Новичок в ВЕ и коневладении.

Можно выйти из дома и получить кирпичом по башке и так же стать овощем. Жить вообще вредно, от этого умирают.
Конечно, разве с этим , кто то спорит).
Разговор как поняла, больше о том, стоит ли проявлять заботу об окружающих( в том числе о кошках и мышках)
Да, даже чисто "твой" исход на тот свет, для кого может принести кучу страданий.
 
Очень тяжело проявлять заботу о лягушках и кошках, если ехать 150, и наивно думать, что на трассы зверушки не выбегают.
В этом дневнике на мой взгляд вообще достаточно противоречий, но кмк как раз данная противоречивость привлекает и дает возможность для дискуссий)
 
Вероятность встретить на дороге кошку или ежика в зоне леса или садоводства намного выше чем встретить того же ежика на трассе. Поэтому там где вероятность велика я еду медленно. Там где вероятность мала в % соотношении - ее можно пренебречь. Не вижу никаких противоречий вообще.
 
Последнее редактирование:
Можно выйти из дома и получить кирпичом по башке и так же стать овощем. Жить вообще вредно, от этого умирают.
Да, но и вне очереди ломиться туда, расталкивая других локтями, наверное, не стоит.
 
Вероятность встретить на дороге кошку или ежика в зоне леса или садоводства намного выше чем встретить того же ежика едя по трассе.
На трассе в основном лоси и птицы.
И те, и те находят, как туда попасть.
 
Да, но и вне очереди ломиться туда, расталкивая других локтями, наверное, не стоит.
Никто не знает когда ему суждено умереть. Глупо об этом запариваться вообще...
На трассе в основном лоси и птицы.
И те, и те находят, как туда попасть.
Ни разу вообще не встречала, езжу каждые выходные. Соответственно считаю что вероятность мала.
 
Ни разу вообще не встречала, езжу каждые выходные. Соответственно считаю что вероятность мала.
Ну раз каждые выходные, то да, значит, вероятность мала (нет).
Я и муж ездим чаще, регулярно видим. Когда живых (особенно на новых развязках мечутся около разделительной (((, а когда и сбитых(((. И лис, и котов. Один раз в субботу насчитала 6 сбитых котов на 25 км. Дачники на дачи торопились...
 
Про яблоки вклинюсь 🤣
Если нет гастритов, язв и других противопоказаний, то можно их давать. Желательно созревшие, без гнильцы и явных коричневых пятен, лучше сладкие, кислые нежелательно.
Сколько давать - ну, наверное более 1-2кг не надо. Я даю своему по 4 яблока максимум, так как ему вообще так-то сладкое велено было ограничить, но как тут ему запретишь)
 
На трассе в основном лоси и птицы.
И те, и те находят, как туда поппопасть
А рядом с Тверью недавно медведь по платке бежал)
Да что Тверь. У нас блин недавно выскочил лосенок на дорогу и... его сцапал медведь. И это в километре от города
 
сбитых лис тоже не видели?
Живых лосей вдоль трассы я встречала.
Честно говоря - нет. Ни лосей, ни лис, ни котов. Ежей раздавленных - видела.
Ну раз каждые выходные, то да, значит, вероятность мала (нет).
Я и муж ездим чаще, регулярно видим. Когда живых (особенно на новых развязках мечутся около разделительной (((, а когда и сбитых(((. И лис, и котов. Один раз в субботу насчитала 6 сбитых котов на 25 км. Дачники на дачи торопились...
Ну, я же по себе сужу и по своим дорогам а не по вам.
 
Ни разу вообще не встречала, езжу каждые выходные. Соответственно считаю что вероятность мала.
Я по м-11 один единственный раз ездила, и в лобовое прилетела хищная птица🙈 Ну и мы не бог весть какие дачники, но однажды по пути на дачу на лесной дороге в ЛО птица влетела в решетку радиатора..
 
Честно говоря - нет. Ни лосей, ни лис, ни котов. Ежей раздавленных - видела.

Ну, я же по себе сужу и по своим дорогам а не по вам.
Да понятно, что на скорости 150 водители вообще мало что видят вокруг себя.
 
Да понятно, что на скорости 150 водители вообще мало что видят вокруг себя.
Видят прекрасно. Но незадача в том, что лось из кустов приближается как-то очень быстро, совсем как велосипедист к пешеходному переходу, а тормозной путь случается внезапно какой-то слишком длинный. 😬
 
Видят прекрасно. Но незадача в том, что лось из кустов приближается как-то очень быстро, совсем как велосипедист к пешеходному переходу, а тормозной путь случается внезапно какой-то слишком длинный. 😬
Мне один раз лось дорогу перебежал. Краем глаза заметила что-то темное и большое на просеке...чуть газ сбросила, и тут оно решило перейти дорогу. Лоси вообще на машины не смотрят, как я поняла.
 
Они не смотрят.
Мы когда в охотхозяйстве работали, такого насмотрелись, и наслушались от водителей, что ужас.
Из серии : вышли на обочинк-2 лося, а чудак летит, 1 перебежал, второй задумался, чудак решил, что он его пропускает, ну и из машины кабриолет и 500 кг лосятины.
 
Сверху