Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
(кто там спрашивал, как он гриву вычесал себе?):
Не я :lol: Мы с Мариком это ОПЯТЬ прошли :evil:
*в отчаянии вырывая волосы и посыпая голову пеплом





:mrgreen:
316968.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ухахахахахах... Люб, ну ты как всегда, как откопаешь... :D :D :D
Приехала ток с конюшни, в грозу попали... а тут такая ржака... :)
А с Мариком вы там чего опять прошли? :) а то я туплю че-то в полночь... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ДУмаю, что прошли вычесывание гривы.
Мы раньше тоже вычесывали, но сейчас левада очень большая и гривы нет :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Да,как раз потерю гривы мы и прошли :(

Kinder написал(а):
но сейчас левада очень большая и гривы нет :)
А у нас грива есть,а левада,какая б ни была,всё равно имеет забор,о который и трётся Марик :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:) ну, мы-то потерю гривы спокойно переносим... это был редкий момэнт, када мамке лень и она нестриженная... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Тигровая Пума написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
А я, похоже, нашла-таки более-менее действенное средство от оводов...

Ася!!! Колись - какое средство!???
<
БутылёчеГ на конюшне... :oops: тут помню, тут не помню... название... :) Вечером напишу, но дорогая ета штука, сразу говорю... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

И не говори... :) с кем поведешься...

Штука от оводов.
Покупала ее еще в прошлом сентябре в Москве, вот решила применить-таки... :) Что меня в ней подкупило (ну, помимо всяческих положительных отзывов, в т.ч. и на немецких сайтах), что она сделана роликом, как дезик. Штоп не возиться со всякой дрянью, на руки чтобы не попало... весчь! Особо удобно для моськи, ну и для вертляшек типа Тусика. :)
Вот такая штучка: http://www.pferdefuttershop.de/index.php?cat=Effol&art=00132GS
Люди! Черкнула этим роликом несколько полосок на моське и боках - ни одна сволочь не села! Летают - да, конь хвостом машет - да, но они не садятся и не жрут. Туська 3 часа гулял в шпринте, пасся на корде - и нормуль! Я довольна как слон! :)
ПыСы: цена короче 500 р... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Так... никто полковнику не пишет... :?
Тада выйдем из тени. :) Заметки простого обывателя...

Лето...
В этом году его обещали жарким и сухим... но как-то не верилось, зная нашу калининградскую погоду... Ан нет - наконец-то в наших краях настоящее лето! Когда шастаешь в футболочГе да и платья на полке не пыляцца... :=) Нет, конечно в городе тяжело, когда жара... когда надо работать, особо когда надо работать таким как я - не в офисе с кондишкой, а весь день наматывая круги по духоте и жаре... Но есть в этом мире справедливость :) Она называется "свободный график"... Это значит, что можно забить на все и махнуть на море... А таааам... Поля вдоль дороги, отсвечивающие золотом зреющих злаков... Зелень всех мастей, цветы всех оттенков... А в поселках в палисадниках уже буйство красок на георгинах, гладиолусах, рооооозы необыкновенные....... На море рвутся все и такое впечатление, что в рабочее время там полгорода сидит... :) На пляже много людей. Нет. На пляже ОЧЕНЬ много людей. Поскольку некоторым привиредам лень пройти несколько метров в поиске более-менее свободного пространства, приходится падать среди толпы... Сразу же бежишь в воду - она обалденная... и плаваешь-плаваешь-плаваешь бесконечно... а потом упадешь на полотенце, лежишь и такая лень................. Солнце греет кожу, ветер горячий, и хочется, чтобы время остановилось...
Как-то так...
Хыхы... я негр... ))))))))
Фотег, хачу фотег... :?

Зверюшки...
Зверюшки балдеют... Оводы пропали, иногда только мухи надоедают, но с ними полегче, они все ж таки не кусают... Гуся круглосуточно на пастбище, днем табун прячется от жары в сарае, а Гуська всегда занимает место у входа, т.к. вот не любит она компанию и все тут... Приехала тут как-то и иду на поле, высматривая, где они там пасутся... Смотрю, солнце мое одинокой золотой точкой блестит... Вот увидела меня, вглядывается несколько секунд, потом едва слышно фыркнет и идет навстречу в оранжевом вечернем солнце... и кажется, что в мире больше ничего нет, только мы идем друг к другу. Обнимаю ее за шею, она кладет голову мне на плечо или чешет нос об мой живот, и хочется жить дальше хотя бы ради вот этого... вроде бы и проблем нет, говоришь себе "подумаю о них завтра"... А в глазах у нее вечность, загадка, она смотрит на меня и будто мысли читает... Как много теряет человек, ни разу не смотревший лошади в глаза!

А за табуном наблюдать вообще часами можно... Вот несколько приколов:
Некоторые дамы воспылали чувствами к другим дамам: :?


День рожденья Лены... Калининградский фриз поздравляет именинницу... :=)


Чудная малышка живет в нашем табуне - кого тока в ней нет, тек-ганновер-голштин-бп и т.п. и т.д. И такая симпатяга! Человека вообще не боится! Очень общительная, думаю, будет чудесной лошадкой...




Тусик...
Тут канешна отдельный разговор... Во-первых, померяла ребенка - 157 см. Вполне себе неплохо для двухлетки. Мур-мур-мур... :)
Во-вторых расскажу потом... 8) Пока чуток фоток...
Дождь тут нас застал в леваде, ливень на минуту как ливанул, Тус сразу попой к нему, не любит дождь...

А потом сушился на солнце и сверкал вымытой шубой ))))


Нравится здесь - весь такой выточенный солнцем...

Ну вот она, сущность наша - ахалтекинское золото...





Хыхы... пришел друг... и нагло жрет траву в полуметре от Тусика... за что и получает...




Энергия прёёёёёёёт....

Поиграй со мной....


Уффф... завтра довыкладываю еще... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Итак, товарищи! Можете поздравить нас с переломным моментом - Тусян познакомился в субботу с седлом!

Поскольку некоторые бурундуки не взяли фотик, сей исторический момэнт запечатлен не был... Вот что Туська внукам будет показывать??? :) Так что пишу на словах. Приехали мы в субботу в момент, когда шпринт был занят, пришлось сначала водрузиться на развязки и основательно надраить шубу и копыта. Сделали. Шпринт еще занят... Чем заняться? Решили в который уже раз примерить вальтрап... Взяли, примерили, постояли в нем минут 5, сняли, повесили... Скучно, вальтрап нас не прикалывает ни в каком виде... Ну лежит и лежит он там, сахар-то давай, а тряпка пусть лежит... :) Ладно, что еще придумать? И тут мой взгляд падает на лежащие на козлах седла... Из недр сознания появляется мысель, медленно подкрадывается поближе и требует воплощения... :) За минуту: вальтрап снова лежит на спине Тусика, седло принесено к моське, эмоций не вызывает (разве что откусить от него кусочек на память... :oops: нунафиг, оно не наше... :mrgreen: ), поэтому аккуратненько водружается на спину ребенка... Жду реакции... Что, совсем не вставляет? :shock: Ребенок смотрит на меня как на идиотку: а че делать-то надо? В конюшне полная тишина, только в другом проходе Лена седлает кобылу. Я зову ее и говорю: Мы одели седло... Приходит Лена, а мы там взрослую лошадь изображаем... :) Вид у него был, скажу я вам, вполне себе гармоничный... Думаем повторить это в следующие выхи, но уже с папарацци... :)

Собственно Ахтар Хорезмович :D

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну,Ась,фигня война,главное-манёвры :lol:
Так что жажду продолжения :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Поскольку некоторые бурундуки не взяли фотик, сей исторический момэнт запечатлен не был... Вот что Туська внукам будет показывать??? :)

Опять на меня батон крошишь :rain:
:) Это все не ми :lala: меня отвлекали.. я хотела!!!! :secret:

А смотрелись вы с седлом здорово!!! Красивые! Взрослые такие и вааааажные!!!! :aplod: :sun:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну вы прямо уже взрослые совсем стали,уже седло примеряете.
Ну ждем продолжения банкета с фотками! :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гулёна написал(а):
Ну,Ась,фигня война,главное-манёвры
Так что жажду продолжения
Хы, Любк, располагайся поудобнее, до маневров-то всего ничего - полгодика... (эт када я в седло полезу... :oops: тада и поржем... :) )...
А пока мы планируем в течение месяца по выходным одевать седло, потом подпружки включим, оголовье еще по плану - ну тут проблем наверное не буит, т.к. недоуздок мы так и одеваем: сначала в рот, потом как положено... :D А вот дальше надо будет покупать свое седло и уже в нем выгуливаться на корде, а там и заездка... по весне... :)
Такшта мы тут так, черепашки... :)
Елен@ написал(а):
Опять на меня батон крошишь
А смотрелись вы с седлом здорово!!! Красивые! Взрослые такие и вааааажные!!!!
Спасибо, Лен! Самой непривычно было коня в экипировке видеть... :roll: А фотик эт я так... :lala: типа бронирую на следующие выхи... :)
Queenlatif написал(а):
Ну вы прямо уже взрослые совсем стали,уже седло примеряете.
ага :girl: как время быстро летит-то, а... :?

Еще Тусик:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ляпота :oops:
давайте - давайте, заезжайтесь, бум делать теикнские па-де-де :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
ляпота :oops:
давайте - давайте, заезжайтесь, бум делать теикнские па-де-де :mrgreen:
:D :D :D
ой, Галь, мы постараемся....
Я пока не очень осознаю два понятия в комплексе - Туся и заездка... А Ленка вон вообще говорит, что во сне меня верхом на Тусике видела... :D Наверное, после того как я ее гоняла любительскую езду на кобыле... :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ниче-ниче, все еще впереди =))
заездитесь... и поедем парную езду....покорять мир выездки :mrgreen: я к тому моменту научусь свой зад плотно держать в седле :mrgreen: что бы на вашем фоне хоть как-то смотреться)))))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
ниче-ниче, все еще впереди =))
заездитесь... и поедем парную езду....покорять мир выездки :mrgreen: я к тому моменту научусь свой зад плотно держать в седле :mrgreen: что бы на вашем фоне хоть как-то смотреться)))))))
данунаф... :D :D :D
Стремяшки подтяни на пару дырок! :) И вапсче! Я блин хотела за вас с Серым на митинге болеть! :evil: Безобразники...
 
Сверху