Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Дак что-то никто не пишет ничего Видимо, мои первоопыты с зеркалкой не ахти Смысел тогда продолжать?

Как это никто ничего не пишет?!!! Все пишут, читают и обтекают слюнями))) Так что ты там это.... давай продолжение пиши! :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Я смотрю)))) но писать некогда.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Спасиб за поддержку :D
Ну раз такие дела - тогда буду продолжать :) Модераторы, простите если что, а то ведь и правда иногда некогда и строчку черкануть :)

Приближаемся к Финляндии

3bfc3fbad8a7.jpg


На пути к порту в Хельсинки

c22511107947.jpg


08c6854c35f9.jpg


Вот уже и колесо обозрения в порту виднеется

22b01c34b887.jpg


А эта громадина круизная стояла уже в порту, когда мы прибыли - невероятная штукенция! Фуры по сравнению с ней - семечки :)

98e3a25201c9.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
А эта громадина круизная стояла уже в порту

Да уж, у меня мама на подобной в круизе была))) Офигеть конечно - город на воде)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Да уж, у меня мама на подобной в круизе была))) Офигеть конечно - город на воде)))
А куда она плавала? :) Я вот помню, как-то изучала круизный вопрос, но не соблазнилась - уж больно все бегом в портах и все время плыть, да еще на такой штуковине :? Все-таки путешествие на авто - это самое здоровское!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

В 10.30 утра мы были в Хельсинки, выгрузились с парома и выдвинулись в сторону места, где был забронирован домик на неделю, - в регион Тампере, недалеко от Кумалахти.

180 км пролетели быстро - дороги хороши, практически незагружены, едешь то вдоль соснового леса, то вдоль озер... Красотищща!!! :)

Когда до места назначения оставалось около 10 км, навигатор сказал сворачивать и дорога вдруг стала грунтовой. Но такой шикарной грунтовки я еще никогда не видела :) Она была идеально ровной, машина шелестела по ней не качнувшись... Такой впечатление, что ее там каждый день грейдером ровняют.

Едем-едем, домиков вокруг все меньше и меньше попадается, потом еще пару раз свернули и дорога пошла почти посреди леса. Я уж Леше говорю - еш-матреш, мы вообще туда приехали??? Навигатор пищит, что еще пару км. Думаю, блин, хозяин как-то не предупредил, что такая дорога.

Но когда мы прибыли к месту - я поняла, что это именно такой домик как я хотела для нашей финской недели. На 1-2 км вокруг никого, собственное озеро, домик как бы на полуострове, такая красота - и солнечная тишина! Именно так - солнечная тишина... Захотелось свернуться клубочком прям на террасе и мурлыкать, глядя на озеро! :mrgreen:

Самое интересное, что этот домик (когда я рылась в сотне предложений по аренде в интернете) попался мне вообще одним из последних и я его держала как запасной вариант. Но он оказался просто великолепным!!!!

Вот так это выглядит на местности :D

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

А куда она плавала? :)

Она плавала по средиземноморью кажись))) Я могу спросить! Она отчеты на винском пишет постоянно, могу потом ссылку кинуть))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Она плавала по средиземноморью кажись))) Я могу спросить! Она отчеты на винском пишет постоянно, могу потом ссылку кинуть))))
Давай :) Интересно почитать!

А вот так домик выглядел в реале:

d9f60bc2ec30.jpg


23980b4d28c6.jpg


Со стороны озера

84827d2eab1c.jpg


Веранда

51e6be4e4401.jpg


ff7e2670915a.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Но когда мы прибыли к месту - я поняла, что это именно такой домик как я хотела для нашей финской недели. На 1-2 км вокруг никого, собственное озеро, домик как бы на полуострове, такая красота - и солнечная тишина! Именно так - солнечная тишина... Захотелось свернуться клубочком прям на террасе и мурлыкать, глядя на озеро! :mrgreen:

просто мечта!) дай, пожалуйста, координаты! такие места нужно ставить в "Избранное"))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сашок написал(а):
просто мечта!) дай, пожалуйста, координаты! такие места нужно ставить в "Избранное"))
Это точно! :) В остальных моих вариантах было либо дороже, либо дальше по расстоянию, либо соседи (пусть и 100-200 м, но это уже не уединение)...
Это страничка домика на сайте Huvila.net - один из основных по аренде в Финляндии: http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi ... eli=venaja
Летом цены, конечно, выше. Но это везде так.

Домик этот на 4 человек, 1 кровать внизу, вторая в мансарде. Есть сауна, кухня со всем что нужно. На улице лодка, мангал с коптильней. В сарайке лежит запас дров, угли. Вокруг лес с грибами и огромная поляна с невероятным количеством брусники - прям ложись и ешь с куста :D Рыба в озере - не крупняк естественно, окунь и плотва. Коптить и жарить - отлично. А за спортивной рыбалкой - это на пороги. Есть там места, куда едут за лососем и т.п.

Сам домик внутри и снаружи интересно отделан деревом - цельные стволы, причудливые коряжки, а уж какое там кресло из корня сделано!!!! Это вообще произведение искусства! :)

bf1948135d2c.jpg


Рядом камин из природного камня:



Лестница на 2 этаж - из цельного ствола:



Комната

03e58c8bfd0c.jpg


А эти панорамные окна - это вообще одна зависть! Просыпаешься - озеро... Вечером закат... ммммм....

7d1471965075.jpg


d7a8377aacb5.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
http://s019.radikal.ru/i620/1409/5c/d9f60bc2ec30.jpg

Обалдеть!!!! Хочуууууу! :mrgreen:
О да! :mrgreen: Я примерно так же сказала, когда увидела дом :mrgreen: Прям оставьте меня тут на годик, не меньше :mrgreen:
Он вот какой-то особенный - остальные домики, что я смотрела, были такие типично финские красненькие дачки. А этот такой необычный :D

Природа на нашем "полуострове" :) Это вокруг домика:

74bc2e278c94.jpg


7b6c5bc03ca2.jpg


51bbcfe04931.jpg


d5042fcf0785.jpg


a5fc06e9ae00.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Первый улов :) Был отправлен в коптильню на ольховые щепки... 15 минут и ням - ароматная копченая рыбка на столе :)

d4bd41113a97.jpg


Лешка чистит добычу

de91d27f47a7.jpg


И первый вечер в этом райском месте...

aa145a9bef30.jpg


Отражения в чистейшем озере - отдельная история!

40cc4089f2e4.jpg


Вечерние кувшинки

06f4034356fd.jpg


Романтик :)

3f849850e4d8.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

мечта!!!! Ась, напиши в личку во сколько вам поездка обошлась, прям смотрю фотки и уже мысленно там)))) :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
мечта!!!! Ась, напиши в личку во сколько вам поездка обошлась, прям смотрю фотки и уже мысленно там)))) :lol:
Могу и тут :)
300 евро - дом
100 - паром туда-обратно 2 взрослых с машиной
64 - 2 ночевки в Таллине
95 - бензин (1800 км получилось всего)
Всего 560 евро. Еда - отдельный вопрос для каждого. Мы там потратили что-то около 50 евро за эти 9 дней - ну там молочка, Лешкино пиво, хлеб и колбаски для гриля. Макароны, картошку, чай, печеньки взяли с собой. Остальное на месте - грибы, рыба, брусника :D

Еще немножко вечерних фоток:

80c48be44ea0.jpg


ff24e75d6e3d.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Супер! Какая красота! Всё же мне Финляндия нравится...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Природа там, конечно, очень красивая!
Еще я хочу подальше на север Финляндии как-нибудь доехать - там еще красивее!

А пока - первая вылазка за грибами :)

3954956fa25c.jpg


a984b66454ff.jpg


a82e88a95198.jpg




9d710a810914.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

На следующий день с утра отправились за брусникой. Столько я ее еще никогда не видела :) каждый день по литровой банке собирали! и то, можно было б больше, да ползать на коленках столько времени было трудно :mrgreen:

22f44697e0dd.jpg


9454b61efbd5.jpg


f522c0e75b64.jpg




:P

655539b96664.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Какие виды, ах! Особенно вид из окна.
А уж ягода да еще и с сахаром, сразу захотелось такую чашечку.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ну вот.... пришла, тут понимаешь, на работу.... пока доехала - уже есть захотелось, зашла к Асе в дневник - а тут сплошные деликатесы.... :cry:

Вот зачем так душу-то травить?!!! :lol:
 
Сверху