Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Серебряный призер конкура - уже знакомый мерин Walor.

a704a160fcba.jpg


fdd11b24b9b5.jpg


43de0750ab9c.jpg


4cccd6aec88e.jpg
 
Эта прелесть никак не кончается, к счастью!!! ;)

Все такие красивые, некоторые всадники действительно, - "прекрасные полячки", как любят писать в исторических рассказах.
А как у большинства подобрана амуниция!!!
Прямо и хлыстики, и кантики на вальтрапах, и воротники на жакетах, и вставки в стремена в цвет...:rolleyes:
 
Эта прелесть никак не кончается, к счастью!!! ;)

Все такие красивые, некоторые всадники действительно, - "прекрасные полячки", как любят писать в исторических рассказах.
Ага, еще много всякого разного :)

Если Тома читает, то наверно думает: "Опять полячка". :D Все-таки правильнее "полька" :)

Кстати, попалась подборка польских красавиц разных времен, интересно:

http://top-antropos.com/rating/item/1011-polki

Для меня, правда, Барбара Брыльска вне конкуренции! Красавица!

А дальше разберу-ка я конкурсы костюмов - вот где красота! :)
 
Если Тома читает, то наверно думает: "Опять полячка". :D Все-таки правильнее "полька"
И так и так нормально, просто "полячка" - устаревше-литературное. Гоголь писал "полячка", как-никак...))) Да и полька всё-таки танец...)

Для меня, правда, Барбара Брыльска вне конкуренции!
Брыльска и Скорупко делят первое место), но вообще все красавицы поголовно, просто удивительно!
 
Не люблю снимать в манеже. Особенно,если дневной свет перебивается светом ламп- караул!
У тебя еще достаточно прилично вышло. Только на некоторых фото фокус ушел мимо всадника на препятствие.
А еще- не люблю снимать маленькие конкурчики 90-100см. Тогда действительно лошади в прыжке не найдёшь между стоек и других препятствий. В темноватом помещении приходится задирать высокое ISO, максимально открывать диафрагму и довольствоваться той выдержкой, на которой не будет совсем уж всё смазано.
Лучше- на улице и 140-150...:) Но у тебя , как понимаю, выбора не было...:rolleyes:
 
И так и так нормально, просто "полячка" - устаревше-литературное. Гоголь писал "полячка", как-никак...))) Да и полька всё-таки танец...)
Не, поляки на самом деле очень обижаются на "полячек". У меня бабушка по отцу полька - она всегда говорила, что не называют так польских женщин. Только полька.
Для них это грубое выражение, которое Гоголь-то конечно использовать мог, но полякам оно неприятно :)
Не люблю снимать в манеже. Особенно,если дневной свет перебивается светом ламп- караул!
У тебя еще достаточно прилично вышло. Только на некоторых фото фокус ушел мимо всадника на препятствие.
А еще- не люблю снимать маленькие конкурчики 90-100см. Тогда действительно лошади в прыжке не найдёшь между стоек и других препятствий. В темноватом помещении приходится задирать высокое ISO, максимально открывать диафрагму и довольствоваться той выдержкой, на которой не будет совсем уж всё смазано.
Лучше- на улице и 140-150...:) Но у тебя , как понимаю, выбора не было...:rolleyes:
Да! Выбора не было :D Это вообще был мой первый опыт 70-200 в помещении.
Фокус на фотках некоторых ушел, да, но выложила их - чтобы хоть представление было о прыжке :) А так да, автофокус иногда промахивается, особо если надо быстро сменить кадр.
140-150 это хорошо, но боюсь арабам в массе не под силу :)

Добралась я до дома. Фотки с костюмов почти готовы :)

Проведала Кильку - эта звезда уже вовсю наступает на лапу и вообще отлично себя чувствует, обманщица :mad:
 
Итак, следующий номер арабского Чемпионата - конкурс дамского седла.

Мы его смотрели оба дня, но в субботу у меня к концу дня села батарейка :oops: и пришлось доснимать в воскресенье. Участниц было семь. Выбор судей меня удивил, так что расположу их в порядке, в котором они понравились конкретно мне :)

Вообще, дамское седло - это, конечно, удивительно! Не представляю, как женщины в этом ездили, да еще и на охотах через барьеры сигали :eek:

В Януве участниц просили пройти шагом, рысью и сделать галоп.

Начну с моих фаворитов - Алены Мороз из Беларусии (Тера) и ее Вальса. Амазонка в коричневых оттенках просто шикарна! А уж складки на платье как эффектно смотрелись! Просто восторг! :) Ох, я б с удовольствием вообще хоть раз одела бы амазонку, чтобы хотя б пофоткаться с лошадью! Калининградцы, у нас вообще такое есть???

Итак, Вальс:

9f75b320e7fb.jpg


Вальс и Алена (фоток много, эх на улице не поснимала...)

2e581d22368e.jpg


7c5179132aa7.jpg


1a9c3e09213a.jpg


4b57f37df870.jpg


b64493d00e84.jpg
 
Второй наряд, который мне очень понравился - это синяя амазонка польской всадницы Дануты Конончук на жеребце Ekier (он уже участвовал в конкуре).

Тоже очень элегантный и гармоничный - настоящая леди! :)



ab7c3c000fe9.jpg


e952d19178ba.jpg


6f6444f27bc7.jpg
 
Затем костюм австрийской всадницы Isabel Bartlechner на мерине Najim.

d1d7ee947512.jpg


Платье красивое, но ему бы какую-то контрастную отделку, ибо в таком виде оно просто сливается... ну и шлем, конечно, портил вид... безопасность, что поделать...

d17a3ec6345e.jpg


893caedc41bf.jpg


b9e41a9b762e.jpg


ccd60ba17375.jpg
 
Остальные три костюма мне не понравились - ни о чем. И как-то яркие цвета для меня не стыкуются с амазонкой для дамского седла. :rolleyes:

Представительница Польши Agnieszka Helbik-Kuśmierz на 12-летнем жеребце El-Jad.

44b5579eaf26.jpg


0a5783b7966c.jpg


8a7c3ba044c9.jpg


e4b9221c3eae.jpg


21fc67ab0d7c.jpg


c317b3c1ccdb.jpg


ab2e91b6cc5b.jpg


3e8fa70ba8d2.jpg
 
Сверху