Новичок в ВЕ и коневладении.

Работник года.
Ездят со мной на работу так как приходится кормить часто. Развлекаем народ))) это братик Чуни - Панда))
 

Вложения

  • IMG_20240702_213302_edit_74378928573025.jpg
    IMG_20240702_213302_edit_74378928573025.jpg
    102,8 KB · Просмотры: 181
А мне интересно про льготную ипотеку. Какой процент дали? А то я как не смотрела раньше, так всё под 15 и выше(
 
А мне интересно про льготную ипотеку. Какой процент дали? А то я как не смотрела раньше, так всё под 15 и выше(
Льготная ипотека для всех (кто не молодая семья, не север, не сво) была от 8%, их и дали.

И про квартиру интересно, какая, где?
Ну, так то это конечно не моя квартира, это МЧ покупал. В стройке, ключи будут к НГ.
На севере недалеко от КАД, евро двушка. Спальня маленькая и большая кухня-гостиная, все с отделкой уже, 16 этаж, вид на город, можно салют смотреть)))), видовой балкон 5 метров.

Выбирали чтоб это был север, недалеко все выезды из города, он часто ездит на природу, чтоб застройка была с большими дворами и не окна в окна. В целом я считаю это лучший вариант из возможного, лично мне очень нравится планировка, и вид.
 
Последнее редактирование:
Что то совсем тихо на форуме, народ то ли сварился, то ли утонул))))))

Я продолжаю кайфовать от жары и дождей. Правда по утрам ношу пуховик все равно))))))))

Сделала целую кучу дел до которых не доходили руки. Даже, впервые в жизни заказала себе очки! Это была акцияя под девизом - люби себя. Обычно мне осень жалко денег на вот такую, вроде бы, ненужную фигню. У меня были очки из оке за 200р и мне было ок. Но тут я решила сделать что то именно для себя и заказала хорошие, по рецепту. Пичаль но конечно что вообще они понадобились... Старость подбирается незаметно.... Сначала допа отвисла, потом зрение упало, скоро, глядишь, уже смертное собирать.

Был у нас на даче конфликт с Председателем по поводу организации помойки, дошло до того что были подготовлены документы для прокуратуры и роспотреба. И вот в прошлые выходные опять были разговоры, обсуждения,... Этот товарищ вопил что он запретит нам парковаться на дороге и заставит заезжать на участок. А потом он домой пришёл и ночью помер. Туда и дорога. Подумываю, а не пойти ли в председатели)))))

Котята растут как грибы. Уже едят мясо и скачут по моей голове. Через неделю буду выставлять фото на пристройство, хотя они такие малыши ещё, как их отдавать...

Конь гуляет. Нога потихоньку заживает, но пока ещё не верховой. Сегодня коваль была, и после расчистки, когда постоял с согнутой ногой - захромал(( на пару шагов но все же. Все старты и в этрм месяце и, видимо, в следующем - мимо нас...

Сустав стал хрустеть у него, хочу подавать что то но не понимаю что так как половина говорит что эти подкормки не работают....
 
Жару переношу плохо, сама себя посадила под домашний арест (без кондиционера).
Как раз хотела спросить про котят!!!
Аня, у Вас же огромный опыт отдавать? Маленьких берут охотнее всего, но они ещё такие беспомощные, даже могут под ноги попасть или дверью их придавят. Лучше уж "по науке" - в 3 месяца, ИМХО.
"Клюют" не так, как на 2-хмесячных, но в 3 мес. они уже крепче, самостоятельнее. И, если хорошо кормлены, то производят хорошее впечатление на серьёзных людей.
 
"Сустав стал хрустеть" у коня - он же стоял! РасхОдится, я думаю. В таком возрасте обычно советуют больше шагать просто-напросто. Массаж поделать с Зоовиповским "Гелем для суставов"!
 
Жару переношу плохо, сама себя посадила под домашний арест (без кондиционера).
Как раз хотела спросить про котят!!!
Аня, у Вас же огромный опыт отдавать? Маленьких берут охотнее всего, но они ещё такие беспомощные, даже могут под ноги попасть или дверью их придавят. Лучше уж "по науке" - в 3 месяца, ИМХО.
"Клюют" не так, как на 2-хмесячных, но в 3 мес. они уже крепче, самостоятельнее. И, если хорошо кормлены, то производят хорошее впечатление на серьёзных людей.
Вот именно. Маленькие на оасзват, а такие тем более. Но они такие хрупкие... Страшно отдавать, каждый раз страшно. Хотя у меня все пристраивались хорошо, но каждый раз страшно.
"Сустав стал хрустеть" у коня - он же стоял! РасхОдится, я думаю. В таком возрасте обычно советуют больше шагать просто-напросто. Массаж поделать с Зоовиповским "Гелем для суставов"!
Да чего он там стоял то... Неделю а то и меньше. Он вон в леваде тоже стоит. Массаж пока нереально там же рана,
 
Сустав стал хрустеть у него, хочу подавать что то но не понимаю что так как половина говорит что эти подкормки не работают....
Хрустят (щёлкают?) не суставы, а связки. Очень хорошая рабочая подкормка есть у WiseVita гидролизат коллагена. Недорого и действенно.
Можно ещё до кучи куркуму подавать, стоит копейки
 
Ну тогда не думать о суставе, пока рана совсем не заживёт. Шагать, шагать, шагать.
У нашего царапина неплохо затянулась, ТТТ.
Думала, и у Вашего так. Так что я бы пока не заморачивалась, верю, что расшагается.
 
Хрустят (щёлкают?) не суставы, а связки. Очень хорошая рабочая подкормка есть у WiseVita гидролизат коллагена. Недорого и действенно.
Можно ещё до кучи куркуму подавать, стоит копейки
О! Спасибо за совет! Заказала. Давно искала что то подобное.

А мы тусим на даче.
5 дней в тишине, без разговоров. Только труд и сон)))))
Сегодня в планах вырезать кусты сирени и жасмиеа, на росли так что не пройти, я все жалела, но все, сегодня расправа будет над ними.

Мелкие вчера гуляли первый раз.
 

Вложения

  • IMG_20240710_170621_edit_158293473006053.jpg
    IMG_20240710_170621_edit_158293473006053.jpg
    387,6 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20240710_170538_edit_158280515639388.jpg
    IMG_20240710_170538_edit_158280515639388.jpg
    398,1 KB · Просмотры: 94
Котята такие гадкие утята поначалу))
У нас на конюшне тоже родилось штук 5 заморышей, а сейчас выросли в красивых котиков)
 
Как подрезаете сирень и жасмин? У меня выросли лысые палки с листьями наверху
 
Как подрезаете сирень и жасмин? У меня выросли лысые палки с листьями наверху
Сирень просто вырезала лишние и оставила только сильные побеги. С жасмином хуже, ходила, смотрела, читала, поняла что только вырезать все "удочки". Поэтому режу все что слишком длинное. Зарос капец как.
Вот это половина вырезал уже, остальное тоже под удаление. Вообще поняла что жасмин очень сложный куст, его формировать нужно прям строго каждый год по два раза иначе пара лет и неакуратеый развалившийся куст.
 

Вложения

  • IMG_20240711_153257.jpg
    IMG_20240711_153257.jpg
    322 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20240711_153311.jpg
    IMG_20240711_153311.jpg
    250,6 KB · Просмотры: 58
Сверху