Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Араб из-за своей гармоничности умудряется казаться элегантным со всадником любого размера.
А по поводу покупки араба и нефтяной вышки... Просто араб стоит недорого. Высококлассный -- очень дорого. На последнем аукционе в Янове самый дорогой лот ушел за 1.4 млн (!!!) евро. И несколько лошадей в пределах 500 тыс. евро (плюс-минус). В районе сотни -- десятки лошадей продаются.
А насмотришься на них, и то, что нравится и хочется приобрести, оказывается совсем не по карману.

В Янове 24 октября будет аукцион. Без понтов, но выставят порядка 50 лошадей. Цены обещают от 5000 злотых (1400 долларов). Это за меринов. Хочу съездить. Все же чистый шоу-класс мне не интересен. А именно он ценится дороже всего.
 
Тера, ой, извиняюсь, я думала, вы про вообще :).
А ссылку я для всех кинула.

Ахалтекинка,
мне вороные оба больше всего понравились в выездке. И вообще очень достойно все выглядят на удивление. Правда, не могу сказать, что я прямо каждого рассматривала, но общее впечатление приятное по фото. Кубки классные).
А с рейнинга и правда фото лучше с мужчинами на арабах вышли, больше похожи элементы на то, как должны выглядеть :).
 
Мне шоу класс не интересен тоже, я бы даже сказала что не нравятся такие арабы.
Но у меня проблема не купить (я не про миллион долларов если что), а нормально (для меня) содержать... у меня уже есть лошадь, меня устраивают условия, в которых он живет, но я никак не смогу обеспечить такие же второй лошади:(( на эти деньги я бы могла покупать по 1 лошади за 2 тыс долларов раз в два-три месяца.
Хочу вышку! :)))
 
Нефть сейчас стоит дешево) так что больше потратите на оборудование)
 
Итак, Малый Приз.

1 место, конечно, занял Zonyx. В плане движений не было ему там конкурентов.

bab4283c3549.jpg


443a0b43ec30.jpg


961153df4068.jpg


13090aff93d0.jpg


fbd0db0e5e99.jpg


f254a0d38d54.jpg


c60f6e9fa8df.jpg

аааах, мамочки мои! какая красота
 
Араб из-за своей гармоничности умудряется казаться элегантным со всадником любого размера.
Да, вот этому мы там и удивлялись - что все всадники смотрелись гармонично со своими конями. Араб прям универсальная лошадь получается :)
И вообще очень достойно все выглядят на удивление.
Ага, прям все так ровненько выступали, без особых криминальных сбоев...
Женщины в рейнинге на мой взгляд более осторожно элементы делали.
Нефть сейчас стоит дешево) так что больше потратите на оборудование)
Тогда шейха и к нему вышку :D
Блин, аж смотреть страшно!
Спин, конечно, улетный элемент!
аааах, мамочки мои! какая красота
Да-да, красавец неимоверный этот Zonyx!

Завтра еду глядеть местную выездку - решилась-таки на тамрона :) Поглядим, что выйдет :)

Еще арабулька :)

 
Последнее редактирование:
Вернулись из Черняховска :)
Поглядели, чем местная выездка живет... Нуууу.... как бы это поделикатнее... Вобщем, глушь... o_O
Было несколько интересных коней... Уровень конзаводских виден тут же при въезде в манеж. Как всадников, так и лошадей.
Опробовала тамрон 70-200 2.8 для кэнон! :)
Конечно, 2.8 в помещении просто красота! Ничего не скажешь!
Но пара вещей портит все удовольствие o_O
1. Чуть не надорвалась этот тамрон держать :eek: вес просто жесть...
2. Мажет фокусом примерно в 3 раза чаще родного...
3. Тамрон до жути медленный...
Но попробовать было здорово! Все-таки классная штука прокат! Особо для чайника-любителя-начинающего типа меня :)
Попозже разберу фотки, а пока еще арабы будут.
 
Ась, а у меня Тамрон полтинник, люблю его нежно.
А вот 70-200 L, тяжелый, но суперский.
 
70-200 весит 1.5 кг o_O
Засада была еще в манеже... В Георгенбурге он такой... специфический. Весь манеж - это боевое поле (т.е. от стенки до стенки). Для зрителей полоса вдоль длинной стенки шириной наверное метр. Так вот в объектив влезало только то, что происходило по длинной стенке напротив. Остальное пробегало-проскакивало мимо плюс объектив реально тормоз - навелся, резко все, щелкаешь - он начинает фокусироваться и выдает мыло :(
Вобщем, еще тренироваться и тренироваться :)
 
Ага, когда объектив тормозит, с ума сойти можно...:oops:
Ну давайте, выкладывайте ваши фото, ждем!!!!
 
Ага, когда объектив тормозит, с ума сойти можно...:oops:
Ну давайте, выкладывайте ваши фото, ждем!!!!
Он, к сожалению, не только долго на объект настраивается, но еще и перефокусируется уже при нажатии кнопки. :( Посмотрела вчера фотографии - успела захватить хорошие моменты, но объектив решил в этот момент подложить свинью :mad: В результате размытый отличный кадр o_O
Да! еще момент забыла! Для меня было неожиданным сюрпризом, что кольцо зуммирования крутится в обратную сторону!!! :rolleyes: Йа, лошара, в порыве вдохновения, несколько раз крутила его в обычном режиме, как привыкла, а на деле приближала вместо удаления и кадр терялся :oops: Блин, зачем его так сделали - не пойму!!!
Полина, мы ж на ты :)
Ага, готовлю еще подборку :)

А пока - горячая арабская лошадь :D

 
Да, на ты, да я вся в запарке :)

Какая горячая лошадка :p
Ой, кольцо в обратную сторону это вообще!! Привыкай еще... Засада ;)

Мда, об объективе 70-200 2.8 я пока мечтаю.
Как и о фотике тоже, собсно...
Моя зеркалка Пентакс вкупе со сменными объективами (фиксами) не обладает должным автофокусом.
Как выяснилось (давно), портреты и пейзажи - очень неплохо. И до сих пор устраивало.
А теперь я снимаю подвижные цели и у нее движение-спорт - ну никакой автофокус.
А мне надо чтобы и волки, и зайцы, то есть и портрет, и спорт, а это уже Кэнон/Никон, с нужным объективом примерно 3500 долл. А тут у нас кризис...;)
 
Следующий вид - Classic Pleasure. Это с воскресенья, еще был и в субботу. Собственно, все участники одновременно приглашались в манеж и демонстрировали шаг-рысь-галоп и прибавки.

Для начала немножко фоток с уличной разминки. Нам очень понравился серояблочный датчанин (соконюшенник Zonyx) Bell Sihr - ему 8 лет. Он, кстати, и победил.

06f0dcdae9c0.jpg


0407d3683f0d.jpg


И занявший второе место опять же из Дании Padrons Must.

a50f93f6706e.jpg


fda67c3013d1.jpg


Польский Wextreem:

7efd7228d5dd.jpg
 
А тут у нас кризис...;)
У нас тоже :D Да и я себе вполне отдаю отчет, что не смогу никогда вывалить 60-70 тыс за объектив. Потому что как бы ни хотелось, но дом-зверье-жизнь требуют немалую копейку, так что прихоти все на заднем плане... Выручает аренда...

Еще:

Echo Apollo

310b861f34b2.jpg


530896bb14fb.jpg


72e1609333ff.jpg


563cf5d3e4f0.jpg
 
Та самая арабская принцесса в классическом образе :) Line Moen и Al Khattar:

4bcbba66c470.jpg


Шведы Eva Palmaer и Verdi:

b76fc8323854.jpg


Красавчик янувский Sabat:

26014792f3d3.jpg
 
Bell Sihr божественен!!!

Какие движения, какие лошади :rolleyes:

Прикольный шведский налобник, очень стильно ;)
 
Сверху