Новичок в ВЕ и коневладении.

Ну в смысле, о чем дискуссия вообще?
Какое отношение, такие и отношения.

Какого там понимания ожидали от парня, которого мы тут на форуме знаем и как тупого, безрукого, бесхарактерного и т.д., и т.п.?
Забавляет этот хор «ооо ну раз так про лошадку то канешн козел».
Памятник этому козлу за терпение надо ставить.

Лично на мой взгляд нельзя даже отношениями назвать тот процесс, о котором человек регулярно вот таким вот образом отзывается.

Радует, что бывший партнер наконец-то официально свободен.
Интересно, конечно, каким образом он вообще в ЭТО ввязался и ввяжется ли ещё раз во что-то подобное, но об этом мы не узнаем.

А может, автор вообще просто придумывает, и не было никакого партнера никогда ;)
 
Сначала лошадь, потом кошки, потом ещё что то и пошло поехало...в итоге ты не ты..
Человек всегда делает выбор в пользу чего-то по какой-то причине)
Насчёт полюбили -Анна же писала, что нет.
А если надо об'яснять "зачем мне это" - то не надо об'яснять.
Вполне возможно, что человек не понимает, зачем лошади седло при том, что оно уже есть. И, возможно, у человека есть проблема с корректным выражением своих мыслей. Тут бывает не лишним провести лекцию о пользе подходящих седел для лошадок 😅 А счастливая лошадка = счастливая хозяйка. Счастливая хозяйка = счастливый МЧ хозяйки 🤣

Кстати, возможно, МЧ к своим хобби относится легко: вроде, есть - хорошо, нет - пофиг. Поэтому не может осознать ценность лошадок для автора. Я к тому, что другому в голову не влезешь.

Если поговорил до этого, а человек не понял, тогда и правда лучше попрощаться. Т. к. вечный бой в отношениях - это для гурманов 🤣 А в течение дня и так есть, от чего устать.

Либо есть ещё вариант. Когда человек не ценен, и тупо ищется повод уже разойтись)
вопросик на засыпку
какой вы видите цвет?
Посмотреть вложение 590947
Колбасный 😁
 
Так Я лично никого не держу, к батарее не привязываю. Могу жить одна без проблем, могу жить не одна тоже без проблем. Никого не ищу, ни за кого не цепляюсь. Человек сам пришел. Сам общается. Сам хочет быть рядом. При этом я не вот внезапно такая случилась а всегда такая была, то есть понимание какое то должно быть. Если за 5 лет понимания не возникло то упс...

Он такой мне - для тебя важно только чтоб я твои дела делал!!! Я грю - да, это факт, ты знал это. Ну блииииин. Ну ведь и правда знал! Ну и чего теперь обижаться? Только на самого себя разве что.
Добрый день! Я слежу за дневником эпизодически, не более-менее в курсе дела. Мне очень близка такая позиция. Все люди разные, со своими нюансами и спецэффектами.
Если в начале отношений не носить маску, а показывать свое настоящее лицо и позицию, например: "у меня в приоритете мои интересы, моя жизнь. Если тебя устраивает такое положение вещей, давай пробовать"как мне кажется это ваш случай как раз.
Обычно второй участник на это соглашается, но втайне надеется человека потом исправить и подстроить под себя, вот в этом и все проблемы кроются, когда люди друг друга с течением времени переделывают, а не принимают.
 
Памятник этому козлу за терпение надо ставить.
Это само собой разумеется, даже безотносительно лошадок.

Но тут же дело такое, если 5 лет терпел, значит ему было норм. "Видели глазки, что покупали". К батарее его вроде бы никто не приковывал.
Мы просто смотрим на ситуацию со своим понятием "нормальных отношений", где взаимоуважение, взаимопонимание, поговорить, объяснить, компромиссы и т. д
Но люди ж такие интересные существа, что для одних совершеннейшая дичь, то для других норм. Ну и ладушки, главное, чтоб всех вовлеченных все устраивало.
 
Вот тоже царапнуло...нормы у всех разные. И в отношених тоже.
А памятник за терпение - никому ставить не надо. Кто терпит - всегда имеет с этого какин-то бонусы.
некоторым вообще нравится терпеть и страдать. Мазохистам, например)
 
Кто терпит - может не иметь бонусы, а только надеяться их получить.
Потом обидно бывает.
Насчёт общих увлечений (пресловутой байдарки): лучше иметь разные увлечения и увлекаться-развлекаться отдельно.
Один из пары будет лучше справляться со всем. Хорошо, если он не будет шпынять того, кто справляется хуже. И даже в этом случае надо, чтобы тот, кто слабее (не такой сообразительный, смелый, ловкий) спокойно относился к тому, что у него всё получается хуже, чем у его "половинки".
Я - сексистка и совершенно спокойно относилась бы к тому, что у мужчины всё получается лучше, чем у меня, лишь бы он меня за это не донимал всячески.
Но иметь разные увлечения - гораздо лучше!
 
Все верно, но бонусы есть всегда. Так человеки устроены. Вторичная выгода от страдательного положения со стороны не видна часто и может даже самим человеком не осознаваться, но она есть. Иначе никто бы не терпел ничего.
 
Кроме "для здоровья" другая вторичная выгода в голову не приходит.
@Nastia , если б Вы о вторичной выгоде не написали, я бы и не вспомнила о "для здоровья" (улыбаюсь).
 
@Nastia - рука в гипсе?! Почему? (я что-то пропустила или Вы не рассказывали)
Когда будет время, можете в моём дневнике написать. И впрямь уже поздно.
 
Один из пары будет лучше справляться со всем.
Крайне редкая ситуация. Обычно всё же есть некое разделение обязанностей по системе "у кого что лучше получается". Если вообще всё лучше получается у одного, ему стоит задуматься, а не дурак ли он а не едет ли на нем верхом более хитросделанный партнер.
Вторичная выгода от страдательного положения со стороны не видна часто и может даже самим человеком не осознаваться, но она есть
Солидарна. Люди умудряются находить выгоду не только в тяжелых отношениях, но даже в потенциально смертельных заболеваниях. Другой вопрос, что увидеть и осознать, какие выгоды ты получаешь от своего вроде бы тяжелого положения, это совершенно отдельный фокус и под силу далеко не каждому.
 
Сверху