Никогда не хотела себе тяжа... Переехали на дачу!

Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

А Кирилл в среду вечером приезжал. Он смотрел Огонька?
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

Я знаю. Смотрел, но я толком ничего не поняла - мне Снежанна звонила. Все таки лучше при осмотре самой присутствовать. В общем, если я правильно поняла, то насчет гноя в глазике, он сказал, что просто что-то попало и подгнило. В общем ничего страшного :roll: Ну не знаю. Еще нам зубы смотрел, сказал, что пора пилить, но я пока отказалась.

В общем вычистив коня, поседлав и не найдя больше никаких видимых проблем у коня, мы выплыли с конюшни. На сегодня у нас были грандиозные планы. Мы на карте нашли АААфигенное поле, и решили съездить туда на разведку. Путь предстоял долгий, да еще нужно было морально подготовиться к тому, что возможно мы увидим не то, что ожидаем.
Расстройства начались буквально сразу за территорией конюшни. Т.к. мы девушки доверчивые с Настей, и верим всему, что нам говорят. В частности, что касается погоды, то мы, поверив в очередной раз, что будет тепло и даже жарко, оделись достаточно легко. И соответственно стали подмерзать немного. Но решив, что все же погода разгуляется, не стали возвращаться за куртками.
Следующее сомнительное подозрение закралось в нас, когда мы, чавкая, проскользили по дороге вдоль левад, в сторону леса. Подумав о том, что видимо тут лило не по-детски и скорей всего размыло весь грунт. Наши сомнения не заставили долго ждать подтверждения сего



 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

С таким грунтом нам светила только шаговая прогулка. На да ладно. Рискнем и поедем все-таки по запланированному маршруту. Проехали лес, выехали к речке и повернули направо к переходу через речку. Прошли буквально пару метров и тут, оказавшийся вдруг впереди Гоха, увидел невидимого конееда. Резко вкопался, расставив передние лапы в стороны , присел на всех четырех и заметался в право и в лево, ища пути отступления. Потупив секунд 30, собрав мозг в кучу, а заодно ноги, мы двинулись дальше. Грязь была везде...

(переход через речку)




Просочившись через ворота, нам предстоял крутой, !скользкий! подъем


 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

Оох,потрясающий дневник!!!
Прочитала сейчас часа за 1,5 наверное от корки до корки!
Настя красивая кобыла такая....И ваш Огонек прекрасный)
Смотрю на фотографии,и просто сердце щемит...Поля,поля...Так хочется...
Но у нас был выбор(Либо ставиться очень далеко и приезжать раз в неделю..
Либо рядом с домом,без полей естесственно...Мы выбрали второй вариант..)
я в ПЧ)
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

Добро пожаловать! :D
Весь дневник прочитали?! Это... сильно... и мне приятно :oops:
А мы вот наоборот, из двух вариантов выбрали поля. Безусловно хотелось бы больше времени уделять коню, но... В общем довольствуемся тем, что имеем :)
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

Ну да,и мы тож)
Ага,весь)Как в 7 засела читать,так до 12...ну просто я прерывалась на стирку вальтрапов а разные дела)
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

Ну-с, продолжу...

Вскарабкались мы на горку и остановились в задумчивости: куда идти дальше. Мы попали на асфальтовую дорогу, по которой мы шагали в руках в прошлый раз. Когда выехали в деревню Татаринцево.
В этот раз у нас с собой была карта местности. (Я на работе заморочилась и наклепала небольшую карту. Видно не ахти как, да еще и черно белая, но, хоть такая :lol: ) Поглазев на карту в 8 глаз (кони тоже с большим любопытством сували в карту свои носы), мы определились с направлением и двинулись дальше. Пройдя пару метров, вправо уходила дорога. Нам надо было туда. Дорога была ужасна. Нет. Она была УЖАСНА :twisted: Кроме того, что и так было скользко, так она еще была и разъезжена вся. И передвигаться по ней было крайне сложно.



Пока ехали по этой дорожке, параллельно высматривали куда еще можно будет съездить как-нибудь.







Дорога нас привела к дачам.
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

Сделаю небольшое отступление от нашего последнего путешествия и вернусь к предыдущему, когда мы ездили в Татаринцево. Тут накрапала карту нашего маршрута. В тот день мы прошли 13 с лишним километров, почти 14. :)

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Открытие купального сезона

А вот наш маршрут, когда мы ездили на дальнее озеро. Тогда мы прошли почти 17 километров

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

Мы уперлись в ворота. Справа разглядели калитку. Немного потоптавшись, стоит ли туда идти, мы все же решили обойти дачи слева, тем более туда как раз вела очень симпатичная дорожка.
Симпатичная дорожка быстро кончилась и началась жутко скользкая разъезженная дорога. С трудом проползнув по обочине мы таки подошли к дачам с другой стороны. И двинулись по центральной дороге этих самых дач.



Судя по карте цель нашего путешествия, была уже не далеко. Сверяясь с картой, мы продолжали идти.
У коней же в это время было на уме со всеееем другое. Они не понимали зачем мы их притащили в это ужасное место: за заборами лают злющие собаки, мимо проезжают страшные машины, да в конце концов ЛЮЮЮЮДИ ТУТА ХОДЮТ!! :shock: Ну и соответственно все это проявлялось в ступорах, паданиях в обморок, выпучиванием глаз и фырканьем.
А мы тем временем судорожно вглядывались в горизонт в надежде увидеть, наконец, наше поле. И тут мы на горизонте увидели чернющую тучу. Которая оптимизма ну совсем не внушала. Постояв, посовещавшись пару минут, собрание постановило, вертать в зад и как можно быстрее. Что мы и сделали.
Обратно решили срезать путь, пройдя сквозь дачи, за что мы и были наказаны: дачи между собой были разделены большим заросшим оврагом, да и заборы кругом стояли. Так что, сделав круг почета по дачам, нам пришлось выйти и проследовать уже пройденным путем. Но мы не отчаивались, и решили попытать счастья в других воротах, и наше упорство было вознаграждено - мы нашли выход к тем самым воротам, перед которыми топтались еще в начале нашего пути :) . Дальше дорога прошла тихо и мирно.
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

12 июня 2010 год

Вроде бы приехали пораньше на конюшню, но было уже достаточно жарко. Видимо теперь лучше приезжать ближе к вечеру.
Пошла за конем в леваду. Эх, пока дойдешь по такому заросшему полю, сам себя и отработаешь :lol:



Гоха был сильно увлечен поглощением сочной травки, что на мой зов он и ухом не повел



Его величество обратило на меня внимание, когда я была почти у его носа. И Огонек решил проверить с какими дарами я к нему пожаловала

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

Т.к. было уже достаточно жарко, и вокруг летала туча злобных кровососов, то мы решили ограничиться поездкой до галопного поля, сделать там галоп и вернуться домой.







Гоху сильно доставали кровососы, он все время мотал головой и козлил, пытаясь отбиться от слепней всеми четырьмя ногами.



Путь к галопному полю лежит через лес. И видимо только в лесу можно скрыться от всяких кусачих насекомых.







Выехали из леса к галопному полю, сделали хороший галоп и отправились домой.

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

По возвращении были традиционные купания.









 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

19 июня 2010 год

Вспоминала, вспоминала.... но так и не вспомнила, куда мы ездили в этот день. Помню только, что приехали ближе к вечеру на конюшню.
В этот раз я наконец-то после прогулки решилась искупаться вместе с конем. Огонек просто обожает купаться и поэтому в воду прет как крейсер :lol:



Решил подкрепиться



Урвав приличный пучок травы, вновь отправляемся в плавание



Маленький "перекур" - выползаем на берег





Отдохнули. И снова в воду

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

С 5 июля я была в законном отпуске. И мы решили на недельку махнуть на море. Поехали уже проторенной дорогой - в сторону Сочи. Туда дорога пролетела просто на одном дыхании. Не смотря на то, что всю дорогу за рулем пришлось быть мне.
Вот такой я сУрьезный водитель :lol:



Всю дорогу меня котролировал не менее сУрьезный муж



По дороге мы чего только не видели...
В Ельце



Ремонт дороги как обычно на протяжении всего пути

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

Вот такая необычная скала



На Ростовской заправке пообщались с местными собаками, угостили их подмосковной курицей



Там же в Ростовской области попали в жутки ливень и ураган. Вокруг разливались широкие реки, на дорогах валялись ветки



А ко всему прочему во время того самого урагана у нас оторвало дворник, причем мой - водительский. Кое-как припарковавшись глядя во вторую часть лобового стекла, примотав на строительный скотч оставшийся дворник, поехали на поиски автозапчастей.
(Если приглядеться, то видно, что с моей стороны стекло чистит дворник, а с пассажирской ничего нет)



Потом резко наступила ночь. Мы въехали в Краснодарский край. Там в 22 часа уже темно, как буд-то свет выключили. Да еще и дождь, да еще и едем через чисто поле - ни одного фонаря. На дороге ничего не видно.



В общем пришлось остановиться на ночевку на ближайшей заправке. Как говорится: утро вечера мудренее
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

Проснулись часов в семь утра и продолжили путь к МОРЮ. Кто-то с утра уже проводил производственное совещание.



Вот такие три медведя встречали нас в Туапсинском районе



И вот, наконец, море!



Мы ныряли с масками



Сделали себе временные татушки (ну и я конечно же выбрала лошадку :) )



Катались на гидроцикле



И просто качались на волнах.
А это кошка нас будила каждое утро



А эта кошка видать сильно злоупотребляет пивом - вон какой пивной живот отрастила :lol:



В общем отдых состоялся. Кстати остановились мы в поселке Агой. Это не доезжая Туапсе. Очень уютное тихое местечко.
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

17 июля 2010 год

Приехали мы в этот раз не надолго. Непомню уже чем занимались. В общем купаться с конем отправила мужа. Он в этот день был первоотркывателем: впервые сел на "голую" лошадь и впервые купался верхом на лошади. Вроде бы остался доволен :lol:




 
Re: Никогда не хотела себе тяжа... Многочасовые походы...

10 августа 2010 год

Заехали расплатиться за постой,почухать коня и накормить яблоками. Коней уже заводили на ужин. Гоха встретил нас, как дети обычно встречают родителей в лагере: О, мам, пап, приехали? Чего вкусненького првезли? Яблок? Давай сюда. Все? Больше не даш? Нельзя? Ну тогда давай, пока, я пошел!
350 раз ттт, конь выглядит просто... как... кабачок, самовар... не знаю с чем еще его сравнить. Мне кажется, что у него даже щеки потолстели, не говоря у же о филейной части, брюха, груди и шеи.

 
Сверху