Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ась, ну это именно дело привычки :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Kinder написал(а):
Ась, ну это именно дело привычки :)
Это точно :D Не хватает мне чего-то в обычных конях, что есть в теках...
Хотя общение с любой лошадью - праздник и отдых для души! :)

П.С. продолжу завтра - у Лешки седня ДР, пошли праздновать :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ась - конюшня - бесподобна..Себе тоже в таком стиле хочу..чтоб цветочки..которые будут съедены в один миг:(, чтоб ..вообщем хочется..а как получится - фиг знает:(

Тебе как всегда - своих не хватает кататься:)все на чужих да на чужих:)твои то не обижаются? :wink:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ахалтекинка написал(а):
П.С. еще больше люблю текинцев :mrgreen: Очень непривычно на таких колобках ездить
Хи-хи) Судя по фото у тебя не мЕньший колобок)) :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

k@sta написал(а):
Ась - конюшня - бесподобна..Себе тоже в таком стиле хочу..чтоб цветочки..которые будут съедены в один миг, чтоб ..вообщем хочется..а как получится - фиг знает
Оксан, я надеюсь тоже свое хозяйство к такому виду привести - это только время и деньги. :) Но понемногу осилю.
Там мне понравилось, что все очень гармонично, удобно и людям, и всадникам, и вообще уют и настоящий оазис природы.
k@sta написал(а):
Тебе как всегда - своих не хватает кататься:)все на чужих да на чужих:)твои то не обижаются?
:mrgreen: а мои не для кататься, а для попоцеловаться :) Изредка Туся может мамочку на спине подержать для фоток на память, а на остальное пока нет грунта и сил-времени... Все будет.
Тигровая Пума написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
П.С. еще больше люблю текинцев :mrgreen: Очень непривычно на таких колобках ездить
Хи-хи) Судя по фото у тебя не мЕньший колобок)) :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: он какой-то не такой колобок, у меня после него ноги не отваливаются :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ася опять такие красоты повесила!! Ну это просто невозможно)
Ахалтекинка написал(а):
Не, точно была я в прошлой жизни какой-нибудь графиней :mrgreen:
Как я тебя понимаю, я же тоже была! :mrgreen: Но у меня чуть другой пейзаж - белая усадьба с балконом и верандой)

Ну какие же хозяева замка молодцы, что все это восстановили! Хотела написать про памятник при жизни, но они его себе сами уже поставили.

Не хватает мне чего-то в обычных конях, что есть в теках...
Хотя общение с любой лошадью - праздник и отдых для души! :)
Ну и тут +100!!! :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

[alice) написал(а):
Ася опять такие красоты повесила!! Ну это просто невозможно)
У меня их еще знаешь сколько в загашнике? :mrgreen:
[alice) написал(а):
Как я тебя понимаю, я же тоже была! :mrgreen: Но у меня чуть другой пейзаж - белая усадьба с балконом и верандой
Вроде как у русских дворян? :) Я балкончики тоже люблю - но вот на свой домик не приспособить никак, поэтому обойдемся верандой-террасой.

Продолжаю :)

На второй день мое занятие было назначено на 9 утра. На этот раз мне досталась гнедая вестфальская Рамира:



Мне она понравилась больше Кармен, т.к. была поактивнее и как-то удобнее в плане сидения на ней. На вчерашнем плацу занимались с новичком на корде и мы пошли на конкурный плац, на который выходили окна нашего номера. Погодка в эти дни стояла совсем не сентябрьская - было до плюс 20 градусов. Вначале мы шагали и рысили:





 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Еще







И сделали хороший галопчик:



Кстати, видите на фотке с галопом наверху круглое кольцо? Это у них одно из троеборных препятствий. Мы когда возвращались с полей, проехали по этому холму мимо кольца - честно, стало жутковато :roll: Я вот всегда смотрю троеборье, как они там сигают через все эти штуки и прям стремно делается...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

И вот катаемся мы с Рамирой туда-сюда по плацу, а тут Марек (инструктор) и говорит: сейчас попрыгаем немножко...
Я: :shock:
Но он все равно загнал меня на эти крохотулечные страшенные препятствия :mrgreen:
Сильно не ржать - я до этого прыгала лет 7-8 назад 50-сантиметровые пугалки... и ваще прыгала-то несколько раз всего за свое конячество... Так что :mrgreen: Было страшно, но прикольно :mrgreen:

Разгоняемся:



Прыгаем :mrgreen:



Дубль два :)





И под конец:



Потом отшагивались и долго смеялись с Мареком над моими корячками, обсуждали коней в Польше и Калининграде, ну и вообще за жизнь :) Надо ж польский тренировать иногда :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Какая красотища, эти кирпичные здания и зелень.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Щетка написал(а):
Какая красотища, эти кирпичные здания и зелень.
Это да! Мне тоже очень нравится это сочетание!
Там еще плющом увита часть дома за конюшней:



И деревья растут смешно - прямо у стены:



Перед гостиницей - пруд: вечером там очень уютно горели фонарики...

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Да, деревья забавные.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
Вроде как у русских дворян? :)
Ага! Так и вижу себя на балконе с самоваром)))

Фото с плющом вообще фантастика!

Попалась тут старинная фотография французской конюшни, мне кажется, тебе, Ась, понравится)

1e5401865950.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

[alice) написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
Вроде как у русских дворян? :)
Ага! Так и вижу себя на балконе с самоваром)))
:D Круто! Надо срочно искать такое место и забацать фотосессию! Ты б с рыжими волосами классно смотрелась бы в белоснежной шали у самоварчика :!:
[alice) написал(а):
Фото с плющом вообще фантастика!

Вот еще - тоже обожаю всякие плетущиеся! По весне у соседа отщипну декоративный виноград - который по осени краснеет: вот это вещь!



Фотки старинные у Галки поглядела - да, такой вот мощеный дворик просто мечта! :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Итак, за 1 и 2 день я накаталась и напрыгалась, захотелось в поля :) Договорилась с Мареком, что с утра выезжаем на прогулку. Как раз собралась небольшая группа из 5 человек.

Готовимся к выезду:



Идем на плац садиться и пошагать пока все соберутся:



Подтягиваемся:



Готовы садиться, народ заканчивает сборы:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Выдвигаемся на прогулку :)







Дальше папарацци не было, так без вещдоков :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Сначала по мощеным дорожкам усадьбы выехали к воротам:







Затем пошагали по скошенному полю, и попали в лес. Там обнаружилась брусчатка!!!! Лежит уже век и ничего ей не делается. Ровная-ровная! Шагали по ней, а где были отрезки песчаные - там рысили. Потом выехали на широкую просеку, а слева - обрыв! Внезапно причем! Местность холмистая, и такие вот неровности попадаюся.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Потом скакали по полям-холмам, ровным и зеленым, мимо озера. Вон они вдалеке:



Возвращались мимо левад по подстриженным дорожкам:



А потом по длинной песчаной дороге шли шагом (эт мы с утра гуляли):



Ну и на закуску чб фотка :)



Вот так прошли мои 3 конных дня в старинном поместье :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Какая прогулка замечательная! А виды...
 
Сверху