Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

С Наступающим новым годом, читатели нашего дневничка 🥰
Хочу всем пожелать добрых дел, солнечных дней и спокойной атмосферы!

новый год.jpg
 
Каникулы, особенно зимние, время для сказки)
Какое чудо старые советские, немецкие и чешские сказки!!!
Три орешка для Золушки (в детстве я мечтала, что буду так же скакать галопом 🥰 ), Сказка о принцессе-пастушке и ее верном коне Фаладе, Розочка и Беляночка - смотрим сейчас их с Надюхой.
Еще понравилось современное фэнтези Тайна Мунакра - такой атмосферный фильм!!! Замок, антураж, лошади... Ох как скачут лошади волной в конце 🥰

А сегодня смотрели ирландский фильм 1992-го года - На запад.
Нашла его только здесь - https://kinoblog.tv/films/n14728/film-na_zapad.html
Посмотрите, кайфовый! Двое мальчишек там так лихо на сером скачут, ух))) ну и конечно холмы и скалы Ирландии))) и их родные из этнической группы ирландские странники. Мальчишки такие классные, настоящие, живые! Напомнили мне Чука и Гека из старого советского фильма)

"В каждом человеке живет странник, Тито... никто не знает, куда нужно идти..."
(признаюсь, хотелось сесть на коня и скакать по бескрайним зеленым холмам :))

1111.jpg


e3d0d96acd90617a0d25437e3b841912.jpeg
 
С Рождеством, дорогие читатели!
К светлому празднику теплых вам картинок от калининградской художницы Светланы Сметаниной (когда вы покупаете в Калининграде презенты, скорее всего на коробочках будут ее прекрасные акварели! они чудесны!). А еще в этом году мы поздравляли по почте своих друзей открытками с этими акварелями - они теперь продаются в музее открыток в Домике смотрителя Высокого моста на улице Октябрьской, в этом году его отреставрировали и там очень уютно.

q3bfJcBmOlE.jpg


LzlrLzHhFkw.jpg


qJBjLDPvr9Y.jpg


Ее лошадки)

hOuzgC6MT8I.jpg


zAkak-3yiQI.jpg


И несравненные воздушные пейзажи наших волшебных мест)

GnQkla7cddY.jpg


8kSp5zTR8Kg.jpg


Ну скажите же, чудо!!! Так и хочется по этой туманной тропинке пойти в лето))
 
С Новым годом! Пусть в новом году у вас будут не только ваши замечательные поездки с хранителями, но и радрстные конные события!

Три орешка для Золушки (в детстве я мечтала, что буду так же скакать галопом 🥰
Я тоже обожаю этот фильм и в этом году показывала его ребёнку в декабре, пока мы все дружно болели. Он бвл готов смотреть только те куски, где есть лошадки 🙂.

А еще в этом году мы поздравляли по почте своих друзей открытками с этими акварелями - они теперь продаются в музее открыток в Домике смотрителя Высокого моста
Здорово! Меня хватало только на то, чтобы писать открытки из поездок.
А акварели волшебные!
 
Ася, с Новым годом и Рождеством! Желаю тебе и твоим близким вдохновения и исполнения всех желаний!❤️
Как здорово, что Надюшка занимается в таком отличном танцевальном коллективе!
За акварели Светланы Сметаниной спасибо и за фильмы, которые ты перечислила! Не знала ни про что, только про "Три орешка для Золушки":) С детства нравится мне этот фильм! И ещё чехословацкий "Третий принц". (Может, для Нади этот фильм пока страшноват будет. Не помню, в каком возрасте его смотрела первые пару раз, было мне жутковато в некоторых моментах.) В детстве эти фильмы вызывали восторг, и сейчас иногда пересматриваю их с удовольствием. Посмотрю ещё те, про которые ты написала.
 
С Новым годом! Пусть в новом году у вас будут не только ваши замечательные поездки с хранителями, но и радрстные конные события!

Здорово! Меня хватало только на то, чтобы писать открытки из поездок.
Спасибо!!! 🎄
Сезон с Хранителями начнется в марте, очень жду! В декабре Хранителям отдали в безвозмездное пользование здание Железнодорожных ворот (Eisenbahntor), в качестве базы (которой так не хватало чисто технически!) и культурной площадки. Ранее там располагался планетарий, который год назад съехал. В самом здании конечно тоже масса нюансов и работы, но кто из Хранителей ее боится? :)
Ворота Хранителей самое что ни на есть наследие))) Сооружены в 1886-1889 г. Названы так благодаря железнодорожным путям, которые проходили через их стрельчатые арки. Находятся через 150 метров после памятника 1200 гвардейцам.

bl-1259.jpg


Насчет конных событий - спасибо за пожелание!) Да, надо больше)) в прошлом году один раз на соревнования в Георгенбург попали весной да осенью в отпуске два раза на Куршской косе скакала верхом) В этом году надо бы Надюху уже может повозить на занятия да самой как-то выбраться еще поездить...

Открытки хочу чтоб были в жизни ребенка) В ее пять с половиной это такое волшебство - кинул собственноручно надписанную красоту в ящик, а человек на другом конце света ее получил) Чудо! Сейчас она начинает понемногу писать и бумажные письма - отличная тренировка и мотивация) А в жизни каждого человека всегда бывают моменты, когда нужны воспоминания из детства, так пусть они будут у нее самыми теплыми и прекрасными 🥰

Ася, с Новым годом и Рождеством! Желаю тебе и твоим близким вдохновения и исполнения всех желаний!❤️
Как здорово, что Надюшка занимается в таком отличном танцевальном коллективе!
За акварели Светланы Сметаниной спасибо и за фильмы, которые ты перечислила! Не знала ни про что, только про "Три орешка для Золушки":) С детства нравится мне этот фильм! И ещё чехословацкий "Третий принц". (Может, для Нади этот фильм пока страшноват будет. Не помню, в каком возрасте его смотрела первые пару раз, было мне жутковато в некоторых моментах.) В детстве эти фильмы вызывали восторг, и сейчас иногда пересматриваю их с удовольствием. Посмотрю ещё те, про которые ты написала.
Спасибо!!!!! И вас с Новым годом!!! 🎄🎄🎄
Третьего принца еще не смотрели, но я вообще спокойно отношусь к страшному в сказках, чувство жутковатости тоже надо самостоятельно прожить, пусть это будут страшные сказки) Да и Надюха спокойно воспринимает, ужасы не снятся потом) думаю, если родитель не падает в обморок от того что волк съел Красную шапочку с бабушкой, то и ребенок не упадет)

Мы сегодня еще Златовласку посмотрели! Чешские фильмы вообще близки нашим сказкам Роу и Птушко, такие музыкальные и чистые!
 
думаю, если родитель не падает в обморок от того что волк съел Красную шапочку с бабушкой, то и ребенок не упадет)
А вот я немного попёрхиваюсь на этом моменте. Ну и рассказ про "Бэмбу" (с картинками ) мы читаем в его варианте - мама стала жить далеко, потому что Бэмби стал взрослым, а в конце, где нарисован сам Бэмби с маленьким детёнышем, он говорит, что это к Бэмби вернулась мама! В целом его вариант мне нравится 🙂.
В декабре Хранителям отдали в безвозмездное пользование здание Железнодорожных ворот (Eisenbahntor), в качестве базы (которой так не хватало чисто технически!) и культурной площадки.
Здорово! Поздравляю с таким важным событием в жизни вашей прекрасной организации.
 
Что вам рассказать про Калининград?))
1. Три с половиной недели от нас шло письмо в Питер :rolleyes: слава яйцам, хоть дошло :D
2. Стоимость цемента в Калининграде вдвое выше, чем в остальной России - это я проглядела новости)))
Как? А вот так...
 
Погода нынче в Калининграде тоже не зима))) с конца декабря от +7 до +15)))
Лезут подснежники...
Я надеюсь, потом в мае не бахнет минус((( а то было уже, прощай рассада называется...

У меня для вас есть только дождливый Зеленоградск - в субботу ездили гулять на день рождения Лешки)
Сегодня это без сомнения самый красивый городок в области) и самый украшенный на новогодние праздники)

Январское море)

IMG_20230114_121625.jpg


IMG_20230114_121632.jpg


IMG_20230114_121714.jpg


IMG_20230114_121955.jpg


IMG_20230114_123206.jpg


IMG_20230114_123217.jpg


IMG_20230114_144126.jpg


IMG_20230114_144143.jpg
 
Сверху