Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ахалтекинка написал(а):
Наташа, а ты на нем занималась у Галины Яковлевны в группе? Долго? Что умели?

Да,занималась на Ромке и под руководством Галины Яковлевны....На сколько долго занималась уже не помню....и что умели всё забыли....Я тут КСК нашла,так не знала с какой стороны подойти...Правда приехала не на занятия и не на попокатание,а просто разузнать что к чему,ну и увидела в леваде молодую кобылку...подошла познакомится с ней.почухала её везде...даже лобик дала,а потом когда я отвлеклась от неё и с кем то разговаривала,она меня за руку ущипнула,не сильно и даже совсем не больно,просто неожиданно и ушла от меня...видать обиделась ....

Сейчас мужа уговариваю купить мне лофадку,но пока он не созрел....Говорит хватит с тебя крокодилов в виде трёх Корсоков и одной борзюки....но ничего,процесс уже пошёл...скоро переедим из города в деревню....подыскиваем местечко....ну а там и до лофадки не далеко....только сперва нужно разузнать где достовать корма и вообще как с лофадкой обращаться....пытаюсь найти домик поближе к КСК,но это так сложно....всем занимается муж,а я со своим незнанием языка только мешаю ему....как то так....ой что то так много написала всего....извиняюсь... :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ахалтекинка написал(а):
Здорово! Блин, вот же бывают в жизни неожиданности Через столько лет!
да!!! я вот представила всё и мне кажется, что от таких эмоций изнутри можно лопнуть!
Ахалтекинка написал(а):
Я нашла себе платье Очень красивое.
Вах-вах... как хочется посмотреть поскорее:)!!! Поздравляю!!!!!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Елен@ написал(а):
да!!! я вот представила всё и мне кажется, что от таких эмоций изнутри можно лопнуть!

Вы правы,Пытаюсь сегодня дозвонится До Галины Яковлевны ...но что то не получается совсем.... :cry: Ни о чём другом и думать не могу.... :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

ДУмаю, что вся в подготовке к важному событию :)
Тин, ты бы сама в своем дневнике отписалась, фото бы повесила...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

нету фото, аллергия у меня, цветет все, коней из окна вижу только :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Аривидерчи написал(а):
нету фото, аллергия у меня, цветет все, коней из окна вижу только :(
Бедняга! Выздоравливай!

Дела у нас нормально, тока много всего, поэтому как белка в колесе - крутится и не выскочишь :)

В субботу сестра с мужем и мелким уехали в Хорватию на 2 недели, а в воскресенье мы с утра забрали к себе их собакина Джона. Первые 2 дня ушло на то, чтобы перестать бухтеть на Лешу. Джон поначалу ходил за мной как хвост, на Лешу слабо порыкивал, хотя тот его всячески приманивал... Решение вопроса было простым. Все манипуляции с Джоном я поручила Леше: кормить его, гулять, чесать, оставляла их вдвоем. И бухтение прошло: вечером в понедельник Джон уже бодро выпрашивал у Леши котлету :mrgreen:

На праздниках у нас выдалось прямо время посещений гостями: в воскресенье приезжали Лешины друзья с шашлыком, в понедельник мои (девушка с моей работы с мужем) с тортиком. Так что времени вообще ни на что не было. Плюс мы еще взяли на 2 дня в аренду в Бауцентре триммер для травы и скосили место под пастух, ибо трава там уже с человека была.

Вот тут видно - масенькая точка в траве это Леша :mrgreen:



Яблок очень много завязалось:



А это я с Джоном возила тачками траву коням. За пару дней трава высохла и в конюшне теперь огромный стог свеженького июньского сена, кони лопают с удовольствием! А аромат какой!!!! После работы приезжаю, вытаскиваю шезлонг под яблоню и полчасика тупо отключаюсь от всего :) аромат скошенной травы непередаваем...



Помощник :)



А еще у меня зацвел дельфиниум офигенно СИНЕГО цвета! Он еще от старых хозяев и я все ждала, какого же цвета будут цветки. Оказалось синего!!!! Уррра!





Коняшки:









Вечером в понедельник поехали в город помыться, впервые оставили Джона одного. По возвращении нас ожидала подраная краска на двери и возбужденный боб... :roll: Во вторник Леша на сутки улетал в Москву (Катько, тебе с Лехой привет и спасибо за гостеприимство! :mrgreen: ) и Джон естесно опять сидел один, пока я с утра отработала и в обед отвезла Лешу в аэропорт. По возвращении опять пришлось вымести полный совок краски с двери...

Вчера я вообще уехала очень рано, т.к. неделя короткая, а я еще и на заменах, поэтому нагрузка ого-го... И что вы думаете? Приезжаю я в 3 часа домой, открываю дверь, а в доме ..... будто погостил Фреди Крюгер.... :? Полы во всех 3 комнатах и на кухне в сплошных кровавых следах... Я в панике схватила Джона, обсмотрела его... Вобщем, это чудо скакало на подоконник, высматривая меня, и свалил стоящую там стеклянную вазочку. Она естесно разбилась, он на ней попрыгал и рассек себе подушечку на задней лапе... а потом видать топтался из комнаты в комнату... Уф.... полдня ушло на оттирание кровавых последствий... Лапу забинтовали с йодом, ходит теперь хромает...
Но что интересно, сегодня оставили его с утра, в обед вернулась - даже на дверь не прыгал. То ли устал, то ли понял.

Вот.... свадебные вопросы почти все решили, осталось немножко...

А еще договорилась на сено - сейчас как раз мое июньское сохнет, буду на целый год затариваться. И что приятно - сено в тюках, очень удобно. Хотя несколько рулонов тоже наверное возьму, чтоб зимой в леваду поставить и не париться.... Ну и с тем же человеком договорились на овес в августе. Так что вопрос кормежки потихоньку закрывается.

Сестра с Хорватии пишет в скайпе, что сидит смотрит на Адриатическое море... Эх... Но ничего, в следующем году будет у нас путешествие, которое в этом обломилось... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

ДА, запах скошенной травы замечательный :) А трава у вас не высыхает на корню? Жарко же.
Я всегда думала, что дельфиниумы только синие бывают. :roll:
А триммер вам, пожалуй, нужен не в аренду, а на постоянку ;) Хотя... у вас итак два триммера есть :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Асенька! как красиво!!!
не перестаю восхищаться твоим трудолюбием!
Ахалтекинка написал(а):
После работы приезжаю, вытаскиваю шезлонг под яблоню и полчасика тупо отключаюсь от всего аромат скошенной травы непередаваем...
Молодец!!! да.. за этот аромат - полцарства!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ахалтекинка написал(а):
Сестра с Хорватии пишет в скайпе, что сидит смотрит на Адриатическое море... Эх... Но ничего, в следующем году будет у нас путешествие
а ничего, мы сейчас и тебе кусочек его, родимого, повесим!!! чтоб и у тебя оно было !!!

так оно выглядело в сентябре 2009
IMG_9632.jpg


IMG_9708.jpg


IMG_9903.jpg



желаю, чтобы следующее путешествие скорее случилось, ибо смотреть твои фотографии - одно удовольствие!!!
icon_sun.gif
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ась, почем сено в этом году? Сколько будешь брать на двоих?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ася, какие вы молодцы, у вас даже сенокос так заманчиво выглядит, хоть приезжай и коси, чтобы этим запахом насладиться...Эх, воспоминания из деревенского детства...
Дельфиниум прекрасен, такого "нашего" цвета :)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ахалтекинка написал(а):
Эх... Но ничего, в следующем году будет у нас путешествие, которое в этом обломилось...

АХА:))Ну-ну :lol:
теперь об этом стоит только мечтать..куда своих то денешь? :lol:

Нафиг траву косила?Выпустила бы две газонокосилки и проблем бы небыло:))на недели две тебе б хватило:))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Kinder написал(а):
ДА, запах скошенной травы замечательный. А трава у вас не высыхает на корню? Жарко же.
Я всегда думала, что дельфиниумы только синие бывают.
А триммер вам, пожалуй, нужен не в аренду, а на постоянку. Хотя... у вас итак два триммера есть
Наташ, у нас жара уже недели полторы назад закончилась, температура 18-20 градусов... Так что поля все зеленые еще.
Дельфиниумы какие тока не бывают! Позырь вот тут: http://delphinium.ru/marfinskie_hibrids.htm
Триммер нужен, тока пока мы его покупку не осилим... В следующем году в планах...
Елен@ написал(а):
Асенька! как красиво!!!
не перестаю восхищаться твоим трудолюбием!
Притормозила щас малек... Устаю чота - работа, дом, туда-сюда... :wink:
Елен@ написал(а):
желаю, чтобы следующее путешествие скорее случилось, ибо смотреть твои фотографии - одно удовольствие!!!
icon_sun.gif
Море супер-синее! Ты прям мысли читаешь - тока вот подумала о том, чтоб дописать-таки про прошлогоднююю Европу...
Аривидерчи написал(а):
Ась, почем сено в этом году? Сколько будешь брать на двоих?
Планирую брать тонн 6-7... пока... По поводу цены - 2000 р./тонна. Я тут почитала у Ритутика в дневнике цену на сено... малость приофигела... :roll: Просто у меня тут косят рядом, за доставку платить не надо, наверное поэтому...
Пока столько возьму, если что - еще доберу попозже.
Dohodchivyi написал(а):
Ася, какие вы молодцы, у вас даже сенокос так заманчиво выглядит, хоть приезжай и коси, чтобы этим запахом насладиться...Эх, воспоминания из деревенского детства...
:mrgreen: Приезжай! Мы там примерно только треть скосили... Народ, у кого-нить есть косилка попользоваться? А то накладно напрокат брать :roll:
k@sta написал(а):
АХА:))Ну-ну
теперь об этом стоит только мечтать..куда своих то денешь?
Щазззз... :) Зря я что ли сейчас барбоса сестриного пасу 2 недели? Вот в следующем году она отрабатывать будет. :D К тому времени планирую сделать весь процесс на автомате - автопоилки повесить, сделать выход в нормально огороженную леваду прям из конюшни... Так что приехал и отдыхай...
Аривидерчи написал(а):
ну на неделю-две на постой можно определить ради такого дела.
На постой своих не сдам :) Ну если тока в очень критичном случае...
k@sta написал(а):
Нафиг траву косила?Выпустила бы две газонокосилки и проблем бы небыло:))на недели две тебе б хватило:))
Оксан, они б ее затоптали. Там трава им по холку - замяли бы сразу и толку б ноль... А так у меня целый угол ароматной свежеподсушенной травой забит :) Жуют так, што за ушами трещит :mrgreen: И сено тратить не надо. Так што я как Матроскин - везде выгоду ищу :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ахалтекинка написал(а):
весь процесс на автомате - автопоилки повесить, сделать выход в нормально огороженную леваду прям из конюшни... Так что приехал и отдыхай...
Ахалтекинка написал(а):
А так у меня целый угол ароматной свежеподсушенной травой забит

Хозяюшка ты наша:))Втянулась смотрю ты уже в процесс:))
Втягиваешься так сказать в ряды истинных коневладельцев:))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

k@sta написал(а):
Хозяюшка ты наша:))Втянулась смотрю ты уже в процесс:))
Втягиваешься так сказать в ряды истинных коневладельцев:))
:mrgreen: А то! Я к этому процессу 10 лет шла...
Вот моё богатство. Вчера до 11 вечера возили и складывали, т.к. сегодня обещали дождик:



А это Лешины труды :)





Обратите внимание на корзинку синюю на поленнице :) Это мы тут как-то ездили в Бауцентр, накупили всего, а дома посмотрели чек, а там какая-то хрень на 400 лишних р пробита! :evil: Вот Леша на них обиделся и "забыл" вернуть корзинку... :mrgreen: Говорит, удобно в ней дровишки носить... :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Надо было пойти поругаться, 400 руб все-таки приличные деньги!
У меня муж любит дрова колоть, а я сразу вспоминаю фильм "Укрощение строптивого".
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Kinder написал(а):
Надо было пойти поругаться, 400 руб все-таки приличные деньги!
У меня муж любит дрова колоть, а я сразу вспоминаю фильм "Укрощение строптивого".
А как поругаешься? Вот приедешь и докажи им, что на самом деле не брал то, что в чеке. Мы теперь проверяем все на кассе. :)
Седня идет дождик, мы с мамой копаемся в огороде, пока Леша на работе. А завтра у нас будет встреча пыжеводов - приедут в гости наши друзья из Пежо-клуба. Будем жарить шашлык )))))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Сено какое зеленое, красота! :D
И у нас сегодня дождик, он давно уже был нужен, все так высохло.
 
Сверху