Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Вот так выглядит внутренний дворик, куда выходила наша дверь из номера - справа фольварк, а слева за живой изгородью виднеется конюшня:



Выход поближе:



Петунии шикарные!



Слева от газона небольшой садик, детская площадка и навес с шезлонгами, все в цветах и декоративных кустах:





Наш дворик целиком:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Асько, как же вам хорошо. И море рядом, и Еуропы.
Хочешь, в Польшу поехал, хочешь, куда подальше. И на такую красоту можно смотреть хоть каждые выходнуе.
Хочуу тожеее...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Очень красивые фоты!!!
Эх....цветочки,скамеечки,чистота,а у нас все бы затоптали(((
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Я восхищена! Это не усадьба, это сказка! Вот так мечты могут воплощаться в жизнь! Не у меня пока правда... :lol: Я требую продолжения банкета, тьфу, фото и рассказа! :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Красиво очень. Ася, но когда же ты дойдешь до описания того, как ты по этому великолепию верхом проехалась?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Какая красотень!!! Ась, я что-то упустила - где это поместье находится?
И давай уже пиши про прогулку, жуть как почитать хочется! :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Era написал(а):
Асько, как же вам хорошо. И море рядом, и Еуропы.
Хочешь, в Польшу поехал, хочешь, куда подальше. И на такую красоту можно смотреть хоть каждые выходнуе.
Хочуу тожеее...
Да, у нас тут хорошо. Хочешь - приезжай :mrgreen: В эти выхи вон с Лешкой собираемся на горку в Мронгово катаца на лыжАх и в аквапарк его ДР отмечать :D Заодно в пару мест заедем красивых - надеюсь снежок полежит еще...
nabat написал(а):
Очень красивые фоты!!!
Эх....цветочки,скамеечки,чистота,а у нас все бы затоптали
Спасибо! :) И меня расстраивает, как не ценят чужой труд у нас в России... :(
Эсперанта написал(а):
Я восхищена! Это не усадьба, это сказка! Вот так мечты могут воплощаться в жизнь! Не у меня пока правда... Я требую продолжения банкета, тьфу, фото и рассказа!
Спасибо! Я постоянно ищу такие вот сказочные места - просто отеля мне мало :lol: Душа требует чего-то этакого :mrgreen:
Аривидерчи написал(а):
Красиво очень. Ася, но когда же ты дойдешь до описания того, как ты по этому великолепию верхом проехалась?
Валь, вечером напишу :)
Тигровая Пума написал(а):
Какая красотень!!! Ась, я что-то упустила - где это поместье находится?
И давай уже пиши про прогулку, жуть как почитать хочется!
Илонк, за Бартошицами оно :)

Продолжение будет вечером :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Продолжаю :)

Немного о конном хозяйстве усадьбы.

Рядом со зданием фольварка, где находится гостиница и ресторан, расположена основная конюшня комплекса.



Перед ней находится плац для занятий, а позади конюшни - манеж, конкурный плац, плац для соревнований с троеборными препятствиями и бочка с водилкой.



Конкурный:



Соревновательный - раз в год на нем проводится Кубок, в котором участвовали и наши спортсмены из Георгенбурга и клуба, где мы стояли до 2008 года:



Мы у конкурного плаца, сзади слева конюшня, справа гостиница:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Около 100 га занимают поля с пастухами - выгула море. Что интересно - левады отгорожены друг от друга живыми изгородями, между которыми получаются живописные дорожки для верховой езды (отсыпаны песком):



В них навесы:



Сено возит трактор, как и солому, на которой кони стоят - опилок тут не знают:



Дорожка на пастбища идет мимо небольшой фермы со зверюшками для детей - там кролики, пони, барашки и другие животные живут вместе на одной территории:





Это вход в мини-зоо:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Конюшня просторная:



Сбоку сделан огромный денник для кобыл с жеребятками (он выходил дверью на улицу как раз в сторону нашего номера и утром там слышно было как коняшки фыркают и хрумкают сеном :) ):





Еще конюшня и фольварк - на плацу ездить среди этой красоты просто шикарно:

 

Вложения

  • IMG_2693.JPG
    IMG_2693.JPG
    117,3 KB · Просмотры: 681
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Красный кирпич конюшни, зелень деревьев, ящики с цветами - моя мечта!!! :) Я там балдела - вот реально было ощущение дома... Обожаю такие места!







Готовы? Тогда - по коням! :D

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Вах! Только и остается слюни подбирать...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ахалтекинка написал(а):
Илонк, за Бартошицами оно
Это не доезжая Ольштына? Очень красивое поместье, надо летом тоже наведаться туда)))
Ахалтекинка написал(а):
Готовы? Тогда - по коням!
Ну не томи! :wink: :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ася, ты фотки на разные ресурсы вевешиваешь? я половину вижу, а половину нет. Хнык.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Kinder написал(а):
Вах! Только и остается слюни подбирать...
Я уже неоднократно вас в гости звала :D Приезжаете с визой - и открывается море возможностей посетить красивейшие места! Ведь Мазуры - это удивительный регион с озерами, реками, природой, лесами, аистами, и вот такими уголками...
Тигровая Пума написал(а):
Это не доезжая Ольштына? Очень красивое поместье, надо летом тоже наведаться туда)))
Это очень-очень не доезжая Ольштына :) 20 км от границы, 5 км после Бартошиц. Если нужно, инфой обеспечу :)
Аривидерчи написал(а):
Ася, ты фотки на разные ресурсы вевешиваешь? я половину вижу, а половину нет. Хнык.
Вальк, все на радикале. Только когда лень грузить в радикал с его придурошными выскакивающими рекламными окнами, тогда делаю вложения. Но все должно быть видно, если ты залогинилась.
Тигровая Пума написал(а):
Ну не томи! :wink: :mrgreen:
Продолжаем разговор :mrgreen:

Итак, теперь о конной части поездки. Когда я бронировала нам номер, то себе брала спецпредложение - так и называется Уикенд в седле. Т.е. помимо жилья и еды для меня в цену было включено 4 занятия верхом. Я использовала только три, т.к. в первый день ездила после обеда, во второй день только с утра ибо мы потом уехали смотреть окрестности, и в третий день с утра и потом мы двинули дальше в Германию. Если честно, 2 седловки в день я б не осилила :mrgreen: После полугодового перерыва мышцы меня костерили почем свет...

В первый день мне досталась серая голштинская Кармен - вот она шлепает ко мне с инструктором:



Пан только спросил меня: пани езджёнца? (то есть умеет ли пани скокать верхом :mrgreen: ). Пани ответила утвердительно и стала взгромождаться в седло:



Пошли шагать:





Очень нравится мне окружающая обстановка:



Мое довольное лицо сияло на весь плац:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Да, катаешься, а тебе еще и виды тут :) Дорого там поездить? Инструктор там как, только смотрел или что-то советовал?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Дальше в обычном режиме поездили с ней - шаг рысь галоп. Особо тут смотреть не на что в плане езды, просто радуют душу редкие фоты меня в седле :mrgreen: Спасибо сестре, что запечатлела на память :) Родственники стали меня хоть немного понимать в плане коней - вон на НГ сестра подарила большого шоколадного коня :) Прогресс! Всех беру измором...

Ну так вот... Наши корячки на рыси - лошадко прокатное, особо бегать не хотело, поэтому после некоторого такого знакомства с ней:





удалось выжать только такую рысишку :)

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Kinder написал(а):
Да, катаешься, а тебе еще и виды тут :) Дорого там поездить? Инструктор там как, только смотрел или что-то советовал?
Я б не сказала, что дорого - в принципе как везде.
Час на плацу 600 р, час в полях 650 р, индивидуальное занятие с тренером 800 р, ну и если покупаешь 10 занятий то существенно дешевле - 500 р за одно.
Инструктор хороший - конкурист правда, но я и не собиралась там как-то заниматься, хотела просто поездить. И тренировка-то на польском (или английском) - некоторые нюансы не прожуешь сразу.

Вот тут у нас какой-то диалог о дружбе народов :mrgreen:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Ух! Ну и виды!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Да, там нереальная живопИсь вокруг - очень благостное состояние души появляется :)

Ну и еще немножко серой красотки Кармен:





И небольшой галопишко:



П.С. еще больше люблю текинцев :mrgreen: Очень непривычно на таких колобках ездить :roll:
 
Сверху