Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Ходили на этот раз в ресторан Телеграф. Он находится в старинном здании почтамта и телеграфа 1896 года постройки. Меню очень достойное, внутри атмосфера старого красного кирпича, дерева и домашнего уюта. Я ела кенигсбергские клопсы, Лешка брал рыбу, а еще мы пробовали травяной чай Балтийский тизан, и необычный десерт с названием Янтарь - на тонкой печеньке будто янтарь из мусса или чего-то такого нежного со вкусом базилика, а внутри яблочный кисловатый взбитый джем. Очень необычно! А домик в конце - это в нем приносят счет))) А еще у них есть херес 😋

IMG_20230217_174856.jpg


IMG_20230217_175032.jpg


IMG_20230217_180445.jpg


IMG_20230217_182002.jpg


IMG_20230217_185310.jpg


IMG_20230217_191801_HHT.jpg


IMG_20230217_191813.jpg


Кто будет в наших краях - рекомендую!
 
Последнее редактирование:
А ночью начался ШТОРМ :oops: :oops: :oops:

Это утреннее видео - послушайте, море гудит будто стоишь под двигателями боинга... Пляжа нет, волны били выше пирса, он слева от нашего окна был... Стихия как она есть 💪


Мы решили спуститься на завтра в кафешку внизу апартов, вышли из дома, завернули за угол и нас чуть не снесло нафиг 😂

 
Кое-как добежали десять метров и наблюдали это великолепие через окно кафешки с набором чаёчков из облепихи с медом и лимона с имбирем, а также в компании сырников с вареньем)))

IMG_20230218_090436.jpg


IMG_20230218_092812.jpg


IMG_20230218_092817.jpg


IMG_20230218_093529.jpg


Какие-то отважные велосипедисты ))) пытались ехать, но нет))) пришлось им катить снаряды до угла)))

IMG_20230218_093408.jpg


А потом и солнышко вылезло)

IMG_20230218_100452.jpg


IMG_20230218_110040.jpg
 
А это через улицу от апартов:

IMG_20230218_100632.jpg


Ближе к 12-ти пошли еще в город погулять, там все же не так дуло)

IMG_20230218_101045.jpg


IMG_20230218_102320.jpg


Я хотела зайти в антикварный магазинчик Барахольщик - люблю разглядывать старинные вещи)))

Как вам телефон)

IMG_20230218_101349.jpg


Без лошадок никуда)

IMG_20230218_101513.jpg


IMG_20230218_101521.jpg


Статуэтка чаепитие за 37000, никому не надо в коллекцию?)))

IMG_20230218_101532.jpg


А вот открытки авторские там просто чудные))) накуплю потом для разных случаев)

Вот такой у нас получился романтический шторм 🥰

Завтра едем опять к морю, на три дня всей семьей)
 
Да, близость к морю, конечно, здорово, но когда стихия подпирает, не очень уютно.
А я люблю стихию, и когда ты чувствуешь себя беспомощным на её фоне. Она напоминает людям, что всесильно и вечно, а что иллюзорно. Но стихия должна быть без страшных разрушений и жертв.
 
я всё читаю и выписываю)собираемся в мае в ваши края)))
Ого, крутяк!!! Нужна будет помощь - сигнализируй)))
А я люблю стихию, и когда ты чувствуешь себя беспомощным на её фоне. Она напоминает людям, что всесильно и вечно, а что иллюзорно. Но стихия должна быть без страшных разрушений и жертв.
Очень согласна) Смотришь на этот шторм и думаешь, Господи, как же мал человек! И приходит понимание, что важно, а что пыль...
У нас конечно хоть и кажется, что сильный шторм, но не катаклизм вроде землетрясения или цунами, там хз как люди живут...

После прошедшего урагана у нас вот вишню одну сломало, но в целом по области как то меньше последствий - вот в городе и крыши посрывало с высоток, и заборы/деревья на машины падали, и затопило нафиг половину улиц, кое где вместо дороги река...
 
Ого, крутяк!!! Нужна будет помощь - сигнализируй)))
спасибо)) мы с подругой хотим сами по себе, теперь неспеша смотрим где лучше поселиться, где машину в аренду,что посмотреть.Конечно,часть поездки будет под девизом «как получится»,но основное наметим. если есть какие-то особенно удачные места-буду благодарна за пароли-явки.
 
спасибо)) мы с подругой хотим сами по себе, теперь неспеша смотрим где лучше поселиться, где машину в аренду,что посмотреть.Конечно,часть поездки будет под девизом «как получится»,но основное наметим. если есть какие-то особенно удачные места-буду благодарна за пароли-явки.
у нас тут народ ржет - гендиректор ярославского аэропорта Максим Федосов заявил, что нечего делать в Кгд :D
Едут все, едут, понимаешь, а оно вон как)))
Дословно:
«А какой смысл? Это не от нас зависит, куда летать. Раньше, когда были рейсы из Калининграда, можно было дальше по Европе лететь, сейчас это бессмысленно. Калининград не является туристической меккой, назовем это так. Условно, раньше оттуда было проще за границу добраться. Вы были в Калининграде? Я был, там, честно, делать нечего»

Сегодня он решил спустя неделю таки оправдаться, мол прастите-извините, был, везде ходил, все видел, просто снег башка попал, мысль выпала 😂
Так что вы еще подумайте, стоит ли ехать в нашу дыру :D
 
Подскажите, а как у вас с погодой в начале апреля?
Здравствуйте!
Очень по-разному может быть) бывало и 12-15 птички чирикают солнышко, а бывает и снег с плюс пять) Это ж Кгд) тут надо за неделю прогноз смотреть и то не факт)
Вчера вот внезапно к вечеру нам прислали типа ожидается шторм ) вот летает все опять)
В этом году зимой не было ни морозов, ни снега, думаю холодные март с апрелем будут...
 
Мы же знаем, что впереди тепло, птички, цветочки!!!
Очень хочется уже настоящей весны!!! Хранители открыли уже сезон, но мы конечно присоединимся позже, по теплу, с ребенышем все же рановато в такие погоды)
В четверг с Надей посеяли в теплице редиску! Ничего не знаем, весна - начинай сезон :D
Дома взошли перцы, переехали под лампы.
Ура, даешь движуху!)))

Перевернем страничку - покажу еще воздушных картинок этого автора)

be1b14365bb4dac773da558df8451749.jpg
 
С Днем Весны!
🌷🌷🌷О, знакомая погодка. 6го прилетели из Кгд., на экскурс ездили. Природа хороша, море -красотень, люди хорошие, цены в магазинах кусачие. Были в будние дни, народу мало...гуляй не хочу. Подозреваю как потеплеет народу будет толпень.
 
С Днем Весны!
🌷🌷🌷О, знакомая погодка. 6го прилетели из Кгд., на экскурс ездили. Природа хороша, море -красотень, люди хорошие, цены в магазинах кусачие. Были в будние дни, народу мало...гуляй не хочу. Подозреваю как потеплеет народу будет толпень.
Да, цены у нас теперь туристические) раньше Польша была доступна, оттуда все всё таскали и сети не особо могли выеживаться, а вот теперь деваться некуда, берем, что дают...
Народу по теплу конечно будет больше) наш министер туризма уже вовсю предвкушает 2 млн туристов за сезон...

Гы, лучшее поздравление за сегодняшний день 😂 😂 😂

IMG_20230308_114440_831.jpg
 
Сверху