Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тусяш отмечает

О, и Тусян туда же! :lol: С Днем Рождения!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тусяш отмечает

Ага, Гуся передержала сыночка :mrgreen: Решила, пусть у него свой День будет - 2 раза можно морковку лопать именинную :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тусяш отмечает

Только что бесились с Никой :)
 

Вложения

  • IMG_5638.JPG
    IMG_5638.JPG
    160,1 KB · Просмотры: 1.255
  • IMG_5625.JPG
    IMG_5625.JPG
    125,3 KB · Просмотры: 1.262
  • IMG_5630.JPG
    IMG_5630.JPG
    140,7 KB · Просмотры: 1.250
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тусяш отмечает

Асько, принимайте поздравления - дубль два :lol:
Растите большими и красивыми на радость маме :)
Я вот тебе завидовала, завидовала, как у тебя Тусь с сапогом играет, а Вальс не умеет. Ошиблась. Умеет. Еще как. Только успеваю теперь мячики покупать)))
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тусяш отмечает

Катьк, спасибо! :)

Во, ребенок-то у тебя, бедняжка, и игрушек-то не знал :mrgreen: Потому и драконил всех маме на радость :lol:

Мдя, работа затянула, дневник уехал.....

Кто-нить соскучился по путешествиям? :) Буду продолжение писать :)
Пока не уехала в новый вояж :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тусяш отмечает

Ты пиши пиши:)
Потом ехай опять в свои..путешествия..и потом опять пишиии....пишиии...пишиии...а мы будем тихо так..слюньки глотать :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тусяш отмечает

:)

Тогда перенесемся в городок Мейсен (правильнее, Майсен), недалеко от Дрездена. Думаю, все слышали про мейсенский фарфор - так вот Мейсен был первым европейским городом, где в 1710 г. открылась фарфоровая мануфактура. С тех пор марка знаменита во всем мире.

Но в музее фарфора я не фоткала, ибо это надо вживую видеть, какая красота творится мастерами...

Поэтому покажу вам сам Мейсен - город необыкновенно красивый! С офигенными видами на Эльбу, с замковой горой, на которой возвышается замок Альбрехтсбург, с узкими улочками с брусчаткой...









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

Продолжу, поскольку все читают тихо :mrgreen:

Город и разные красивые разности:









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

Любят у них жители украшать свои окна - даже не представляю, что стало бы с этими букетиками у нас :roll: если вон с клумб цветы тырят... сестра пожаловалась, что выдрали у нее под окном из цветника куст лапчатки... :?





 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

А еще достопримечательностью Мейсена является фуммель.



Это булочка из тонкого пресного теста в виде шара. У этой булочки даже легенда есть :)

Мейсенский фуммель был придуман пекарями по личному указанию саксонского правителя Августа Сильного, недовольного недобросовестной работой своих курьеров, которые, возвращаясь из Мейсена в Дрезден, умудрялись не только терять почту, но и разбивать знаменитый мейсенский фарфор. Как король подозревал, причиной этому являлось вкусное мейсенское вино, устоять перед которым очень сложно. В итоге, король поставил перед пекарями задачу придумать такую хрупкую выпечку, довезти которую до Дрездена сможет только абсолютно трезвый курьер. Так появился фуммель, который решил вопрос пьянства среди курьеров, так как с тех пор каждый раз они должны был доставить из Мейсена в Дрезден эту выпечку в целости и невредимости.

Вкуснятина невероятная! Мы попробовали :) Племяш правда чуть не раздавил сначала эту хрупкость :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

Асько, а где вид на Эльбу?
Что было бы с цветочками у нас, лучше не представлять. Дикий народ... :(
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

Дааа, а я и не знала, что ее так хорошо с материка видАть.
Вы туда, случаем, не заскочили?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

Катька, ты прикалываешься? :mrgreen: Я про реку Эльбу, которая по Саксонии течет... А ты про остров што ле? :lol:
Я ж про наше путешествие вокруг Дрездена рассказываю :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

Аааа, вот меня подклинивает. Читала читала про парад жеребцов, а тут что то мне подумалось, что вы еще на Лазурном берегу. То, что Эльба находится около Тосканы, значения для моего мозга не имело :lol: Это я после вчерашне-+сегодняшнего стресса неадеквачу.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Мейсен.

Да уж, это ты нас закинула аж до Италии :lol:
Спишем на стресс :mrgreen:
А я то сижу голову ломаю - какой материк еш-матреш... вроде не пила :mrgreen:
 
Сверху