Новичок в ВЕ и коневладении.

А кто может в леваде без фиксации укол сделать?)
Я раньше могла, кобыла очень спокойно кололась. В/в не рискнула бы, а в/м именно так один раз колола. А после болезненного чипирования она начала бугуртить на уколах. Теперь строго на развязках.
 
Ух! Как интересно).
Но да, путь с конями может быть проводником. Не зря, наверное, привело в это. Шанс даётся).
Ой, не знаю...
Ну вот как можно доверять если мозг сам просчитывает варианты и выдаёт реакцию. Мне тренер говорит - не бойся, ты же едешь. А я не боюсь, всмысле я все понимаю, но мозг он выдаёт реакцию быстрее и производит действия направленные на сохранение организма. И вот сейчас вся моя задача это сделать так чтоб действия тела были первичны чем реакции мозга. Но тренер тут не способен помочь, он может только технику дать.
 
Колола всех спокойно в денниках без особой сильной фиксации (вв, вм), недоуздок, свободный чомбур..
Если честно, то думала что в обычном мире так и должно быть. И что лошади, которые колется только при жёсткой фиксации скорее исключения...
 
Варианты?
Остановить то что скачет. Не можешь остановить - слезай.
Поэтому я вместо того чтоб просто сесть и ехать тяну стопкран. Если не помогает то просто слезаю на ходу.
 
Варианты?
Остановить то что скачет. Не можешь остановить - слезай.
Поэтому я вместо того чтоб просто сесть и ехать тяну стопкран. Если не помогает то просто слезаю на ходу.
Доверие - это не когда ты ждёшь, что Другой (человек, лошадь, любое отличное от тебя существо) не сделает ничего неожиданного и неприятного тебе.
Доверие - это знание, что, даже если Другой сделает что-то неожиданное и неприятное, у тебя хватит ресурса (сил, знаний, опыта) с этим справиться без особенно тяжёлых последствий. Доверие - это роскошь сильного. Он может себе позволить доверять, потому что его очень сложно разрушить.
 
Поэтому я вместо того чтоб просто сесть и ехать тяну стопкран. Если не помогает то просто слезаю на ходу.
Это работа симпатической нервной системы. «Бей, беги, замри». Гипоталамус работает как проклятый)))
Если тренеру или тебе самой удастся переключить тебя на парасимпатическую нервную систему, ты сможешь нормально учиться. Для переключения, собственно, тут все про песни и стихи писали. Да и любая другая мало-мальски творческая работа, на которой можно сфокусироваться
 
Я вот не согласна с таким определением. Для меня доверие это как раз кода знаешь что человек/существо не сделает ничего в ущерб тебе.
А то что вы описали это доверие к самой себе, а себе я и так доверяю, потому что знаю что могу справится.
А вот другим я не доверяю вообще.
 
кода знаешь что человек/существо не сделает ничего в ущерб тебе.
Мы этого знать никогда не можем. Другой - на то и Другой. Он обладает собственным разумом, собственной волей, своими личными мотивами и желаниями. Наше влияние на Другого довольно ограничено. Если нам кажется, что мы на сто процентов знаем что-то о Другом и можем с абсолютной достоверностью предсказать его поведение, это иллюзия слияния.
Я собственное-то поведение далеко не всегда могу предсказать, что уж тут о Других говорить.
Когда я доверяю, я знаю, что Другой остаётся Другим, я не могу его контролировать, и, в общем, не испытываю такой потребности. Он волен поступать так, как сочтёт нужным. При этом я могу раскрываться перед ним, демонстрировать свою уязвимость, не опасаясь, что он причинит мне вред. Потому что почти при любом варианте развития событий он не сможет нанести мне вред, который станет для меня непоправимым. И вероятность нанесения такого вреда весьма мала по сравнению с вероятностью, что я получу большое удовольствие от доверительных отношений.
 
А я не доверяю тому что не могу контролировать. А так как контролировать другого я не могу то я не доверяю никому кроме себя. А дальше идёт градация на возможный вред, например, показать свою уязвимость - для меня значит самостоятельно поставить себя в невыйгрышную позицию и дать кому то возможность нанести мне вред. И тут уже не важно какой это будет вред, большой или маленький, так как мне в принципе не хочется давать такую возможность. Если же посмотреть в сторону лошади то это животное которому я не доверяю, потому что знаю что оно может создать опасную для меня ситуацию. А вот, например, собаке своей, я доверяла на 99%так как знала что опасную для меня ситуацию она не создаст.
Как итог - я доверяла 1 коту, своей собаке, рыбками и все.
 
Философский вопрос - что мешает работать верхом на вольту или на корде? Дальше корды не ускачет, дальше вольта тоже. И задачи себе ставить, чтобы вольт был круглый, а не овальный, а на корде - чтобы плечом не увозил и гнулся в боку. Стопятьсот задач себе ставить.
Разум господствует над телом, а не тело над разумом.
И галоп делать не на провисшем поводе, когда лошадь сама себе предоставлена по факту.
 
Врачи разные бывают. У меня кони все колются хорошо и кровь всегда нормально отдают, один раз не знакомая доктор кровь так брала, что тихий и светлый коник к железную глыбу превратился, она у него еле вену нашла. А всего то не надо было коршуном врываться в денник и с ходу пугать коня.
 
И тут уже не важно какой это будет вред, большой или маленький, так как мне в принципе не хочется давать такую возможность
Возможность причинить Вам вред у Другого имеется априори вне зависимости от того, предоставите Вы ему её или нет.
Ну, чисто теоретически. Вот у меня в наличии полный комплект зубов. В общем-то я при личной встрече могу Вас укусить. Я не стану этого делать по ряду неважных для текущего обсуждения причин, но вообще такая возможность у меня есть.
 
Философский вопрос - что мешает работать верхом на вольту или на корде? Дальше корды не ускачет, дальше вольта тоже. И задачи себе ставить, чтобы вольт был круглый, а не овальный, а на корде - чтобы плечом не увозил и гнулся в боку. Стопятьсот задач себе ставить.
Разум господствует над телом, а не тело над разумом.
И галоп делать не на провисшем поводе, когда лошадь сама себе предоставлена по факту.
Вы когда что-нибудь скажете у меня дар речи теряется...
А вы думаете я по полям скачу и бурелому? Я, млять, вообще с вольта не слезаю. Разнести лошадь может и на вольте и в галоп подняться тоже. Я это знаю. И лошадь это знает. На корде я на него вообще сверху не сяду потому как если на вольте я могу им управлять хоть как то и он знает что быстро нельзя то корду он ненавидит и с корды он будет пытаться уйти даже со мной сверху, а мне эти свечи и выкрутасы нафиг не нужны.
К чему вами написанное мне вообще непонятно...
Возможность причинить Вам вред у Другого имеется априори вне зависимости от того, предоставите Вы ему её или нет.
Ну, чисто теоретически. Вот у меня в наличии полный комплект зубов. В общем-то я при личной встрече могу Вас укусить. Я не стану этого делать по ряду неважных для текущего обсуждения причин, но вообще такая возможность у меня есть.
Конечно. Но лишив вас превентивно зубов я уменьшу эту вероятность)))))))))

И так во всем. Не делая себя уязвимой я повышают шансы не получить вред. Останавливаясь лошадь я понижаю шансы упасть на скорости.
 
Но лишив вас превентивно зубов я уменьшу эту вероятность)))))))))
Вы не можете выбить зубы всем окружающим. Я ведь всего небольшая часть этого окружения, и далеко не самая близкая. А покусать Вас может абсолютно любой из них. Прямо вот физически покусать, рррррр.
Что делать будем?
 
И так во всем. Не делая себя уязвимой я повышают шансы не получить вред.
Это иллюзия.
Останавливаясь лошадь я понижаю шансы упасть на скорости.
Останавливая лошадь повышаются шансы на неуправляемый разнос. Вся суть ВЕ - не останавливать.. Не вступать в единоборство физическое. Лошадь всегда сильнее. А человек умнее.
 
Ой, не знаю...
Ну вот как можно доверять если мозг сам просчитывает варианты и выдаёт реакцию. Мне тренер говорит - не бойся, ты же едешь. А я не боюсь, всмысле я все понимаю, но мозг он выдаёт реакцию быстрее и производит действия направленные на сохранение организма. И вот сейчас вся моя задача это сделать так чтоб действия тела были первичны чем реакции мозга. Но тренер тут не способен помочь, он может только технику дать.
тренер как раз и может и должен помочь. Хороший тренер - он всегда психолог
 
Сверху