Новичок в ВЕ и коневладении.

Я корду не стирала вообще никогда, ей 2 года, чомбуров у меня два, их тоже не стирала никогда, им 2,5 года. Зачем их стирать....
Недоуздке меняю раз в месяц примерно +/-, но они все такие, рабочие, он их мастерски уделывает. Они таскают друг друга за недоуздки, валяется, а уж когда ест - я вообще молчу, там даже глаза потом в каше, он как свинтус ныряет в ведро и потом его вылизывает так что мыть не надо, недоуздок, естественно, тоже в каше.
 
А табличка предохраняющая на заборе снаружи была?
отвечу тут так как модератор там шумит

Да, табличка была.

На даче у нас по первости вообще забавно было. У людей сидит в головах вот это, деревенское, что можно запросто войти на участок и просто открыть дверь в дом и позвать хозяев. Меня это просто бесит. Особенно из-за двух соседок, которые сами нифига не делают а только шляются по соседям, так еще и не выгонишь, и при этом тупые как пробки, настолько что даже разговаривать с ними это надо терпение иметь. И когда появилась собака они так же по привычке ломились в калитку. Но Терри быстро их научила стоять за калиткой. При этом она вообще не лаяла, она просто смотрела молча так, будто хотела съесть, мониторила периметр, а когда кто то открывал калитку - бросалась.
При этом остановить ее можно было командой "стоять", но я не считала это нужным.
 
Когда у меня была обычная нейлоновая корда, она каким-то образом пачкалась постоянно. А уж если намокла - всё, трындец. Теперь у меня тесьмяная корда, и она вот вообще как будто грязеотталкивающая) и быстро сохнет.
Гурту и подпругу от неё вот я тоже периодически стираю, примерно 1 раз в год. Чомбуры не стираю, москитные маски тоже - конь относил одну, выкинула, купила другую.
 
Я ничего не выкидываю. Ненавижу общество пользования "купил - выкинул". У меня вот маску порвал, ухо потерял, я постирала, сложила в пакет "для починки". когда нибудь я пришью ухо. Чомбур это же веревка. Если он не работает как чомбур то им можно что то связывать, например попону во время хранения. Или куст смородины на зиму. Всему можно найти 2ю и 3ю жизнь. Я выкидываю вещи если они сломались вообще совсем и не годятся больше никуда, например пластиковое труснувшее ведро я не выкину так как в нем можно хранить то что не течет, а вот развалившееся надвое - выкину так как все, больше никуда не используешь.
 
Я москитные маски каждый день - сняла, сполоснула хотя бы. Если день сухой - то немного пыли на них и сопли (((. Если дождик был - то в глине, если кони валялись. Я бы вот не хотела себе на глаза пыльный чехол надевать,а на дыхалку - сетку с соплями. Кстати, недавно до меня доперло, что нос я больше закрывать не буду. Ходит зверушка и дышит соплями своими(((((. Заворачиваю теперь край вокруг недоуздка. Обрезать жалко - вдруг пригодится от солнца носы закрыть.
 
Ну, если у чомбура просто сломался карабин - то я могу прицепить новый и пользоваться дальше. Если порвался, то и нафиг его)) попоны у меня хранятся в специальных сумках, в которых они продавались. Маски для меня - расходник. Я несколько штук покупаю на лето и сразу заменяю испорченную новой. Шить в принципе ничего не умею и уметь не хочу, для одежды есть ателье, а иногда проще купить новое. Я иногда избавляюсь от вещей, даже если они просто потеряли вид. У меня вот есть недоуздок, он целый и рабочий, но на солнце выгорел и потерял вид. Хотела его отдать кому-нибудь, да никто не берёт. Вот теперь думаю, выкинуть его или что с ним делать.
 
Ну, если у чомбура просто сломался карабин - то я могу прицепить новый и пользоваться дальше. Если порвался, то и нафиг его)) попоны у меня хранятся в специальных сумках, в которых они продавались. Маски для меня - расходник. Я несколько штук покупаю на лето и сразу заменяю испорченную новой. Шить в принципе ничего не умею и уметь не хочу, для одежды есть ателье, а иногда проще купить новое. Я иногда избавляюсь от вещей, даже если они просто потеряли вид. У меня вот есть недоуздок, он целый и рабочий, но на солнце выгорел и потерял вид. Хотела его отдать кому-нибудь, да никто не берёт. Вот теперь думаю, выкинуть его или что с ним делать.
Скиньте фото, пожалуйста может мне надо
 
Ну, если у чомбура просто сломался карабин - то я могу прицепить новый и пользоваться дальше. Если порвался, то и нафиг его)) попоны у меня хранятся в специальных сумках, в которых они продавались. Маски для меня - расходник. Я несколько штук покупаю на лето и сразу заменяю испорченную новой. Шить в принципе ничего не умею и уметь не хочу, для одежды есть ателье, а иногда проще купить новое. Я иногда избавляюсь от вещей, даже если они просто потеряли вид. У меня вот есть недоуздок, он целый и рабочий, но на солнце выгорел и потерял вид. Хотела его отдать кому-нибудь, да никто не берёт. Вот теперь думаю, выкинуть его или что с ним делать.
Я недоуздок считаю отработавшим, только если он порвался где то так что его не зашить. Все остальное - зашиваю. Для меня прострочить на машинке недоуздок - дело 30 минут. Я складываю все такое в сумку и потом, в какой-нибудь из вечером, сажусь за починку.
Я тут вытащила из помойки попону Букас - кто то из конюшенных выкинул, сначала я решила что отпорю карабины и ремни (комплект ремне стоит 1000р! ) , потом посмотрела - она в дырках но не критичных, а так все целое, я взяла, дырки заплатками закрыла. Поносит еще зимой! Чай не барин 😁
 
Я недоуздок считаю отработавшим, только если он порвался где то так что его не зашить. Все остальное - зашиваю. Для меня прострочить на машинке недоуздок - дело 30 минут. Я складываю все такое в сумку и потом, в какой-нибудь из вечером, сажусь за починку.
Это хорошо, когда руки доходят до починки. Я, если не делаю сразу, то потом никогда не сделаю.Также и с вещами: поначалу я хранила вещи в надежде, что я похудею/выдастся случай/ мода поменяется. А потом услышала 2 вещи, которые заставили меня выкинуть хлам и не превратиться в Плюшкина. 1. Если ты обходишься без вещи год, то она тебе и не нужна. 2. В жизнь не войдет новое, пока ты не избавишься от старого.
 
Последнее редактирование:
Это хорошо, когда руки доходят до починки. Я, если не делаю сразу, то потом никогда не сделаю.Также и с вещами: поначалу я хранила вещи в надежде, что я похудею/выдастся случай/ мода поменяется. А потом услышала 2 вещи, которые заставили меня выкинуть хлам и не превратится в Плюшкина. 1. Если ты обходишься без вещи год, то она тебе и не нужна. 2. В жизнь не войдет новое, пока ты не избавишься от старого.
Ну, я во все эти утверждения не особо верю. У меня много вещей лежит которые я могу десятилетиями не использовать а потом - как нашла.
Но да, проблема в этом тоже есть. Я не выкидываю ничего 😁 и это сильно захламляет чердак дачного дома😁 У меня еще лежат пейджеры, которые использовали в начале 2000х😁
 
Ну, я во все эти утверждения не особо верю. У меня много вещей лежит которые я могу десятилетиями не использовать а потом - как нашла.
Но да, проблема в этом тоже есть. Я не выкидываю ничего 😁 и это сильно захламляет чердак дачного дома😁 У меня еще лежат пейджеры, которые использовали в начале 2000х😁
Главное потом мумии бывших на чердаке не откопать случайно 😁
 
Ещё по помойкам ходите тоже много чего попадается ценного...я вчера попала на 3 коробки моркови ..сижу стираю
о! помойки!!!

Знали бы вы сколько всего у меня на даче с помойки! Ковры! Корзины всякие! картонки! этажерки! Все может быть пригодно в хозяйстве!!
У меня реально в каждой комнате ковры, комнат 8, и ни один мы не покупали! А еще штуки 3 огромных лежат на чердаке! Обожаю помойки 😁
Главное потом мумии бывших на чердаке не откопать случайно 😁
Мумия тоже может быть полезна в хозяйстве!
 
У меня реально в каждой комнате ковры, комнат 8, и ни один мы не покупали! А еще штуки 3 огромных лежат на чердаке!
О, боже, ковры! Ненавижу. Что бы они мне были приятны, это должны быть идеальные ковры, желательно новые, а все, что полежало уже, их хоть как мой, они не идеально чистые, а если еще и из натуральной шерсти, то пахнут. А у нас две собаки, так что ковры в нашем доме сразу в черный список.
 
У меня джутовые коврики перед кроватями. Ни на стенах, ни на полу больше ничего нет.
 
О, боже, ковры! Ненавижу. Что бы они мне были приятны, это должны быть идеальные ковры, желательно новые, а все, что полежало уже, их хоть как мой, они не идеально чистые, а если еще и из натуральной шерсти, то пахнут. А у нас две собаки, так что ковры в нашем доме сразу в черный список.
Я ж мерзляк, мне ногам холодно иначе, хотя полы все деревянные. Мне ничего не пахнет, зато тепло и можно на полу сидеть.
 
Сверху