Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

И специально для тебя я даже вылезла сейчас сфоткать золотинок :)

Гуся

1f5fbcc0345e.jpg


Туся (из-под яблони выходить отказался :) )

de70b842a3cc.jpg


Поле красивое

b9c373f06f9c.jpg


А это на днях был закат

e36eb59da6fe.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Поле, небо, лошади - здорово!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Какие красивые острова! ради них можно было и в Марсель заехать))
а с навигаторами вечно какая-нить фигня происходит)) зато весело! :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Kinder написал(а):
Поле, небо, лошади - здорово!
Пасиб, Наташ! Обожаю свой уголок :)
Сашок написал(а):
Какие красивые острова! ради них можно было и в Марсель заехать))
а с навигаторами вечно какая-нить фигня происходит)) зато весело! :lol:
Острова замечательные именно своей дикой и нетронутой природой. Причем многие туристы там плыли только на Иф - видимо галочку поставить :) Но мы решили однозначно и на эти два сплавать :) Жаль времени мало было, я б там целый день провела - карабкаясь по скалам и купаясь на мини-пляжиках :)

И еще немного островов:

6a50a968faaf.jpg


fce733b9a0fa.jpg


a0e5254afc16.jpg


abcb38fc02c4.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

И немножко нас там :)

Леша там получил кличку Бельмондо :lol: Одел свою шляпу и прицепилось прозвище :mrgreen:

7339015dfdab.jpg


Ну а я так, рядом постою :mrgreen:

78c58f052e0a.jpg


3020c14548f1.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Леше хорошо в шляпе :) А красные цветочки это кто?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Kinder написал(а):
Леше хорошо в шляпе :) А красные цветочки это кто?
Пасиба :) Он там эту шляпу себе не хуже модниц заправских выбирал :mrgreen:
Цветочки - дак маки же :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Я подумала, что маки, но не решилась озвучить, думала, что может еще что-то.
Красивая и хорошая шляпа это очень важно ;)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Kinder написал(а):
Красивая и хорошая шляпа это очень важно ;)
:mrgreen: это точно! Я там тоже облизывалась на широкополую соломенную шляпу, но сила воли победила :lol:

А маки да... Я вообще удивляюсь всегда, как в таких голых камнях что-то еще может расти и цвести! Поэтому такая вот дикая природа вызывает особенное восхищение!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Спасибо за фотки золотинок, которые специально для меня. Приятно видеть твоих довольных зверей 8)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Аривидерчи написал(а):
Спасибо за фотки золотинок, которые специально для меня. Приятно видеть твоих довольных зверей 8)
Не за что :mrgreen: Когда смотришь на две довольные золотые попы, торчащие из-под яблонь, сразу пропадает желание седлаться :lol: Вот стояла б и смотрела - бэсконэчно :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Продолжаю про Марсель :D

Вернувшись с островов, мы потопали обедать. По плану была дегустация буйабеса - марсельский рыбный суп Bouillabaisse.

Плясок вокруг него много, в Марселе даже есть список кафе и ресторанов, которые типа аккредитованы готовить "настоящий" буйабес :) В один из них мы и отправились:

dc7e57756b52.jpg


36730c2a2957.jpg


Внутри:

37e57707eb60.jpg


Суп - вкуснятина! Я даже забыла его сфоткать :mrgreen:
Для приготовления варится бульон из нескольких разновидностей рыбы - раньше это была пища рыбаков, которые варили себе суп из остатков улова. Бульон подается отдельно с кусочками багета и чесночным соусом rouille, а вся сваренная рыба - на отдельной тарелке - зрелище отпад :mrgreen:

После сытного обеда мы отправились в порт к месту отправления туристического паровозика, чтобы съездить на нем к Нотр-Дам-де-ля-Гард на самую верхушку холма.

Вдоль набережной:

00c4af948eac.jpg


Марсельское мыло:

a9f0f9a96025.jpg


Еще одна достопримечательность - пастис (аперитив из анисовой водки):

030ef6af15ab.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Еще всякие соблазности:

c398b7c7bc90.jpg


Прыгнули в паровозик и покатили по узким портовым улочкам старого Марселя, поднимающимся вверх:

c49337117302.jpg


Обожаю французские окна до пола:

0c8e34864ca2.jpg


Кусочек Марселя:

498549e7d49e.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Добрались на самую верхушку холма к подножию белоснежной церкви Нотр-Дам-де-ля-Гард - обзорная площадка, с которой виден весь Марсель:

30f8bcc35f9d.jpg


3231ac634a9a.jpg


ab7cf644568b.jpg


0ad6cacfe6cd.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Ахалтекинка написал(а):
, сразу пропадает желание седлаться :lol: Вот стояла б и смотрела - бэсконэчно :mrgreen:
ха!. у меня вчера было стойкое ощущение того, что я седлала в последний раз 8)
вся амуниция находится в семи километровой удаленности от лошадей- им, бедняжкам, остались только недоуздки и чембура.
________________________________
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Неверная написал(а):
ха!. у меня вчера было стойкое ощущение того, что я седлала в последний раз 8)
вся амуниция находится в семи километровой удаленности от лошадей- им, бедняжкам, остались только недоуздки и чембура.
Чо это у тебя амуниция с конями разъехалась?? :shock: Переставились куда что ль?
Света, прости, но никак не могу ведерки твои довезти до тебя обратно :roll: Вот на этой неделе постараюсь :mrgreen: Они лежат - я не забыла, просто никак не заверну в твою сторону :?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

отпуск кончился. ездячество отменяется на две недели точно (ибо меня все хотят :oops: на работе)
Амуниция как то внезапно оказалась у меня в машине и поехала на ТО :roll: это ж надо все промазать, ненужное скуркулировать в каком нибудь темном углу- половину потерять- расстроиться из-за потерянного и купить новое. это очень увлекательное занятие.
а у коня да.... отпуск. Вообще это несправедливо: у меня отпуск 28 дней в году, а у него 337.
пойду искать ответ на вопрос кто же из нас больше "лошадь"?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Неверная написал(а):
Вообще это несправедливо: у меня отпуск 28 дней в году, а у него 337.
пойду искать ответ на вопрос кто же из нас больше "лошадь"?
:mrgreen: хочу быть лошадью :mrgreen:

Наша Мурка все больше и больше меня радует - прям кошка идеал становится :) Мало того, что сама ведет меня на сеновал, чтоб ей дверь открыла (поохотиться), так теперь стала приносить мне свою добычку - мол, оцени, мать... :mrgreen: Это меня конечно жутко радует - трупики разглядывать, да когда тебе еще в ноги ими тычут :roll: Но что делать, она несет мне эту мышь и прям вся светится, чтоб ее похвалили :mrgreen: Так что хвалю и терплю.... говорю, молодец Мурочка, тащи кушай в уголке :lol:

Собачку Нику стерилизовали :roll: Прошла течка, в этом году прям какой-то табун кобелей нас пас, и на самых опасных днях таки не углядели и вязка случилась... :? Отвезли на операшку. Вот уже неделю мажемся зеленкой, вроде понемногу шов заживает - в пятницу поедем снимать нитки. С кошкой было в разы проще - та 2 кг весит, а Ника 30 :shock: В клинике это ваще был писец, да и дома пока она еще не особо вставала.... Но ттт все позади...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Марсель и замо

Умеют же они разложить это мыльце, что прям сразу все очень-очень хочется...
 
Сверху