Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

b91e52223cae.jpg


bbe0c8e1ca6c.jpg


c63c516fd99f.jpg


50e743752438.jpg


c14fa1984a93.jpg


:D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Ботинки у тебя зачётные :)
Седло,смотрю,пробежное?Даже со спец.вальтрапом))
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Гулёна написал(а):
Ботинки у тебя зачётные :)
Седло,смотрю,пробежное?Даже со спец.вальтрапом))
А мне сначала показалось, что это безленчиковое седло, но вот задняя лука меня смутила.
Красотища.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Не пойму: у кобылы темные пятна это грязь или что?
Виды обалденные!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Гулёна написал(а):
Ботинки у тебя зачётные :)
Ага :) В шотландскую клеточку...
Купила в Литве в прошлом году в строительном магазе :shock: Что они там делали - хз... Но они легкие, из какой-то резины, в жару в них не жарко, по лужам и мокрой траве - самое то! Отличные ботиночки - жаль дома редко достаю :lol:
Щетка написал(а):
А мне сначала показалось, что это безленчиковое седло, но вот задняя лука меня смутила.
Безленчиковое и есть :) Кстати, впервые в таком сидела - удобно! Я как-то не озадачивалась вопросом безленчиковых седел, а теперь вот стало интересно, как они со спиной лошадиной уживаются... Хотя там какой-то и правда вальтрап толстый, было удобно во всяком случае.
Тут вот приблизила фотку как смогла:



Kinder написал(а):
Не пойму: у кобылы темные пятна это грязь или что?
Виды обалденные!
Серая лошадь и в Африке серая лошадь :mrgreen: Я когда садилась рукой провела - было чисто, видимо на груди из разряда отмывающихся тока с шампунем...

Виды там - отпад... Особо когда верхом едешь - прям восторг! :)
 

Вложения

  • IMG_9592.JPG
    IMG_9592.JPG
    78,6 KB · Просмотры: 662
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Я давно такое хочу попробовать.
Споры об этих седлах не утихают, одни говорят что прекрасно подходят на все виды спин, особенно проблемные, другие говорят что нет и использовать их больше чем на час в сутки нельзя ну и так далее.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Да, много чего пишут про них...
Но на мой взгляд это седло - не просто толстый вальтрап. Видимо это какая-то модификация для прогулок. Ибо там вот как бы мягкие полки сделаны - не толстые, но есть.
В инете пишут мол в таких седлах прям вот давишь костями :) на спину... Да как там через такую толстую основу можно надавить??? Уж скорее ленчик надавит, если неправильно положено :roll:

Вобщем, я тут чайник абсолютный... Может, это и пробежное какое - хз... :? Но ленчика там точно не было :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Пыталась разглядеть на фотке на максимуме, что там за марка - похоже PODIUM. Мне кажется, у Наташи Ourman где-то такое в дневнике проскальзывало :) Наташ, что это за седла? :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Верхом по горам - мечта.
Я вот думаю Кузьке безленчиковое седло прикупить, а то никак не могу ленчик подобрать на его "миниатюрную" спинку. Тоже читала очень противоречивые мнения об этих седлах и вся в раздумьях стоит ли такое седло покупать.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

кетт написал(а):
Верхом по горам - мечта.
Я тоже мечтала - накаталась от души :)
кетт написал(а):
Я вот думаю Кузьке безленчиковое седло прикупить, а то никак не могу ленчик подобрать на его "миниатюрную" спинку. Тоже читала очень противоречивые мнения об этих седлах и вся в раздумьях стоит ли такое седло покупать.
Чота я уже не уверена, что это было за седло :roll: Особо мне сравнивать не с чем :) По виду вроде без ленчика, а там хз.
Про безленчиковые много пишут, что мол не для прогулок... При неправильной посадке надавить спину можно.. Ну так и в обычном седле при неправильной посадке тоже набить как раз-два :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

А может,и не пробежное :roll:
Меня цвет смутил-в пробегах часто то седло,то уздечка пластиково-синие-красные-зелёные :roll:
А под безленчиковые да,вальтрап как раз специальный идёт;странно только,что прокатные лошади на безленчиковом-мало ли у кого какой уровень,наплюхается да насползается :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Первая рабочая неделя после отпуска - это буэ... :roll: Эх, как же здорово отдыхать! :mrgreen:
Щас фоты доразбираю и будет продолжение :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Да, понимаю, после отпуска работать не хочется.
Ждем фоток!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Эстерель на ко

Итак, наскакавшись от души по Эстерелю :) , мы добрались до кемпинга в городке Йер, сходили на пляж, накупались в вечернем море и наелись вкуснейшей пиццы в кемпинговом кафе. Кстати, хозяева кафе - весьма необычные люди :)
Девушка Даша из Москвы. Вместе с сестрой училась в школе с французским уклоном. Потом поступила в универ на ресторанный бизнес - мечта такая была. По обмену поехала на стажировку в Париж и там познакомилась с хорватом - будущим мужем :) Он там же стажировался на повара. Поженились и теперь их жизнь выглядит так: летом в сезон арендуют в каком-нибудь приморском кемпинге кафе и весь сезон живут и работают в нем. В зимний сезон перебираются таким же образом на какой-нибудь горнолыжный курорт. Так объездили уже всю Европу. :) Муж ее готовит преотлично - мой десерт Золотые острова был просто великолепен: мороженое с миндалем и каким-то обалденно вкусным ванильным соусом:

68bdc3be6487.jpg


По пути в Йер:

9aa337ca5e21.jpg


97293d959fe3.jpg


А это наш лагерь в Йере, а точнее на полуострове Жьен:

2363f5c37b12.jpg


Места для палаток:

46727a217931.jpg


Въезд в кемпинг и ресепшн:

6ace193f9570.jpg


А эт мы с Мишкой чаем балуемся :mrgreen:

45090021069f.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остров Поркер

На следующий день была запланирована прогулка на остров Поркероль и его исследование на велосипедах :)

Остров Поркероль является самым крупным и самым западным из трех Йеркских островов, которые находятся в Средиземном море примерно посередине между Ниццей и марселем. Два других острова называются Иль-дю-Левант и Порт-Кро. Вместе они являются природным заповедником. Там запрещены автомобили, можно передвигаться лишь пешком и на велосипедах.

Поркероль не особо велик - 3 на 7 км. На остров ходит паром, порт небольшой и там в основном пара кафешек и прокаты великов. На самом острове есть винодельческие хозяйства. Кроме виноградников на острове растут сосны, эвкалипты, оливковые и плодовые деревья во всем южном многообразии – лимоны, апельсины и мандарины. Все это просто безбожно цветет и пахнет! :roll:

Раненько утром мы потопали из кемпа пешком в порт - около 15-20 минут:

c12aac91263b.jpg


5e93776a5b3c.jpg


Остатки крепости в порту и на заднем плане виден остров:

dab2c1bb2803.jpg


Наш корабь

0bd47e2f59ba.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остров Поркер

Порт

9dbb0ba63870.jpg


06b5ef59f3e6.jpg


3d70d0b45a6b.jpg


Прилавок с дыньками попался по пути из порта :P

fdc5aeeaba43.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остров Поркер

В прокате мы взяли велики, нас обеспечили картой маршрутов и мы выдвинулись в путь. Надо сказать, что я до сего момента наверное лет 20 не сидела на велосипеде :roll: А уж на велике со скоростями вообще никогда - поэтому вначале слегка помучалась пока разобралась. В дальнейшем за все полдня, что мы катались по острову, ехала нормально, но вот на крутых спусках слезала и везла велик в руках :? Я не трус, но я боюсь... Остров достаточно холмистый, в горку еще кое-как пыхтишь, а вот вниз с нехилым уклоном - увольте :roll: Леша наоборот разгонялся побольше и с криком Йохо мчался вниз :mrgreen: А я как старая бабка осторожненько подкатывалась к спуску, слезала и чапала рядом с двухколесным другом :mrgreen: нафиг-нафиг... Как только я села на велик, в голове четко прорисовалась картина моей закатанной в детстве в колесо велосипеда ноги :? (а было это лет в 6-7 наверное, но помнится прекрасно... я теперь не могу ее перенапрягать в стопе, иначе сводит...). Поэтому удовольствие от катания я конечно получила огроменное, но каталась не экстремально :)

Итак, поехали вначале к пляжу d'Argent. Погодка нас в этот день солнцем не баловала, но мы даже были наверное рады, иначе по жаре да на солнце ваще бы приклеелись к велосипедам...

По пути - дороги просто обалденные, катишься среди соснового аромата, среди кустов азалий, виноградников, вокруг трещат цикады... Ляпота...

3f0b0dae8d77.jpg


4a24cfb9462d.jpg


a705464137a8.jpg


1ba66777f7fb.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Остров Поркер

Дальше поехали на пляж Noire du Langoustier. Дорога стала холмистой, виды - чудесными:

a19bcb188b8f.jpg


1c6bdc39c8c4.jpg


Песчаные дорожки:

0c1f215e7153.jpg


Горки:

14506166dd0c.jpg


Бухты

90c164f1daee.jpg
 
Сверху