Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Очень красвые пейзажи. :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

01e56d614289.jpg

шедевр! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

КыЛя написал(а):
Гулёна, почему не сподвигнуть? Что ж с вами делали такое :)? Я бы поснимала бы вот Файва, другой вопрос, что его уже наснимали вдоволь :).
Не знаю, почему :) , но я отказываю (-ла).
А Файва снимали, в основном, Ольга с Машей Итины, и один раз Катя Друзь с Тамарой Диденко - и всё это несколько лет назад, так что насчёт вдоволь :wink: - мне, конечно, хватило :) , мне сам процесс "пусть повернёт голову туда, а теперь в этом проёме, ещё разок галопом проскачет пусть" претит :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Гулёна написал(а):
мне сам процесс "пусть повернёт голову туда, а теперь в этом проёме, ещё разок галопом проскачет пусть" претит :wink:
Любоу, как я вас понимаю)))
С лошадьми еще куда ни шло, а вот сама фотографироваться не люблю. Улыбаться, когда надо, лица нужные делать... Редко когда лицо не кирпичиком получается :lol: Леша меня постоянно подкалывает, когда я говорю: "Все фотографируются, может и мне какую нить фотосессию устроить". Он говорит: "Ага, с твоей любовью фотографироваться, давай..."
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

КыЛя написал(а):
Ахалтекинка, да,я тоже. Но у их начальства странная политика "меньше лошадей - больше людей", а я людей-то и не снимала толком, только в Янтарном .
Ника прекрасная в поле.
Что ж ты сразу не сказала - я б тебе тут организовала людей :)
Нику в кадр поймать - та еще задача... :? Она всегда чем-то занята :)
Щетка написал(а):
Очень красвые пейзажи.
Пасиб, Насть :)
Rowena написал(а):
:) Пасиб! Осваиваю задачу снять как есть, а то поначалу то цвет непонятный, то темно-засвечено... Щас уже более-менее приноровилась.
Гулёна написал(а):
мне сам процесс "пусть повернёт голову туда, а теперь в этом проёме, ещё разок галопом проскачет пусть" претит
Зови Вику - будешь прогуливаться туда-сюда, а она - снимать в это время :)
Понятно, что постоянные фотосессии - нагрузка и на людей и на коней. Но изредка можно - потом остается такая память...

Вторую неделю стоит жара.... на неделе ужасно мотыляться туда-сюда по раскаленному городу... Приходится рано вставать и поздно ложиться, чтобы Гуся хоть как-то погуляла: получается с 5 до 9 утром и примерно с 20 до упора (пока глаза не начнут слипаться или не вылезут комары :? ).

И еще неделю такую обещают...

А как мы удачно успели с Викой на косу!!! Несколько дней назад в Морском случился пожар возле дюны Эфа - выгорело почти 15 га леса :( Теперь на 2 недели въезд закрыт, только жители могут по пропускам...

Вот хочу немножко фоток разобрать с сосновым лесом и морем :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Фотки с Косы от 17 июля. Немножко залива и соснового солнечного леса :)

Залив (бирюзовые пятна в песке - это остатки от цветения воды, залив когда цветет, то весь такой бирюзово-изумрудный и жутко воняет :mrgreen: ):



Берег залива с черным песком:



Сосны в танцующем лесу - такой был свет сквозь них и солнечные полянки!!









Чуть попозже будут ишо фоты :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

С 500 страницей;)
Юбилей однако:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Гулёна, этого уже много, на самом деле :).
Жаль, но понять можно :(.
Но Ася права, они просто прогуливались, я не особо умею вот это "голову туда, это сюда",я больше моменты ловлю просто, которые мне нужны :).
Ахалтекинка, про пожар слышала, кошмар :(. Но при хвойности леса, погоде и безалаберности граждан это не странно. Повезло, что я успела увидеть всю красоту дюн и хвойных лесов, даже не смотря на "Нашата, выходи за меня!" :(
А можно мне сайтов ещё раз со старыми фотками Кгд? А то я ничего не запомнила :3. Как раз пишу сейчас текст...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася куда-то пропала :( .
А я тут нашла книгу Камзолова "История тракененской лошади". Кто-нибудь читал? Там касательно калининградской области в том числе много всего. Могу скинуть всем желающим.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася! Поздравляю с 500ой страничкой!!!! Пусть будет еще много вот таких вот юбилеев в дневнике!!!! И всегда пусть будут радостные новости!!!

Фото Косы - очень классные, прям смотришь в монитор и как будто ты там стоишь!

Про пожар слышала, вот какие люди гадостные, а! Запрещено же костры разводить на Косе, люди веками там деревья сажали, а они взяли за один день все уничтожили!!! Сажать их надо! :evil:

КыЛя написал(а):
А я тут нашла книгу Камзолова "История тракененской лошади". Кто-нибудь читал? Там касательно калининградской области в том числе много всего. Могу скинуть всем желающим.

Я хочу, можно мне скинуть?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle, да, с косой, конечно, ужасно вышло. Мы когда там были, там народ прямо по дюнам ходил, а на дюне Эфа кто-то на песке прочертил "Настя, выходи за меня!". Но на фоне пожара это всё фигня, а деревья там так растут долго :(.

А я тут видео сделала как раз там коса есть и даже чуть-чуть автора дневника, но Ася куда-то пропала :(.
А насчёт книги, наверное, лучше в личку, чтобы тут не флудить. Кому надо - всем скину).
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

КыЛя написал(а):
Но на фоне пожара это всё фигня, а деревья там так растут долго .

Вот в том-то и дело, что наша Коса - она очень хрупкая и деревья там посадили специально, чтоб песок не мигрировал туда-сюда от ветра. А раньше ведь целые деревни засыпало! И вот как можно так безалаберно относится к такой красоте? В Литве вон кто заехал на траву - сразу тебе штраф на лобовое стекло. А у нас кто во что горазд - лесники паркуются прям на траве, костры жгут, ужас просто. Про мусор, оставленный на пляже я вообще молчу.

Видео я хочу посмотреть!!! Ася! выходи из сумрака!!! :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

КыЛя написал(а):
Ася куда-то пропала :( .
Я тута :) Просто работа навалилась и по ремонту тут кое-чего начали делать, поэтому особо времени нету... и сил....
k@sta написал(а):
С 500 страницей;)
Юбилей однако:)
Nikolle написал(а):
Ася! Поздравляю с 500ой страничкой!!!!
Пасиб :D И правда, юбилей :mrgreen:

После месяца дикой жары наконец-то передышка и пошли дождики с грозами... Хоть дышать легче, а то совсем невыносимо было...
Неделю назад тут у нас такая феерическая гроза была!!!! Небо раскрашивалось каждые 5 минут по-разному, в зависимости от свинцовости туч и перемещения солнца :) Вот тут немножко запечатлела:

4c8069a8dbe2.jpg


0a0e67a43a86.jpg


0c43b8c3f942.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ась- это у вас овода такие? :shock:
На первом фото в полете запечатлены?
У вас их тоже много?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

k@sta написал(а):
Ась- это у вас овода такие? :shock:
На первом фото в полете запечатлены?
У вас их тоже много?
:shock: да ты шо, мы тут с ума сошли уже, если б они такие были :lol:
Ласточки это :mrgreen: Я снимала с сеновала, а их там целые косяки лётают :mrgreen:
Оводы сейчас исчезли... Даже в жару спокойно пасемся, никто не кусает. Мухи тока есть, но это терпимо - Гуся ходит с ленточками на недоуздке, когда совсем достают. И что интересно - в этом году практически нет комаров!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

комаров жара придавила. Фотографии чумовые, красота!
А че вы ремонтируете? Я тут жду не дождусь сентября - тоже атакую последнюю комнату, чердак и садовую стену.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ourman написал(а):
Фотографии чумовые, красота!
А че вы ремонтируете? Я тут жду не дождусь сентября - тоже атакую последнюю комнату, чердак и садовую стену.
Спс! :)
Да не особо много пока... с прошлого лета ведь ничего не подвинулось, решили хоть чуток продолжить. Нам правда до последней комнаты лет ...дцать :mrgreen: Сейчас хотим в ванной сделать теплый пол, заменить душевую кабину (у нее треснул поддон) на душ без поддона, еще там стены доделать, ну и может быть пол в кухне положить... если денег хватит :? Плюс Леша еще отмостку вокруг дома заканчивает, ну и всякие разные мелочи, которые нифига не мелочи как в магаз строительный зайдешь :roll:

А вот скоро начнут убирать зерновые - немножко нашего ячменного поля :)

96257ee901db.jpg


4d3d27432c13.jpg


a10e22118a29.jpg


3ff2d84acff4.jpg


51e5186b62fc.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

На рожь больше похоже)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Потрясающие фотографии...
 
Сверху