под зерна и долго его терзал :mrgreen: Чем громче мешок шуршал и дергался - тем ему было прикольнее!







Потом Ника пришла помогать :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Асенька!! С Наступившим тебя годом новым!! Пусть он осуществит все твои желания, надежды и принесет с собой много добра, тепла и хороших свершений!!
1349858114_malenkie-stihi2.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Спасибо, Галк! :)

Эх, на улице дождь поливает, муж уже на работе сегодня - а мы лошадок обустроили, начистили, сидим с Никой в норе у горячей печки и пьем чай с мятой :)

И собираемся продолжать про наши путешествия :wink:

А пока немножко движулек Тусяновских - эх, нравится он мне тут!







:)

Хомячок приятной наружности, вот такой окружности :mrgreen:

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ася,а оно не жирновато для стройных породистых ножек :roll: :mrgreen: ?

С Новым Годом :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Гулёна написал(а):
Ася,а оно не жирновато для стройных породистых ножек :roll: :mrgreen: ?

С Новым Годом :)
Спасибо, Любань! :)

Неа, плотность в норме, лишний жирок с Никой в скачках спускает :mrgreen: Эт они щас обросли - без попон гуляют же, только Гусе одеваю, когда ветер холодный :) А так - 500 г овса, остальное сеном накушано... В сене отказать не могу :mrgreen: Всегда в доступе, скока надо, стока и едят :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
А так - 500 г овса, остальное сеном накушано... В сене отказать не могу :mrgreen: Всегда в доступе, скока надо, стока и едят :)

Ага,оно как раз с сена и накушивается-мои по полгода иные без овса комаров кормят-а на талиях такая диета не сказывается :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Гулёна написал(а):
Ага,оно как раз с сена и накушивается-мои по полгода иные без овса комаров кормят-а на талиях такая диета не сказывается :lol:
:) вот и пусть кушают... Мне вот только с Гусей так не удается :( Хотя она конечно столько не ест, сколько Тусян... Все же зубы уж не те, да и собственно не особо я хочу чтобы она толстой была - зачем ей в ее 24 лишний жир? Просто может еще чуток потолстеть :) Размышляю вот над травяной мукой - может подкармливать старушку ей? Сено оставить, но добавлять понемножку муки. Кто что думает?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
зачем ей в ее 24 лишний жир?

Да,в 24 ни к чему;за 30-ть уже можно себе позволить прослойку :mrgreen:



Ась,ты ж вроде какими-то мюсли кормить начинала?
У меня бабушка(внучок есть-значит,точно бабушка,хоть и молодуха :) ) тоже по сравнению с остальными сена немного съедает-кг 10,наверно.Плюс кашка два раза в день-обычная и ячменно-кукурузная;но по весу зерна в сумме выходит меньше 1,5кг-и это с отрубями.
Плюс морковь,4-5кг;масло прошлую зиму постоянно давала,сейчас тоже планирую месяца на 3 зарядить :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Гулёна написал(а):
Да,в 24 ни к чему;за 30-ть уже можно себе позволить прослойку :mrgreen:
:mrgreen: ага, 24 - еще фигуру соблюдать надо...
Гуся тоже бабушка - по-крайней мере про 1 внука я знаю :)

Да, мюсли польские мы кушаем как дополнение к вечерней кормежке - очень им нравятся!
Но мне б хотелось для нее побольше сена в рационе, а если уже столько не прожевать сколько надо - вот и думаю про травяную муку... С ней ведь и концентраты можно уменьшить? Она довольно-таки питательная, из вычитанного мною... :)
А так едим то же самое - овес и морковка. Масло (льняное ты даешь или какое другое?) мы вообще не признаем :( Ни Гуся, ни Тус - воротят нос и все... поэтому лен только варю.

А так в принципе все ок, кроме количества сена.
Гелапоню вторую щас кушаем - эффект прям сразу вижу: на ноги никак не жалуется! Так что видимо это 100% наш вариант! Значит, будем курсами кушать как и велено - 3 р в год. :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
Значит, будем курсами кушать как и велено - 3 р в год.

Ох и шалуны эти поляки :lol: ,нашими представителями велено 2 раза в год прикладываться :lol:

Мои тоже сейчас ГелаПони употребляют,но я из тех людей,кто в упор не замечает эффектов от применения :roll:
Не,вижу,конечно-но не волшебство,а вполне объяснимое обезболивающее действие хондроитина и связанную с этим повышенную амплитуду движений и активность,во как :mrgreen:

Масло льняное даю,да;в принципе,в качестве доп.источника энергии можно и обычное растительное: подсолнечное/кукурузное;но твоим,наверно,само масло не нравится.

Зелёнка,конечна,тож питательна-можно и концентраты уменьшить-ты думаешь,Гусе их много?
Хороша бобовая зелёнка-люцерновая,но это много белка(хотя,смотря в каком количестве давать);можно и обычную ВТМ-правда,что там в ней-трава с обочин или луг в лесу с хвощами-не знаю,я не любитель :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Да ясно, что ожидать от Гелапони (да и любой аналогичной подкормки), что у 24-летней кобылы, повидавшей в жизни огонь-воду-медные трубы, вдруг вырастут новенькие молоденькие суставы - конечно, нет! Мне и этого эффекта достаточно - она ходит не припадая, на расчистке хорошо держит ногу (а бывало приходилось расчищаться в режиме минуту чистим, 5 отдыхаем) :roll: Так что я мега-довольна :)

Насчет ВТМ чота ты меня смутила :? И правда, хз, чо там сушат-то?
Наверное, я уже лишнего придумываю... :roll: Хорош экспериментировать :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
Насчет ВТМ чота ты меня смутила

Да я в принципе люблю видеть-и что есть,и чем кормить :)
И если сено я разберу по травинке,то с ВТМ такого не случится;по той же причине я своим мюсли не даю.
Простая ветеринарно-санитарная экспертиза:мясо высшего сорта всегда продадут парным,а вот то,что в таком виде не выставишь,пойдёт либо в заморозку,либо дольше:фарш,полуфабрикаты,беляши с котятами-и поди разберись,что там :lol:
А вот про мясо высшего сорта-и в полуфабрикаты...не,не верю 8)
 
Сверху