Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

да, хватит уже нас нервничать.
Кстати, а Елен@ разве не завела дневник на проконях до сих пор? Что то я не могу найти!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
в надежде, что ты судить будешь и понасудишь нам там медалей золотых
:D :D :D надеюсь, приеду...

Народ, спасибо за волнение, но не буду тут о плохом... время покажет. :?

Выложу немножко фоток. Сначала Тусяшка - растет блин... мужик... :)





Гусяшка наслаждается жизнью в табуне, с утра допоздна тусит на поле... Но в отличие от хозяйских немцев нифига не жиреет... Ну она в принципе никогда не отличалась упитанностью. Вечером приезжаю к ним, иду на поле, она издалека видит, что я иду, и прямиком ко мне... А дальше 2 варианта... Спрашиваю ее: домой пойдешь, бабуся? :) Если погода не очень, то даже не одеваю недоуздок, просто идет рядом к воротам... :D А если погодка хорошая или настроение погулять, то остается догуливать с остальными до 23-24 часов.

Ну вот погода нас тут иногда балует, выбираемся на море, пока Тус гуляет... В воскресенье меня Таня чуток пофотала... :) Уж очень красиво там, на море...




И вечером еще немножко самого моря выложу... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Море... завидую...
Хорошие фотографии.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

море... завидую..(с) =))
красота какая... не то что у нас тут =( два пня, бревно, болото, камыши--алкаши... и вся природа...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
море... завидую..(с) =))
красота какая... не то что у нас тут =( два пня, бревно, болото, камыши--алкаши... и вся природа...

Да у нас тут плюнуть некуда - везде занято :evil:
Более-менее свободно становится от 100 км от Москвы.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну наконец-то вернулась 8) А то и пофлудить не с кем :roll: ,да и вообще...
Ах да,торжественно обещаю к твоему августовскому путчу,тьфу,приезду,подключить на кухне воду,газ и розетки :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гулёна написал(а):
Ах да,торжественно обещаю к твоему августовскому путчу,тьфу,приезду,подключить на кухне воду,газ и розетки :mrgreen:
:D :D :D тада точно приеду... :) если учесть, скока времени мы у тя проводили, это конечно полезные вещи... :)

Обещанные фотки моря... ну и природы вокруг немножко... :) И кони тут в кадр попали - вот так мы когда-то с Гуськой по морям катались...








 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Сегодня приехала к коням, а шпринт сломан... Девчонки взяли мерина из табуна, неделю в заездке, одели первый раз седло... :? В итоге как уж там он умудрился, но сложил две перекладины железные... :? Как сказали девочки, он просто не вписался в поворот и своей тушей снес их... хм, 50 кг бы ему не помешало скинуть... Слава Богу, с ним все ок. Но самый прикол в том, что после этого он смылся в табун, а там его отделали за то, что он с седлом. :) Так весь вечер, пока я там была, он стоял у выхода с поля, а табун упилил на дальние поля... :D Типа наказан, что ли...

Туська, блин, зажигалка... Потоптались с ним, но пасти веселящегося жеребчика 3 часа... ммм... :? Короче, отправила все-таки в шпринт, предварительно замотав веревками дыру... :roll:
Ну и собссно фотоотчет. Нашли с ним сапог (после уборки потерялся), так отжиг такой устроил, шопесец... :D





Лица:



Вот эта дыра:


Нашел запчасть от седла, девчонки видать потеряли, пока конь бесился... Ну уж Тус-то применение ей сразу нашел... Возюкал, пока не отобрала. :D


Попозировали и шейку погнули... Гриву нада стричь уже...






ПыСы: а завтра расскажу, как участвовала в чемпионате по боулингу... :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

"Короче, отправила все-таки в шпринт, предварительно замотав веревками дыру... :roll:"



Ого... я не застала дырень эту...
С трудом представляю как можно было так "не вписаться" :shock:


А Туся - красавчик! Растет :sun:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Туся как всегда - красавчик! ну и с ботинком :)
А чего у него куска гривы не хватает?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Елен@ написал(а):
А Туся - красавчик! Растет :sun:
:) Ага... Все забываю померять еще...
Kinder написал(а):
Туся как всегда - красавчик! ну и с ботинком :)
А чего у него куска гривы не хватает?
Гриву об забор вычесал, он же за травой нос высовывает и как раз в этом месте об железную трубу и вытирает. Где-то были фоты, поищу. Он там такие чудеса гутаперчивые выделывает... :? Может составить все 4 ноги вместе в одной точке, высунуть шею за забор и жувать траву... :roll:

Вчера открыла купальный сезон... :) В полвосьмого вечера вода на море была просто нереально теплая, штиль, солнце вечернее... красота... А в городе в это время гроза была и жуткий ливень, после которого на проспекте в центре было своё море, машины буквально плыли...
Вот:


Вечером еще фоток кину с моря и как Туська с сапогом бесился... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Красота какая!
Хочу на море!
Уф, сегодня в Питер еду, там хоть на большую воду посмотрю.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Kinder написал(а):
Уф, сегодня в Питер еду, там хоть на большую воду посмотрю.
:) А вот теперь моя очередь завидовать... :D Хачу в Питер немогукак... :( И получится ли в августе зарулить, хз...
А море да, вчера было бесподобным... Вода в вечернем солнце прямо как жидкий шелк переливалась... Я даж не думала, что поеду, т.к. в обед в городе попала в первую грозу, ехала по Ленпроспекту, дворники на максимум, а все равно нифига не видно, скорость мах 20 км/ч... Жуть, как котенок слепой... Таких потоков воды с неба я еще не видела... А город плыл вообще жутко потом, ливневки не справлялись, и даже кое-где тонули джипы по капот... :? А в пять я приехала на конюшню, вывела Туса, погуляли часок, вылезло солнце... Думаю, ну блин, я не я, если не доеду до моря... :) И рванула... И хорошо сделала! Было супер!
Ха, вернулась вечером, рассказываю своим, как купалась и загорала, а они глаза вытаращили и говорят: у нас тут вторая гроза была жуткая! Так что мне вчера повезло!
Вот так утонул микрик:
x_1e5f56f6.jpg


Проспект ёпт... :shock: За полчаса превратился в реку... :?
post-3734-1246518100_thumb.jpg


И тут мона поглядеть на заплыв... :) http://www.youtube.com/embed/BnY3A0IiQxs
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

прикольно у вас там! У нас такое тоже периодически случается, правда в этом году еще не было.

Я сама себе завидовать буду, когда поеду :mrgreen: Пока сижу на работе и чувствую, что даже пораньше не свалить, а я не собрана, поесть не куплено, еще шиншей надо на четыре дня оставить, а для этого все подготовить, сОбака сплавить родителям и еще кучу всего. Вот как поеду... тогда буду радоваться :) Я в Питер уже несколько лет собиралась, вот, вроде получается :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Kinder написал(а):
Пока сижу на работе и чувствую, что даже пораньше не свалить, а я не собрана, поесть не куплено, еще шиншей надо на четыре дня оставить, а для этого все подготовить, сОбака сплавить родителям и еще кучу всего.
:D :D :D да ты наш человек!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ух,видела я по ТВ кусочек вашего наводнения :shock: Ноя с ковчегом,правда,не заприметила,деда Мазая тоже :lol:
Но зрелище поразило :?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Там не показывали самое интересное - как пацаны, радостно визжа, носились в этих реках и вылавливали с воплем урррррррааааааааа, еще один номерные знаки, сорванные водой... А на местном форуме теперь предлагают их выкупить тысчонки за две... :) Бизнес-чилдрен...епт... :?

Пишу отчетец про Туську, про море, про жисть... С фотами... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

пиши быстрей уже.!
а наводнение да, круто было. И море тоже. Вчера домой с Косы до Зеленоградска от Лесного (10 км) полтора часа ехала.
 
Сверху