Новичок в ВЕ и коневладении.

Я вполне себе шпрехаю в конной терминологии))))) Но я не слышу ее когда я в седле. Представьте что вас сбросили без парашюта из самолета , вы летите и тут вам говорят - чтоб удобнее было падать надо сделать рыбку - вот примерно так я себя ощущаю на тренировке. 🤣
Поэтому я и пишу, чтоб Вы попросили тренера во время тренировки говорить Вам конкретные вещи простым языком.
Я например не «слышу» право/лево верхом, те я не дебил и прекрасно понимаю где это, но мне нужны какие то мили секунды, чтоб это в голове осознать и перевести.
Если тренировка идет на иностранном языке, то право/лево превращается в треш…
Верхом этих секунд нет.
Поэтому я сказала тренеру, что у меня с этим проблемы.
Она говорит теперь внешний/внутренний повод, поворот и тд…
У каждого свои затыки и особенности.
Хороший тренер под Вас подстроится.
И если Вы говорите ему: не понимаю, не чувствую, не могу, не получается.
То тренер ищет другие формы и способы.
 
Если меня выбросили из самолета без парашюта, какая разница, удобно ли мне падать. Финал падения будет скор и одинаков.
вот именно. Какая разница что там тебя просят если финал известен.
Поэтому я и пишу, чтоб Вы попросили тренера во время тренировки говорить Вам конкретные вещи простым языком.
Я например не «слышу» право/лево верхом, те я не дебил и прекрасно понимаю где это, но мне нужны какие то мили секунды, чтоб это в голове осознать и перевести.
Если тренировка идет на иностранном языке, то право/лево превращается в треш…
Верхом этих секунд нет.
Поэтому я сказала тренеру, что у меня с этим проблемы.
Она говорит теперь внешний/внутренний повод, поворот и тд…
У каждого свои затыки и особенности.
Хороший тренер под Вас подстроится.
И если Вы говорите ему: не понимаю, не чувствую, не могу, не получается.
То тренер ищет другие формы и способы.
В идеале да.
У меня тоже затык с право\лево, я сказала. На следующей тренировке снова было право /лево. Она забыла...
К сожалению, я очень много сталкиваюсь с тренерами (не по ВЕ) которым довольно безразлично понимает клиент или нет. Даже не то безразлично, а у них такой поток идет что просто физически невозможно всех работать "в полную силу". И в КС это тоже очень прослеживается, очень. А если на это наложить еще и проблемы с коммуникацией мои то получается вообще грустненько.

Я крайне неуютно чувствую себя в роли обучаемого человека, потому как обычно в жизни я обучаю всех, и роль с обратной стороны немного сбивает мою корону, отчего я просто замыкаюсь и перевариваю потерю самооценки молча 😁 сказать при этом "я не понимаю, я не могу, я не знаю"😩 а, если приплюсовать сюда еще и жесткий стресс который я испытываю в седле то....вобщем это прям совсем невозможно😁.
 
вот именно. Какая разница что там тебя просят если финал известен.

В идеале да.
У меня тоже затык с право\лево, я сказала. На следующей тренировке снова было право /лево. Она забыла...
К сожалению, я очень много сталкиваюсь с тренерами (не по ВЕ) которым довольно безразлично понимает клиент или нет. Даже не то безразлично, а у них такой поток идет что просто физически невозможно всех работать "в полную силу". И в КС это тоже очень прослеживается, очень. А если на это наложить еще и проблемы с коммуникацией мои то получается вообще грустненько.

Я крайне неуютно чувствую себя в роли обучаемого человека, потому как обычно в жизни я обучаю всех, и роль с обратной стороны немного сбивает мою корону, отчего я просто замыкаюсь и перевариваю потерю самооценки молча 😁 сказать при этом "я не понимаю, я не могу, я не знаю"😩 а, если приплюсовать сюда еще и жесткий стресс который я испытываю в седле то....вобщем это прям совсем невозможно😁.
У Вас сколько было тренеров?
Возможно, тот, что сейчас, Вам не подходит.
Я это не утверждаю, а лишь предполагаю.
В моём случае тренер нашлась через три года наверно моих отчаянных поисков.
Я сейчас уже затрудняюсь вспомнить, но наверно пять тренеров ( минимум) до неё мне категорически не подошли….
И вишенкой на торте был орущий матом на меня «Ты что не чувствуешь, что он не с той ноги галопирует?»
Я слезла, сказала, чтоб на свою жену шёл орать, и что я действительно не чувствую…если бы чувствовала, наверно бы остановила и с правильной в галоп поднялась…
Больше мы не виделись:)
Я для себя решила за что конкретно я готова платить.
И голосую, как говорится рублём…
За некачественный и непрофессиональный сервис я платить не буду.
Но, если я в роли ученика, то ничего зазорного не вижу в том, чтоб сказать, что я не врубаюсь, не понимаю, не получается, или, если тренер меня не услышал, повторить о моей особенности с этими право/лево например…
 
Правду говорить легко и приятно.
Только вот что то никто её не любит, правду эту)))))
У Вас сколько было тренеров?
Возможно, тот, что сейчас, Вам не подходит.
Я это не утверждаю, а лишь предполагаю.
В моём случае тренер нашлась через три года наверно моих отчаянных поисков.
Я сейчас уже затрудняюсь вспомнить, но наверно пять тренеров ( минимум) до неё мне категорически не подошли….
И вишенкой на торте был орущий матом на меня «Ты что не чувствуешь, что он не с той ноги галопирует?»
Я слезла, сказала, чтоб на свою жену шёл орать, и что я действительно не чувствую…если бы чувствовала, наверно бы остановила и с правильной в галоп поднялась…
Больше мы не виделись:)
Я для себя решила за что конкретно я готова платить.
И голосую, как говорится рублём…
За некачественный и непрофессиональный сервис я платить не буду.
Но, если я в роли ученика, то ничего зазорного не вижу в том, чтоб сказать, что я не врубаюсь, не понимаю, не получается, или, если тренер меня не услышал, повторить о моей особенности с этими право/лево например…
Было три тренера.

И я согласна, подобрать тренера это половина успеха.
Только вот есть же сопутствующие факторы, и я выбираю лучшее из возможного. Территориально и финансово.
Не то чтоб я не могла ездить куда то ещё или платить больше, нет, я просто не вижу для себя смысла это делать. Плюс, у меня есть конь, и я все таки хотела бы на нем тоже ездить а это значит что это уже задача со звезлочкой - соединить все факторы. Я соединила как могла, и в данный момент меня это устраивает. Потому как я считаю что вопрос не в коне и не в тренер а во мне лично.
 
Обычно не любят непрошеную))).
Даже когда люди просят "скажи мне правду!", они не всегда готовы ее услышать.
Да и сама правда - вещь довольно скользкая. Что мы можем считать правдой? Объективную реальность. Но кто из нас объективен и не находится в плену собственных проекций?
 
я пока слушаю /читаю все эти блабла, у меня запал заканчивается 🤣
А я про что)- тогда можно не читать лишнее, беречь запал на суть )
Для меня вот самое идеальное обучение - это практика
По мне, теория без практики время на ветер ) Все хорошо, когда идет рука об руку.
Я чувствую холод, голод, жару и боль. Все.
И все, совсем все?
Какая разница что там тебя просят если финал известен.
Но в плане ВЕ финал далеко не всегда известен, есть варианты кмк)
Что мы можем считать правдой? Объективную реальность. Но кто из нас объективен и не находится в плену собственных проекций?
Только вот что то никто её не любит, правду эту)
Но с другой стороны есть ли смысл, не любить чьи то проекции-не объективность?. По сути должно быть по фиг.
А на саму правду злиться, тоже смысл нет, если сам знаешь всю правду о себе. Кмк
Вот когда не честен сам с собой, строишь какие то иллюзии и их кто разбил, то да.
 
А кто никто и какую именно правду?
Да по сути никто и никакую.
Те кто слышит про себя -не рад обычно. Пол разным причинам, от нежелания ее знать самим до нежелания чтоб ее знал кто то другой.

Мне тоже всегда легко и приятно говорить правду. Особенно когда она о ком то другом 😁 И особенно когда человек не хочет ее слышать😁. Правду о себе я воспринимаю спокойно, ну , во всяком случае я всегда стараюсь так делать, но если это правда подтвержденная фактом или если я сама так считаю. А вот если она "кажущаяся" то не факт, ой не факт😁
А я про что)- тогда можно не читать лишнее, беречь запал на суть )
пока поймешь что не надо читать - ты это уже прочитал. И устал🤣
И все, совсем все?
не надо воспринимать все настолько буквально.
Но, по большей части - да.
Многие эмоции мне не доступны просто.
Но в плане ВЕ финал далеко не всегда известен, есть варианты кмк)
в моем случае известен - нихрена не выходит🤣
А на саму правду злиться, тоже смысл нет, если сам знаешь всю правду о себе. Кмк
с этим согласна. Всегда удивлял этот факт в людях
 
не надо воспринимать все настолько буквально.
Но, по большей части - да.
Многие эмоции мне не доступны просто.
У меня не очень с фантазией, поэтому, воспринимаю практически буквально)))
А пример можно, какие не доступны?
в моем случае известен - нихрена не выходит🤣
В моем случае по сути тоже, просто я об этом не думаю 😁
 
Часто то, что нас кажется правдой про других - таковой не является. Это просто наше восприятие, как сказано выше.
Не согласна. Обычно факт это факт. Если человек жирный то он жирный. Все. Другой трактовки нет. Если он не умеет говорить по английски то он не умеет, это факт. и тд
У меня не очень с фантазией, поэтому, воспринимаю практически буквально)))
А пример можно, какие не доступны?
эмпатия, сопереживания, жалость, любовь
 
Подумалось мне тут - а не махнуть ли мне на Филиппины?
Был кто?
Смущает что это октябрь....
Или старая добрая Турция?
 
Если человек жирный то он жирный. Другой трактовки нет.
Ну, во-первых, "жирный" - уже не правда. Это эмоционально окрашенная характеристика, имеющая негативный оттенок. Оскорбление правдой быть не может, оно не объективно.
Правда - человек имеет лишний вес. По медицинским меркам.
И то, где-нибудь на Филиппинах, например, наших "жирных" будут жалеть, как истощенных уродин. Культурная среда тоже многое значит.
 
Ну, во-первых, "жирный" - уже не правда. Это эмоционально окрашенная характеристика, имеющая негативный оттенок. Оскорбление правдой быть не может, оно не объективно.
Правда - человек имеет лишний вес. По медицинским меркам.
И то, где-нибудь на Филиппинах, например, наших "жирных" будут жалеть, как истощенных уродин. Культурная среда тоже многое значит.
Не, жирный это просто факт 😁 и не надо приуменьшать🤣
 
эмпатия, сопереживания, жалость, любовь
А кошечек зачем подбираете и лечите? Собачек жалеете? Белочек. 🤣

Это с возрастом приходит. )) Вы ж еще где-то там, в максимализме юношеском еще витаете.

И вообще, смотрю, а не прошло и три года, как «мне тренер нужен, а коню - берейтор». ))) а где же «я сама все могу и буду»? Шо случилося? 🙀
 
Сверху