Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Неверная написал(а):
Стыдобища то какая... о Русские... водка — Сибирь — медведи...и Удобства на улице...заходят в Европе в сортир, а оттуда дикий смех... ужас-ужас...
:D Бедные чехи... и посмеяться-то негде, кроме как ... в специально отведенных местах... :mrgreen: у нас на улицу выходишь, обхохочешься...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

да задрали чес слово, никого я тут скрещивать не собиралась, чисто Асина идея. А что плохого, что я мечтаю о собственном доме, красном порше и конюшне с табуном самых экзотичных пород, что уже помечтать нельзя?!!! Кто скажи о таком не мечтал?
Кончайте базар а! У меня есть лошадь и другой мне не надо! А то тут блин все такие умные прямо обхохочешься, понаписали, понадумали...Неверная хватит уже шпильки в мой адрес по поводу не храним! Обидно, достало! Девчонки не надо писать то о чем не знаете!
Да блин вот не храню! поэтому езжу почти каждый день за 35 км после работы по темноте в любую погоду, чтобы дать витамины, почистить, осмотреть, раскрючковать и помазать копыта и надавать ц.у. конюху! И каждый месяц блин постой плачу и тд. и тп.! Да блин действительно не храню!!!!!! Скажите мне так обращаются с конем, который не нужен и нелюбим? И после всего этого я слышу сильно оскорбительные слова от своих же друзей!
...и кстати фризы мне не нравятся, они только на фотках красиво смотрятся...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

новапассит Вам в помощь.............
не забудь с вертопрахом поделиться.......
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Калининградскую область по-моему не кризис накрыл, а какое-то маниакальное отсутствие чувства юмора...
Выздровеете - позовете... :?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Есть вещи про которые не шутят. Тебе ль, Неверная, не знать, если я пошучу так по поводу твоих лошадей(чего я никогда не делала), то будет реакция похлеще, чем у меня...
И с нервами у меня все в порядке, просто есть предел и у моего терпения... :?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Кстати, тут вопрос был, думаю скорее риторический, что будет если тека с тяжем скрестить.
У меня у подруги два гюнтера: помесь тракено-текинца солового и советского тяжа, кобылы - рыжей. Два прекрасных, крупных молодца: рыжий и соловый! С прекрасными гривами и более облегченными вариантами, нежели советский тяж.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А по-моему получится обычный б/п. Ни то ни се.
А фризы передают свою оброслость нечистопородным потомкам?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Из всех тех помесей, что я пересмотрела по ссылке Гулены и на других сайтах, мало кто такой же лохматый... :D Интересно все-таки вот как добились у фризов такой одинаковости, и масть и тип и все остальное...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Блин,я всё больше и больше боюсь шутить на этом сайте... :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

так же как добились резвости у чекушек, крупных форм у тяжей и тп... Селекция, матушка, по опреденленным принципам. Насколько я знаю, они свою ПК держат в маниакальной чистоте, допусткают к племенному делу только самых-самых. Там трындес...что бы получить племку. Правда для России сделали исключение, дают ..эээ... лицензию... более-менее приличным жеребам.. временную..или как-то это называлось, не помню. (маразм).
А так - отбирали лошадей с одной мастью, с обильной волосатостью, с крупными формами и хорошим ходом и я думаю, поколений 10-15 и уже иные масти исчезли с лица породы:)
Хотя... имхо: под седлом я в них разочаровалась. Красивые, да, но... моя мечта о вороном красавце ... воплатилась в местные формы :mrgreen: а гриву мы еще похлеще отрастим :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Согласна с Shaol-закрепляли в поколении желаемый фенотип,исключая из разведения особей с неяркими/отсутствующими признаками;точно так же и типы:спортивный и упряжной-для создания внутри породы спортивного типа использовались самые рослые и более резвые,чем тип барокко,удобный для хоз.работ.

Поэтому и отметин у фризов нет(только у лучших кобыл допускается звёздочка,даже не так,кобыла,имеющая звёздочку,допускается в разведение,если только она супер-супер)-все,кто были с отметинами,в разведение не допускались,не позволяя доминировать гену отметистости :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Аривидерчи, хитрая... свой не заводит... :D
В моем шутите на здоровье, как бы все в жизни гадко не было, ЧЮ еще при нас... :mrgreen:
Но ругаться и выяснять кто прав, кто виноват - идите на свою территорию... :!:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Аривидерчи, хитрая... свой не заводит... :D
В моем шутите на здоровье, как бы все в жизни гадко не было, ЧЮ еще при нас... :mrgreen:
Но ругаться и выяснять кто прав, кто виноват - идите на свою территорию... :!:
ну да ЧЮ при вас... а чувства такта не про Вас.... :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

во во сча тухлые помидоры полетят))) модераторы, наверное, все калининградские дневники держат в черном списке и проверяют чаще остальных, особенно когда у тех рейтинг растет :lol:
 
Сверху