Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Номер 119 милашка :)
Ага :) Чемпион :D

У меня еще есть немножко фоток из парка с цветами в Дортмунде, но они будут попозже. :)

А пока объявление для калининградцев: товарищи, есть у нас любители арабов? 12-13 сентября в Януве (крупнейший арабский завод Польши) будет проходить 12-й спортивный чемпионат Европы для арабских лошадей. В программе выездка, конкура, вестерн, дамская езда, а также конкурсы польского и арабского костюмов. Соревнования, конечно, не класса S, в субботу уровень А, в воскресенье М. Но и так интересно на арабчиков поглазеть :)
Кто хочет со мной за компанию?
Бюджет поездки не особо большой - бензин, отель да еда. Вход на праздник бесплатный. Хотела я в Европу, но евро охренел не то слово :( А у меня отпуск как раз до 13 сентября - жаль дома сидеть.

Вопчем, кто хочет, вэлком! Кто без виз, еще можно успеть сделать :) Есть вопросы, пишите-звоните :)
Определиться просьба до 29 августа, ибо 30-го мы с Лешкой отбываем на курорт :)

Во, с прошлогоднего картинка :)

 
Последнее редактирование:
Крутая картинка! У меня виза 19 заканчивается сентября, но я как всегда хочу, но не могу, то работа, то бюджет не позволяют, блин!((()
 
Крутая картинка! У меня виза 19 заканчивается сентября, но я как всегда хочу, но не могу, то работа, то бюджет не позволяют, блин!((()
Бюджет 4000 р :) плюс еда (ну мне наверно не надо тебе рассказывать сколько у поляков еда стоит? :) ну плюс тыща еще на 2 дня).
12-13 это выхи, если что :)
 
До завода 400 км в сторону Белостока (см Janow Podlaski). Выехать вечером в пятницу, переночевать на полпути, утречком прибыть на соревны, потусить там, уехать в отель (примерно 15 км от завода), на следующий день опять туда и часов в 16-17 выдвигаться обратно в Кгд. :)
Я вообще хотела в пт утром уехать, чтоб там еще на арабчиках поскакать, но народ ясно работает, поэтому только так...
 
Итак, еще немножко цветочков покажу :)

Поскольку прилетели мы в Дортмунд, то время до отъезда провели в Вестфален-парке с его огромной коллекцией роз. Растут они там уже сто лет, под самими розами стоят таблички с датами посадки.

Вход в парк:

40242529f002.jpg


На входе озеро с птичками:

519e69c10c63.jpg


2a5b32c9265e.jpg




И розовыми кувшинками:

8c9d0bd09bc1.jpg
 
Парк огромный, везде клумбы, водоемы, по территории катается паровозик.

fa916cd795e0.jpg


96b669ea458e.jpg


Кроме роз еще множество всяческих растений:

048bfab17dcc.jpg


a878415082c4.jpg


7885718693f6.jpg
 
Выехать вечером в пятницу, переночевать на полпути, утречком прибыть на соревны, потусить там, уехать в отель (примерно 15 км от завода), на следующий день опять туда и часов в 16-17 выдвигаться обратно в Кгд. :)
А отель на полпути ты заранее бронировать будешь или искать будешь уже на месте? Сколько стоит отель? и отель на заводе тоже сколько стоит?
 
Естессно заранее :) Потому и прошу определиться до сб. Иначе букаю однушку и еду сама. :)
Получится примерно 25-30 евро за ночь с человека (смотрю в таком диапазоне).
 
Блин, с евро по 80 рублей это уже не 4 тысячи выйдет, а с едой все 8(((((( Не знаю даже......
 
Я опечаталась :D Отель примерно 70 евро за 2 ночи на двоих, или 85 евро за 2 ночи на троих. На человека за 2 ночи получается 35 или 30 евро (больше народу, меньше денег).
 
Ура, один попутчик на арабов у меня уже есть! :) Ждем решения остальных срочно-срочно, ибо надо решать с отелем!

Пока собираюсь на работу, подкину еще цветочков :)

В том же парке в Дортмунде офигенная коллекция самых разнообразных кувшинок (водяных лилий)!

Белые:

deee00f57377.jpg


9f4b0473f370.jpg


b0e78cdc9b75.jpg
 
Сверху