Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Ourman написал(а):
Ох, поверь мне - в Кавказе нет ничего такого, чего не было бы в Пиренеях или Альпах. Кухня если только, но там еще надо знать, где поесть. А уровень сервиса, качество лошадей и амуниции сильно хуже.
Ты меня расстроила :roll: Смотрю вот тут http://www.karachayhorse.ru/
По картинкам вроде ничего :?
Ну значит еще одын в копилку самостоятельного путешествия в Европу. :roll: Паеду скакать к Мон-Сен-Мишелю :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Ахалтекинка написал(а):
Села я тут вчера почитать про конные походы в РФ. Байкал, Кавказ, Крым.... Вау!!! Горы, воздух, лес... Красота неимоверная!
Потом поглядела билеты к этой радости - энтузиазм заполз под плинтус :roll: Не, я все понимаю, но чтоб туда долететь-доехать надо около 30 тысяч на билеты 1 человеку! А жить, а есть, а сам поход... Мама дорогая получается! Это ж миллионером надо быть!

Ох, Ась, сколько раз я на Байкал засматривалась... А Леша меня теми же самыми аргументами заваливал...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Ну и ладно, фиг с ним, с Байкалом... Разоришься туды шпарить... :(

Вот в Крым я б и на авто махнула :) Кто б со мной поехал? Вместе оно дешевше...
А вообще я щас сижу и мучаюсь - во 2 половине октября еще 2 недели отпуска... Сидеть дома и копить на ремонт, или все-таки куда махнуть? :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Асько, как говорит моя бывшая начальница :mrgreen: (кладезь знаний, плин) "мы живем один раз". Если есть возможность маши.. махай... едь... вобщем, поезжай куда-нить...)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Гы :)
Погляжу... Что с финансами будет... На всяк пожарный у меня есть в загашнике местечко в Польше - может туда сгоняем... :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

У Тусяшки начался сезон сбора яблок :mrgreen:

c1e0a538092f.jpg


8e7f63a933c8.jpg


Зеленый уголок :)

e24d7c0b7b20.jpg


Как там у Лермонтова? Ночевала тучка золотая...

2ce443fd5b01.jpg


По утрам уже так осенью пахнет... Деревья вдоль дорог начинают желтеть...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Ась, а у вас какие права. ? Российские?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

k@sta написал(а):
Ась, а у вас какие права. ? Российские?
Конечно, российские. Международные нужны, если собираешься за границей работать, либо если берешь там авто напрокат, то некоторые конторы требуют МВУ.

О какой у меня есть конь! 8)

2fb9600700ad.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Я своего все же подговариваю на авто в турне поехать:) он говорит что нужны европейские права. А оказывается что нет. Так что- не отмажется уже :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

k@sta написал(а):
Я своего все же подговариваю на авто в турне поехать:) он говорит что нужны европейские права. А оказывается что нет. Так что- не отмажется уже :)
Тут не так все просто :roll: Вроде как по конвенции МВУ обязательны. А вот нового образца их не выдают... Вобщем, бардак у нас с этим...
Почитай тут (если что-то поймешь, хорошо, если нет - сделай МВУ (это всего 1000 р.) и езжайте куда глаза глядят :mrgreen: ) http://spokoino.ru/articles/za_granicu/ ... g-license/
Народ ездит с нашими правами, и в дтп попадают, и на границах проверяют доки, и арендуют авто - везде наши права действуют. Но вот иногда при аренде требуют МВУ. Кто-то писал, что в зарубежных страховках прописана обязательность МВУ.
Проще их сделать и не переживать. Сдавать там ничего не надо, заплатил и получил. :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Как же много интересного я пропустила пока сидела без интернета! Какой замечательный отпуск у вас получился! С моим " шустрым" интернетом я два дня читала пропущенные страницы, а часть фоток так и не загрузилось :evil: , но и того что загрузилось, вполне хватило, что бы вызвать острый приступ белой зависти. :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

вот эта желтая дрянь на моем огороде-про которую я тебе рассказывала :cry: она меня кошмарит
833e26a6c7fc.jpg

da30970ab6fa.jpg

3e842f86fd17.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Неверная написал(а):
вот эта желтая дрянь на моем огороде-про которую я тебе рассказывала :cry: она меня кошмарит
Дааа, я обратно ехала и обратила внимание - под Заозерьем просто плантации этого желтого сорняка.... :roll:
Порылась в сети - это золотарник канадский. Херня не лучше борщевика :roll: Избавляйся пока не поздно!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D0%B9
И тут- В Беларуси объявили войну врагу №2 – золотарнику канадскому:
http://wildlife.by/node/18838

кетт написал(а):
Как же много интересного я пропустила пока сидела без интернета! Какой замечательный отпуск у вас получился! С моим " шустрым" интернетом я два дня читала пропущенные страницы, а часть фоток так и не загрузилось :evil: , но и того что загрузилось, вполне хватило, что бы вызвать острый приступ белой зависти. :D
:D да, отдохнули мы просто на отлично! Сама фотки разбираю и прям опять окунаюсь в атмосферу Прованса!
Продолжение еще будет!!! :) Мы тут небольшое продолжение ремонта затеяли - попозже еще фоток накидаю с поездки :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

И еще немного зверушек - на вечернем солнышке:

Тусяша

cffcc931cc41.jpg


939d5a91c33e.jpg


Гусечка

2b42d8649a6f.jpg


ac67288ece95.jpg


b2effe9eb1ae.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Веселятся:

aa3be81e0834.jpg


Мой ахалтекинский кабанчик :mrgreen:

cb991d1fc369.jpg


Красотулечка :)

9b1561d2d897.jpg


2fb9600700ad.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Сколько у вас комаров! Коники хороши! :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Это мухи :) Сейчас оводов уже нет, в основном мухи, но они не так коней бесят.

И еще немножко нашей деревенской природы :) Какое счастье утром выйти и дышать свежим воздухом с ароматом трав, слушать птичек, щуриться от солнышка, пробивающегося сквозь листву... В саду падают яблоки, а пахнут они летом! Краснеет калина, зацветают осенние цветы.... Такое наслаждение!

b81f59b9db10.jpg


2b96eb6a83fd.jpg


1fa6bec97cb2.jpg


Во какую классную ромашку я себе в этом году раздобыла - в следующем году размножу и будет у меня тут крастощщща :mrgreen:

5b27b8e7a432.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Вокруг:

f488009fe6e7.jpg


00b1b738b21d.jpg


Счастливые собакеты скачут на прогулке :)

7b108fc2f069.jpg


Все зажило, попонку сняли, теперь Ника с еще большим шилом в попе :) Серый волк наш:

9e0ba3bc12c1.jpg


И еще лошадок:

975977759c56.jpg


Ну и моя прелесть :mrgreen:

6f1da4b07ba9.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Прованс верхо

Какие красоты!
Да, свежий воздух это вещь!
А это точно ромашка???
 
Сверху