Новичок в ВЕ и коневладении.

А поначалу не было такого, что вождения было испытанием и доставляла кучу неудовольствия?
 
А поначалу не было такого, что вождения было испытанием и доставляла кучу неудовольствия?
Конечно, когда я училась я тупила как и все, но потом уже нет. Я получила права и мне через две недели дали под попу тачку с 200 л.с и я гоняла на ней как безумная, поворачивая с крайнего правого влево 😁, очень много водила тогда и как то вот вообще не было ни страха ни неудовольствия.
Но просто машина это же что - это удобство. А я крайне не люблю ОТ. Поэтому я поеду на машине даже если мне отрубят обе руки лишь не тащится в ОТ)))))))) Для меня машина как воздух, не могу совершенно без нее, поэтому любые неудобства и траты на машину - это все равно святое.
 
Конечно, когда я училась я тупила как и все, но потом уже нет.
Ну так же и с верховой ездой будет, пройдёт процесс затупов и начнёте гонять. Только на это надо немного больше времени. Раз в 50-60 :)
 
Последнее редактирование:
Кстати, возможно, так и будет в какой-то момент. Перещелкнет в голове и ВЕ переста ассоциироваться хотя бы с дискомфортом. А там и до удовольствия недалеко.😉
Присоединюсь к поздравлениям с галопом. Преодолеть ТАКОЙ психологический барьер дорогого стоит! 👍
 
Ну так же и с верховой ездой будет, пройдёт процесс затупов и начнёте гонять. Только на это надо немного больше времени. Раз в 50-60 :)
Вот это и печалит)))
Кстати, возможно, так и будет в какой-то момент. Перещелкнет в голове и ВЕ переста ассоциироваться хотя бы с дискомфортом. А там и до удовольствия недалеко.😉
Присоединюсь к поздравлениям с галопом. Преодолеть ТАКОЙ психологический барьер дорогого стоит! 👍
Спасибо)

Тут немного другое...
Не то что дискомфорт какой то, а просто...Многие знания многие печали и неудовлетворенность.

С одной стороны , я смотрю на эти прокатики, которые людей по полям катают, так называемые конные прогулки, и завидую. Потому что эти люди вообще не в теме в большинстве своем. Они пришли, сели на лошадь, в шортах и кросовках, сидят , ногами болтают, руками, как кашпировский, пасы водят, то за рот потянут то по бокам надают, но им по кайфу. А я сижу, напрягаюсь, тут не перетянуть, тут лишних движений не сделать, и при этом всем ты ЗНАЕШЬ что может быть и поэтому всегда немного на стреме. Они топают в свои поля и в ус не дуют, а мне чтоб во поля пойти три раза потом облиться надо и и то подумаешь - а ну его, пойдем на плац. Нет этой легкости бытия и это лишает удовольствия.

С другой стороны, ты учишься. Ездишь. Ездишь. Ездишь. А ничего не меняется!!!! Нет, понятно что меняется, и посадка лучше и уверенность в себе и умение подавать более четкие команды. Но блииииин! Это такие крохи((( В глобальном смысл не происходит ни-че-го. Это угнетает. Нет ни одного действия в моей жизни на которое я бы потратила столько времени на то чтоб....ничего по прежнему не уметь. Это капец какой то. Я иногда думаю - зачем этому всему учится если я умру раньше чем научусь?!
Нет удовольствия от процесса, а удовольствия от результата пока тоже нет. Ии непонятно будет ли. Поэтому для меня ВЕ на данный момент этот как процесс вычерпывания воды из дырявой лодки - делаешь, напрягаешься а толку ноль.

****
Я немного в расстройстве. Пошла к зубному, поменять старую пломбу, ее сняли а там - пульпит( Расковыряли мне зуб до мозга. положили лекарство( А мне улетать в понедельник. Не самое лучшее стечение обстоятельств....И не самое верное решение пойти к зубному перед отпуском. Надеюсь пол морды у меня на море не разнесет....
 
Последнее редактирование:
А есть вообще чёткое представление, что хочется видеть в результате? Не абстрактное "уметь ездить верхом", а например уметь ехать ппд, прыгать 40, скакать галопом в полях?

Ну и сравнивать себя с окружающими тоже не самая лучшая идея. Например, относительно учеников на предыдущей конюшне, куда ходила, я просто мастер и мегакрутой всадник. Относительно учеников на нынешней конюшне я лох в квадрате, так как есть подростки, регулярно и хорошо скачущие маршруты 100 и одиночки до 130. Гнаться за последними не вижу смысла, так как мне не 16 лет и кости срастаются долго. А радоваться, что я скачу лучше детей 6 лет и женщин, которые после 40 лет начали заниматься... ну такое себе) Так что радуюсь своим маленьким достижениям 😊
 
А есть вообще чёткое представление, что хочется видеть в результате? Не абстрактное "уметь ездить верхом", а например уметь ехать ппд, прыгать 40, скакать галопом в полях?
Не знаю....
Что то в голове есть. Но не дай бох это оформить в мысль - это 100% не свершиться.
Скажем расплывчато - выездка мне милее намного. Какая именно выездка - не знаю. Так как любая выездка это галоп. А у нас с этим до недавнего времени было не сильно весело, так что...
Ну и да - расслабленное состояние верхом и возможность приятных прогулок без обливания холодным потом.
Ну и сравнивать себя с окружающими тоже не самая лучшая идея. Например, относительно учеников на предыдущей конюшне, куда ходила, я просто мастер и мегакрутой всадник. Относительно учеников на нынешней конюшне я лох в квадрате, так как есть подростки, регулярно и хорошо скачущие маршруты 100 и одиночки до 130. Гнаться за последними не вижу смысла, так как мне не 16 лет и кости срастаются долго. А радоваться, что я скачу лучше детей 6 лет и женщин, которые после 40 лет начали заниматься... ну такое себе) Так что радуюсь своим маленьким достижениям 😊
Ну видите, вам повезло. Я не умею радоваться маленьким достижениям, потому как они слишком маленькие, и я всегда сравниваю, и нет бы было какое то окончание, какой свет в конце тоннеля, но нет, это бесконечность без определенных точек.
 
Если не хотите делать карту, скачайте приложение золотая корона, там можно хоть по номеру телефона турку или себе перевести, и в ближ почте получить (это про подстраховку) :) , есть еще приложение летим, которое позволяет деньги в банкоматах турецких снимать по куар-коду))

А вообще, как обладатель забугорной карты, хочу сказать, что потратившись раз-экономишь нервы себе и деньги (особенно касаемо заказа конного из-за бугра) на днях заказала повод в два раза дешевле чем у нас😎
 
А может стоит попробовать рабочую. выездку? 🤔 там более чётко поставлены цели и можно хорошо проделать отдельное упражнение на шагу. И более понятно, что и зачем.
ох уж этот шаг 😁
Представляешь бешеную табуретку которая спокойно шагает вокруг калиточек? Для этого его сначала нужно подушатать на рыси и дать выплеснуть дурь на галопе. А с этим, как помним, проблемы.
Поэтому сначала мне нужны уверенные 3 аллюра.
После этого можно коня уже немного работать начать под верхом без попыток "главное не упасть" а с какими то задачами.
Потом можно уже смотреть к чему у коня больше лежит настроение, но как факт - он любит всякие аджилити. Трассу аджилити мы можем пройти с земли, все это делаем, и квадраты и калитку и коридор и прочее, но под верхом только змейку пробовала.

Ну и с РВ траблы в том что по выездке тренеров вокруг много. По РВ вокруг - никого...
 
Да ладно, вон Станислав ей занимается, из соседнего дневника) У него и старты по РВ проходят, и тренеры есть, и Караказова периодически приезжает)
А Факт не так уж далеко от нас, если машина под рукой есть.
Но! Ключевое слово в этой дисциплине все-таки - выездка.
 
Да ладно, вон Станислав ей занимается, из соседнего дневника) У него и старты по РВ проходят, и тренеры есть, и Караказова периодически приезжает)
А Факт не так уж далеко от нас, если машина под рукой есть.
Но! Ключевое слово в этой дисциплине все-таки - выездка.

Ну...для меня - далеко.
И потом, я хочу выездку на своем коне. А катать его в ФАКТ не накатаешься. Поэтому для меня актуален тренер который или может приезжать или в пешей доступности лошадиными ногами.

Для меня в целом не сама ВЕ важна а именно на своем коне. Иначе зачем все это.
 
Представляешь бешеную табуретку которая спокойно шагает вокруг калиточек? Для этого его сначала нужно подушатать на рыси и дать выплеснуть дурь на галопе.
Это вопрос не столько ушатывания, сколько дисциплины и регулярной работы. Как владелец бешеной табуретки заявляю. Если арендатор будет хорошо и регулярно его отрабатывать, то в промежутках он с удовольствием покатает мать шагом вокруг калиточек, еще и рад будет.
 
Ну видите, вам повезло. Я не умею радоваться маленьким достижениям, потому как они слишком маленькие, и я всегда сравниваю, и нет бы было какое то окончание, какой свет в конце тоннеля, но нет, это бесконечность без определенных точек.
у самурая нет цели, только путь. :cool:
ВЕ - путь полный разочарований, шагов назд и маленьких, крохотных побед и победочек, из которых потом складываются крупные достижения. Если каждую неделю худеть на 100 - 200 грамм, за год будет огромный результат, но так надо жить. Так и конник - образ жизни.
Как владелец бешеной табуретки поддерживаю. Нудна дисциплина в адекватном понимании, нк путать с муштрой, и регулярная достаточная работа. И рацион адекватный, без избытка углеводов.
 
Сверху