Новая старая жизнь\ Я снова дома.

Ну кстати поле было весьма и весьма сносным. Безгрунтицы чтоб совсем стоять и небыло особо. У вас хорошо, просторов много, можно уехать куда-нить и найти приличный кусок земли.

А в амадее такого нет. Плац и манеж остались. Но плац отличный,поскольку речка в 2х шагах, и место довольно высокое, вода туда уходить довольно быстро, и грунт хороший становится. А совсем слякоть можно в манеже переждать.

Держу кулаки чтоб до эквироса грунт не потаял, а то в манеже схема рейнинга не помещается. Там можно только отдельные элементы отрабатывать.
 
Судя по прогнозу погоды, грунт будет. Хотя верить нашим синоптикам....
 
Нин, лови немножко Серого
Почему-то очень грязный конь
158697537.jpg


158697543.jpg


158697550.jpg
 
Каждый день что-то новое. Научилась поднимать в галоп. ..аки чайник ))))

А фишка такова:
Выхожу на центр, остановка, подъем. Подсказываю поводом, отвожу ногу чуть назад чмокаю, конь замыкается и осаживает. У меня круглые глаза. Распинываю в галоп, потом все вроде гладко, усек что нужно. Но, по схеме-то надо сразу чисто ехать. А мы стартануть не можем!
Села Ната, долго смотрела и сравнивала что мы делаем по разному. Смотрела...еще смотрела..и еще смотрела. Потом дошло.
Серый, зараза такая, очень четко знает команды. Причем важен миллиметраж. Чуть не туда корпусом и все, все запортачит, просто не будет ничего делать. Оказалось что Ната , когда высылает, делает все то же что и я, но я в момент подьема смещаю центр тяжести свой чуть вперед, а она чуть назад. И у меня он путает с командой осаживания, хотя в ней присутствуют два шенкеля. вот. Начала немного иначе распределять свой вес, все пошло на лад.
Вот такой вот не простой конь. И ладно еслиб я наклонялась сильно..нет..просто он ловит даже малейшие отклонения, которые даже глазу не всегда заметно.

Тоже на повороте происходит. Я привыкла по вольту вести корпусом, центр тяжести внутрь. Видимо чуть перебарщиваю для него, он резко сваливается аплечем внутрь и меняет ногу...у меня опять круглые глаза. В следующий раз будем работать над этим.
 
Привет Анжел! Рада видеть у себя в дневнике!
Уф...как сказать.иногда накатывает, начинаю дергаться. особенно когда схему целиком еду. А когда по элементам работаю то некогда. А еще конь такой веселый, что накатывает только если он едет хорошо. А в основном вечно возникают какие-то тараканы, и начинаем с ними разбираться. Тогда эквирос уходит на второй план. А на первый например как не улететь от страааашной оконной пленки а манеже, которая от ветра очень страшныные звуки издает.

У меня дома всегда все отлично, но вот стоит выехать куда-то и я псих. запарываю все. Но у этой проблемы есть одно решение, не 100% но помогает :wink:
 
Нин,это какое решение?Напится перед стартом,чтобы было все ровно?
Мне муж всегда пива предлагает,хотя я когда сама еду не волнуюсь вообще,а вот когда ученики едут,по все проезжаю мысленно вместе с ними. :lol:
Когда Наташа на Стронги "сертификат" ехала,я думала,что инфаркт получу. :mrgreen:
 
Валерия, ага, решение именно такое, проверенное :wink:

А перед стартом на Стронги мне Франц давал глоток чего-то горячительного, точно помню :)
 
Это был "специальный" австрийский шнапс! :lol: :lol: :D
Давайте лучше после соревнований от радости все......ну попразднуем .... :lol:
Наташ,помнишь как твой сертификат отмечали и чего там мужики отмачивали?
Никогда не забуду как Хильда курить пошла,а ее муж с ребятами.....до сих пор вспоминаю и смеюсь. :lol:
А Франц "от усталости" в джипе заснул.....да весело было. :lol:
Нин,извини за офф топ.Не надо волноватся,все получится. :D :wink:
 
Дневник для того и есть чтоб общаться )) Оф-топом не считаю ))

Вооот, самое главное вычислить правильную дозу. Напиться это слишком сильное. А вот пара тройка глотков (у кого-то стаканов, помня прошлый эквирос :lol: ) не помешает. Иначе боюсь затыкаю шпорой бедное животное, а он будет ногами на это дело пинаться.

А вот после , после это отдельный разговор!
Такс, а с Зорро австрийский шнапс ! :D
 
Аха! Зяф был прекрасен! Вышли в манеж. Встал на рысь, в сборе в таком хорошем. Бежит и от себя прется. Я сижу ничего особо не делаю. Он на меня особо внимания не обращает. Но правильный такой весь, катает. Такое впечатление что прям бежит и себя нахваливая "Да я такой молодец, смотри как я умею красиво бегать" "А че ты там от меня хочешь? Отстань! Я тут себя показываю, а она прибавь, сиди и тащись от средней рыси, я тут сам по себе".
 
Вдохнули поглубже....понеслось! Вставать завтра ой как рано, а дел сделать ой как много!

лошади сегодня ой как игрались после выходного.
 
Во всей этой движухе есть свои плюсы.
Весь день провела на стенде ВКСВД. Встретила кучу знакомых. Прошлась по магазинам.
Присмотрела седло, на котором поеду, ежели нам с почты так и не придет до субботы. Синтетика, но зато по размеру. Попу посадила - удобно. Главное чтоб и коню тоже удобно было. И еще чтоб его до субботы не продали.

А плюс такой. Во всей суматохе выставки так устаешь, что не остается эмоций нервничать перед стартом. Как проедем так и проедем. Как получится. Косяков много. По этому лотерея. Будет у коня нормальное настроение, все будет ок. Нет,так нет. У коня всего второй выезд на подобное мероприятие. Протащим и то хорошо.
 
На подобное первый :) Семинар - детский лепет, по сравнению с Эквиросом. Но он справится :!:
 
Итак, коня мы общими усилиями протащили.
В общем и целом эквирос как всегда порадовал людьми. Со многими видимся пару раз в год как раз на таких мероприятиях. Четыре дня на стенде. Недосып. Но море удовольствия.
К соревнованиям готовились. Как все проехали в целом понравилось. Наташка на Ладоге очень достойно рейнинг. Сергея Ладога провезла аки хрустальную вазу :) Олю где надо выручила в итоге 1 место в трейле.
Серенький. Зяф перенервничал. Было сложно, очень сложно. Трейл под девченками прошел хорошо. Там было время подумать, и всего один подъем в галоп, что для нас иногда проблема. На плеже начал психовать, весь зажался. Минут через 10 ему надоело и он расслабился и показал нормальные движения, но это его не спасло. Вестерновский конь должен быть стабилен (( А этого нам очень и очень не хватает.
Хорзменшип не помню.
Рейнинг.
Выехали на разминку. Конь весь наверху, весь на ушах. Понимаю что у меня , ура, есть 10 минут на то чтобы его поправить. Носится. Отзываю руцой, руку слушает уходит вниз. С ногой проблема. Дома он на шпору реагирует нормально. Если перегрубить случайно может отбить. Поднимаю в галоп, касаюсь мягкой шпорой (капельки, большие, а дома колесики раза в 2 строже) на касание отбивает не кисло. Пробую еще но мягче, зажимается на шпору, не нравится ему. Понял не дурак. Только рулить как без ноги??? А шенкель до бока не достает в этом седле. Работаем с голоса. Потом вроде немного ногу начал слушать. Сделали хороший галоп внизу, вполне управляемый, несколько вполне сносных остановок. осаживание - хорошо. Разминка мне понравилась. Если бы я ехала так как разминалась ))))

Я стартовала второй.
Вышли шагом, хорошо, остановились в центре. Поднялись в галоп без нареканий (надо же, боялась что осаживать начнет). Но на циркуле его понесло и начал резать плечем и валиться. Понимаю что надо поправить, но не рискнула тронуть шпорой. Короче первые три циркуля он нес меня непонятно как. Поменяли ногу хорошо, первый циркуль налево отлично. Маленький циркуль зарулили, но вот следующий большой был как обычно сбой. Ну не знаю я почему он у меня всегда тормозит именно на этом циркуле. Марина кричит толкай ногой вперед, я сижу жму шенкелем ибо чувствую что поясница у коня напряжена и весь он задрался подобрался и на ногу будет моментом пинок, что не приемлемо. Выжимать его безполезно, он только еще больше стопориться будет. Пришлось остановать и поднять нормально. Дальше без нареканий поменяли ногу, отправились на рандаун. А тут началось самое интересное. Направо он резко стартанул в повороте свалившись плечем так что накоренились нехило, притормозила поправила, потом отдаю в ускорение перед остановкой А ОН КАК ПОДОРВЕТСЯ!!! Дома я делаю так - выхожу на прямую, отдаю полностью повод, расталкиваю, конь немного ускоряется на три четыре темпа а потом выношу ноги и он сам с легкой, очень легкой поддержкой поводом вкапывается. Еду я значит, как дома, повод отдала а он как полетит, пришлось с перепугу рукой нагрубить чтоб вообще остановиться как-то. И тут я тормоз, надо бы подумать что второй раз он тоже сорвется, и придержать, а у меня жест уже наработан до автоматизма, ну и дважды на те же грабли. Кстати поворот на заду, не видела канеш со стороны, но честно вспоминала пересаживаться в седле. За что себе плюс.
Доехали до конца, осадили сносно, немного кривовато. Но ежели учесть что еще 2 недели тому назад у меня вообще осаживать не получалось, он жопу валил сразу, то все ок.
В итоге оценки низкие-низкие 43 и 48 баллов. Но для него и для меня это было первый раз. первый блин комом, надеюсь будет лучше.
Потом ехала Света, он уже намного более спокойно на все реагировал.

После соревнований часа два просидели на тюке с сеном у денников, ждали коневоз. Отправили лошадей и поехали в салун топить радость и горе в огромных бокалах мохито. Там оказались все те же люди что и на выставке :) Домой попали к 12. А с утра опять на стенд. Благо народу мало, и сегодня мы весь день приходили в себя.

В общем все молодцы. Стенд красивый. Организация соревнований на высшем уровне. Спасибо огромное всем кто принимал активное участие, и помогал в этом не простом деле!
Наташка , просто герой. За прошедшую неделю не спала и не ела почти. Баннеры, заказы медалей,договоренности с магазинами по призам, занятия с учениками, на соревнованиях разрывалась между организационными вопросами и учениками которых надо было разминать и поддерживать...мммм, ну умничка просто. Еле живая совсем.

Завтра понедельник. Все отправятся на работу. И будут отдыхать )))))
 
Поздравляю с началом :)
А фотки/видео будут? Очень хочется хотя бы глазиком одним подглядеть раз уж не удалось вырваться посмотреть живьем...
 
Фотки должны быть, несколько фотографов у нас было, но снимали меня или нет не знаю
 
Только что вернулась с премьеры фильма Гарика Сукачева "Дом Солнца"
Вся влюбленная, выросли крылья за спиной! Очень красивый фильм, да и задуматься заставляет! Всем советую.
 
Всю тренировку присижывалась к седлу. Настучала себе по спине. Потом плюнула на посадку, вынесла ногу чуть вперед и развернула мыски - удобно. Это называется вспомни классику и сделай наоборот. :)
 
Сверху