Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Меня всегда восхищал этот порядок в немецкой системе коннозаводства и вообще всего, что связано с лошадьми. Ordnung, не знаю как точнее перевести. Керунги, стандарты и т.п. Наверное, нам этого не хватает, и не только у ахалтекинцев. Вообще.

Что тут говорить, если открываю я взятый в Ноймюнстере журнал Der Trakehner, а там в конце объява: Кировский завод как можно быстрее ищет квалифицированного управляющего (желательно мужчину) с соответствующими знаниями в содержании лошадей, племенном деле и подготовке молодых лошадей. Резюме отправлять в Тракененский союз в Ноймюнстере.

:roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Упала в обморок.... :evil:

Раньше как то вдохновлял принцип "все, что нас не убивает, делает нас сильнее".
По-моему настал момент когда "все, что нас убивало, нас добило" таки((((
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Ну вот как-то так... Расписались в собственном бессилии, что ли? :roll:

Ну что ж, продолжим об аукционе... Теперь верховые коняшки :)

Рекорд установила кобыла, занявшая в выборе лучшей кобылы года 6 место - 4-летняя Standing O'vation. Продана в Данию за 100 000 евро. :)

Кобыляка просто обязана бегать, ибо в крови куда ни глянь - чемпионы... Отец Империо - выездковый чемпион, дед Коннери - тракененский жеребец 2012 года, прадед Будденброк от Сикстуса и этим все сказано :)

855921e6c002.jpg


33dbbc5ebe3c.jpg






 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Ахалтекинка написал(а):
Это точно... :roll:
Просто у этих жеребят в крови сидит то, что десятилетиями нарабатывалось заводчиками, спортсменами, на керунгах... А мы развалив все в 90-е хотим догнать и перегнать за какие-то 20 лет :roll:
Чтоб такие милипуськи по 30 тысяч улетали, их предки как минимум должны в чем-то себя показать...
Ась- даже не в происхождении дело:( Я сама не знаю в чем, но вот раз заговорили про ахалтекинцев- фиг его знает как цена устанавливается:(
Все, бесповоротно, все хотят тут купить мою Аманту. Она уже 160 в 2 года. Здоровая, отличная психика и шикарные природные движения. Но хотят купить даже не за 10ку американских. А за сотню наших. Хотя происхождение ее по всем уровням - шикарное. Предлагаю купить отъем. Ее родного брата. Пусть за 5 американских. Да ты что- дорого. Может за 50 рубликов продам? Выращеные в МОИХ условиях лошади- уже отличаются от того что выращено в заводе. Зато- так себе происхождение, ростом метр с кепкой- продают от 15 и выше.
Я просто сама не могу понять в чем дело то?
Все же нам далеко до них:(
И аукционы в совке было больше раньше. В каждом заводе было. А сейчас?
Может действительно в командировки начконов и директоров отправлять туда надо? Чтоб посмотрели и уход и тренировки и работу.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Оксан, аукцион аукциону рознь... :roll: Там все нацелено на результат от рождения и до продажи. А у нас что? В заводах черт знает что. Там и уход, и подготовка молодых, и выводка, и племдело страдают... Вот частные хозяйства еще как-то могут что-то качественное предложить...
Ну и почему не в кровях дело? Абы какая савраска бегать-прыгать редко когда будет :roll: Чтоб был такой результат, это вот надо начинать с подбора кобыл к жеребцу, а заканчивать заездкой молодой лошади.

Если ты вложил в жеребенка, так и цену поставить можешь соответствующую. А кроме этого и продвигать надо, маркетинг, соревнования и т.п. И это все в комплексе, а не так что выдернули из всего кусок и поехали на аукцион... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Ахалтекинка написал(а):
Если ты вложил в жеребенка, так и цену поставить можешь соответствующую. А кроме этого и продвигать надо, маркетинг, соревнования и т.п.
Ничего подобного. Это не работает в нашей стране.
Мне неоднократно говорили, говорят и будут говорить : "а вон там такие же тракены с розовыми паспортами, но в 3 раза дешевле".

Надеюсь, что не будешь меня ругать, если разбавлю немецких тракенов своим доморощенным))))
RSpXtXgqO2o.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

ritutik написал(а):
Надеюсь, что не будешь меня ругать, если разбавлю немецких тракенов своим доморощенным))))
Красота то какая :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

ritutik написал(а):
Надеюсь, что не будешь меня ругать, если разбавлю немецких тракенов своим доморощенным))))
:) ттт на него - куколка!
Рита, переезжай к нам! Будешь на исконной тракененской земле выращивать конкурентов немцам :)
ritutik написал(а):
Ничего подобного. Это не работает в нашей стране.
Мне неоднократно говорили, говорят и будут говорить : "а вон там такие же тракены с розовыми паспортами, но в 3 раза дешевле".
Ну а вот и ответ :roll: Пока потребитель не понимает в предмете покупки нифига, так и будет... :?
А из тех с розовыми паспортами в 3 раза дешевле многие ли прошли бы немецкий керунг? Мне вот интересно?

Вот в этом году из 46 жеребцов керунг прошли там только 10. Остальные - тоже картинки! Дак чтоб попасть туда они еще и тесты всякие проходили...

Про Киссингера уже писала... Второе место занял Скаглиетти от Ол Инклюзива.



Жеребчик при рождении не переваривал материнское молоко. Выращен однако и после керунга был продан за 170 000 евро. Вот это результат!
 

Вложения

  • Scaglietti.jpg
    Scaglietti.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 657
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Ахалтекинка написал(а):
Что тут говорить, если открываю я взятый в Ноймюнстере журнал Der Trakehner, а там в конце объява: Кировский завод как можно быстрее ищет квалифицированного управляющего (желательно мужчину) с соответствующими знаниями в содержании лошадей, племенном деле и подготовке молодых лошадей. Резюме отправлять в Тракененский союз в Ноймюнстере.

:roll:
Буагага. Посмотрела бы я на немца, который будет способен там работать.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Уфф..
Ась, потрясающий отчет!
Поражаюсь твоей фонтанирующей энергии :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

кстати насчет энергии... а дома вы что-нибудь успели поремонтировать за лето ?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

OlliSa написал(а):
Уфф..
Ась, потрясающий отчет!
Поражаюсь твоей фонтанирующей энергии :lol:
Пасиб, Оль :)
Да, что есть то есть :mrgreen:
На 2 работу меня когда приглашали, сказали, что надо направить на благо отечества эту энергию :lol:
А поездки дааааа... денежек бы и времени - эх тада я б :mrgreen:
Ourman написал(а):
кстати насчет энергии... а дома вы что-нибудь успели поремонтировать за лето ?
Наташ, этим летом вывели все стены внутри под штукатурку. Типа черный ключ :) На большее не осталось денег - поездка, кредит же еще каждый месяц... :roll: В следующем году видимо большого вояжа не будет - планы на отделку большие :roll:

Ну, я тут на 5 сек буквально - в понед сдаем московский проект, так что арбайтен-арбайтен-арбайтен как дедушка Ленин завещал... :roll:

А пока вот вам еще коняшка с тракененского маркта - 4-летняя кобыла Hannah от того же Imperio, что и ушедшая за сотню евров Standing O'vation, только от другой мамки - Херцлихт, у той в предках обалденный Мюнхаузен и Сикстус от Хабихта.
Ушлепала за 80 000 евро :)

96a1a5ed95f2.jpg








Еще вырвусь - будет продолжение!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Разбавим кобыл меринком :)

4-летний Kathan - продан за 25000 евро. Наследие Прегеля - по отцу и по матери встречается по нескольку раз...

f8420619a9be.jpg


 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Внучка Биотопа :)
5-летняя Helena от Goldschmidt - продана в Голландию за 26000 евро.

025a23aadd9a.jpg


73add26e8e7d.jpg


 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Кони то ли такие суперские, что народу сказать нечего, то ли такие уродцы, что тоже ничо не скажешь :mrgreen:
Грузить их дальше-то? И про кюр в Ганновере? А то что-то тишина, может зря тут я свой флэшечный инет насилую :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Конечно грузить дальше, у меня сломалась губозакатательная машинка, поэтому страюсь еще и клавиатуру не сломать. А так очень жду продолжения.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Она еще спрашивает:)Мы все смотрим:)
мотаем на ус, глотаем слюни и завидуем белой завистью тебе :wink:
Так что давай давай, мы все ждем :wink:
 
Сверху