Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

cea8b84e472d.jpg


1108b9d00301.jpg


33367b2c0cab.jpg


e982f835f3e5.jpg


662db45717ec.jpg


883b9fea2796.jpg
 
О, шикарные фотографии :rolleyes:

Больше всего понравилась пара в апельсиновых тонах ;)
Спасибо! :)
Ага, им уже только за одну улыбку всадницы можно было баллов добавить :)

Ну и остатки с трейла - немножко просто пойманных моментов с разминки и с награждения:

cfd4f4f64168.jpg


3604d8a814bc.jpg


e2c996ea9838.jpg


a09766a091ef.jpg


1c296b4689f9.jpg
 
Ага, интересно получилось от разных коней :)

Смотреть было и правда приятно! А еще наблюдать за людьми и лошадьми во время небольших перерывов между видами программы, когда очередные стартующие готовили коней к старту или уже завершившие выступление отшагивали своих подопечных.

В кадр попала маленькая девочка, которая с видом заправского коновода вначале пасла серого мерина, потом разминала его - готовила другому всаднику на конкур. Ну картина маслом :)

9070e7327c65.jpg


8b4090bdb0cf.jpg


Мерин, кстати, очень статный :) 9-летний Walor, польского разведения Лешека Сикоры:



Фотомодели :)

e198830e52cd.jpg


86720652b8f4.jpg


И на разминке:

997ebd60380a.jpg


c18398363306.jpg


Конь занял 2 место в конкуре 100 см и 3 место в 110 см.
 
Здоровские фото! Интересно смотреть на эмоции как животных так и людей, а я еще люблю амуницию разглядывать)
Конкурный мерин похоже подготовился к соревнованиям в стиле серых лошадей :D
 
Здоровские фото! Интересно смотреть на эмоции как животных так и людей, а я еще люблю амуницию разглядывать)
Конкурный мерин похоже подготовился к соревнованиям в стиле серых лошадей :D
Ага, мне тоже нравится рассматривать амуницию :)
А серый да, бедром приложился :D Но к старту его отмыли :)
Прелесть какой круглый и накачанный Серый ;)
Точно, упругий шарик :) Он хорошо по маршруту шел.

Итак, очередь конкура. В субботу высота была 100 см, в воскресенье 110. Собственно, что хочу сказать - конкур, пожалуй, единственная дисциплина, которая не порадовала совсем! o_O Не знаю, почему, но 90% ломились вперед с выпученными глазами, прыгали издалека, и наоборот из-под жердей, ноги не поднимали... Все всадники выезжали на поле и подводили коней к барьерам - многие делали такие лица, будто ни в жисть таких штук не видели :D

К чести коней хочу заметить, что это были скорее помарки и ошибки всадников, ибо видно было где недосчитали расчет, где завели небрежно, а где отстали в прыжке...

Маршрут 100 см поставили отвратительно с точки зрения фотографа на трибуне :mad: Основная масса препятствий стояла так, что либо стойки загораживали весь прыжок, либо лошадь прыгала к нам спиной, либо перед препятствием торчало еще несколько и за ними коня и увидеть-то сложно было... Хорошо было снимать официальному фотографу на поле :) А на трибуне фигово... плюс еще зрительские места только по длинной стенке и кое-где ряды были зарезервированы для работников.

Плюс в помещении что-то у меня вообще фигово дело шло - половина фоток смазаные. Товарищи, снимающие 70-200, поделитесь опытом, как снимать конкура в манеже. Света мало. Выездку снимать еще можно было, а вот конкур - просто гадость! Плюс еще арабы носились как в попу ужаленные и фотик просто не успевал вздохнуть после очередного кадра :D Вот как-то у меня с этим совсем не срослось! :( Может, я что не так делала...

А еще жутко мешали зрители :mad: Ща будет крик души! Вот пришел ты смотреть соревнования, ну сядь уже заранее на свое место! Если уж задержался, ну притулись с краю в сторонке, тем более не снимаешь, а просто смотришь! Но нет, было куча невеж, считающих за нормальную практику лезть через 10-терых уже во время старта. Я считаю, это бессовестно!

Вот!

Коняки с разминки :) Их немного, ибо до конкура был большой перерыв и мы ходили покушать.

63957c30fae0.jpg


9471be176b57.jpg


e8a2da9303ab.jpg


316e8b54da23.jpg


И на старт:

d26fccf67a48.jpg
 
Сверху