Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Здорово как!
А конюшня какая красивая!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ась,там не фризонтий мелькнул на групповых фото :) ?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Kinder написал(а):
Какая прогулка замечательная! А виды...
Дальше таких видом будет еще больше - готовьтесь :D
кетт написал(а):
Здорово как!
А конюшня какая красивая!
Ага, конюшня просто блеск! Вся территория - один уютный красивый уголок!
Гулёна написал(а):
Ась,там не фризонтий мелькнул на групповых фото :) ?
Любк, он самый :) Шел замыкающим. И был я вам скажу чрезвычайно бодр! Не уточняла я правда мерин или жереб... Но был активен очень и очень...
Кстати, что мне понравилось, кони шли все спокойно, не суетились при смене аллюра, но и при этом управлялись не стадным инстинктом - если надо можно было и свернуть в сторону.

А мы с Лешкой уже в Эльблонге :) Приехали вчера вечером, собираемся на горку - лыжи зовут! :) Потом в аквапарк поедем...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Хорошо вам покататься!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Охохохо, везет же некоторым)
Мы тут отпуск планируем (пытаемся), подумывали на машине в Еуропы податься.
Пощитали, скотлько км получается, если поехать туда, куда хочется, и что то засомневались в хорошести наше идеи...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Мы вернулись! :D Ща будут фоты :)

Катьк, вам-то зачем на своей пиликать?? :shock: Прилетели и взяли в аренду авто... Так то конечно получается дофига км...

Люб, еще в фотках порылась - нашла тебе фриза :)
 

Вложения

  • IMG_0085.JPG
    IMG_0085.JPG
    134 KB · Просмотры: 637
  • IMG_0101.JPG
    IMG_0101.JPG
    111,5 KB · Просмотры: 635
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Фоток на самом деле не много, т.к. солнца не было, вчера там прошел снег, много нападало, дорога непростая, накат и прочее... Зато в 6 утра дороги уже почищены :roll: А не так как у нас - неделю месим кашу, потом это прихватывает мороз и дорожники пытаются это убрать :? А в Миколайках в 6 утра по всем тротуарам проезжает спецмашинка и чистит снег...

Немножко фоток с горки.

Катьк, узнаешь? :D





 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Мой лыжник :)





Немножко красот вокруг:







После горы поехали в Миколайки, думала перед аквапарком успею на конях поскакать, но... не успели :) чота время не подрассчитали... в следующий раз :)

В аквапарке наплавались по самое немогу, насиделись в нашей любимой эвкалиптовой сауне - шикарно!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Оооо, знакомые места))) Прям ностальгия. Асько, а помнишь, как здорово было в Закопане? Я с такой теплотой вспоминаю наш первый отдых в Польше. И как мы на это сподобились, и как ты визы делала, а Леша потом просил прислать фото :lol: И Калининград, с суровым и величавым зимним балтийским морем. И 19-ти часовой переезд на автобусе с мутантами, и отель, уютные корчмы (или как они там), хербату с ликером, местные рынки со всякими интересными разностями, Татры, пиво с медом.... ААааааааа.... Хочу опяяяять!!!
Ась, сами пиликать хотели ради пиликания. Через Белоруссию, Польшу, Германию. Полететь то, видимо, полетим, просто хотелось на машине, как говорит Леша, на дальняк съездить.

Кста, ты не знаешь, сикока Гелапони Хондро в день в граммах давать? Там написано, скорее всего. И скорее всего, на польском :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Хондро 30 г ежедневно (3 мерки) :)
Доехала посыль-то?

Кать, я б с радостью в Закопане, а то б и куда в Австрию-Баварию... Может быть в следующую зиму, когда мои будут иметь опыт хозяйствования на доме зимой... Все ж летом проще... Они ж городские жители :D Но справляются потихоньку :)

А вы давайте на дальняк-то собирайтесь - к нам в гости заедете :) Передохнете и дальше :)

П.С. Ты еще пергуны забыла :mrgreen: Вкусняшка! А наши обожаемые голубцы??? Как ты могла про них забыть?? :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Сегодня по пути домой зарулили еще в наше поместье - оно и зимой прекрасно!

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ахалтекинка написал(а):
Хондро 30 г ежедневно (3 мерки) :)
Доехала посыль-то?

Кать, я б с радостью в Закопане, а то б и куда в Австрию-Баварию... Может быть в следующую зиму, когда мои будут иметь опыт хозяйствования на доме зимой... Все ж летом проще... Они ж городские жители :D Но справляются потихоньку :)

А вы давайте на дальняк-то собирайтесь - к нам в гости заедете :) Передохнете и дальше :)

П.С. Ты еще пергуны забыла :mrgreen: Вкусняшка! А наши обожаемые голубцы??? Как ты могла про них забыть?? :mrgreen:
Посыль доехала, ага. Еще раз дзянкую (так это говориться то? :) )

Да я не забыла, если все вспоминать, вечера не хватит. Вообще Закопане - один из лучших отдыхов, которые были в моей жизни.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Нас друзья куда то в Польшу зовут на лыжах кататься, думаем пока ехать или нет. Глядя на фотографии горы захотелось.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Era написал(а):
Вообще Закопане - один из лучших отдыхов, которые были в моей жизни.
Ага! :) Было здорово! Даже не верится, что уже столько времени прошло...
Щетка написал(а):
Нас друзья куда то в Польшу зовут на лыжах кататься, думаем пока ехать или нет. Глядя на фотографии горы захотелось.
Насть, поляки молодцы - они умеют создать очень гостеприимную атмосферу. При этом даже не знающие языка чувствуют себя комфортно, ибо шо по-польску, шо по-расейску - одинаково :)

А эта горка на самом деле небольшая :) Закопанские выше гораздо... Видимо тебя зовут куда-то на границу с Чехией или Словакией. Там классно! Хотя бы тем, что отдых качественный, но ощутимо дешевле. Пока поляки не перешли на евро - пользуйтесь возможностью :roll:

Еще немножко фоток - жалко солнца не было...







Снега много :)



Здесь лесенка - точно точно :mrgreen:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ахалтекинка написал(а):
Насть, поляки молодцы - они умеют создать очень гостеприимную атмосферу. При этом даже не знающие языка чувствуют себя комфортно, ибо шо по-польску, шо по-расейску - одинаково

А эта горка на самом деле небольшая Закопанские выше гораздо... Видимо тебя зовут куда-то на границу с Чехией или Словакией. Там классно! Хотя бы тем, что отдых качественный, но ощутимо дешевле. Пока поляки не перешли на евро - пользуйтесь возможностью
Спасибо, мотаю на ус.
Зовут да куда то в те края, место просто не помню.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Щетка написал(а):
Спасибо, мотаю на ус.
Зовут да куда то в те края, место просто не помню.
Для закрепления образа - наши фотки с Закопане в 2010 году :) С Катей-Era ездили - было классно! :)







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ась, а в этот раз вы где катались? (я что-то пропустила..)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Тигровая Пума написал(а):
Ась, а в этот раз вы где катались? (я что-то пропустила..)
Илонк, ближайшая к нам более-менее высокая горка - Мронгово, 20 км перед Миколайками.
Гора 4 ветров называется http://www.gora4w.com.pl/
Не горы в их понимании - но на безрыбье и рак рыба :) Если уж не получается куда-то выбраться, так сюда за 2 часа можно доехать от нас. Еще есть Голдап, но мы там пока не были... Может выберемся на день, пока снег лежит...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом.Гелапони с

Ахалтекинка написал(а):
[alice) написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
Вроде как у русских дворян? :)
Ага! Так и вижу себя на балконе с самоваром)))
:D Круто! Надо срочно искать такое место и забацать фотосессию! Ты б с рыжими волосами классно смотрелась бы в белоснежной шали у самоварчика :!:
[alice) написал(а):
Фото с плющом вообще фантастика!

Вот еще - тоже обожаю всякие плетущиеся! По весне у соседа отщипну декоративный виноград - который по осени краснеет: вот это вещь!

Фотки старинные у Галки поглядела - да, такой вот мощеный дворик просто мечта! :)

Ага, тока я не рыжая вовсе))) Это сестра у меня рыжая!

Виноград ентот самый я сажаю уже третий год - тоже от соседей, а он почему-то не приживается, хотя казалось бы - почти сорняк!

А я у Гали не видела, это из ВКонтакта. Увидела - и тебя вспомнила)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ахалтекинка написал(а):
Илонк, ближайшая к нам более-менее высокая горка - Мронгово, 20 км перед Миколайками.
Гора 4 ветров называется http://www.gora4w.com.pl/
Не горы в их понимании - но на безрыбье и рак рыба :) Если уж не получается куда-то выбраться, так сюда за 2 часа можно доехать от нас. Еще есть Голдап, но мы там пока не были... Может выберемся на день, пока снег лежит...
Спасиб за информацию - мотаю на ус))
А мы несколько лет назад были в Голдапе. Собственно только там я и каталась, гы) Хотели на новогодние в Карпач наведаться, а не срослось((
 
Сверху