Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Ася, как в седле то? Ощущение? Смотрю и галоп пошла. А лошадь как посылается? Корпусом?
 
Ася, как в седле то? Ощущение? Смотрю и галоп пошла. А лошадь как посылается? Корпусом?
Оксанк, где, ГДЕ галоп :D А то я на него так и не решилась, трусиха :D

Если ты про вторую фотку, то там шаг :) А у кобылы-то глаз как блестит!

Только доехала домой, щас соберусь с мыслями и напишу :)
 
Очучения необычные :)
Не знаю, может наложилось то, что я и в обычном-то седле уже лет 5 раз в год сидела, то ли непривычное равновесие... Хз... Но было стремно :oops:

Не, шагом и рысью хорошо, но как поднять в галоп и скакать - это выше моих сил :D Я тут прочитала в одном из дневников, как народ возмущался про крайнюю аванпостовскую охоту: мол, вот какие красивые тетки в дамских седлах скакали, а некоторые сидели в платьях по-мужски и портили всю малину... Вот теперь, попробовав, хочется написать: а вы туда сядьте да в платье, и галопчиком с места в карьер... а потом поговорим :D

В дамское седло меня сначала посадила у себя Алена на белорусскую кобылу. Мы пошагали и порысили, было удобно. Потом пошли в поле с намерением там поскакать, но там стало не по себе, просто непонятно было куда тормозить если что и как держаться... У Гали на активной кобыле на рыси было слегка тряско, не знаю, может я сидела не так... Ну дак в первый раз все непонятно... :) Лететь вниз что-то не хотелось, поэтому ограничились шагом-рысью...

Вобщем, я трус :D Наверное, потом привыкаешь к необычной посадке и все хорошо...

Мне больше всего понравилось само ощущение, когда одеваешь платье и будто переносишься в 19 век... Верхом шагаешь и прям другой человек :)

Ща покажу свои первые опыты у Алены :) А Галя уже красоту повыкладывает...
 
Вот: вначале в манеже, потом пошли на поле. В обычной одежде смотрится забавно, конечно :D

c5782a9af048.jpg


6b589fc02fdb.jpg


3dfee485c4a3.jpg


42490d4d8c14.jpg
 
На поле:

905166ae20b9.jpg


862038651d14.jpg


cae01ebd7c05.jpg


89b566d3b5e7.jpg


Вобщем, один раз попробовать однозначно стоит, хотя бы чтоб понять что это за зверь - дамское седло. Ездить постоянно я б не смогла... у меня потом болела правая икра - хз почему... но она у меня от любой нагрузки болит, ибо в детстве в колесо велосипеда попала... Вначале необычно, как высылать, как рулить... Думаю, если постоянно ездить, будет уже легче :)
 
Дааа.... баланс тут совсем другой, наверно. Интересно, какова работа поясницей на рыси, такая же?
Котики классные :)
 
И пара фото белорусской Камеи, которая катала меня в дамском седле :)

2d5b36399848.jpg


70eef6dd328e.jpg


Вообще, белорусов я видела впервые в жизни, и хотя ровно дышу к лошадям тяжеловозного типа, но белорусики такие симпатяги: масть, гривы по ветру, диванчики этакие :)
 
Гм... смущает хакамора, так низко на храпе :( Почему так?
Хз, я с хакаморой вообще до этого никогда дела не имела и не знаю, как оно должно быть...
Я там столько гривастых красивостей накидала, а ты вот хакамору только заметила :D
Белорусские красавцы и красавицы :rolleyes:
Ага, гривастики замечательные :)

А какой у нас вчера был денек!!! Солнечно-тихий, тёёёплый.... Ща покажу!
 
Мне всегда очень нравились белорусы. А уж соловая девчонка- просто красавица!

Гуся с Никой промчались мимо - еле успела затвором щелкнуть
Здорово!

Калининградские фото всегда показываю мужу :) Теплые воспоминания у него о Кениге...
 
Сверху