Новичок в ВЕ и коневладении.

Л200 4 поколения-130 край.
140 по прямой, это предел.
5 поколения на круизе буквально вчера 140 без напряга, даже « лосиный тест» был.
На 110, но машина выше классом стала, 3 движения руля и выровнялась, муж верещал гораздо дольше, но как внедорожник стала хуже, значительно.
Для меня Мерседес пикап был открытием) я аж зависла, потому что не поняла, зачем) ТОлько к Амароку привыкла, а тут это)
Хорошо, Бехи, вроде, свой пикап не запустили))) разрыв шаблона.
 
Да, все поняли. И слюна течёт и мозги по отбойнику и родственники до конца жизни утку носят и даже самоубиться нет шансов.
Именно. И да, когда смотришь на таких, кто излишне торопится, то радуешься, если только сам убился.
 
Вспомнилось, мы как-то в группе Аванпоста зацепились языками с одной барышней, рьяно отстаивавшей свое право ездить без шлема и "расплескать мозги по бетонке", ее цитата.
Я спросила, что в таком случае делать с правом ее близких прожить их собственную жизнь, не вынося из-под нее горшки несколько лет (в отдельных случаях - десятилетий), после того как она этими самыми мозгами пораскинет широко по полю, как Штирлиц в анекдоте про разрывную пулю.
Барышня очень уверенно сообщила мне, что в таком случае она непременно покончит с собой.
О дети, дети. Куда бы вас дети.

У меня по этому вопросу немного другое мнение 😁

Во-первых, мои родственники подкидывали мне за жизнь столько гемороя что я буду крайне рада обеспечить им геморой тоже. В душе я буду кричать - так вам всем и надо😁
Во-вторых, я считаю - если тебе суждено умереть - захвати с собой как можно больше народу, помоги планете😁.
В третьих, мне вообще по барабану что там будут делать другие, взлетать или отпрыгивать, это не моя проблема.

Я не мельтешу, езжу быстро но так чтоб это не заставляло других резко тормозить или менять траекторию своего движения, могу вышивать по рядам но без ущерба для других.
Во всем этом единственное что меня как то останавливает - вероятность не сдохнуть сразу а стать калекой. Овощем - тут уже пофиг, в вот с отрезанной ногой не хотелось бы.
 
не-не, как раз верю, поэтому очень требовательна к классу автомобиля)

кстати, если ТС уже забрала свой авто после ремонта коробки - вот прямо зависть берет)))
на моем американце так быстро подобный ремонт не случается!)
Тачку забрала. Едет лучше чем ехала (моя немного пиналась), теперь вообще как самолет.
У меня машина 140 лошадей турбированная, для нее 150 - вообще не заметно, я иногда задумываюсь и опа - уже больше сотки еду (это в городе).
 
У меня по пути на дачу есть асфальтовая дорога, км на 3, фонарей там нет. я всегда там еду 50 км, не больше, потому что там постоянно ходят ежики, лисы, кошки, и лягушки по весне, да , я объезжаю даже лягушек.. Но многие, очень многие гонят там под 100, камер нет, людей нет, на остальное плевать. А уж в городе где в принципе не разогнаться, не увидеть животное - крайне затруднительно, если смотреть на дорогу а не лупиться в телефон.
Господи, а это кто писал? То еле еду, то 100км/ч не замечаю.
 
Вся эта история как в анекдоте про планы на 1-е января. 🤣
Что за анекдот?
А родственники могут и не заморачиваться))). Запихают в дерьмовую больничку, где одна медсестра на 60 человек, и лежи в говне, отдыхай.
 
Господи, а это кто писал? То еле еду, то 100км/ч не замечаю.
А вы читать умеете а понимать смысл нет? Там пустая лесная дорога и на ней много живности, кошки, собаки, ежики и лисы. Я не хочу раздавить ежа, например.
Поразительно, насколько люди любят выдергивать из контекста и искать якобы несоответствия.
 
Что за анекдот?
IMG_9195.jpeg

🤣🤣
 
Я езжу на обычной машине. По обычным дорогам. Кто боится ездить там же - может ходить пешком. Или побеждать свои страхи сам а не надеяться что все кругом ответственные и хотят сохранить чужие жизни, или что кто то будет соблюдать правила просто потому что кому то другому так хочется. Это факт и жизнь. Никто никому ничего не должен. И это тоже правда жизни. И если суждено утонуть - не разобьешься.
 
Я езжу на обычной машине. По обычным дорогам. Кто боится ездить там же - может ходить пешком. Или побеждать свои страхи сам а не надеяться что все кругом ответственные и хотят сохранить чужие жизни, или что кто то будет соблюдать правила просто потому что кому то другому так хочется. Это факт и жизнь. Никто никому ничего не должен. И это тоже правда жизни. И если суждено утонуть - не разобьешься.
Аминь.
 
зацепились языками с одной барышней, рьяно отстаивавшей свое право ездить без шлема

Печаль будет, когда будет ссаться под себя, но ещё что-то соображать. А вот покончить с собой возможности не будет
Вот да.
Меня часто спрашивают, почему езжу без шлема. Но признаюсь честно, я соизмеряла риски. Если упаду и приложусь так головой, то вернее всего уеду на тот свет и никому обузой не буду. На счет того света тоже подумала, у меня нет не совершенолетних и не самостоятельных детей. Но чаще всего падаю на спину, голову при этом непроизвольно защищаю. Спина с детства мое больное место, то большая вероятность, как раз так остаться инвалидом навсегда. Сломать еще позвоночник и быть обузой для совершеннолетней дочери и для себя самой. Поэтому стараюсь подвергать себя в последние время все же меньше рискам в этом плане, т.е стараться вообще не создавать ситуации, где можно упасть. Конечно все не предугадаешь и зарекаться, что я не упаду и не шмягкнусь головой так, что стану инвалидом, тоже опрометчиво. А в целом тогда шлем, при общении с лошадью, стоит вообще не снимать. Так и копытом она тоже может заехать, иногда не намеренно.

Что касается скорости на авто, то в этом плане в свое время достаточно насмотрелась, к чему могут привести гонки и сколько невинных людей может пострадать от такой страсти. С тех пор я тот русский, который не любит быстрой езды.
 
Последнее редактирование:
Можно выйти из дома и получить кирпичом по башке и так же стать овощем. Жить вообще вредно, от этого умирают.
 
Сверху