Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Ася, буду тебя ругать, что ты так долго была с мыльницей и лишала нас хороших снимков! Представляешь, что бы ты сняла на Сардинии хорошим фотоаппаратом??? ;)
:oops: пасиб, Наташ!
Придется еще раз ехать :mrgreen:

ПыСы: а еще хочу сказать, что мне очень нравится мой старикашка Гелиос... Пусть и мучаюсь с наводкой резкости каждый раз, но по душе такое мягенькое размытие :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Kinder написал(а):
Ася, буду тебя ругать, что ты так долго была с мыльницей и лишала нас хороших снимков! Представляешь, что бы ты сняла на Сардинии хорошим фотоаппаратом??? ;)
:oops: пасиб, Наташ!
Придется еще раз ехать :mrgreen:

ПыСы: а еще хочу сказать, что мне очень нравится мой старикашка Гелиос... Пусть и мучаюсь с наводкой резкости каждый раз, но по душе такое мягенькое размытие :)

Учись, потом будешь щелкать, как орешки! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Учись, потом будешь щелкать, как орешки! :)
Дак не, я ж в том плане, что с плохим зрением все равно не будет хорошей резкости... Я и в очках, и с настройкой диоптрий - все равно трудно, пока наведешься :? Только для съемки неподвижностей :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Kinder написал(а):
Учись, потом будешь щелкать, как орешки! :)
Дак не, я ж в том плане, что с плохим зрением все равно не будет хорошей резкости... Я и в очках, и с настройкой диоптрий - все равно трудно, пока наведешься :? Только для съемки неподвижностей :)
Ага, я потому же пользуюсь автофокусом, ибо не вижу, у меня проблема перефокусировки.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Ага, я потому же пользуюсь автофокусом, ибо не вижу, у меня проблема перефокусировки.
:D на Гелиосе-то автофокуса нету... Поэтому и такие финты по полчаса... Особенно муторно, когда яркое солнце и ваще не видать, что там и где... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Kinder написал(а):
Ага, я потому же пользуюсь автофокусом, ибо не вижу, у меня проблема перефокусировки.
:D на Гелиосе-то автофокуса нету... Поэтому и такие финты по полчаса... Особенно муторно, когда яркое солнце и ваще не видать, что там и где... :)
Знаю, потому Гелиос не для меня, Ась, а он дает звуковой сигнал о том, что сфокусировался или нет? Сейчас у новых объективов они есть, пикают, главное остановиться в нужный момент :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Наташ, сигнала нет, у меня простой переходник под Гелиос. :) Так что исключительно на себя надежда :mrgreen:

Ранним утром опять зовет дорога :D Недельку буду отсутствовать :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

О! Куда теперь?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ась, а старушку на кого оставляешь?
Сеном запаслась? Овес у вас почем в этом году?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Мы вернулись! :)

Неделя в Финляндии - это вот так :mrgreen:



Скоро будет немножко фот :)

k@sta написал(а):
Ась, а старушку на кого оставляешь?
Сеном запаслась? Овес у вас почем в этом году?
Мама жила у нас эту неделю :)
Сено уже давно запасла! Овес вроде так же по 11 р.
 

Вложения

  • спящий кот-2.jpg
    спящий кот-2.jpg
    146,6 KB · Просмотры: 925
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

:)
Забавная иллюстрация :)
Давай рассказывай!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
:)
Забавная иллюстрация :)
Давай рассказывай!
Я до сих пор примерно в таком состоянии - кота, грееющегося на солнышке :D Такая получилась поездка :) И вылезать из него не хочется... А работы блин полно, фотки разобрать некогда... Еще и стажера ко мне прикрепили - муштрую теперича...
Щас вот немного поковыряюсь - начну фоты выкладывать :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Итак, про поездку :)

700 км до Таллина на верном пыжуле, ночевка, утром 2 часа на пароме в Хельсинки, еще 180 км и мы на месте. Обратно таким же макаром :)

В субботу рано утром мы выехали в сторону Советска - солнце еще только вставало, на полях лежал густой туман, что предвещало отличную погоду:

3ef311888429.jpg


fd956291d855.jpg


В дороге я фоткала на старую мыльницу, потому что мы ехали в направлении на солнце.

В 7 утра на границе 2 машины, проскочили за 10 минут, мост королевы Луизы через Неман и мы на на стороне Литвы. Расстояния там смехотулечные, поэтому уже через 2,5 часа мы были на границе Литва-Латвия. Собственно ее там нет, просто проехали остатки бывших пограничных сооружений. На латышской стороне вовсю ремонт :roll: До самой Елгавы 30 км реверсивного движения, снятые километры асфальта, грунтовки и прочие радости.

c58f98d866d2.jpg


18753cc110c1.jpg


Зато какой отличный результат! Когда там все доделают, можно будет свистеть с ветерком до самой Риги :)

64316793e8bc.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Стояние на реверсивных светофорах нас не расстраивало - птички чирикают, солнышко греет, рядом любимый человек... Что еще надо для щастья? :D А еще нас периодически веселили названия населенных пунктов - вроде Паписилла, Бубяй, Ээсмяэ (это еще выговорить надо :mrgreen: ) и т.п.

Прибалтика - это сосны и березы... Мноооого берез и мнооого сосен...

1efaec182437.jpg


68b84d2659e7.jpg


4f90c7341a7f.jpg


Поля и просторы...

abed4c864b72.jpg


b152331b89ea.jpg


19bf7960b0f4.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Давай дальше пиши!!!!! :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Пишу :)

Еще 2,5 часа - и проехали Латвию :) Далее - путь на Таллин:

064307fb0e99.jpg


Практически на подъезде к Таллину мы сделали масенький крючок и заехали к водопаду Кейла (это 30 км левее Таллина). Там я распаковала свое сокровище Кешу и мы прогулялись через парк. Водопад конечно не Ниагара, высота 6 м и ширина около десяти, но красиво и вода падает довольно активно.

Немножко корявеньких попыток заснять :)





Эксперименты с длинной выдержкой :)







Ехать туда надо утром - солнце будет с удобной стороны.

А дальше - Таллин:

7fc61c28e8d3.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Очень люблю Таллинн!!! Водопад с длинной выдержкой - восторг!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Какая невероятная красотища! Я никогда не была в Прибалтике. Как там с нашим относятся?
 
Сверху