Новая старая жизнь\ Я снова дома.

Нашла у Колибри в контакте пару красивых фот. Не знаю кто автор, огромное ему спасибо! :D






мою юбку видно издалека ))
 
Сегодня вся была такая правильная, аж жуть.
Обычно бывает так: Приезжаю на конюшню, и в наглую сажусь верхом в чем есть. Обычно это шорты по колено, кроссовки с классическими шпорами, и майка какая-нить.
До эквироса всего ничего. Прониклась серьезностью и решила одеться по форме. И почему у нас всегда так, пару дней по готовился, сел и поехал..эх..мы не исправимы. Наверное если бы серьезнее тренировались были б в призах хоть иногда.
Так вот, я сегодня была в джинсах специальных, конных, в сапогах и с шпорами вестерновскими. Ничего так, не привычно только что сапоги большие и толстые,тяжелые плохо бок лошади чувствуется.

Придумали примерную программу фристайл рейнинга. Немного поучили элементы трейла. Проехала первый раз змейку, первый раз быстро, а второй нормально получилось..на плюсы даже. Серый нормально поднимается в галоп теперь. Выезд из квадрата и переход на джог на 4.
На рейнинге не получаются ролбеки :cry: Ну если учесть что конь и сам еще не очень умеет их делать то норм. общем у меня только один раз получилось крутануть его так, чтоб мне понравилось.На соревнованиях он так не сделает.
После ролбеков зараза часто ездой направо поднимается не с той ноги..приходится поправлять. Странно, мне всегда вес направо смещать легче, чем налево, с весом косяка нет. Возможно я интуитивно как правша, его на подъеме правой шпорой задеваю.

По той же самой причине видимо он отвесил мне козла. Плохо пока вестерновские шпоры чувствую , в спортивных легче. Я его шпорой трогаю , реакции ноль, я сильнее а тут он уже и возмутиться может. Будем работать.

На Ладке тож поездила. Ролбеки значительно интереснее на ней учить. (не удивительно, она умеет это делать, это не серого на себе тащить). Вообще суть моего прибывания на лошади сводилась к тому чтоб всячески наказывать ее за разные провинности, ну и покатать попу посмотреть как элементы делать правильно.Лада лошадь умная. Нет! Я и подумать не могла что джог может быть настолько медленный и идеальный. Блин! Даже челюсть не подставляла. Уважает! Вся эта шелковость тут же проходит стоит сесть кому послабее. Но и у меня умная лошадь нашла брешь в обороне. Она оторвалась на мне на галопе. Принципиально сваливалась в центр, и на подъеме выкручивалась в обратное постановление, соответственно поднять с правильной ноги было проблематично. Тут наказать не получилось, я канеш понимаю что она издевалась, но не исключаю и наличие моего косяка с распределением веса, по этому трогать не стала, просто все время поправляла.

вот как-то так
 
Сегодня утром позвонила Ната. И я с удивлением обнаружила что сегодня среда, И ЭКВИРОС НАЧИНАЕТСЯ В СРЕДУ. Только я была уже на работе. Вот так я провафлила первый день эквироса. ((((
 
Список на самом деле от Марии Алексеевны. Он у меня вместе с деньгами.
Давай я тебе в личку напишу названия - а то вдруг до субботы у них закончится все нечаянно.
 
ААААААААААААААААААААААААААААААА! Завтра соревнования...а я двое суток не спала нормально!
мда...эквирос -тяжелое время
мондраж
к 6 утра надо быть на конюшне...эх (((
 
Да лан..с чем поздравлять то ... :oops:

Надо будет написать подробнее, а пока...

Наши победы:
1. Я смогла первый раз в жизни проехать соревнования СПОКОЙНО. Трейл - 62 пункта. Не плохо.
2. Фристайл рейнинг, доехала до конца за что получила приз "За волю к победе" Фишка в том что Сер замкнулся , и начал увозить плечом в предманежник. У меня получилось его выковырнуть из угла и заставить отработать до конца. Выехала из манежа мокрая как мышь, всю дорогу дралась с конем и поэтому забыла схему.

Особо порадовал второй день. Сер отлично отработал на семинаре. Прекрасно проехал схему трейла. С Ладогой ехали Рейнинг, Франц сказал что хорошо. Мне не понравилось, она постоянно подставляла бок и из-за этого получались маленькие круги. Думаю это мое отсутствие опыта езды на рычагах.
Зато хорошие ролбеки. Если бы я так проехала на соревнованиях, мне не хватило бы всего 0,5 пункта для аматера.

Сегодня весь день сплю...
 
Больше всего удивили игры.

Я вообще себе слабо представляла что это, и что делать надо будет. В общем мы с Зяфом увидели впервые все уже на эквиросе. Ничего так, забавненько подумалось мне. Главное вписаться в поворот, а то плечами он ой как возить умеет!

Стартую ту штуку с конусами. В идеале хотелось правильно зайти и проехать на галопе, в итоге получилось только половину. Но каково же было мое удивление, когда Зяф начал по смещению веса и команде ногой менять ногу в каждом повороте. А на трибунах что творилось, не описать!
переплюнула нас только Ладога, которая в принципе никогда не меняет ноги. В итоге она приспокойненько прошла весь маршрут с менками в два темпа.

Дальше ключ. Нужно галопом заехать в замкнутое пространство , развернуться вокруг маркера и выехать обратно. Летим, быстро летим. Надо разворачиваться. Тяну повод, поворачиваем, а места не хватает. Скорость все же не маленькая. Думаю , щас ведь согну еще, упадем нафиг! Рискую. Сгибаю. Нет! Поразительно, эта маленькая лошадь умеет творить чудеса и крутиться чуть ли не на одной ноге задевая моими коленками песок в повороте. И не падает! УУУУ. респектище коню. Обратно летели чуть ли не карьером, увез в предманежник. Его на такой скорости да еще и с башней кверху вообще сложно тормозить, а рулить так в принципе мало реально.
И опять нас Серега на Ладоге сделал. Опытная кобыль, техничная, даже когда все вокруг кричат, свистят , и всячески подбадривают на всякие отжиги.








Всю неделю кипела работа на стенде :

 
А накидайте хоть фоток каких-нить а ?
У кого есть?

нашла с одного из прошлых эквиросов красивую фотку
Света на Ладоге

 
А вот я себе Ладогу вообще по другому представляла почему-то: рыжая, че-нить типа тракенки. Кода Ладогой объявили это тяжеленькое вороное чудо - я сделала вот такие глаза :shock:
Не спрашивай почему. :mrgreen:
А еще у меня сложилось впечатление, что лошадь под вестерн у нас по крайней мере - это тяж или полутяж? Мне показалось или так и есть? И почему?
 
Жень все потому что у нас низкорослые как правило все помеси, и часто с тяжами. Они и дают не высокий рост который нужен для вестерна. Ладога кстати абсолютно для вестерна не подходит по габаритам, просто она была на тот момент когда начинали этим всем интересоваться. Что было, на том и поехали.

Это ты меня в Перми постоянно на рыжих тракенах видела, вот наверное уже ни на ком другом представить не можешь ))))
 
Потом те же Пейнты, квотеры , аппалузы, хафлингеры - все коренастые. Это же рабочая лошадь. Ковбой на ней и тяжести возил и скот гонял, универсальные они. И круглые должны быть, т.к. седло расщитано на весьма кругленькую спинку, и на забор его не оденешь.
 
А вот эта часть - всякие полезные препятствия мне кажется вообще необходимо уметь преодолевать любой лошади :)
А повод в идеале должен быть еще свободнее или это уже нормально?
 
Нинок наконец то к нам добралась и немного вправила Пасифее мозК.
 
Сверху