Нормально ли такое количество падений?

А сколько у вас было занятий на корде?
С первых занятий корда была где то 5 раз, потом отпустили и рысить начали, спустя месяц опять на корду галоп поделать и иногда так брали на корду и отпускали раза 4, последний раз взяли на последнем занятии на частном коне тренера, где и сломала плечо, всю тренировку пыталась поднять коня в нормальную рысь (он иноходец), но тк меня на нем трясло жестко (рысь будто амплитудная и когда начинали ехать рысью я думала мы вообще галопим), никак не могла заставить его подняться нормальной рысью, мало того, конь других лошадей боялся и постоянно дергался от них, тк манеж был наполненный
 
С первых занятий корда была где то 5 раз, потом отпустили и рысить начали, спустя месяц опять на корду галоп поделать и иногда так брали на корду и отпускали раза 4, последний раз взяли на последнем занятии на частном коне тренера, где и сломала плечо, всю тренировку пыталась поднять коня в нормальную рысь (он иноходец), но тк меня на нем трясло жестко (рысь будто амплитудная и когда начинали ехать рысью я думала мы вообще галопим), никак не могла заставить его подняться нормальной рысью, мало того, конь других лошадей боялся и постоянно дергался от них, тк манеж был наполненный
А где вы находитесь территориально? Есть ли другие клубы по близости или частные конюшни?
 
Тренер, к сожалению, вообще мне упражнения не давал
Ну... это не тренер. Это инструктор. Как можно научиться ездить, если нет баланса. Естественно Вас выбрасывает при любом изменеии направления, тормозе или ускорении. Вот эта девочка (на видео) занималась у меня на тот момент месяцев 5. Да не все получается, но... перед каждой прогулкойк занятие, мы так разминались. Сначала были более лёгкие упражнения, потом добавляли и усложняли со временем. А только потооом покататься в поля. И это мы занимались только для того что бы уверено ездить в полях лесах
 
Ну... это не тренер. Это инструктор.
Я работала инструктором и в базе были в обязательном порядке упражнения верхом, никого не отпускали с корды, пока не было уверенности, что человек справится с лошадью. Деле не в том тренер или инструктор, а в ответственности и подходу к своей работе.
 
Деле не в том тренер или инструктор, а в ответственности и подходу к своей работе.
Совершенно верно.
Есть стандартный набор упражнений, который обязателен для выполнения.
Инструктор может не обладать знаниями тренера, но показать эти упражнения на баланс, посадку и элементарные приемы правильного управления лошадью должен и инструктор.
Составляющие процесса обучения: всадник, лошадь, обучающий (инструктор или тренер), каждый из них должен соответствовать определенным критериям на каждом этапе обучения
И если обучающийся постоянно валится с лошади, значит процесс обучения неверно построен, нужно менять.
иноходец под начинающим меня прям удивил.
 
Деле не в том тренер или инструктор, а в ответственности и подходу к своей работе.
Очень извиняюсь, наверно я не правильно назвала , у нас просто инструктаж проводят людям, которые хотят прокатиться, но не умеют ездить, но это типа разовых прогулок без обучения. Никого не хотела обидеть. Но обучение с тренером точно должно быть с разминкой и упражнениями на расслабление, чуство лошади и на баланс. А так покалечится легко, легко свалиться даже со стоячей лошади от зажатости тела.
 
Занимаюсь ВЕ 9-10 мес без учета перерывов. (Просто базовые аллюры, не дисциплина) Перерывов было несколько, то в гипсе была, то уезжала на месяц, то тренера ждала. Наверное в общей сложности месяцев 4, и все еще продолжается
Падала раз 15, но там вперемешку и с «просто сползла с шеи» и бывало на галопе несколько раз. Чаще всего падала когда только начала заниматься, посадили на игривого коня, я в принципе не знала как ехать рысью, а он в галоп вечно срывался вот и могла упасть несколько раз за тренировку. Есть еще такой прикол, что хоть один раз, да упаду с нового коня (занимаюсь в прокате на спортивных).
Но серьезных было 2: на 1 коне, который меня понес, хоть упала я мягко, но получила растяжение голеностопа еще в седле, и 2 - месяц назад дали амплитудного коня и я сломала плечо тупо с !рыси!, не удержавшись и упав на плечо(сама не поняла как я так умудрилась, вроде всегда падала с согнутыми руками с перекатом, но в этот раз сначала на плечо)

Со спорта уходить не планирую, наоборот хочу побыстрее в седло и в будущем начать выступать, но смотря на других которые падают за 4 года по 2 раза, кажется будто со мной что то не так и самооценка как-то начинает падать..

Может у кого были похожие ситуации, было бы интересно послушать, что я не одна такая, может спокойнее станет)
Когда я занималась в группе проката, у нас была дама, которая падала постоянно. Почти каждое занятие. С таких лошадей, с которых из нас никто никогда не слетал. А у неё был прямо талант шлёпаться с коней на любом аллюре, даже на шагу. При этом тренер у всех один и тот же, лошади одинаковые. Но мы не падали, а она - падала.
С другой стороны, 15 падений за 4 месяца - это много. Я сама работала инструктором в прокате, но в моей практике за много лет падений клиентов почти не было. Хотя у меня в работе были не самые лучшие выезженные лошади. Поэтому для меня загадка, как можно так часто "терять" клиента.
 
А где вы находитесь территориально? Есть ли другие клубы по близости или частные конюшни?
На ипподроме, но там есть и другие клубы, но я хожу в этот тк большой манеж и в любую непогоду проводятся занятия, а другие на улице
 
Когда я занималась в группе проката, у нас была дама, которая падала постоянно. Почти каждое занятие. С таких лошадей, с которых из нас никто никогда не слетал. А у неё был прямо талант шлёпаться с коней на любом аллюре, даже на шагу. При этом тренер у всех один и тот же, лошади одинаковые. Но мы не падали, а она - падала.
С другой стороны, 15 падений за 4 месяца - это много. Я сама работала инструктором в прокате, но в моей практике за много лет падений клиентов почти не было. Хотя у меня в работе были не самые лучшие выезженные лошади. Поэтому для меня загадка, как можно так часто "терять" клиента.
Там 15 падений не за 4 месяца а за 9
 
Когда я занималась в группе проката, у нас была дама, которая падала постоянно. Почти каждое занятие. С таких лошадей, с которых из нас никто никогда не слетал. А у неё был прямо талант шлёпаться с коней на любом аллюре, даже на шагу. При этом тренер у всех один и тот же, лошади одинаковые. Но мы не падали, а она - падала.
С другой стороны, 15 падений за 4 месяца - это много. Я сама работала инструктором в прокате, но в моей практике за много лет падений клиентов почти не было. Хотя у меня в работе были не самые лучшие выезженные лошади. Поэтому для меня загадка, как можно так часто "терять" клиента.
А как щас эта девочка, не знаете?
 
иноходец под начинающим меня прям удивил.
Походу тренер подумал раз год хожу, значит все умею и решила проверить меня. Я от тряски не могла сконцетрироваться и руками дергала коня+корпус нестабильный был,от этого лошадь вообще меня не понимала, а она такая «ну ты же год уже занимаешься ты чего». Конь тренера, она на него и других детей сажает, говорят без ума от него
 
Иноходь - неустойчивый аллюр по сравнению с рысью, поэтому на корде коню вдвойне сложно было. Сломанное плечо - ничего хорошего, но хоть не с конём навернулись.
 
Сверху