Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Ого, Аахен! Фотографии просто прекрасны, хоть сейчас на Эквестриан отправляй в раздел новостей, вот ничем не хуже). И фазы, и поле красивое, и вообще на соревнования такого уровня попасть - уже счастье и праздник! Я в Битце подзавяла уже год снимать.
А можно было вот прямо так без аккредитации прийти с камерой и огромным объективом и никто слова не молвил на входе 0_0? Мне заверяли, что в Аахен только с аккредом, особенно после Отрады, куда вообще просто так не попасть, а это Отрада.

ПС, я читаю дневник, но молча, потому что вообще не успеваю отписаться :(.
Я на Прокони захожу не так часто, а тут хоп и уже +10 страниц, что мои воспоминания о том, что было, уже как-то не актуальны. А вы ещё так часто куда-то ездить и столько много классных фотографий. И как времени хватает столько выкладывать, я вот ничего не успеваю, дневник мой умер почти. В общем, сижу и восхищаюсь каждый раз!
 
Прекрасный фотоотчет! Спасибо!
Присоединяюсь к благодарностям: Ахалтекинка, фото великолепны, большое Вам спасибо за Ваш труд!
Пасиба всем! Жаль, что пришлось объектив в условиях дождя и огромного расстояния тестить, а то б фотки были много лучше! :)
 
Прекрасные фотографии, прекрасные лошади!
Пасиб, Кать! Да, кони были отличные!
Ого, Аахен! Фотографии просто прекрасны, хоть сейчас на Эквестриан отправляй в раздел новостей, вот ничем не хуже). И фазы, и поле красивое, и вообще на соревнования такого уровня попасть - уже счастье и праздник! Я в Битце подзавяла уже год снимать.
А можно было вот прямо так без аккредитации прийти с камерой и огромным объективом и никто слова не молвил на входе 0_0? Мне заверяли, что в Аахен только с аккредом, особенно после Отрады, куда вообще просто так не попасть, а это Отрада.
Вик, ага! Давно мечтала попасть на ЧЕ. Удалось :)
С аккредитацией - это прям на поле :) Мы-то на трибунах были - с билетами. Единственое разочарование - это капец как далеко боевое поле! :( Фотки на пределе объектива получались...
Ну, ездим мы не так часто, как кажется :) Просто нам тут удобнее в Европы выехать - вот и пользуемся :)
Можно б и чаще, мероприятий интересных вагон - только карман не позволяет :D Все мои поездки - это кредитка и потом постепенное закрытие потраченного...
 
Ну и немножко еще фотографий немецких лошадей - в перерыве между ездами на поле выезжали всадники на лошадях, которые стартуют на разных национальных чемпионатах. Жаль, нету нигде никакого списка, кто и что. Хотя они с номерами.

Поэтому просто картинки :) Без комментариев:

0774491efe3e.jpg


25400597f48f.jpg


d95d61795116.jpg


73f0c370b62d.jpg


c958dc79335a.jpg
 
Ахалтекинка, ЧЕ и моя мечта, пока не получается. Хочется просто хотя бы что-то зарубежное посмотреть, как проходит. Как интересно. В Отраду надо было кому угодно аккред делать, о поле даже речи не шло, поэтому я испугалась, что в Европе будет суровее :).
Далеко не далеко, но фото классные всё равно вышли. А уж если с поля снимать, так вообще! Мне тут писали по поводу ещё раз в Калининград приехать, зачем, когда с покупкой зеркалки появился вон свой снимающий человек :).
В общем, я тоже считаю, что тест вполне успешно пройден)).

Первый вороной из немецких лошадей - просто картинка!

И, да, всегда хочется чаще, но хотя бы такая возможность есть, ещё и с отчётами для форумчан :).
 
На мой взгляд, тест был пройден успешно вполне.:)
Спасибо! Всегда хочется еще лучше :)
Ахалтекинка, ЧЕ и моя мечта, пока не получается. Хочется просто хотя бы что-то зарубежное посмотреть, как проходит. Как интересно. В Отраду надо было кому угодно аккред делать, о поле даже речи не шло, поэтому я испугалась, что в Европе будет суровее :).
Далеко не далеко, но фото классные всё равно вышли. А уж если с поля снимать, так вообще! Мне тут писали по поводу ещё раз в Калининград приехать, зачем, когда с покупкой зеркалки появился вон свой снимающий человек :).
В общем, я тоже считаю, что тест вполне успешно пройден)).
Вик, пасиб! Тока какой я там снимающий человек :D Так, для себя балуюсь... :) (тихо мечтаю о полном кадре... но пока вот хотя б нашла этот прокат и хочу понемногу потестить разные объективы...)
В следующем году, надеюсь, поедем в Аахен уже на машине и на несколько дней. Я б еще конкура высотные поглядела. Я как раз каким-то шестым чувством записала себе отпуск на следующий год именно на даты Аахена :D

А вот подборка на тему "Фотографы Аахена" :D

2a9d6605640d.jpg


16f18b58e783.jpg


cabd3c050fa4.jpg


6dc5162bc373.jpg


3ee717972762.jpg


f328d26fb2fb.jpg
 
Ты давай;) Почаще езди- а мы будем через тебя хоть все лицезреть ;)
Ты огромная помощь нашему форуму.;)
 
Ты давай;) Почаще езди- а мы будем через тебя хоть все лицезреть ;)
Ты огромная помощь нашему форуму.;)
Оксан, спасибо! :oops:
Я столько не зарабатываю, чтоб чаще ездить :D Щас вон в сентябре в Гермашке 5 дней выездка нон-стоп, квалификация на ОИ, молодые, и т.д. и т.п. Сижу мучаюсь... Мы через неделю едем отпуск догуливать, поэтому туда я видимо вряд ли смогу... o_O

Немножко фоток с награждения:

03994ece65fa.jpg


d2b96c50b49f.jpg


Виновники:

b0b17daed702.jpg


Чемпион:

6325095a6174.jpg


Нам было видно чуток :)

c375f8c1b498.jpg
 
Вот это фото... это нечто... блестяще, целый мир!
Очень хорошо.

03994ece65fa.jpg


Я бы, наверно, только обрезал его слева, но совсем не уверен, что был бы прав: пустая лестница на самом деле даёт интересный контраст... :)
 
Вот это фото... это нечто... блестяще, целый мир!
Очень хорошо.
Я бы, наверно, только обрезал его слева, но совсем не уверен, что был бы прав: пустая лестница на самом деле даёт интересный контраст... :)
Cap, пасиб! :)
На самом деле я там отрезала слева около трети :oops: Там сидят обычные люди, а вот на правой стороне и правда коллекция эмоций! :) Кто спит, кто мороженку ест, девушки с медалями готовятся к выходу :) Поэтому решила обкорнать таким образом :)

Ну и еще у меня небольшое количество дождливого Аахена есть. Что ж поделать, если он нам таким явился :) Сейчас покажу.

Кстати, кони ведь спасли Аахен! Если такая фраза, по аналогии с гусями в Риме. Существует легенда, что 10 веков назад, когда Аахен был небольшим городком, окруженным забором, поселился возле него дракон, который съедал любого, покинувшего город. Мучались жители о тех пор пока не закончилась еда и нужно было что-то делать. Маленький мальчик придумал следующее: открыл ворота, вышел наружу и дракон застыл от наглости ребенка. Тут из ворот выбежали лошади и пробежали по дракону, повалив его на землю, а там уж его прикончили мужчины, проделав дырки у него в животе, незащищенном чешуей.

И в благодарность лошадям поставили памятник:

81fce8cdd3f5.jpg


52f7c99392f2.jpg


a39ad063b83e.jpg
 
Вообще, в Аахене много памятников лошадям:

a892116ae3c0.jpg


b7b85f551ced.jpg


Тут можно подвигать детальки:

712e7e8590ee.jpg


Играющие кони возле главного стадиона:

77b40a87e0ba.jpg


И я с ними :)

119f1da47762.jpg
 
А уж витрины в дни проведения чемпионатов! Любой магазин привносит туда что-то лошадное:

c9b6f1d58f52.jpg


Чайная витрина - очень интересные кружки с лошадками:

d6c77e03821e.jpg


Магазин одежды:

839b3bd916ff.jpg


e2ae33253c13.jpg


e3bc223a26c4.jpg


5f4034d91a10.jpg
 
Ну и конечно, везде символы ЧЕ:

2aa67683932c.jpg


Старинная вывеска на Ратуше:

1353baae7270.jpg


Это наш перекус в кафешке - слопали Pflaumenfladen (сливовый пирог). Вообще, фладен (или бельгийское флаам, ибо бельгия тут в нескольких км) - это пирог с большим количеством фруктов, региональный деликатес.

3ed089a296ce.jpg


А вечером на площади перед ратушей еще было поздравление чемпионкам от мэра Аахена:

9bbd370cdbea.jpg
 
Сверху