Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Вокруг там есть грунтовки - уже прям мечтаю взять велики напрокат и покататься в окрестностях!

2eaf4b4e7751.jpg


c217e9c8c0f8.jpg


b8fc11965ea6.jpg


3b40bf025095.jpg


cc05108983a0.jpg


92cd0f874fe7.jpg


Вот такая красотень!

И еще на озера рядышком заскочила:

56bcc7e982a1.jpg
 
Сегодня у меня дата - 15 лет с конями :)
Какие все-таки лошадники счастливые люди! Пересматриваю старые фотографии, столько всего за эти годы было... Как хорошо, что у нас есть наши коняшки!

Вот картинка понравилась... Эх, мечта - фотографии в амазонке...

170851.jpg
 
Тоже мечтаю:) Как на той картине;) Всадница.
Надеюсь моя мечта вороной РВП, когда нить осуществиться;) к старости...
 
Еще есть у меня такое вот предложение калининградским лошадникам, кто с визой. :)

Через 2 недели начнется Чемпионат Европы в Аахене. Собственно, выездка будет 15-16 августа (сб/вс). Я все лелею мечту поглядеть на сливки выездкового общества. А тут прям такая возможность лицезреть их всех в 1 флаконе. Компашка там что надо! Из всадников - Хельгстранд, Гал, Дюжардин, Рат, Изабель Верт, Миндерхуд, Меркулова, Сиднева, Киселева, Логутенкова... Из лошадей - Париж, Мистер Х, Ромео Стар, Глокс Флирт, Глокс Андеркавер, Д'Агостино, Пэйнтэд Блэк, Валегро и конечно жееееееее Тотилас!!! :)

Так вот. Кому интересно сгонять на КЮР Большого приза - вэлком в личку. Черкну расклад. Сразу уточняю - нужно иметь возможность отпроситься с работы на первую половину понедельника (17 августа). Организация всех перемещений - с меня. :)

Кто захочет - просьба определиться в ближайшие дни, ибо цены и билеты.

Кто со мной? :)

20080704-aachen-i1-edward-gal-moorlands-totilas-ic5u8410.jpg
 
Так нельзя!!!!!!
Так не честно!!!!
Я хочу, но не могу:(
Да, нам тут хорошо :) Есть свои бонусы :)
А вот калининградцы что-то неактивные какие-то... то ли дневник не читают, то ли не интересно, то ли я одна такая на выхи в гермашку метнуться :D А на местный наш форум зайти не могу...
Какие красоты! Фото супер!
Наташ, пасиб! У нас тут природа красивенная!

Вчера сгоняли под Полесск на рыбалку - оторвались! :) Фоток немного, потом покажу.

А это наши скромные урожаи начинают спеть... Все, в следующем году обязательно вопрос с теплицей буду решать!

54798e4a541c.jpg


086d84d486ea.jpg


4dc8dd6fb2c2.jpg


ee8dbe2bd76b.jpg


3761815df885.jpg


И мои зверюшки-собачушки:

02f3121b6f68.jpg
 
Ася, как у вас красиво! Урожай вовсе не скромный, а впечатляющий. Поле как сиреневое море, а травы разного цвета- как волны ...
Я, когда училась в Тимирязевке, почти пол-года была на преддипломной практике в Калининградском конном заводе,но из Черняховска так никуда и не выбралась, тогда машин почти ни у кого не было, а ехать в незнакомое место одной на автобусе как-то в голову не пришло...И фотик у меня был "Зоркий", но природу тогда не снимала, только лошадей...
Аахен- моя мечта, скорее всего не сбыточная...
 
Ася, как у вас красиво!
Пасиба! :) Люблю нашу природу, в области полно красивейших мест!
Единственное, и правда мало куда можно на общественном транспорте добраться... Автобусы ходят редко в глубине области, а к некоторым "вкусным" местам вообще только на машине... А уж вокруг Черняховска красот не счесть!
Вот понемногу осваиваю :) Благо, муж за любой кипиш :D

В Аахен я давноооо собираюсь! Но как-то все никак и никак... А хочется безмерно, ибо уж очень большая концентрация самой самой элиты... :) Жаль только, что конкура высотные идут в следующие выхи, а было и на них интересно поглядеть. Но выездка все же на 1 месте :) Надеюсь, что сгоняю.

Ну и прогуляю вас еще по нашим красивостям :)

Итак, за Полесском у нас находится огромная сеть речушек и каналов, по которым просто грех не поплавать. Лодкой мы пока не разжились, поэтому порылась на предмет аренды и нашла чудного дядьку, который живет в поселке Головкино, держит небольшой гостевой домик возле реки, ну и лодочки напрокат дает. А уж после того как он озвучил цену, так я прям готова туда каждые выхи на "удочку покидать" :D За день 250 р двухместная весельная лодка. У него есть лодка и под мотор, но мотор он не рискует давать напрокат, а вот если мотор есть, то и лодку взять можно. Я его понимаю, навернется мотор - дороже чинить будет.

Ну а нам и на веслах прикольно :) Единственное, далеко не сплавать. Но и то хлеб. Мы тусили на речке Немонине с 9 до 17 и еще б до вечера плавали, да червяки закончились...

Вот его дом, где он живет с семьей, и запруда, откуда даются лодки:

73487fe41206.jpg


Лодки - наша в центре:

748ec284181e.jpg


Река Немонине - она как и канал, идет ровной полосой, берега заросли камышом, но иногда попадаются места, где можно вылезти и например стрескать шашлычог или свежую уху :)

59438d373f5a.jpg


a7de79f006c0.jpg


ff2f5ab8db35.jpg
 
9fd2811d695a.jpg


967e023212fa.jpg


54efba98d409.jpg


С погодой нам безмерно повезло! Всю неделю лили ливни, а в воскресенье установилась жара. Было тихо, жарко, лодочка плывет, а ты наслаждаешься покоем и тишиной :)

d1cec5ab0e07.jpg


5d45ca7b756a.jpg
 
Вот такая птичка попалась нам в камышах:

bbe79261e1dd.jpg


Путешественики на каноэ - в лодке сидит спаниель!

f2a2a801df10.jpg


Прикольные волны от лодки:

21b926f94ea6.jpg


Растительность под водой:

a8f69dd7f9da.jpg
 
Ну и нарыбачились в удовольствие - наловили всякой мелкашки, окуньков, карасиков, плотвишки... Основную массу выпускали обратно, оставили только 5-6 крупных на уху.

3447ba0d344a.jpg


1b54bb9c632f.jpg


588752ca9506.jpg


Вот такая воскресная вылазка :)
 
АСЯ!!!! БЛИН!!!!! Ну вот я теперь в печали!!!! Я бы поехала однозначно, но у меня же Австрия с 13 августа, блин!!!!!! АААААААААААААА!!!!! Все..... ушла плакать..... Выездка, Дюжардин...... а я в Австрии.... блииин!!!!!!!!:mad::mad::mad::(:(:(
 
Сверху