Новичок в ВЕ и коневладении.

Спасибо. Ну это так, корявенько конечно, пока тяжело сразу присидеться и поймать плавное движение

так то да, особенно если едешь сам, но у меня тур, что там может случится ...Не хочу платить просто так за то что мне не нужно. Карту то сделать не проблема, она 5тр стоит. Можно вообще заморочиться и сделать карту иностранную, там подороже но тоже вполне реально с доставкой на дом. Но мне не нужно.
все, что угодно. Вплоть до банкротства туроператора. А плевать на вас за границей всем, начиная с посольства.
 
все, что угодно. Вплоть до банкротства туроператора. А плевать на вас за границей всем, начиная с посольства.
Категорически поддерживаю.
Поэтому с пустым карманом туда не езжу.
 
Скажите, Анна...а почему вы так обесценивание свои достижения???
"Правда, на вольту галоп, да и вольт кривой, ву-ву-ву..." Какая на фиг разница - Вы САМИ проехали вольт ГАЛОПОМ!
Вы круты!!! Вы столько отстегивались, столько преодолели! Какого, спрашивается, хрена???))))
 
Россельхозбанк бесплатный юнион пей делает, если что.
о! спасибо. Это удачно....Что то там у них с этим РСБ не работало, я его не рассматривала пристально, но сейчас почитала , народ пишет что вроде как все ок.
все, что угодно. Вплоть до банкротства туроператора. А плевать на вас за границей всем, начиная с посольства.
ну это крайний случай и довольно маловероятный. Для такого случая я найду как выкрутиться, не велика задачка. Но вероятность мала так что и думать смысла нет.
Скажите, Анна...а почему вы так обесценивание свои достижения???
"Правда, на вольту галоп, да и вольт кривой, ву-ву-ву..." Какая на фиг разница - Вы САМИ проехали вольт ГАЛОПОМ!
Вы круты!!! Вы столько отстегивались, столько преодолели! Какого, спрашивается, хрена???))))
нуу...
потому что "для Атоса это слишком мало"
Потому что с точки зрения оценки "здесь и сейчас" это прогресс, а с точки зрения умения вообще это полная фигня....
И я такая - ну да, ты скачешь галопом ...но им скачут все. А до БП тебе как до луны.
 
А до БП тебе как до луны
БП, как и любая глобальная цель, складывается именно из фигни.
Не умея ездить галопом, человек уж точно никогда не поедет БП.
Так что если у Вас в планах был именно БП, то, поехав галопом, вы к нему однозначно приблизились и повысили свои шансы.
И потом, почему именно БП. Может, Вам конкур окажется больше по душе.
 
Юнион пей работает но у меня нет этих карт.

Говорят, местами.
Юнион Пей от Росколхоза прекрасно работает, карту выпускают бесплатно, но на условиях, что ты должен тратить какую-то сумму в месяц с нее. А так в Турции в туристических местах работает даже "перевод на карту", они красавчики, подсуетились. Ездили в мае в Стамбул, Юнион пей не приняли только, как не странно, в местной шаурмичной, которая находилась в крупном ТЦ, типа нашей Меги. А так проблем не было.
 
БП, как и любая глобальная цель, складывается именно из фигни.

И потом, почему именно БП. Может, Вам конкур окажется больше по душе.
медленно, все очень медленно. мне надо еще вчера 😁

Не, я конкур не очень, мне выездка милее.
Опередили.
Вообще, в жизни есть только "здесь и сейчас".
В общем, я все равно за вас искренне рада.
Спасибо😁

Я же овен. И еще обезьяна. Все что сразу не получилось -бесит и больше не интересует. И перфекционист. Если что не получается хорошо - ты неудачник. И ненавижу учится. Хочу чтоб все и сразу было закачано в голову. Не люблю все эти "из кусочков", люблю когда все и сразу. У меня, по больше части со всем так. Поэтому так трудно с ВЕ. Я чувствую себя неумехой и это меня бесит несказанно, поэтому хочу раз в месяц все бросить 😁 Держусь только из принципа😁
 
Юнион Пей от Росколхоза прекрасно работает, карту выпускают бесплатно, но на условиях, что ты должен тратить какую-то сумму в месяц с нее.
Интересно. У меня нужно по карте РСХБ совершать хотя бы одну транзакцию в год по условиям. И тогда обслуживание бесплатное.
 
медленно, все очень медленно. мне надо еще вчера 😁

Не, я конкур не очень, мне выездка милее.

Спасибо😁

Я же овен. И еще обезьяна. Все что сразу не получилось -бесит и больше не интересует. И перфекционист. Если что не получается хорошо - ты неудачник. И ненавижу учится. Хочу чтоб все и сразу было закачано в голову. Не люблю все эти "из кусочков", люблю когда все и сразу. У меня, по больше части со всем так. Поэтому так трудно с ВЕ. Я чувствую себя неумехой и это меня бесит несказанно, поэтому хочу раз в месяц все бросить 😁 Держусь только из принципа😁
ВЕ - это удовольствие от процесса. Я ловлю кайф от удачных тренировок, от того, чему мы с Кешей научились. Даже если это пройденный маршрут из крестиков, но идеально красиво. А выездка - вообще песня. нет предела совершенству.

смотрю сейчас немецкий фильм.фильм с Бербаумом, обучающий. Он говорит, что в настоящее время, в своем возрасте, регулярно занимается с тренером.. Вот где человеку корона на уши не давит 😁 и не мешает продолжать учиться и совершенствоваться.
пысы, про корону это я про некоторых девочек кмс, которые, выступив на готовых лошадях, начинают звездить и самостоятельно готовить лошадей и вести тренировки.
 
Последнее редактирование:
И даже Бербаум когда-то делал кривые вольты))).
Большинство из нас БП никогда не поедет. По многим причинам. А любить себя и хвалить надо обязательно! Такой блок с галопом преодолеть - это, извините, не херня из-под ногтей.
Ладно. Раз Вы себя не хвалите, мы похвалим!))) Вы - молодецкий молодец и героический герой!
 
И даже Бербаум когда-то делал кривые вольты))).
Большинство из нас БП никогда не поедет. По многим причинам. А любить себя и хвалить надо обязательно! Такой блок с галопом преодолеть - это, извините, не херня из-под ногтей.
Ладно. Раз Вы себя не хвалите, мы похвалим!))) Вы - молодецкий молодец и героический герой!
Возможно, они и сейчас неидеальны, он же конкурист 😁
 
Ань, по вольту галопом труднее ездить. Честно. Если еще не понимаешь, как сидеть, то центробежной силой выносит. Пробуйте по прямой теперь и осознавайте: вы круты. Это правда).
А мужик, похоже, дозрел до хорошего очередного тапком по жопе и мордой в...лужицу. Прям до "если мне потребуется сыночка,я рожу его себе сама или в детдоме возьму".
Понимаю и сочувствую. Сама барано-макака)
 
ВЕ - это удовольствие от процесса. Я ловлю кайф от удачных тренировок, от того, чему мы с Кешей научились. Даже если это пройденный маршрут из крестиков, но идеально красиво. А выездка - вообще песня. нет предела совершенству.

смотрю сейчас немецкий фильм.фильм с Бербаумом, обучающий. Он говорит, что в настоящее время, в своем возрасте, регулярно занимается с тренером.. Вот где человеку корона на уши не давит 😁 и не мешает продолжать учиться и совершенствоваться.
пысы, про корону это я про некоторых девочек кмс, которые, выступив на готовых лошадях, начинают звездить и самостоятельно готовить лошадей и вести тренировки.
Как интересно) Мысли совпадают) Только что написала про это же в своем дневнике)
 
Юнион Пей от Росколхоза прекрасно работает, карту выпускают бесплатно, но на условиях, что ты должен тратить какую-то сумму в месяц с нее. А так в Турции в туристических местах работает даже "перевод на карту", они красавчики, подсуетились. Ездили в мае в Стамбул, Юнион пей не приняли только, как не странно, в местной шаурмичной, которая находилась в крупном ТЦ, типа нашей Меги. А так проблем не было.
вроде как написано что вообще бесплатное обслуживание (буду получать, уточню), главное чтоб успела прийти до понедельника.
Вы ж не пробовали.
Вдруг как пойдет, так за уши не оттащишь.
Ну я как то попробовала, не по своей воле правда 🤣
Да не. Смотреть как они прыгают мне нравится. Но самой отрываться от земли я не люблю😁
ВЕ - это удовольствие от процесса. Я ловлю кайф от удачных тренировок, от того, чему мы с Кешей научились. Даже если это пройденный маршрут из крестиков, но идеально красиво. А выездка - вообще песня. нет предела совершенству.
воооот.
А я никак не могу постичь это дзен. Для меня ВЕ - это пот, страх, тяжелая силовая и мозговая тренировка.

И вот насколько я получаю удовольствие от общения с лошадью и занятий с земли, настолько же я не получаю удовольствия от самой ВЕ.
И даже Бербаум когда-то делал кривые вольты))).
Большинство из нас БП никогда не поедет. По многим причинам. А любить себя и хвалить надо обязательно! Такой блок с галопом преодолеть - это, извините, не херня из-под ногтей.
Ладно. Раз Вы себя не хвалите, мы похвалим!))) Вы - молодецкий молодец и героический герой!
Спасибо😁
Ань, по вольту галопом труднее ездить. Честно. Если еще не понимаешь, как сидеть, то центробежной силой выносит. Пробуйте по прямой теперь и осознавайте: вы круты. Это правда).
А мужик, похоже, дозрел до хорошего очередного тапком по жопе и мордой в...лужицу. Прям до "если мне потребуется сыночка,я рожу его себе сама или в детдоме возьму".
Понимаю и сочувствую. Сама барано-макака)
По прямой пока стремно, так есть хоть какое то призрачное чувство что тренер остановит если что😁

На самом деле , очень интересно как работает мой мозг. Вот что там перещелкнуло и в какой момент? полностью ушел тот страх который был у меня при одно мысли о том что вот я сяду на лошадь и она кааааак побежит. Тоесть пара подъемов в галоп и мозг такой - а, ну ок. И все. Вообще как и не было ничего. Как так, я не понимаю....(в целом я знала что именно так и будет, не знала только в какой момент и что может послужить выключателем , у меня так уже бывало с разными ситуациями, но все равно это забавно)

Ездила к коню.
Сегодня там какую адскую движуху навели - на территории кран работает, переносят тяжести, на плацу буравят дырки под столбы, в левадах активничают кони смотря на этот движ. Пришлось на заниматься в леваде.

Левада у них большая, можно умчатся галопом и пока там человечек до тебя дойдет.....Поэтому для меня особо ценно то что конь сам хочет взаимодействовать, не убегает и просит играть и заниматься. Сегодня он хотел скакать, поэтому мы работали на остановки на свободе и переходы от голоса. Разрешила ему баловаться и скакать как хочет, махать ногами и головой но просила остановку. Он у меня тоже немного баран, поэтому остановка для него, когда хочется бегать это самая нелюбимая задача. И несмотря на то что он скакал и баловался, на команду раза с третьего стал прям четко останавливаться. И скакал он вокруг меня, а не убегая куда то (при этом, так забавно, другой конь стоял тут же , мой буквально скакал и вокруг него тоже, но второй мирно просто стоял, то есть эти команды его не касались так зачем напрягаться))))).
Там у нас рельеф такой сложный, то горка то сосна, и я заметила как он стал сбалансирован, совершенно ненапряжно скачет вверх-вниз, проходит галопом между двумя соснами где расстояние от бока до бока, ноги меняет прям на раз, галопом по небольшому вольту, метров 10-12, скачет не падая внутрь а сгибаясь! при этом еще и ногами и головой машет. Поделали разные задачки на внимательность и на маневренность, это он всегда рад делать.
Вобщем недолго но прям в радость. И кондиция его мне сейчас прям нравится! Весь округлый но не толстый и весь весь обсыпался яблоками)) это видимо я его закормила ими так что они наружу выходят😁
 
Поздравляю с преодолением галопного барьера. В итоге Вы поменяли тренера и лошадей?
И вот насколько я получаю удовольствие от общения с лошадью и занятий с земли, настолько же я не получаю удовольствия от самой ВЕ.
А вождение машины доставляет удовольствие?
 
Поздравляю с преодолением галопного барьера. В итоге Вы поменяли тренера и лошадей?

А вождение машины доставляет удовольствие?
Спасибо)

Машины...Да нет. Не могу назвать это удовольствием. Это необходимость упрощающая жизнь. Я спокойно могу ехать. Я езжу хорошо, без стресса, хоть задом, хоть передом. Но так чтоб - аааа, дайте порулить - нет, такого нет. Но я всегда на машине, каждый божий день, я не успеваю соскучится))))
 
Сверху