Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

Не знаю кому как, мне многие лошади не понра:(. У нас бы их и за 3000 евриков думаю не продали бы.
Давай конкур;)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Neumunster 201

k@sta написал(а):
Не знаю кому как, мне многие лошади не понра:(. У нас бы их и за 3000 евриков думаю не продали бы.
Оксанк, какие конкретно? :)
Ну и не в обиду, но вашим джигитам такие кони вообще противопоказаны... Зачем они им? Эта молодежь попадет в Европе в руки хороших тренеров и дальше к победам... А у нас что? :roll: Единицы подготовить могут...
k@sta написал(а):
Конкура не будет :mrgreen: Я туда исключительно ради выездки ехала :)
100 лет не смотрела соревны такого уровня... На наши телепания местной водокачки не езжу принципиально - потому что это без слез невозможно смотреть, кто как хочет так и дрочит (простите за мой французский, но мягче сказать не получится :? )... А нормального уровня выездка к нам редко-редко попадает....

Итак, German Classics Hannover 2013.

С четверга по субботу шли конкура и драйвинг. Не, было б время и деньги лишние - я б и конкурочки поглядела бы :mrgreen: Тем более участники вполне себе с именами: Маркус Энинг, Родриго Пессоа, братья Витакеры, Юлия Кайзер, Катарина Оффель, Ларс Ниберг, Сорен Педерсен...

Но, выбор штука жестокая. И попали мы тока в последний день на выездку. С утра смотрели кюр земельных команд класс М, потом кюр Гран-При.

8 утра. Подходим к одному из огромнейших комплексов Ганновер Мессе:

9303a9e92612.jpg


Куда идти - сразу понятно :)

4cb0e4ebf563.jpg


Коневозки в холле - почти дом...

fd2575993ab1.jpg


Арена пуста, только пара всадников готовятся:

499a3667e254.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Кюр команд класс М.

Особо расписывать не буду. Скажу только, что участвовали команды земель по 4 человека - любители. И опытные, и молодежь. Лошадки у них тож ничего - от Грибальди, Рубинштейна, Хофрата, Сандро Хита, Вельтарта... Пусть не чемпионы, но приличного уровня лошади, дающие возможность всадникам расти самим. Вот это я понимаю развитие конного спорта.
Ехали не без помарок естесно, но надо учесть, что вчетвером надо не только за собой следить, но и общую картину контролировать. Так что могу сказать - мне понравилось! Очень все гладенько и ровненько.

Команда выезжала, делала приветственную фигурную проездку, потом выходил тренер команды на приветствие и далее они показывали программу под музыку.

1 команда

618f6e32e6c2.jpg


85ac19c50c12.jpg


dd025d6bd00e.jpg


c0a61ecfb86d.jpg


0629cc708522.jpg


d9da79221e4d.jpg


2f05d17d6adb.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Спасибо, Ась, очень познавательно!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Как интересно - у всех лошадей с аукциона (на предыдущей страничке) крупы э-э, приспущенные. Это такая тенденция в евро-разведении?

А те, кто не продался - никто не дал за них минимально заявленную цену? Какого порядка она была?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Pion-piolun написал(а):
Как интересно - у всех лошадей с аукциона (на предыдущей страничке) крупы э-э, приспущенные. Это такая тенденция в евро-разведении?

А те, кто не продался - никто не дал за них минимально заявленную цену? Какого порядка она была?
За крупы не скажу - тенденция или нет :) Насчет скошенности тоже - это если только Рита прокомментирует :)
Цены по разному начинались - для кого-то ведущий начинал с 1000 евро, для кого-то с 10000 евро. Видимо, какая-то система есть.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Какие лошади ммм... одинаковые :mrgreen:
Ася - молодчага! Столько всего посетила и делится с нами :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
Какие лошади ммм... одинаковые :mrgreen:
Ася - молодчага! Столько всего посетила и делится с нами :)
:) ты имеешь в виду - одинаковые внешне или бегут все одинаково ровно?

Делюсь конечно :) Уже проглядываю списки мероприятий в 2014-м. :) Куда б лыжи навострить :mrgreen:
Хотела щас в Стокгольм на выездку сгонять, но.... трезво оценив расклад - отказалась... :roll: Как раз в это время средства выделены на Очень Важное Дело 8) Никак низя их оттуда утянуть...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

На ВКИ в Нормандию неужто не соберешься?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Одинаковые внешне :) У нас посмотришь - все разномастные ( не только по цвету :)), а тут - калька. Действительно, на арене не война коннозаводчиков, а все таки работа всадников ;)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ourman написал(а):
На ВКИ в Нормандию неужто не соберешься?
:) ужо в планах... на 2014-й вполне себе подкоплю деньжат :)
Из крупняка там Аахен и Нормандия - пока не знаю, куда метнемся :) Но однозначно наверное самолетом и брать авто там...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ульяна, нет ли у тебя впечатления, что на фото у лошадей чаще всего лоб/храп не по отвесу? даже когда прибавку делают - голову не отпускают. Или мне кажется...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Inferno написал(а):
Одинаковые внешне :) У нас посмотришь - все разномастные ( не только по цвету :)), а тут - калька. Действительно, на арене не война коннозаводчиков, а все таки работа всадников ;)
Это точно :) Мы когда уезжали после выездки - там начинался показ райт-пони, причем класса S! :shock: Я честно была в шоке - на поле бегали пассажем и пиаффе да еще и обалденными прибавками мини-копии ганноверов, тракенов, ольденбургов .... Не знаю, насколько это верно, но видимо там движутся к какому-то универсальному типу лошади.
Работа всадников отдельная история... Почитала новость про Дер Дизайнера - стало грустно. Поглядела как у них там девочки-любители шпарят кюр... стало еще грустнее... потому что у нас видимо некому смену готовить...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Ох, не будет о грустном(

И да, мой пост об одинаковости скорее следует воспринимать как восхищение работой коннозаводчиков, нежели выездкой как работой всадников :roll: Я всегда стараюсь абстрагироваться и не акцентировать на нежелательных для меня моментах :) Поэтому и говорю - какие хорошие лошади :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. German Classi

Наташ, не кажется. Не выпускают они там сильно коней.
Ну и конечно никто не говорит, что там прям все шоколадно - все едут прям как по нотам :mrgreen:
Надо учесть, что это во-1 любители разного уровня, а во-2 кадриль, и там надо еще остальных трех отслеживать, чтоб вровень ехать... У кого-то ход шире, у кого-то уже, кто-то выпустил, кто-то придержал...
 
Сверху