Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

ТТТ кругленькая она! Молодцы!
Сколько яблок! Вы еще не снимали? Мои уже все закончились, последние сегодня сняла, но уже в основном все осыпалось.
 
Яблок много еще висит - у нас же разные сорта. Но в этом году все мельче гораздо. Снимаем постепенно на варенье и т.п. Ну и так кушаем :) Жалею, что духовки нет - эх, шарлоточки...

Разбираю фотки с выездки в Ратомке - завтра покажу. Хоть и объективом в манеже я недовольна - все-таки видимо компромисс это кэнон 70-200. 70-300 с его 5.6 ну очень мало...

Смотрела я Большой Приз и кюр БП - наконец-то посмотрела Меркулову и Мистера Икса!
Ну и Средний Приз тоже поглядела :)
 
Хакамора низко, потому что на кобылу одели не ее уздечку. Должна быть значительно выше, но на этой нет дырок подтянуть выше, а когда я обратила внимание, мы уже отошли от конюшни.
 
В субботу мы выехали из Калининграда в 4 утра и в 13 ч были в Ратомке. Границы эти, чтоб их... Литовцы - ну как всегда, 2 машины и полтора часа стояния... :mad: Литва-Белорусь в Каменном Логе - чуть бодрее: 1 час...
Приехали-то мы, как я и рассчитывала, в час дня, но я совсем забыла, что у нас разница во времени и беларусы по москве живут :D Т.е. было уже 14 ч. и квалификация на кюр БП уж почти заканчивалась.

Мы успели поглядеть только 3 всадников, ну остальных досмотрели в воскресенье уже на кюре :)
Смотреть было приятно, многие лошади понравились.

Итак, начнем. Всего участниц было десять (Россия и Беларусь).

Татьяна Дорофеева и Аппервиль. Остались 8-е.

c7b4fd8d531f.jpg


01b6d2604b8d.jpg


ade8ee2fcfe0.jpg
 
Следующая пара - Лариса Бушина и Джу-Джу. Остались 6-ми.
Этот Джу-Джу как вышел так прям что-то такое знакомое. А он, оказывается, Георгенбургский, от Вдумчивого и Диполи. Судя по всему, раньше его звали Вадерн, ибо у Диполи в 2004 г был только этот жеребенок.

406b56c775cc.jpg


b5e14e89a084.jpg


87bcc0b00cd0.jpg


32b69a5a6720.jpg
 
Этот Джу-Джу как вышел так прям что-то такое знакомое. А он, оказывается, Георгенбургский, от Вдумчивого и Диполи. Судя по всему, раньше его звали Вадерн, ибо у Диполи в 2004 г был только этот жеребенок.
Я щас удавлюсь. я все это время думала что он квпн
 
И третья, кого мы успели посмотреть в субботу, это Анна Карасева и Арлекино.
Арлекино латвиец, наверное в Буртниеках родился, ибо он от Ароматса.
И кстати после воскресного кюра его вроде как увезла с собой Меркулова :)
Он мне оооочень понравился на движениях!

59fbc273c433.jpg


116a6b4d80b6.jpg


473ba4463eae.jpg


744dbd746bde.jpg


e60024dd75e0.jpg


c387dc9fb35f.jpg
 
Я щас удавлюсь. я все это время думала что он квпн
Да ты чо, он просто "лицо" георгенбургское :) Как выехал, прям дежавю - думала с завода приехал кто выступать :D И еще один был тоже заводских наших кровей. Это уже дальше разберу фотки.

Я просто помню нашего Ватерпаса от Волшебника - одно лицо! один тип! А там смесь Валерика, Погремка, Вандала...
 
Кличка импортная - не интересно
И зачем народ имена меняет коням? Ну ладно когда совсем критично типа там выступает Иван Иванов на Заборе :D

Во, нашла Ватерпаса - фотки правда никакушные, но давнооооо это было... Скока уже, 9 лет прошло...

4f51fb05581e.jpg


4337c4366575.jpg
 
Ну и награждение. Вышли первые пять мест.
Первая и четвертая Меркулова - Мистер Икс и Аванс соответственно.
Вторая Наталья Шадрина на Кардинале.
Третья Марина Афрамеева на Анилине.
Пятой разбавила россиянок Анна Карасева на Арлекино.

aa71d36aefdd.jpg


Афрамеева

98231176f6d3.jpg


2732490fd2df.jpg


Карасева

7e9e49d429f0.jpg


7fafdfaa4567.jpg
 
Инессе на Мистере Иксе сейчас в России равных нет.
Для Шадриной и Кардинала 2 место- большой успех.
Марина Афромеева тоже выступила на Анилине с лучшим своим результатом.
У Инессы в клубе очень много лошадей от Ароматса. Они все на шикарных движениях.
А Арлекино-один из лучших представителей этого клана. Не мудрено, если она его приобрела себе.
 
Спасибо за отличные фотографии!!! :)
Как после езд упакованы все лошади по ногам!! Ну да, бесценные части ;)
 
Инессе на Мистере Иксе сейчас в России равных нет.
Для Шадриной и Кардинала 2 место- большой успех.
Марина Афромеева тоже выступила на Анилине с лучшим своим результатом.
У Инессы в клубе очень много лошадей от Ароматса. Они все на шикарных движениях.
А Арлекино-один из лучших представителей этого клана. Не мудрено, если она его приобрела себе.
Согласна со всем сразу :)
От Ароматса кстати там аж 3 коня разом стартовало только в БП.
Спасибо за отличные фотографии!!! :)
Как после езд упакованы все лошади по ногам!! Ну да, бесценные части ;)
Вечером будут еще - с кюра :)

А пока вот что мне Галя прислала :)

DSC_6370.jpg
 
Сверху