Новичок в ВЕ и коневладении.

Как-то это всё... Непонятно. Это же не случайный человек. Это тот кого вы выбрали и полюбили. И притирки они всегда есть в семье.
Просто надо донести до человека свою позицию, а не " Он не понимает зачем мне лошадь, тогда встал и вышел отсюда".
Да моя позиция она известна, я ее озвучиваю всегда и "на берегу", чтоб потом не было вопросов "неоправданных ожиданий". И человек, зная меня, должен понимать что есть вещи которые не обсуждаются, и темы по которым у нас есть противоположные мнения. И как то глупо каждый раз нарываться идя на пролом и пытаясь изменить мое мировозрение и мою позицию по категоричным вопросам.
Насчёт полюбили -Анна же писала, что нет.
А если надо об'яснять "зачем мне это" - то не надо об'яснять.
Вот да. Какой смысл объяснять если человек не понимает самой сути...
Типа всё твои баги должны приниматься по умолчанию и с любовью?
Типа того.
Есть вещи которые можно обсудить и прийти к компромиссу.
А есть те которые обсуждению не подлежат. И там компромисс не возможен. И тут человек либо принимает условия либо нет. Если нет то он волен уйти.

С любовью не обязательно но мириться с этим да, должен.
 
Вот интересно. Отшагивались мы тут в полях.
Помним, лошадь с января гулял и особо ничего от него не требовали, просто выходил гулять в поля, три аллюра , много шага. Вся манежная езда пока отвалилась немного.
И вот села я, шагаем, и тут у меня выпадает телефон из кармана и падет на землю. Я отвлеклась мыслями на телефон и вопрос "что делать", честно, не помню даже как я там "сработала" и чем. А мы с ним "болтали", я рассказывала какую то байку коню. И вот падает телефон, я вижу, оборачиваюсь и говорю - "ой, телефон упал, подожди". И конь встает.
Никаких особых команд. Он просто понял и встал.
Вот ведь зараза! Правильно говорят - умная лошадь - горе в семье 🤣 . То есть он же все понимает, он знает когда нужна остановка, он все умеет. И в полях это прям все работает от мысли. На плацу же - говнюк как есть. Потому что на плацу остановка не нужна! нафига она, конечно. Короче конь у меня "полевой", на войну, в походы, тут для него все логично, все понятно.
А вот с манежной ездой это какая то вечная борьба.
А 11 мы на старты🤪
Ничего сверхъестественного, все очень даже базовое и "на инстинктах". Потому что вы были а) рассабленны, б) подали неосознанно команду телом (обернулись на телефон, скорее всего увели плечи назад, наверняка поджали попу), в) не делали ничего руками и не боролись с лошадью. Так же и на тренировках - меньше парьтесь, меньше думайте и все будет))
 
Тогда и живите благостно со своими котиками и позициями, в одной руке дрель, в другой пылесос, которые одновременно включить надо, на спине 35 кг ВТМ, подмышками еще по мешку жома и жмыха, а еще мимо конь пробегал, а всё седла летящей походкой пинаешь в его сторону… и этот пробирающий до костей сырой ветер с залива. Жизнь-сказка со счастливым концом. )) мужчинам, действительно, здесь нет места. Хотя… слепоглухонемой капитан дальнего плавания, вышедший из Питерской мореходки - это неплохой вариант.
Но, да, тогда все не бросить и не уехать навсегда в солнечную Италию пить винишко и курить сигаретку в домике с видом на море. 😁

Смысл объяснений всегда есть. У всех разные мысли, разные выводы, разная информация, иногда недостаточная в какой-то сфере для полного понимания картины, своя голова. А потом уже следующая история. )) человек не понимает, когда ему объясняют. Тут а) ты тупой и не можешь нормально объяснить, б) он тупой в силу своих ментальных особенностей, в) вы оба тупые, потому что Вселенная свела вас для какой-то только известной ей цели, и а) соединилось с б). Тогда, все верно, лучше не размножаться. 🤣🤣🤣
Последний абзац ни про кого-то конкретного. А то кто-нибудь еще обидится.
 
Так Я лично никого не держу, к батарее не привязываю. Могу жить одна без проблем, могу жить не одна тоже без проблем. Никого не ищу, ни за кого не цепляюсь. Человек сам пришел. Сам общается. Сам хочет быть рядом. При этом я не вот внезапно такая случилась а всегда такая была, то есть понимание какое то должно быть. Если за 5 лет понимания не возникло то упс...

Он такой мне - для тебя важно только чтоб я твои дела делал!!! Я грю - да, это факт, ты знал это. Ну блииииин. Ну ведь и правда знал! Ну и чего теперь обижаться? Только на самого себя разве что.
 
Тогда и живите благостно со своими котиками и позициями
Как живописно вы охарактеризовали будущее Анны.
"Кажется, трудно отрадней картину нарисовать, генерал".
Есть еще вариант жить с человеком, который относится к тебе с уважением и не пытается тебя переделать, особенно в ключевых моментах. И это куда целесообразнее и рациональнее со всех сторон, чем натягивать сову на глобус и нести отношения, как чемодан без ручки.
 
вопросик на засыпку
какой вы видите цвет?
в1.png
 
Есть еще вариант жить с человеком, который относится к тебе с уважением и не пытается тебя переделать, особенно в ключевых моментах.
Для этого надо, чтобы Анна сама была способна уважать других, а это не про нее. Так что не вариант.
 
Тогда и живите благостно со своими котиками и позициями
Вообще не факт, что при таких описанных данных)) человек останется один и будет все сам делать , может быть все наоборот как раз))

Хотя и в описанной вами перспективе , вообще ничего страшного не вижу) Напротив, она открывает массу новых возможностей, вплоть до Италии))
 
Тогда и живите благостно со своими котиками и позициями, в одной руке дрель, в другой пылесос, которые одновременно включить надо, на спине 35 кг ВТМ, подмышками еще по мешку жома и жмыха, а еще мимо конь пробегал, а всё седла летящей походкой пинаешь в его сторону… и этот пробирающий до костей сырой ветер с залива. Жизнь-сказка со счастливым концом. )) мужчинам, действительно, здесь нет места. Хотя… слепоглухонемой капитан дальнего плавания, вышедший из Питерской мореходки - это неплохой вариант.
Но, да, тогда все не бросить и не уехать навсегда в солнечную Италию пить винишко и курить сигаретку в домике с видом на море. 😁

Смысл объяснений всегда есть. У всех разные мысли, разные выводы, разная информация, иногда недостаточная в какой-то сфере для полного понимания картины, своя голова. А потом уже следующая история. )) человек не понимает, когда ему объясняют. Тут а) ты тупой и не можешь нормально объяснить, б) он тупой в силу своих ментальных особенностей, в) вы оба тупые, потому что Вселенная свела вас для какой-то только известной ей цели, и а) соединилось с б). Тогда, все верно, лучше не размножаться. 🤣🤣🤣
Последний абзац ни про кого-то конкретного. А то кто-нибудь еще обидится.
Анна вроде не спрашивала, как ей жить. А таскать мешки с ВТМ есть специально обученные люди))).
Чтобы купить внезапно (повезла мужа в прокат покататься )нашу первую лошадь, моему мужу хватило двух об'яснений от меня: "Люблю лошадей" и "Мне ее так жалко, давай ее купим!!!"
Взаимное уважение к хотелкам своей половины - разумеется, имеет место быть.
 
Последнее редактирование:
моему мужу хватило двух об'яснений от меня
Так, да. Последнего мы только приехали смотреть и я сомневалась. А супруг произнёс -" надеюсь он хоть грузится нормально.. "
А он всегда "против" очередных моих коней).
Здорово, когда близкий человек готов вникнуть в твою жизнь. Хотя вот он полностью разбирается в моей, а я вообще не понимаю его работу. А когда пытаюсь спросить в деталях как там у него на работе - смеётся или по приколу говорит терминами, а я глазами хлопаю, ибо нихуха не понятно)).
 
Взаимное уважение к хотелкам своей половины - разумеется, имеет место быть
Так про это и говорят, ключевое. А где-то недалеко что-то говорили про гадские байдарки. У одного есть гадская ненужная лошадь, у другого - такие же байдарки. «Взаимная любовь». ))
 
Сверху